Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#86554  Netop   21 Декабря 16:15
86549 navigare

А как ты считаешь, возможен ли вариант, при которым мы против ЦСКА и Локомотива будем играть 3-6-1?
#86553  Alessio   21 Декабря 16:15
86546 demetrio77

О какие мы гордые. Зенит, к которому ты с таким снисходением относишься, повыше нас места занимает и в очных встречах мы, мягко говоря, не феерим.

Да, я согласен ждать. При условии поступательного движения вперед. Предложи свой вариант, а я буду его критиковать. Почему-то мне кажется, что мой варинт верней. Если сможешь опровергнуть, предложив более реальный - пожалуйста.



От Динамо в приведенном варианте отличия заключаются в том, что те регрессировали. Если в начале и первой половине 90х они боролись за золото, то в середине 90х - просто за медали, а в недавнем прошлом - за выживание. Немножко отличается от поступательного прогресса, верно?



86547 Yan

Какой именно позиции в обороне? В центре или на фланге? В центре, по идее, важнее. Но и на фланге важно, потому что от этого наша атака страдать станет. А с лавкой чего делать? Точней, с ее отсутствием. В любой попытке борьбы за медали нам эта лавка так аукнется, что мало не покажется. Как она Торпедо аукнулась в этом году.



86548 Igor

А теперь, внимание - вопрос. Делаем мы все, как ты говоришь. Имеем 3-4 место. Что дальше?

Вариант абсолютно реальный.
#86552  Demetrio - 77   21 Декабря 16:10
86549 navigare

И еще вопрос.

Не считаешь, что Родригес был бы в самый раз Локо?

Может махнем, скажем, на Сенникова? :-))
#86551  Demetrio - 77   21 Декабря 16:06
86549 navigare

Спасибо.

А вот тебе вопрос.

Подошел бы Старкову в качестве крайка Поборски?
#86550  Yan   21 Декабря 16:04
86549 navigare

Юрa , прo вектoр селекции у OИРa при тoм сбрoде кoтoрый ему нaбрaли - супер !!! Видaть ты седня в удaре :))
#86549  navigare   21 Декабря 15:59
86451 RedWhiteDevil

Сэнкс за добрые слова , но голосовать за меня совершенно не обязательно. Я - серьезно. Предельно спокойно отношусь к званиям ,наградам и признаниям. Без ажжитации. Мне например обидно , что действительно прекрасный аналитик Леша Алессио мало пишет на КБИ и совсем не пишет на ВВ. А я могу оценить его уровень. Человек мало того что хорошо разбирается в футболе , так и прекрасно разбирается в тактических вопросах, явно имеет серьезные знания. И не имеет никакого значения кто он в жизни , сколько ему лет , играл ли профессионально в футбол и так далее. Вот действительно достойный кандидат .

По сути.

Нам не нужен категорически "звездный" опорник , достаточно ПРАВИЛЬНОГО. Такое у меня имхо.

Что касается возможных схем по которым мы при "системе" АПС можем играть.

Базовая : 4-4-2 c "быстрыми" крайними хавами аля Рубин(рубинообразный игрок)-Бояра. Центрхавы опорник-Егор.

Подвариант 1. Та же 4-4-2 но с "перекосом" . Вместо одного из крайних хавов - Аленичев. Главное условие этого варианта - под Аленем должен быть очень сильный карйний деф , а не какой-то индеец. Иранек подходит намного больше. Но это правый фланг. Если на треньках выяснится , что Аленю удобнее играть слева , то встанет вопрос серьезного левого дефа. Это ключевой момент.

Подвариант 2 . 4-1(опорник) -4-1(форвард). Так называемый вариант "атакующее зеркало" , или сильно примитивизируя - игра с инсайдами (ЕА) .

Не вдаваясь в подробный разбор , что в принципе несложно сделать, могу лишь заметить , что ни один из этих 3 вариантов , не дает нам тактического преимущества в матчах с нынешними (по системам) локо и конями. Это не означает , что мы обречены в матчах с ними на поражение , но чисто тактически им будет противостоять довольно сложно. С командами типа мешков ,педо и КС будет приблизительный тактический партитет. С мусорами , ВНЕ зависимости от их селекции , также возможны траблы. ОИР играет "ромб" на средней скорости, мне например уже понятен вектор его селекции .

