Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#355162  Bogenbai   24 Июня 14:09
355160 s/m

а, ну понятно. Вера она с логикой и фактами не живет. "Верую, ибо абсурдно" (С).

Не буду больше воду в твоем аквариуме баламутить.
#355161  alexey   24 Июня 14:03
355160 s/m

Прощаю и настойчиво прошу:)))))
#355160  s/m   24 Июня 13:58
355154 alexey

Прости, не хотел обидеть, просто обычно на ты я с друзьями общаюсь. Ну и еще с теми, кто настойчиво просит. Мне не трудно, могу и на "ты". Селекцию нельзя сравнивать за год, по большому счету. Вот за 2-3 года - нормально. Если это так важно, я могу найти цифры, но думаю, согласишся, что по сумме потраченной на трансферы, Спартак далеко не лидер. Согласен? То есть, мое ИМХО, дело не в 80 млн потраченных за год - это нормально для нормального европейского клуба, в любом случае до бомжей нам далеко. По поводу бананов юмора твоего не разделяю, Р.Карлос великий футболист, он может себе такое позволить, мне кажется.

355155 Jak

Верю в то, что прогресс в его работе существует и "кто-нибудь вместо Волеры" - намного хуже, чем то, что мы имеем сейчас. Ибо потом будет еще один и так далее.

355156 Bogenbai

Если при меньшем трансферном бюджете команда добивается лучших результатов - это еще не означает того, что тренер первой команды лучше тренера второй. Существует миллион причин - договорные игры, разные стили игры (какой-то сложнее и дороже ставить, какой-то проще и дешевле), покрытие домашнего стадиона (синтетика или нет, как следствие - повышенный травматизм), травмы, потеря мотивации лидерами команд из-за семейных проблем и т.д. Если ты готов поменять свое мнение после того, как я покажу пример этого - я покажу. Но я надеюсь, что Вы согласитесь с тем, что не особо требует доказательств.

355158 torn77

Ну нравится мне Карпин. Неравнодушием. Харизматичностью. Спартаковостью. Упертостью. Я в него верю. Строго говоря вера не предполагает каких-либо доказательств.
#355159  Александр БМ   24 Июня 13:46
Интересно, мучающие ощущения боли в Ибсоне не мешают его ощущениям приходить за зарплатой, наверняка и немаленькой. Ведь с какой стороны не посмотри - чистый саботаж, как с его стороны, так и двух братьев - аргов, то ли симулирующих насморки и растяжения с ушибами, то ли ощущающие некие мучения в разных областях тела. А попросту сьюбавших из команды...

Про травмы, так определенно можно сказать что есть ... у Макгиди, потому , как на поле боя и в борьбе, у Брызгалова, потому как тоже на поле досталось...

А Велик, с самого начала сезона выкручивающий руки начальству новым контрактом и саботировавший подготовку надуманной пяткой, все вместе - ну полный пиздеус... надеюсь, у нового или старого руководства хватит ума больше с пляжу не привозить новых саботажников...

Вернули бы Штранцля... на худой конец... понятно кого... ну или кого нибудь похожего на Дюрицу, в нашей ситуации это даже не сверхпросьба...



Или пускай Козловы-Каюмовы-Пуцко и ЧЕжии играют...

Набьют шишек, может и получится когда нибудь... вот правда статистику богенбойцу подпортят... ну так переживем :)



ЗЫ. А вспоминая ЧЕрчесова, так можно и 2007 год вспомнить. Практически, сильнейшая команда последних лет, и если бы не пролет Селтику и не победно-закупочная серия Зенита, то становились бы чемпионами.
#355158  torn77   24 Июня 12:58
Этот самый Волерий и еще не обучаем.Я каждый раз слышу полную поебень после проигранных матчей,после побед тоже самое, только рожа не такая кислая.Он совершенно не понимает что его команда совершает одинаковые,бестолковые ошибки в обороне.Ерунда со средней линией,чушь в атаке.Он застрял в начале 90-х,и любая организованная команда становится для него,человека без тренерского опыта и знаний -непреодолимым барьером.Он же для них прочитанная книга.Верить в Валеру можно! И ЗАПРЕТИТЬ никто не может,но хотелось бы уточнить во что именно можно верить в этом самом Валере?В то, что он научится и станет тренером?А зачем собственно?Что такого хорошего этот самый Валера принес СМ за свои тренерские годы?И чем вызвана такая безоглядная любовь?-)
#355157  Bogenbai   24 Июня 12:34
*трансфер=трансферный бюджет
#355156  Bogenbai   24 Июня 12:26
355153 s/m

