Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#230225  alkuz   20 Апреля 09:47
230223 alkuz

сильнейший тренер СМ после УХОДА Романцева
#230224  bewolf   20 Апреля 09:35
230212 ВМ

----------------

*к тому, кто ему не объяснил историю 60-70-летней давности*



Велли глухонемой, а Майадана наверное еще и тупой/слепой/невменяемый (нужное подчеркнуть). А Иранек свой - "славянин", "чех", не чурка южноамериканская.



Ты серьезно ждешь от капитана рассказа о команде Спартак? МОжет еще и поднятия командного духа?
#230223  alkuz   20 Апреля 09:13
230219 Акелла

Старков - наверное сильнейший тренер в СМ, после Романцева.

НО!

Он мог ставить игру которая совершенно не подходит к СМ. Считаю, что АПС просто отличный тренер например для ФК Москва (результат там первичен при ЛЮБОЙ игре, у нас с этим сложнее).

Второе что его подвело - начал в угоду болельщикам делать то, что он не умеет. Ставить атакующий футбол. Характера ему не хватило, только и всего.
#230222  mister-lion   20 Апреля 09:12
230218 Козырь

Леш, ты уверен что его не учили?!!



я считай что если баннер делать то там должен был быть и Йиранек. почему появился баннер я понимаю....



п.с. закрыли это было больше для себя самого :)
#230221  milksnake   20 Апреля 08:33
Баннер в нальчики из той же серии, что был баннер в самаре. Скрытый нацизм.

И обмен футболками - только предлог.

Слава богу, Веллитона тот баннер не "сломал". И сейчас бразилец стал основной атакующей силой. Причём стабильной.

Надеюсь, что и Майдана заставит авторов извиняться.

Хотя... перед Веллитоном никто не извинился. Может быть пока?
#230220  Yan   20 Апреля 05:57
Согласен с ВМ и Козырем - баннер очередное безобразие ((((
#230219  Акелла   20 Апреля 02:27
Вот для меня ИГРА тоже во многом главнее результата. Но вместе с тем, нужно понимать, что для ИГРЫ нужна КОМАНДА, а не набор игроков. Команда же рождается именно в таких играх - напряжённых, на зубах, месилово, фолы, толкотня и тп.



Нет, я далёк от того, чтобы петь оды о Черчесове, но сейчас прежде всего нужны победы. Именно победы. Хотя бы, чтобы было "чем дышать". Считаю это очень важным фактором для создания ИГРЫ, т к даже с симпатичным футболом, но в хвосте таблицы - обсёр.



Мегафраза дня для меня "Старков умел строить игру от обороны". Дима Троян, ну правда, после ухода Видича не помню я при Старкове нормальной игры в обороне у нас. То, что нам мало забивали - одно, но осадок от того, что у наших ворот была уйма остроты тогда до сих пор не забылся. И 90 минут пуляний в голову Роме ещё живы в памяти.

ИМХО, сейчас для нас первичен психологический аспект = победы. Стандартами, пеналями, рикошетами, залетающими "дураками", но победы. В первую очередь нужна команда единомышленников, которые готовы пахать-пахать-пахать(с), чтобы научиться ОБЫГРЫВАТЬ командой. И если для этого на лавку должны сесть "мысль" и "бомбардир", значит пускай сядут.

Тьфу(3 раза), чтобы не сглазить Веллитона. Отличный бразил. И действительно, спартаковец, если хотите. В глазах видно, что парень не готов уходить с поля побеждённым, а не "не тронь меня - я заразный", как у Торбинского. Сцуко, этот "метр с кепкой" выигрывает верховые дуэли у долговязых дефов, идёт в стыки с "сабонисами". Велли, БРАВО!



П.С. Снова порадовал игрой Тиша. Вот бы вернули его, несмотря на возраст. Ведь, пригодился бы 100%. Он нам так нужен. ИМХО.
#230218  Козырь   20 Апреля 02:12
230216 mister-lion

Хера се,Леня...закрыли...

В суперпуперпрофессиональной и подчиненной бизнесу НХЛ,приезжим новичкам в первые дни рассказывают про традиции клуба,и ничего,ни с кого корона не падает.А у нас,в душевной народной команде - сам учись,приехав,по сути - в другой мир?

Про какой командный спартаковский дух и его носителях тогда можно говорить вообще???
#230217  Козырь   20 Апреля 02:06
Немного поправлю.

В предыдущем пропустил "...боец,уважаемый игрок...".

И добавлю.

Может,болельщики взялись бы рассказывать новичкам про некоторые традиции?Я не думаю,что легионеры столь недоступны для общения.Если банер - не "лыко в строку",конечно...

Вот и рассказали бы про коней,динамо...

Или "не царское это дело" для болельщиков,как и для капитана/тренера?
#230216  mister-lion   20 Апреля 02:03
230215 Козырь 230212 ВМ

Согласен,что коль баннер был сделан, должен был предназначяться обоим игрокам.



а отмазки не рассказал и не знал и т.п. -неинтересно. приехал в клуб играть -учите историю.



ладно.тему закрыли.
#230215  Козырь   20 Апреля 01:56
Да,с баннером про Майдану поддержу 230212 ВМ .

Если к Иранеку нет претензий (я понимаю,что они есть,но на баннере-то - нет?),почему они есть к Майдане?Да,Иранек - боец,но он неплохо знает русский,не первый год в Спартаке,и,думаю - хоть немного,но - в курсе про динамо.А пацан Майдана,без году неделя в России - "виноватей"?

А ему кто-то объяснил суть взаимоотношений с конями,мусорами?Вот капитан команды,например...или тренер?

Меня и самого покоробила история с футболками,но двойные стандарты - идут в задницу.