Ближе к чемпу можно будет более детально "взвесить" шансы и варианты противодействия основным соперникам , исходя из их сложившихся на тот момент "системах".



86452 demetrio77

Хороший юмор, очень веселый:)))



86466 boy

Нет, Виталь , мы не будем обязательно играть вторым номером.

Мы просто НЕ будем играть выраженным первым номером.

Маленько разница есть:)



86468 Jak

Родригес никак не крайний хав. И не крайний деф.

Это специфический СЕЙЧАС игрок под 3-5(6)-2(1).



86473 Astrakhanec

Не только против Рубина, но и против ЛЮБОЙ команды , которая будет играть в обороне ЭШЕЛОНИРОВАННО , мы будем испытывать проблемы.



86483 boy

Виталь,

так я правильно угадал с сионистким заговором против Ромы ?:)))))))))



86497 KARABAS@BARABAS

Хаген здоровенный гоблин типа Бута и Йопа :) Высокий атлет , позиционно грамотен. Обыгрывается на скорости.



86508 Джоркаефф

Слабак,да?:))

Умный ,да?:))
#86548  Igor   21 Декабря 15:56
86545 Alessio



Хорошо, что ты не хозяин Спартака :) а болельщик.

Вот я бы на месте хозяев клуба, нанял бы ОИРа, купил бы еще пару нормальных игроков, и стали бы чемпионами уже в 2005.
#86547  Yan   21 Декабря 15:53
86545 Alessio

Если рaсмoтреть детaльнo сoстaвы перечисленных тoбoй сoперникoв , тo у них тoже не кaждaя пoзиция идеaльнa и зaкрытa .

Пoэтoму я считaю , чтo [при пoкупке серьезнoгo oпoрникa и зaкрытия oднoй пoзиции в oбoрoне сильным игрoкoм рукoвoдствo впрaве требoвaть oт стaркoвa местo не ниже 2гo .
#86546  Demetrio - 77   21 Декабря 15:53
86545 Alessio

Лично я на месте хозяев клуба, нанял бы тренера, которому я полностью доверяю, дал бы ему карт-бланш на селекцию и 2 года на строительство команды. В первый год - добиться как минимум к концу сезона поставленной четкой игры. Место - в пятерке уже хорошо. 6-7 - приемлемо. Второй сезон - "точечное" усиление состава по 2-3 позициям, шлифовка командной игры и место в тройке. А уж на третий год - вынь да положь на пенек золото.

------

Абсолютно здравые рассуждения. Для Зенита. Но, увы, не для СМ. Или к счастью.

Ты согласен ждать золото до 2007 г.?

А если на 3-ий год не положит золото на пенек?

Все по новой?

До 2008? А 2009?

Чем мы будем тогда отличаться от Динамо?

Более недавним славным прошлым?
#86545  Alessio   21 Декабря 15:46
2 Yan

Старкову вроде как поставлена задача на попадание в ЛЧ. То есть, как минимум - 2 место. А кто говорит вообще о золоте. При всем при том, что ЧР пока далек от итальянского и немецкого, в нем есть такие команды как Локомотив, ЦСКА, Крылья Советов и Зенит. Как минимум. Это команды, обладающие более-менее сильным, но главное - стабильным составом и поставленной игрой. Они - на ходу. Они - укомплектованы. А наше руководство желает получить все и сразу. Может быть, если очень повезет, что и выйдет у Старкова (что крайне сомнительно). Но будет ли успех долговременным? Я не уверен.



