Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#53167  ANDYrws   26 Мая 16:30
Парни, привет ВСЕМ!

... и всё равно мы прорвёмся! Всё у нас наладится!
#53166  Джоркаефф   26 Мая 16:24
2 53153

Юр, дорогой! Спасибо.

Старик, эти слова должен был сказать наш Президент/владелец/... пох кто.

Главное - именно ЭТО должно было исходить из команды.

Одновременно жаль и радостно. Жаль, что эти слова, мы из клуба не услышим. А радостно от того, что я их услышал, и услышал от тебя.
#53165  titi   26 Мая 16:23
53150 тайцзун

Ты же сaм личнo пoстил инфу o Лaзaрoве.И пoтoм зaдaешъ вoпрoс o вменяемoсти нoвoгo рукoвoдствa.Спрoси сaм себя,oни вменяемы,приглaшaя тaкoй предпенсиoнный кoпеечний oтстoй в СМ?
#53164  imhovich   26 Мая 16:17
53162 Matrox

У каждого игрока есть "свой" тренер. Другое дело, что частенько они не пересекаются в одно время в одном клубе. Скажем был такой Константин Коваленко. Про которого все - от Байдачного до Лобановского говорили, что он большой талант. А тем не менее нигде не заиграл.
#53163  imhovich   26 Мая 16:11
53160 navigare 26/05/2004 15:27:28 53155

«я не отношусь к числу тех ,кто считает будто честь ,порядочность и моральность несовместимы с реалиями нынешних "товарно-материальных отношений" .



Юра, хотел бы добавить, с твоего позволения. Абсолютно согласен, что «порядочность и моральность» категории вневременные и не отменяются ни "товарно-материальными" ни коллективистско-социалистическими, ни какими бы то ни было другими отношениями. Абсолютно согласен, что нам теперь этого остро не хватает. Но я еще хотел бы сказать вот о чем. Ты, наверное, согласишься с тем, что нынешний период характеризуется определенным смещением ценностных приоритетов. В т.ч. и в футболе. Сейчас никто не будет играть только «за знамя», только за красную футболку с белой полосой. Сейчас трудно представить себе команду без легионеров (даже в пресловутом Аяксе они есть), без масштабного финансирования, селекции и прочих подобных вещей. Спартак Старостина, Спартак советских времен, который мы помним и любим (действительно народная команда) это именно продукт советского футбола – уникального со многих точек зрения феномена. Я уже как-то затрагивал на КБИ эту тему, но не грех и повториться, поскольку она, имхо, совершенно не абстрактна, а как раз, может быть, одна из главных и насущных. Кстати рекомендую тебе статью Л.Филатова «Линия сочувствия» из одного из первых номеров журнала «Московский Спартак» как раз на эту тему.

Так вот того старого Спартака нет и, боюсь, уже никогда не будет. Все равно «народная команда» рано или поздно превратится в профессиональный футбольный клуб. И не будет демократии (а то бы вы с тити уже заняли бы подобающие места в рукководстве :), а будет собственник. И он будет (в нормальном варианте) не более и не менее морален и предан СМ, чем абстрактно-медианный «денежный мешок» (какой-нибудь Гинер, например). Поэтому новый наш тренер (тренер надолго, а не временщик), имхо помимо «мясистости» или «мясоугодности» должен осознавать это и уметь работать именно в качестве профессионального тренера профессионального клуба, а не тренера-президента-собственника и т.д. И должен уметь «срабатываться» с Фе, Пе и т.д.
#53162  Matrox   26 Мая 15:45
53148 imhovich

Когда он попал не в те руки ? Тогда когда в Шахтере на просмотре был или когда в Ладе играл ? Или когда в Спартаке первый раз был или когда второй раз ? Или сейчас, когда он кажется в чморце играет ?
#53161  Козырь   26 Мая 15:41
Юра,

а кто говорил,что это ты так думаешь?:)Это выглядит некоей объективной реальностью,по прочтению твоих дискуссий.:)

А теперь без шуток. 53153 - здОрово сказано.Немного пафосно,но - точно.Уважаю.
#53160  navigare   26 Мая 15:27
53155 SS LAZIO

Денис,

я не отношусь к числу тех ,кто считает будто честь ,порядочность и моральность несовместимы с реалиями нынешних "товарно-материальных отношений" . Все зависит от человека .

Порядочность и честность не романтизм и лирика . Это подлость и обман ради чего-то не романтизм и лирика .

