Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#198242  &-Ray   18 Июня 13:19
198234 ВМ



Вадим, то, что "Спартак" Москва великий клуб, для миллионов болельщиков - чистая правда. Для некоторых футболистов и тренеров тоже - великий. Для футбольной Европы - весьма посредственный середняк из Восточной Европы, который когда-то был завсегдатаем Лиги Чемпионов. Для всего остального мира - это некий собирательный образ сильного клуба Восточной Европы, но никто в Бразилии или Аргентине не скажет с уверенностью, в каких цветах играет "Спартак" (про Реал, МанЮн и Барсу скажут), про нас нет..."Шахтер", "ДК","ЦСКА","Спартак", "Локомотив" - эти команды - все для них одинаковые.

Любой болельщик будет говорить, что его клуб великий, с многовековыми традициями. Невозможно любить и не быть слепым. Мы все слепые, потому что любим и хотим получать взаимные чувства от команды, которую поддерживаем, живем и "умираем" ее победами и провалами. Кто-то умудряется "прозревать", но на этом любовь заканчивается.

Нет больше в команде "Спартак" Москва Великих личностей. Их не стало с уходом Николая Петровича, Константина Ивановича. Ушли Олега Романцева, потому что мог слово вразрез сказать и кулаком ударить чуть сильнее, чем очки от "Армани" выдерживают. Остались руководители тряпки, которые бояться потерять служебную "Ауди" с охраной, игроки-миллионеры, потерявшие связь с реальным миром за стеклами тонированных лимузинов и джипов. Зато остались болельщики, которые с каждым матчем все сильнее и острее вспоминают тот Великий "Спартак", цепляясь за воспоминания, как за последнюю ниточку уходящей мечты. "Спартак" сегодняшнего дня - это сигаретный дым. Еще очень свежи ощущения от никотинового наслаждения первой "затяжки", еще вроде бы вкус чувствуется, но в легких все чернее и чернее. Кашель по утрам все мучительнее и мучительнее. А в голове появляются нехорошие мысли: "Может быть опухоль? Может быть что-то изменить, или уже поздно..." (простите за мои медицинские изыски)

Если ты конкретно у меня спрашиваешь про "Спартак" Москва сегодняшнего дня - то я отвечу, что это один из серых и блеклых клубов общего болота под названием Чемпионат России. Его Величие осталось в памяти болельщиков и специалистов, может быть, еще в словах определенной группы футболистов. Для большинства легионеров "Спартак" - это "Спарта", "Грасхопперс", "Андерлехт" и еще полсотни таких же известных в Европейском футболе клубов. Не более...

Пока не возвернуться в футбольный клуб личности, способные брать ответственность на себя, способные сплотить коллектив ради единой цели, способные доказать болельщикам, что они нужны на трибунах, что их поддержка, как воздух для игроков, тогда что-то сдвинется с мертвой точки.

Сейчас "Спартак" Москва - это самый заурядный футбольный клуб, который не умеет играть в пас, не умеет синхронно двигаться на поле, не умеет отвечать за свои ошибки и не умеет держать удар. Сейчас Антонио Жедер в паре с Мартином Штранцлем самая лучшая комбинация центральных защитников, которая полностью соотвествует уровню команды.

Надеюсь я ответил на вопрос?
#198241  Jak   18 Июня 13:19
198233 torn77

Извини,мой виртуальный друг)))

Конечно тебя поздраляем с ДР!!!Счастья мздоровья,успехов ,ну и дождаться хотя бы уже в этом году хоть какой-нибудь вразумительной игры от Спартака.
#198240  torn77   18 Июня 13:10
198239 bremensk

Серег,заглянул-посмеялся!Спасибо!-))))

Всем друзьям моим, за поздравление спасибо!Ибо за эти годы, я провожу с Вами все свое свободное время и всегда это время мне кажется коротким!Ибо за интересным и приятным время бежит незаметно!-)))
#198239  bremensk   18 Июня 13:04
torn77



Стас, с ДР, всех благ тебе и близким тебе людей.

ЗЫ В офтоп заглядывал? Там то, о чем ты на днях просил)))
#198238  ВМ   18 Июня 13:02
198235 torn77

Для новорожденного ты слишком мудр и рассудителен. Наверно, еще не "разминался"? ))

С Днюхой тебя, дружище!!! И матушке - огромный привет и поздравления с правильным выбором метода воспитания ;)) Удачи и здоровья! ))
#198237  RIV   18 Июня 12:53
198233 torn77

Доброе утро, Стас! :)

С Днём Рождения!