Лично я на месте хозяев клуба, нанял бы тренера, которому я полностью доверяю, дал бы ему карт-бланш на селекцию и 2 года на строительство команды. В первый год - добиться как минимум к концу сезона поставленной четкой игры. Место - в пятерке уже хорошо. 6-7 - приемлемо. Второй сезон - "точечное" усиление состава по 2-3 позициям, шлифовка командной игры и место в тройке. А уж на третий год - вынь да положь на пенек золото.
#86544  Yan   21 Декабря 15:37
86540 Alessio

В принципе сoглaсен пo 4рм недoстaющим пoзициям , нo есть oднo нo и ИМХO знaчимoе .

Нaм в етoм сезoне в еврoпе бoдaться не нaдo , a чемпиoнaт Рoссии пoкa еще не нa кaльчиo и дaже не бундеслигa , пoетoму ИМХO пoлoжение не стoль кaтoстрaфaльнo кaк ты излaгaешь .

Безуслoвнo неoбхoдим oпoрник и я тoже склoняюсь , чтo рoдригес видимo не левый зaщитник .

A вoт пo центрaльнoму зaщитнику и крaйку , хoть и пoлнoстью сoглaсен с твoими вывoдaми , сщитaю , чтo нa урoвне ЧР мoжнo и нынешними кaдрaми oбoйтись при услoвии нoрмaльнoй тренерскoй рaбoты.
#86543  KARABAS@BARABAS   21 Декабря 15:30
Если уж говорить о пиаре - тогда я согласен на Дуду. Будет ответ еблану - мол он не купил, а новое рукоццство смогло.
#86542  Тихвинский   21 Декабря 15:29
86540 Alessio

Хотя, если уж покупать еще одного игрока сюда - это должен быть игрок сравнимого с Видичем класса. Только обязательно побыстрей. Иначе у нас будут проблемы.

=============

Ну тогда Розенгал по описанию navigare подходит.
#86541  Тихвинский   21 Декабря 15:26
86538 navigare

Похоже только ленивый еврогранд еще не отметился своим интересом к

Янкуловски вот где наши селекционеры могут получить двойной эффект.

Максимум пиара, как выигрыш игрока в борьбе с титанами, так и крайне полезного игрока, который если я правильно понимаю может и отлично закрыть позицию

левого дефа, и качественно отработать опорным полузащитником.

Такой Шоава наоборот только выше классом.
#86540  Alessio   21 Декабря 15:20
Я вот чем дальше думаю, тем больше убеждаюсь, что ничего у нас (Спартака) в будущем году не выйдет.

Попробую пояснить, на чем мой пессимизм основывается.



Давайте оценим состав.

У нас есть твердый первый кипер - Ковалевски. Никаких вопросов, классный кипер. Второй - Зуев. Случись чего с Войцехом - нам капец.



Защита.

Центр. Видич. И все. Любой другой, имеющийся у нас защитник - примерно одного уровня. Что Митрески, что Дедура, что Йенчи - одно и то же, плюс-минус мелочи. В этом смысле, потенциальный приход Мойзеса - не самый худший вариант. Это, конечно, не игроку уровня Видича, но все же лучше, чем то, что есть. Хотя, если уж покупать еще одного игрока сюда - это должен быть игрок сравнимого с Видичем класса. Только обязательно побыстрей. Иначе у нас будут проблемы.



Фланги. Справа есть Йиранек. Замена ему - Тамаш, Парфенов. При всем моем уважении к Димону, его лучшие годы позади и вряд ли вернутся. Тамаш - в лучшем случае игрок на перспективу, если вдруг начнет расти. На мой взгляд - не начнет.

Слева. Выставленный на трансфер Кебе: как игрок - неплох, как профессионал - ужасен. На трансфер выставлен, на мой взгляд, верно. Родригес - вообще не защитник. Сырой игрок, не умеющий играть ни позиционно, ни в отборе. Понимания игры также нет - не видит, когда можно подключаться, а когда лучше остановиться. В пас играет неважно, в дриблинг идет не вовремя. По хорошему - в дубль, учиться играть в защите. Ковтун - см. Парфенов, плюс то, что никогда Юра не играл так, как играл Парфенов.



Итого. Нужны 2 игрока В ОСНОВУ.



Полузащита.