Никто не говорит , что нужно быть бедным ,но гордым . Просто для кого-то тот же СМ место для зарабатывания денег , а кому-то важна и просто причастность к СМ . Все дело всегда в конкретных людях.

Я кстати совсем не романтик и лирик:)



53157 Belkonti

Боюсь я не сработаюсь с Эдиком:))

У него чересчур высокие запросы на мой вкус , хотя вектор и верный:)))



53158 imhovich

Дим,

никому ничего отправлять не буду:)



53159 тайцзун

Женя ,

пока , как мне кажется , новое руководство в своей системе координат мнению болельщиков особого места не отводит.

Пока ждем и смотрим. Ничего хорошего в ближайшее время не ожидаю, но на приятные сюрпризы согласен всегда:)


#53159  тайцзун   26 Мая 15:10
53156 navigare 26/05/2004 14:54:16

Хорошо (т.е. плохо), а зимой? Я понимаю так, что если Скале сейчас дадут кредит доверия и под него будут лепить команду (судя по слухам малобюджетно), то к зиме если Спартак займет 8--14 место и останется без ЕК, опять продлят кредит Скале? А если болельщики начнуть бунтовать? Как в Сербии или Болгарии (ну там снос ворот забрасывание всем чем попало тренерский-руководящий состав и т.д.) опять дадут шанс Скале? Что надо сделать, чтоб Федун и ко. поняли что Спартак это не игрушка?
#53158  imhovich   26 Мая 15:07
53153 navigare

Просто слов нет - прекрасно сказано! И от сердца.



Не подписывался под твоим прошлогодним обращением в защиту ОИРа, а вот под этим бы подписался. И отправляй потом это хоть Олегу Ивановичу, хоть Фе, хоть черту лысому...
#53157  Belconti   26 Мая 15:02
Раз уж с президентом ФКСМ на КБИ уже практически определились, то дело за селекцией. Думаю кандидатура Эдуарда-Тити всех устроит?
#53156  navigare   26 Мая 14:54
Откровенно говоря , мне кажется что в обычном понимании ОИР и Фе точно не сработаются . Разные люди , разная ментальность , возможно разная идеология, образ действий и логика мышления .

Но это , имхо , не означает , что их сотрудничество невозможно в принципе .

Им особенно то и не следует "срабатываться" .

Сработаться необходимо условному президенту (руководителю) ФКСМ и ОИРу . Это задача руководителя общаться с Фе , объяснять , доказывать правоту , "выбивать фонды" и так далее .

Задача ОИРа - творческая тренерская работа .

ОИР и Фе могут недолюбливать друг друга . Но кто сказал , что они не могут сосуществовать мирно?



53150 тайцзун

Женя,

я оцениваю вероятность появления СЕЙЧАС ОИРА в СМ , ниже ,чем оставление Скалы.

Что касается "вменямости" нового владельца и его команды , то имхо они пока "не вменяемы" в сугубо специфическом футбольном смысле. Они скорее подходят к ситуации в СМ с позиций привычной бизнес-логики . Нужно время для понимания специфичности .



53152 Козырь

Леша,

я не думаю что мои оппоненты более субъективны ,нежели я :)

Вопрос лишь в эмоциях .



53147 Matrox

Не боись , не будет меня в президентах:))

Но , к слову :)) , могу сказать , что первым моим делом на посту условного президента :), была бы длительная встреча-разговор с ОИРом . Обо всем сразу. По всему кругу вопросов.

И совершенно не факт , что после нее ОИР бы стал главным тренером .

Главное - только благо СМ . Все остальное рабочие моменты.



З.Ы. Заканчивайте с выдвижением меня в президенты:))) Посмеялись и будет:)
#53155  SS LAZIO   26 Мая 14:42
Юрий Германович,примите мои поздравления-Вы попали прямо в точку.Я чувствовал нечто похожее, но никак не мог это сформулировать,у Вас же это получилось,да еще и в форме Манифеста:)

Только вот те люди, от которых сейчас многое зависит, совсем не романтики и не лирики, и слово "порядочность" для них- пустой звук:(
#53154  Yan   26 Мая 14:20
Юра ну действительно , сколько эта бодяга будет еще продолжаться ?

Пойди уже и стань президентом ФКСМ )
#53153  navigare   26 Мая 14:19
Вы знаете , мне кажется , что главное что нужно вернуть СМ - это совесть и порядочность .

Нужно начать с возвращения принципов , на которых основывалась когда -то спартаковская общность .