И "уроки ненависти",к отдельным футболистам ФКСМ - туда же.
#230214  LD   20 Апреля 01:21
Отличный сегодня результат при посредственной игре, если чесно не понял для чего Стас держал Сабитова на поле столько времени... может форму пытался ему подтянуть, но Сабитов на сегодняшний день играет уровнем ниже плинтуса, Егорв 10 раз полезнее сыграл бы... ну хз Стас один знает чего он от этого хочет седня чуть не доигрался...

Спартак тяжело входил в игру, долго не шла игра в атаке Сабитов постоянно фолил а если получал мяч либо назад ближнему либо вперед без адрессно, 0 полезных действий и постоянно нервировал полузащиту своими ошибками

Майдана оч хор матч, получая мяч тащил вперед если были открытые партнеры всегда находил возможность отдать им пас даже если на нем по 2 игрока висело, на носовом платке разбирался с нальчанами... пару раз увлекся пятачками но в остальном отличная игра

Павленко норм матч участвовал практически во всех атаках, пару раз обрезал в остальном действовл правильно попал в перекладину в 1м тайме

Велитон отпахал жа всю атаку двигался весь матч пресинговал открывался тащил мяч впереди лучший сегодня имхо вместе с Майданой

Баженов в своем стиле, немногоим лучше Сабитова

Защита норм отыграла, провалов небыло толькоо раз дали проти гогуа когда тот обыграл поочереди 5х наших игроков, ну и в моменте с голом Моцарт с Сабитовым обосрались на славу

Особенно хочу отметить Филипенко парень особо ничем не отметился, но поразил габаритами и движением, если все пойдет норм и будет прогрессировать то это будет 2й Видич Он огромный и довольно подвижный...
#230213  ВМ   20 Апреля 00:51
Про стадион и метро

http://sport.gazeta.ru/sport/2008/04/kz_2699481.shtml 
#230212  ВМ   20 Апреля 00:44
230205 mister-lion

Баннер вывесили сегодня по окончании отлично проведенного им матча. Что еще ему нужно делать, чтобы стать "кумиром"(если это вообще ему нужно) или хотя бы избежать ненависти?

Ты не ответил на мой вопрос, Лёня :) К кому должны быть претензии и "уёбывай в Динамо" - к иностранцу, пару месяцев назад впервые попавшему на континент, не говоря уже о стране, городе и клубе, и знающему десяток чисто футбольных слов по-русски или к тому, кто ему не объяснил историю 60-70-летней давности... и почему только Майдана, там и Йиранек тоже был?



230208 troyan

Дорогой друг, Вы знаете, как я уважаю Ваше мнение, но смею вернуть немного к реальности. Последние лет эдак... много для команды Спартак(Москва) НЕТ соперников, которых возможно порвать. К нашему с Вами огромному сожалению. Сегодня еще в 20.45 мск. Нальчик стоял на 2 позиции выше нас в таблице и неделю назад обыграл в Москве коней, которых мы не можем обыграть 6 лет. А мы в это время с начала сезона выиграли всего в 2-х офматчах... Ну и так далее столь любимая Вами статистика. Кстати, в прошлом году в дерби с конями мы НЕ выиграли именно из-за того, что тренер ССЧ выпустил в концовке атакующего ПЗ, который пошел "добивать". Ощущения от снисходительного похлопывания по плечу "друзей" помните? :) Вот то же самое мы могли иметь сейчас...

Я не считаю выход Динеева и Филипенко "усилением". Но это дало результат и, надеюсь, немного расслабит команду. Какую мысль и какой разум Вы видели в действиях Титова в предыдущих матчах? Я - никакого. Только проваленный, тормозной центр. Сегодня тоже мысли не было, зато был прессинг, была скорость и было хоть относительное спокойствие в обороне (впервые!). В команде происходит что-то нехорошее, игроки психуют, тренер не всегда контролирует ситуацию... О каких феериях разума и тузиковых грелках тут можно говорить? Нужно делать результат и пахать-пахать-пахать на тренировках. Мы же с вами недавно обсуждали сборную: выход на ЧЕ, пусть пердячим паром, очень важен в плане психологии игроков на будущее. Вот то же самое - и по сегодняшнему(подчеркиваю) Спартаку.

А про "можно и дОлжно", надеюсь, у нас еще будет повод поговорить. Скоро :))
#230211  Владимирский   20 Апреля 00:35
230206 troyan

3-4 пропущеных мяча это творческие метания Черчесова были.

А много пропускали мы и со Старковым.

То, что он круто ставил игру в обороне, такой же миф, что Рома дерево.

Надо просто посчитать результаты.

Я еще удивлялся помню, чел вроде ставит ИГРУ )))) от обороны, а мы все равно пропускаем.

Аналитики )))) тогда говорили, что постоянная игра сзади, подразумевает такую нагрузку на защитников, что ни один Видич не выдержит.



По-старковски мы очки будем потихоньку набирать, но кто ЭТО будет смотреть ))?



Хотя со Стасом пока еще непонятно.

Он то старковщиной занимается, то федотовщиной.

С Зенитом играли по-старковски, с Динамо по-федотовски.



По старковски набрали очко, а по федотовски было интересно смотреть.

Пропустили, сравняли, пропустили, остались в меньшинстве, сравняли, прижали динамиков, но 2 контры и 2:4, и снова атака за атакой. Сумбурно, неумеючи, но атаковали. Сократили разрыв и могли сравнять. Интересно смотреть было, хоть и в обороне дыра.
#230210  boy   20 Апреля 00:27
Всех с праздником и с победой!!!
#230209  Козырь   20 Апреля 00:12
Всех причастных:) - с праздником!

Ну и с тремя очками.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1