Здоровья, побед тебе и близким.



Тут не подалеку на дружественном ресурсе прошла инфа о предложении Локо Торбинскому лички в 1 300 000 в год. Вот и простуда откуда не возьмись взялась, похолодало видимо в Тарасовке. Кстати это ещё и к разговору о том, как легионеры при любом удобном случае свалят, а наши... а наши навсегда наши.
#198236  boy   18 Июня 12:51
198233 torn77

Стас, я так понимаю, что таки да. И, если я таки правильно понимаю, то с ДР тебя!
#198235  torn77   18 Июня 12:49
198232 ВМ

Вадик обобщение не может быть обидным-ибо оно обобщение!Ну, неужели если бы Иваныч окунулся в чан с кипящим молоком и обновился, или не обновился но СМ с ним показывал бы фееричную игру и результаты,ты бы из принципа упирался против него?Просто ты в это не веришь!А это уже не обьективная реальность,а вопрос веры!Другие верят в другое!А жизнь(суровая тетка) нас всех рассудит строго!-))))))Но для этого надо всеж посмотреть-что ж там у ОИРа получиться!Это ответы +1 на пост подобный как у Бразы ,будут появляться бесконечно долго,вызывая бурное оживление на книге!-)
#198234  ВМ   18 Июня 12:48
198231 &-Ray

Андрей, вот чего я не понимаю часто:

Мы кричим о том, что "Спартак - великий клуб!", о том, что Федун-сцука этого не понимает, Шавло с Че-3 не соответствуют, игрочки типа Бажена и пр. - не уровень... и тд, и тп. А Жедер - уровень для Великого Клуба и для, как минимум, чемпионства? Не может быть в современном футболе "чистого персональщика", отживший вид. Где он был во время 2-го гола, почему ПрЗ Шишкин боролся с Адамовым? Да, Жедер вчера(и не только) был нехудшим. Радоваться? Тогда давай уже наконец-то забудем о величии и традициях, и перестанем рассуждать об уровне/неуровне тренеров и игроков. Перестанем требовать от Черчесова привоза савиол, а будем радостно "вылавливать" нехудшие матчи нынешнего балагана. И согласившись с тем, что Жедер на сегодняшний день - лучший в обороне, согласимся с тем, что Федотов - тоже не самый худший вариант тренера, Чернышев был еще хуже, а Адвокат вообще дерьмо.

Андрюша, давай уже настроимся как-то определенно: если Жедер - хороший для нас защитник, то и тренер Тироля или сбЛатвии тоже неплохи ;))
#198233  torn77   18 Июня 12:41
Всем недоброго утречка!!!(c)198167 Jak

Яш, вот чуть-чуть не согласен я сегодня с тобой,а уж мама моя точно с тобой не согласится-чем это ДР ее сына, такое уж недоброе утро! Хотя,в глобальном смысле ,ты наверное более прав чем она!-)))))))))
#198232  ВМ   18 Июня 12:35
198227 Рэд-вайт браза

Лирично, красиво... но, имхо, так же далеко от реальности, как Одиссея...

Федотов - "Хороший тренер"(с) Вот просто так ты, Браза, решил. Нет ни одного реального факта этой "хорошести".

"Хороший человек" - до недавнего времени был абсолютно в этом уверен. Но его слова и поступки за последние месяца 3 полностью разубедили. Имеется ввиду исключительно в плане цепочки Федотов-Спартак-футбол.

"...вернуть РОМАНЦЕВСКИЙ футбол он не в силах, за это и получает ушаты г..вна от болельщиков. От тех самых болельщиков, которые никак не могут себе признаться в том, что ждут возвращения Романцева."

Неверное обобщение, где-то даже обидное. Категорически не жду возвращения Романцева, да и вообще каких-то возвращений. Команда должна развиваться "вперед и вверх", а не "назад и вбок".