Не знаю ... может быть кому-то эти слова покажутся романтическим лиризмом. Но я много думал над тем ПОЧЕМУ у нас сейчас так все плохо .

Сам себе я нашел ответ ,который никому не навязываю - пытаясь встроиться в действительность , мы потеряли свои моральные первоосновы. Они расстворились в "товарно-денежных отношениях" .

Я улыбнулся , прочев вчера у ГАЯ , что Спартак перестал быть народной командой . Он взрослый человек и не должен по моему примитивизировать проблему. Мало констатировать , нужно пытаться исправить .

Почему нас называли "народной командой" ?

На самом деле этот словесный штамп , так раздражающий наших недругов , имхо первично возник от "неведомственности" нашей команды и от псевдопонимания профсоюзов , как представителей народа .

Но дело не в том , как возникло . Важно то , что со временем сам термин "народная" команда ,благодаря в первую очередь светлой памяти НПС , стал футбольным синонимом порядочности , честности ,открытости и моральности . Неправда ,что народ глуп и корыстен . Неправда , что в обществе большинство приспособленцев , ценящих деньги ,связи и материальные блага . В людях есть место для чистоты помыслов и понимания справедливости и порядочности. Да , возможно , жизнь вынуждает людей оценивать действительность через призму материальности , но вне зависимости от возрастов ,религий и статусов , люди не могут отказаться от морали и этики . Не скоты мы .

Для меня Спартак был всегда ИСКЛЮЧЕНИЕМ . По стилю, игре , бойцовскому духу , победным традициям и порядочности .

Я благодарен поколениям спартачей за эту "народность" .

Я расстроен тем , что в эпоху перемен мы не смогли удержать ее .

Я никого не виню , что мы не сдюжили . Так получилось , тяжелые времена .

Но есть время разбрасывать камни и есть время собирать их.

Люди могут теряться , ошибаться и оступаться . Но есть семья , близкие и родственники . Если мы не способны прощать , можем ли мы требовать?

Если мы люди , то признавая право на ошибку , мы можем и должны давать право на ее исправление .

Нам нужно вернуть честность и порядочность имени . Нам нужно вернуть утраченные символы и поднять знамя . И неважно , что оно опалено и местами простреленно .

Нужен знаменосец . Тот кто знает КАК его нужно нести . Или не простим и растопчем?

Я не знаю понимает ли это сейчас ОИР . Я не знаю верит ли он в возрождение "народности" .

Но я не знаю никого , кто точно понимает и верит .

А главное при этом знает и умеет.

ОИР не Спартак . Но его безусловная часть .

Я могу не верить , но могу доверить . Зная , что боль от неудачи будет большой.

Но есть ли у меня выбор?



А все остальное - деньги , селекция и пр. вторично .

Все имхо, без претензий на истину.
#53152  Козырь   26 Мая 14:10
Юра,

почему мне кажется,что твои оппоненты,по умолчанию,более субьективны,нежели ты сам?:)

А программа президенства - хорошая.Дело за малым.:)
#53151  imhovich   26 Мая 14:10
53149 SS LAZIO

Спасибо за ответ. Я почему-то тоже так думаю, хоть и неинсайдер :)

Это, кстати, один из факторов "contra" о которых меня вчера спрашивал boy.
#53150  тайцзун   26 Мая 14:06
53144 navigare 26/05/2004 13:26:42

Юра привет!

Как по твоему - какова вероятность появления ОИРа в связи с последними сотрясениями? И еще, по твоему, насколько вменяемо новое руководство?
#53149  SS LAZIO   26 Мая 14:02
Очень интересная дискуссия между уважаемыми imhovich и navigare.По последнему вопросу(53146 imhovich) сработается ли Федя с ОИРом-мое скромное мнение-нет не сработается,почему-потому что слишком многое у них в прошлом,потому что слишком уж конфликтен Олег Иванович,потому что слишком недоверчив Федя к ОИРу,потому что слишком мало времени Федя может посвящать делам команды,а его функционеры не подходят под стиль работы ОИРа или он не подходит под их стиль, а с ними он будет общаться намного больше чем лично с Федей.

а вообще то, Юрия Германовича в Президенты СМ-отличная идея, я был бы спокоен за будующее СМ:))
#53148  imhovich   26 Мая 13:58
53147 Matrox

Белозеров, имхо - небесталанный игрок. Далеко. Просто не в те руки попал.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1