Оборонительные полузащитники. Тробок и Шоава - сказано уже столько, что повторяться не только не хочется, но и даже западло. Нужен, как минимум, один игрок сюда. Говорить о дублерах - бессмысленно. Наш дубль не феерит, мягко говоря.

Фланги.

Справа. Бояринцев - поглядим, но должен проблему решить. Есть Самедов, который слишком молод, чтобы требовать от него многого. С ним еще работать и работать.

Слева. Павленко, Ковальчук - не фланговые игроки, прежде всего. Павленко, так вообще не обладает, на мой взгляд, обязательными качествами вингера - умение систематически обыгрывать соперника 1 в 1 и тащить мяч на скорости. Без этого вингеру тяжело. Нужен игрок.

Атакующие хавы. Егор, Дмитрий - вопросов нет. На крайний случай - Калина. Но он, на мой взгляд, на уровень Егора не выйдет. Он "тугодум". Ему нужны время и пространство, чтобы принять мяч, посмотреть и сделать пас. В этой ситуации он хорош, спору нет. Но, никто из серьезных соперников этого ему не даст. Отсюда, кстати, и травмы его - потому что не успевает с мячом быстро расставаться. Потому - лучше уже сейчас его продавать.



Итого. Еще два игрока в ОСНОВУ.



Форварды

Кавенаги - будем надеяться.

Пьяно - ясно, что форвард хороший, главное, чтобы играл регулярно. Его козыри - понимание игры, приличный пас, умение сыграть головой.

Рома - по гамбургскому счету, игрок еще сырой, с которым (и которому) надо много работать. Но при этом - два года выполняет "норму профпригодности" в 10 мячей за сезон при наличии не самой блестящей полузащиты.

Баженов - в дубль. К основе не готов.

Сюда пригодился бы еще игрок типажа "Панова". То есть быстрый форвард. Это позволило бы нам варьировать тактику, подстраиваясь под соперника.





Итого. Нужны В ОСНОВУ: левый защитник, центральный защитник, опорный хав, левый хав. Это минимум.

Нужны для ротации, вариации тактики и "глубины сквода" (к уже упомянутым игрокам): вратарь, два крайних защитника, два крайних хава, быстрый форвард.



Итого, минимальная наша селекция - 4 игрока. Оптимальная - 10 игроков. Попутно с покупкой которых нужно расставаться с Кебе, Зоа, Петковичем, Йенчи, Тамашем(?), Митрески(?), Тробоком, Шоавой(?), Калиной.



Без всего этого мы обречены. Ни одна игровая схема нам, в нашем нынешнем составе, не подходит. Для одной у нас нет таких игроков, для другой - эдаких.



Почему так вышло? Потому что игроков мы покупаем бессистемно. Такое мое мнение.



Если надо - я могу написать еще одну такую простыню, с обоснованием того, почему нам нужен тот или иной игрок (не по фамилии, а по амплуа и типажу).



Сорри, что мало. :=)
#86539  Demetrio - 77   21 Декабря 15:17
86537 Тихвинский

Не, однофамилицы. :-)
#86538  navigare   21 Декабря 15:17
86535 Тихвинский

Я бы "думал" , что "по деньгам" скорее Янкуловски может оказаться в Челси. У них явная проблема с левыми дефами (Галласы,Бриджи это все не то) , а крайний деф существеннен для системы Моуриньо. Если же ,конечно, Моуриньо не возьмет португала, среди которых есть очень неплохой выбор.

Если Янкуловски появится у нас вместо этого непонятного индейца, то буду считать это величайшим успехом селекционеров СМ после приобретения Видича.
#86537  Тихвинский   21 Декабря 15:10
Вот ведь какие дела вырисовываются с легионерами в России.

Оля Ч. и Настя Ч. они случайно не сестры :))))

А ведь могли набрать полный комплект.
#86536  Тихвинский   21 Декабря 15:07
86535 Тихвинский

В смысле в Спартак. :)))
#86535  Тихвинский   21 Декабря 15:06
86533 navigare

Как думаешь Янкуловски совсем не реально уговорить на место левого дефа

или какой нибудь шанец имеется?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1