Сравни бюджет и трансфер Нальчика в 2010 и бюджет и трансфер Спартака в 2010. А также конечные результаты. Что скажешь, математик?
#355155  Jak   24 Июня 12:20
355134 s/m

Скажи пожалуйста,а что значит - верю в Валеру?Т.е. веришь во что?Поясни пожалуйста.
#355154  alexey   24 Июня 12:05
355153 s/m

Давай без показного выканья с большой литеры "В". Если хочешь применить свою воспитанность на благо людям, уступай женщинам место в метро, или в потоке пропускай всех, кто поворотником мигнёт и на пешеходных переходах притормаживай. А я и "ты" с маленькой буквы перебьюсь:) Это сколько же Локомотив с Кубанью потратили, что наши прошлогоднюю мегаселегцию переплюнули? Надо было Робертокарлосов покупать, надо. Только оне нервные все, от вида банана в обморок падают, а я его ем и не думаю, что кого-то этим могу оскорбить:)))
#355153  s/m   24 Июня 11:58
355152 alexey

Легко. Просто давайте (на секундочку) вспомним, что Спартак существует не в безвоздушном пространстве и соперники тоже тратят деньги. И многие - больше чем Спартак. Или Вы предпочитаете, чтобы Спартак никого не покупал (ибо - "деньги Фидун дает под Волеру, так как Волера - дольчегабана, а Фидун против дольчегабаны устоять никак не может")?
#355152  alexey   24 Июня 11:50
355149 s/m

Давай уже, поколдуй там с цифрами как-нибудь, умножь там на -1, или возьми производную, и покажи мне на 355151, что всё равно при Волере лучше выходит. Математик же?:)))
#355151  alexey   24 Июня 11:40
355149 s/m

Это после ковровой селегции, от которой не писались разве что "богенбайцы", ибо понимали, что если маляру купить холст, палитру, мольберт - он художником вряд ли станет. В лучшем случае "Чёрный квадрат" намалюет, и будет презренно игнорировать непонимающих его талант:)
#355150  Rip van Winkle   24 Июня 11:39
355147 Bogenbai

Худшего тренера при Федуне мы ещё и не видели:)
#355149  s/m   24 Июня 11:09
355145 Bogenbai

По сравнению с прошлым годом, за 15 игр, Спартак набрал на 1 очко больше. Это рост на 5%. Количество выигранных игр, по сравнению с тем же периодом, выросло на 20%. Количество пропущенных мячей уменьшилось более чем на 5,5%. Это с учетом того, что команда несколько туров играет полудублем. И это только те цифры, про которые тут писали буквально вчера. Так что не надо о прецентах - это от лукавого.
#355148  Corvus   24 Июня 11:06
355147 Bogenbai

Я тоже могу взять горстку цифр и расставить их в удобном мне сочетании. (c)
#355147  Bogenbai   24 Июня 10:56
355143 nigma87

По порядку.

1. Скала был при Червиченко. Он попал как раз в период смены власти. И самый сильный у него футболист был Самедов. Так что это мимо кассы

2. Старкову никто не покупал команду под него. Трансферы лета 2004 - Кави, Клим, Алень - были не его. Плеймекер, которого надо обязательно было ставить, независимо от формы, 2004 пропустил из-за броманатана и весь 2005 набирал форму через игры. Сравни с Алексом, который приехал в отличной форме и с отличной мотивацией (новая страна, отличное бабло). Опять же, у Старкова не было свободы действий, как у Карпина, который тусовал состав десятками человек (больше 40 человек за 2 года). Вспомни визги, когда Титов один матч провел в запасе, играл Чук и мы в отличном стиле порвали Торпедо 3-1.

Серебро после разрухи и бардака 2003-2004 годов - это реальное достижение.