Федотов не в силах вернуть или не вернуть никакого футбола для Спартака, чему доказательством целый год его "работы". И его "совковость", столь нежно тобою расписанная, превратилась в ржавчину, которая доедает последние остатки позапрошлогодней команды из неплохих игроков.
#198231  &-Ray   18 Июня 12:33
198226 ВМ



Вадим, чем Жедер не угодил. Если бы не его игра вчера, вынули бы минимум 5. До момента гола Романа Адамова не было видно только по одной причине, он элементарно был сожран персональщиком Жедером, который и весь воздух выиграл в своей, и около штрафной, так еще и чистил за беспомощным Шишкиным и Шоавой. в моменте второго гола насрали поочередно Ковач, Шоава, Шишкин...

Беда в том, что команда абсолютно растренирована - полностью! Под ноль. Игроки не могут ни бегать, ни пас отдать из-за элементарной физической неготовности, на которую наслоилась полная тактическая безграмотность и морально-эмоциональная опустошенность. Что толку в очередной раз кричать о том, что Бояра не уровень? Не может он сейчас играть иначе, потому что не бежит, как и Володя Быстров (который шел вчера после матча и сам с собой разговаривал на поле), а партнеры его не понимают. Вчера Павлюченко и Титов, стоя в 3 метрах друг от друга, разбежались в разные стороны, а мяч пошел в ноги защитника, хотя его отдавал Титов, но не так сильно как нужно, а Рома элементарно побежал не в ту сторону, потому что все нахер позабывали и растеряли с этими тренировками...

Поэтому и идут бесконечные парашютики в штрафную от всех. Так им бегать меньше нужно, и авось Рома за мячик ухватится...



Полностью согласен с Леней Мистером-лион, Федуну нужно просто сесть у себя в офисе и переосмыслить происходящее. От кремлевской "социалки" в лице "Спартака" доблестный "Лукойл" никто не избавит. Совершенно понятно, что Федуна поставили на этот "нацпроект" в виде главного смотрящего, который дает бюджетные деньги "Лукойла" на покупку игроков, на приобретение земли в районе Тушино для строительства "Лукойл-сити", на рекламу, на зарплаты и тд. Весь вопрос в том, что девальвация бренда для "Лукойла" куда неприятнее всех этих 200 миллионов долларов, которые они получают за один день с одной вышки. Не может быть, чтобы весь этот пафос "Лукойловский" был мыльным пузырем аля "Черкизон". Пошел Федун в бутик "Прада" за новыми кроссовками в "Черкизовском пассаже"...

Самое удивительное, что ведь не свои деньги отдает, а деньги компании. Зачем нужно все решения принимать самостоятельно, что же это за "хуйпоймичто", зачем всю власть и ответственность на себя проецировать. Ведь он тоже ходит на стадион, он тоже слышит все эти вчерашние кричалки. Ведь не просто так убрался Червиченко (быть клоуном, пусть даже смешным и забавным никто не любит). Что же это за национальная черта такая биться своим собственным лбом о бетонные плиты, чтобы потом с ужасом смотреть в зеркало на шишки и гематомы...Не понимаю я этого...
#198230  alexey   18 Июня 12:29
198227 Рэд-вайт браза



Да мне сейчас уже всё равно. Вернут ОИРа, пусть будет ОИР. Я всё равно в этом году на футбол забил и его не смотрю. Ну ещё будущий сезончик пропущу в этом случае. Всё равно ОИР больше года не продержится, зато уже надеюсь расставит всё на свои места окончательно. И успокоятся филы, чьё беспокойство я понимаю, ибо так же желаю, чтобы они наконец-то прозрели, как они желают заткнуть наконец непоколебимых фобов. И все наконец-то поймут чего стоит ЕТ и как игрок, и как человек. И пока мы до конца в дерьмо не скатимся, когда действительно не убедимся, что хуже некуда (а хуже ещё очень может быть: хуже - это когда одно очко не от первого места, а от последнего) ничего похоже в Спартаке не изменится. А я подожду. Я уже давно жду, с конца 90-х прошлого века. Ещё годик подожду...
#198229  AlexFox   18 Июня 12:20
198169 Jak

По словвам Федотова конечно проблемы есть.

*********************

А кто должен их разруливать,никто там в интервью не сказал?

Про это естественно ни слова. Если б с ним разговаривал я то спросил бы.
#198228  Igor   18 Июня 12:14
Рэд-вайт браза



Полный и бесповоротный +1!
#198227  Рэд-вайт браза   18 Июня 12:09
Полноте истерить, господа-сокнижники, полноте.

Нужно признаться себе, что лучше, креативнее (в лучшем понимании этого слова) и квалифицированнее Романцева тренера в России еще не было, сейчас нет, и не будет еще долго.

