Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#204557  tolian   28 Июля 09:01
Прoсьбa седня oн-лaйн не прoвoдить.Изрaиль смoтрит мaтч в 16-00
#204556  navigare   28 Июля 08:38
204321 imhovich

Задержался с ответом, сорри.

"Индивидуальная игра" отдельного игрока это действия игра в соответствии со спецификой его роли на поле. Мы же лишь условно делим игроков на "группу атаки" или "группу защиты". А на самом деле у каждого есть своя специализация.

Для меня специализация Ромы в сегодняшнем СМ - "ударный форвард". Не "универсальный" , коим он является по своим игровым качествам в целом, а именно "ударный" в соответствии с его ролью на поле . Иначе говоря "первый форвард". Задача "первого форварда" - голы, давление и создание угроз в штрафной площади, занятие позиции для превращения момента в ударный. Если говорить "горизонтально" - 60% ширины поля строго по центру. 20% левого и правого фланга - не его.

У "универсального форварда" ("рабочего") с точки зрения не игровых качеств , но игровой роли, да, вся ширина поля его. Работа очень энергозатратная , постоянное давление, прессинг, открывание по всей ширине для дальнейшего развития атаки (не обязательно для создания ударной ситуации).

Задача "ударного" - играть таким образом , чтобы всегда (до 95 минуты включительно) иметь запас энергопотенциала , чтобы иметь по физсостоянию шансы решить любой, пусть и спонтанный, эпизод в пользу команды - гол или ассист.

"Универсал" по роли это совершенно другое.

Рома тактически в матче с мешками пытался играть по всему полю, в т.ч. и вести игру команды. Часто смещался во фланги.

ЗАЧЕМ???

На фланге он не опасен для ворот соперника, максимум что он может там сотворить - бол.мен. приличная передача в штрафную. Но кому там ее замыкать - если там нет самого Ромы???

Задача Ромы - завершение атаки. Превращение количества работы всей команды в качество.

Никакого великого смысла в смещении на фланги со стороны Ромы нет. Никого персонально он из центра обороны соперника за собой не уводит - его "передают по линейке". Никакие зоны в результате смещения Ромы к бровке не освобождаются - это чистый блеф и псевдотеоретические выдумки.

Что потенциально опаснее для любого соперника при атаке с ходу или позиционке - Рома в центре штрафной или любой другой наш игрок ? Ответ очевиден.

Активность Ромы в игре с мешками радует только взгляд болел - ах, молодец, много двигается, разыгрывает, борется, "РАБОТАЕТ НА КОМАНДУ".

ЭТО ЧУШЬ , дорогие товарищи!

Работа Романа не в этом . Работа Ромы - в завершении атаки.

Не путайте его роли и значения для команды в целом.

Его работа - первый шикарный гол мешкам. Вот его задача, вот ее правильное исполнение.

Его задача - центр и только центр. Он "форвард-угроза" , а не Максимка Робсон или Баженов с "горящими глазами".

Задача команды - ДОВЕСТИ МЯЧ ДО РОМЫ в ударную позицию , желательно УДОБНО.

Задача Ромы - ЗАВЕРШЕНИЕ усилий команды.

Не надо ставить ему и требовать от него неспецифических для его игровой роли задач и действий.

Его задача - ГОЛ.

Для всего остального есть 10 других наших игроков на поле.

За всю игру с мешками у Ромы было с моей точки зрения 4 правильных "специфичных" для его игровой роли тактических позиций - 1 гол, 2 входа в штрафную с мячом (бил с правой не в створ - высоковероятно из-за недостатка игровой свежести , ноги были "забиты" в резалте радующей глаз болел неспецифичной "работы"), открывание с последующим попадание в штангу перед голом Баженова. Все.

Зато было полно т.н. "командной игры".

Мутня это все, убежден.

Это НЕ ЕГО ЗАДАЧА.

Он наконечник. Оценивать нужно лишь по эффективности специфических для него действий - удар, гол, ассист (голевая, предголевая передача). Все.

Все остальное - "от лукавого"(с).



З.Ы. Якобы нежелание удерживать Торби , освобождение места для Иваншицей всех мастей? Не знаю.

Очень понравились содержание и качество игры рапидовского Хофмана в роли "созидающего опорника". Хофман - "НеМоцарт". Значительно лучше по эффективности действий. С интересом посмотрел бы на него в СМ вместо Моцарта. Увижу ли? Без понятия.

З.З.Ы. Сашик, если сие прочтешь, кинь плз на мобильный счет с лучем после игры. А то увижу в записи очень поздно.
#204555  Teoretik   28 Июля 04:00
Крупский недавно как раз утверждал, что Торбинс контракт подпишет. Так что либо "еще один" не о Торбинском, либо Крупский и сам ни хуя не понимает. Или просто с Мосфильмом создают волну народного гнева по поводу гипотетического ухода Димы:)
#204554  spartak23   28 Июля 02:35
Ребят, честно....я просто в шоке!!!!! Великий мега инсайдер Крупский запостил какую то инфу и все, грязь полилась рекой...такое ощущение, что иногда просто инфы мало. так мы и цепляемся за все, что попало. Между прочим, тот же тов. Крупский прочил к нам позавчера не Вилли, а какую то мега звезду, которая на след день странным образом уже отказалась переходить. И с Торби тоже самое. Игрок вообще сам хоть что то сказал, давайте раньше времени не будем его с г. ровнять...Вот когда будет оф инфа, что по Диме, что по Радо, тогда и надо гнать на всех подряд. Но вот мы заранее уже говорим "уход Радо и Торби", они что уже ушли????
#204553  Botan   28 Июля 01:33
Уход ни Торбинского, ни Ковача не стал бы трагедией, если бы не "системность". Похоже, после получения землицы "под стадио" барин своей цели добился. Накуй геморрой? Отбивать бабло, сэкономить на всем (на тренере, на зарплатах, на болелах) выжать последнее и "аля-улю, сасите хуй..." Хотелось бы ошибаться...
#204552  Владимирский   28 Июля 00:29
204551

Шум по поводу сообщения инсайдера Krupsky.

Цитата:

"Помните я писал, что у меня корешь в Милане(клубе) работает?

Так вот, он говорит, что Радо уже одной ногой в Италии, в него вцепился Юве, и похоже они готовы дать 10 млн. евро, при чем именно в это межсезонье.

Жаль потерять перед ЛЧ еще одного игрока.

Очень надеюсь что хватит возможностей его удержать хотя бы до зимы."



Особенно прикололо "еще одного". Типа по Торбинскому вопрос решен уже.



Единственно, что настораживает в этом сообщении это 10 млн. евро за Ковача.

Может и шутка, а может и распродажа СМ.
#204551  последние деньги   28 Июля 00:12
204550 Владимирский Что за шум ,а драки нет-это я о Коваче и Торбинском!Ковач я думаю останется,потому что Интер купил Киву,а по Торбинскому еще рано верить слухам,надо подождать,без паники, рано переживать,не думаю,что у нас Там у всех плохо с головой!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1