3. Черчесов. За год с небольшим команда в ЧР проиграла 5 раз (У Карпина за два с небольшим года - 20 раз). Черчесов проиграл в ЧР крупно один раз - коням. Карпин проиграл в ЧР крупно Алании, Зениту, Ростову, Рубину, не считая 3-1 от Кубани, 3-1 от 10 коней и прочие Амкары, Ростовы, мусарни, анжи и сатурны. 4-1 от ДК, когда некому было играть (об отмазках позже) ничем не хуже, не лучше 10-3 от Порту, когда основные игроки были в строю. Я уж не говорю про Челси и Марсель...

При этом, снова повторяю, Черчесов не имел ни такой свободы действий, ни 80 лямов на селекцию "под себя". Как это имеет и имел Карпин. А уж сравнивать травлю Черчесова в СМИ и на гостевых с купленным коленопреклонением перед Карпиным вообще смешно.

А вообще прикольно - разница в восприятии. Ситуация в 2008 году казалась катастрофой и концом света. А ситуация в 2011 кажется фонатам плохой, но не катастрофичной. Теперь смотрим реальные цифры.

В 2008 году после 15 тура (это уже после коней и терека) Спартак шел на 5 месте, а не на 8, как сейчас. Отрыв от лидера был 5 очков, а не 13. Поражений было 3, а не 6. Голов было забито 27, а не жалких 14.

А отмазки те же - бомбардир и плеймекер валяли дурака, куча травм, ранний старт сезона (КПК был в январе уже). Только тогда это отмазками не считалось - типа тренер за все отвечает. А сейчас - считается, типа они сами все сломались и дурака валяют сами.



Так что, Женя, пора уже принять тебе простую истину. Среди тренеров при Федуне - Карпин - худший среди всех, хотя и условия работы были у него лучшими среди всех.
#355146  pomor   24 Июня 10:49
Всем доброго солнечного и теплого дня. Страсти все никак не улягутся. Печально, что любимая команда дает так мало позитивных эмоций и вся нерастраченная энергия выливается в критику тренера и владельца команды ((( Не стану кидаться на защиту Карпина, но почему-то верю, что 2 круг будет пройден гораздо успешней первого, даже несмотря на селекцию. Не будем забывать, что еще и третий круг будет весной. Так что время есть. Как же все таки хочется верить в хорошее!!!
#355145  Bogenbai   24 Июня 10:33
355141 s/m

Какая магия цифр?

Вот то, что сказал Карпин, когда только пришел:

"Я не собираюсь, придя в клуб, махать шашкой. Команда все-таки три года подряд занимает второе место. Конечно, для "Спартака" это не достижение. Ему нужны только победы."

За почти три года ГД и 2 с лишним года ГТ. Ни одна задача не выполнена. Новая команда не построена (ее придется строить, по сути, заново), ни один турнир не выигран, поражений в относительном и абсолютном выражении больше, чем у любого другого тренера после ОИРа. Тенденции все только вниз - % побед уменьшается, % поражений растет, % набранных очков снижается, занимаемые места все ниже.

Нет никакой магии цифр. Просто объективная оценка результатов.
#355144  nigma87   24 Июня 10:29
читать в первом предложении "так что время у него было".
#355143  nigma87   24 Июня 10:28
355140 Bogenbai

Ну, допустим, под Старкова селекция была более, чем приличная и рулил он нами в общей сложности почти два сезона, так что время у него не было. Зато при Старкове мы ни разу не выиграли у команд первой шестёрки в нашем серебрянном сезоне. Как-то это ты упускаешь. При Черчесове были крупные пососы коням и ДК, поражение от Терека, долго не могли выиграть у Локо. У Скалы, профессионального тренера с достижениями, коего ты так желаешь, была серия из шести поражений подряд, причем туда входили пососы от Ростова, Алании, КС. Так что, каждый наш тренер было по-своему хорош. А тенденция, заметь, началась при одном единственном человеке, который стоял у её истоков - Федуне. То, что Федун выделяет деньги на трансферы и вовремя платит зарплаты, не отменяет другого: он совершенно не умеет назначать тех людей, которые принесут результат, ну или ему результат - пох.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1