Нужно признаться, что так, как при Романцеве, Спартак не играл ни при одном тренере, пришедшем после него. Кого не вспомни, в кого не ткни, никто не умел и не умеет ТАК видеть футбол и ТАК настраивать игроков на каждый матч.

Все! Больше Тренеров для ВЕЛИКОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА в России нет.

Нужно признаться себе в этом. Нужно признаться, что Романцев слишком высоко поднял планку и для болельщиков, и для всего нашего футбола. И болельщик не хочет ничего ни видеть, ни слышать, кроме того, что было раньше. Болельщик хочет продолжения. Продолжения шоу. Продолжения победных традиций Романцево-Бесковской Аленичево-Тихоновоско-Титовской эпохи, продолжения того футбола, о котором в Голландии писали: «Спартак преподал Аяксу уроки русского балета».

Жалко мне Григорьича, хороший он человек. Уверен, выпусти его на поле вместо того же Ромы Павлюченко или Никиты Баженова, по самоотдаче он бы им не уступил и бегал бы по полю до инфаркта. Он Человек еще той эпохи, когда играли за идею, но не за деньги. И пытается он привить нашим молодым те самые ценности.

Не боюсь показаться банальным, но его слова про Акинфеева лично меня поразили. Искренне и откровенно. Таким и был при Романцеве Спартак. Таким он не является сейчас.

Ну и конечно же нужно признаться себе, что Григорьич – заложник Романцево-Бесковской Аленичево-Тихоновоско-Титовской эпохи. Григорьич он не Романцев, он другой. Хороший тренер, но другой. Я не знаю и не могу в силу своего футбольного интеллекта знать, что ему по сравнению с Романцевым не хватает. Как в прочем, не хватало и остальным постромнацевским тренерам Спартака. Не знаю, но вижу (все видят) - что-то с ними со всеми не так, какие-то они уж очень другие, и футбол при них другой.

Зато я знаю точно, чего не хватает Спартаку, чтобы выйти на тот уровень, которого ждут болельщики. Спартаку не хватает Романцева.

Как бы кто бы что не говорил про спившегося и спекшегося тренера, но после него ничего подобного Спартак никогда не показывал и, уверен, не будет показывать.

Нужно признаться, что даже страстным ненавистникам Романцева, именно Романцева и не хватает. Не хватает того футбола.

Проведу аналогию с другой великой командой постсоветского пространства – Динамо Киев. Был Лобановский – был футбол. В каждом матче, что я видел, ДК играло как в финале ЛЧ. Была страсть, была идея, и была видна рука Великого Маэстро. А он был Велик, согласитесь со мной.

И вот, этого Человека не стало. И что сейчас творится с Динамо К? Такие ли уж плохие тренера там собираются? Да нет. Но вот чего-то им не хватает. Буксует ДырКа. И дома, и в Европе.

Как и мы. С той лишь разницей, что там Лобановского хохлы возводят в ранг святых, а мы своего ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА за всю постсоветскую (читай «российскую») историю опускаем в ранг алкоголиков.

Кто бы ни пришел сейчас на место Романцева (читай – тренера Спартака) он обречен на сравнения с ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ, он обречен на надежды болельщиков в возрождение романцевского футбола. Того самого летучего, умного и страстного футбола.

Жалко мне Григорьича, хороший он человек, но вернуть РОМАНЦЕВСКИЙ футбол он не в силах, за это и получает ушаты г..вна от болельщиков. От тех самых болельщиков, которые никак не могут себе признаться в том, что ждут возвращения Романцева.

Занавес.
#198226  ВМ   18 Июня 12:06
198225 RIV

А Жедер???!!!!!! Заманить(с лавки Сатурна) такого игрочищщщу можно было только под супер-тренера Федотова.
#198225  RIV   18 Июня 11:59
198224 alkuz

Ты правильно заметил "шли", а не идут и уже, как 2 года.

По этому вопросу согласен с ВМ 198222




#198224  alkuz   18 Июня 11:52
198220 RIV

А к кому ненешние легионеры шли?
#198223  Corvus   18 Июня 11:51
198219 alkuz

хм, а что сейчас, лучше? второе место неизвестного никому в Европе чемпионата? иммиджевая инерция всё-таки была, имхо, а сейчас просто ей неоткуда взяться, этой инерции...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1