Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#255927  Акелла   31 Октября 12:21
255919 troyan

Я, вот, припоминаю - раньше большинство вовкиных скоростных проходов заканчивались ЗРЯЧЕЙ и выверенной передачей в штрафную, на партнеров. Я даже помню, как он умудрялся мягко перебрасывать мяч через вратаря и защитников - прямо на партнера (по-аршавински, практически), которому оставалось только положить мяч в пустые ворота

----------------------------------------------------------------------------------------------

Дим, а теперь положи руку на сердце, и скажи, что ты это не про матч в Лиссабоне вспомнил))
#255926  alexey   31 Октября 12:19
Странная для меня дискуссия, уважаемые сокнижники. Идет как бы диспут, что у человека лучше и полезнее - правая нога или левая рука. Особенно в свете того, что как будто есть альтернатива - свою левую ногу ампутировать и пришить чужую, более лучшую.



Вова проводит неудачный сезон. Главная причина по моему - это физика. Если в начале сезона и можно было свалить вину на тренеров, то в конце сезона пенять на них за плохую физику смешно. Это уже вина игрока, что даже через игры он не смог набрать хорошую форму. Это конечно плохо. А что - у нас есть кем его заменить? К нам придёт Жирков? Или опять супер талант в дубле из-за него не играет, не набирается практики? Нет ничего легче натаскать физикой при подготовки игрока к сезону. Просто тупо загрузить его, и пусть тренируется. Всё, что ему надо - это вернуть скорость. У него ещё не критический возраст. Он ещё сезона 3-4 побегает электричкой маршрутом «своя штрафная-угловой флажок противника». И ведь нельзя сказать, что даже не набрав нужных кондиций, он махнул рукой. Всё равно старается, «скалится», но бежит как может. Думается, и сам он многое про себя за этот сезон понял, и тренер - и в следующем сезоне мы опять увидим стремительного Вову, при должном умении тренера способного стать грозным оружием. Пусть локальным, пусть не главного калибра – но тем не менее довольно эффективным.



Теперь по Баженову. Как модно сейчас говорить на КБИ «Отъеб…итесь от…»© Баженова:). К нему то что предъявляем? Парень из года в год растёт, прибавляет. Уже в прошлом году он стал одной из ключевых фигур на поле, на ком, как и на Быстрове – зиждилась общекомандная скорость. Да, он не баловался передачами поперек и назад, как некоторые «лучшие по пасам». Так если и терялся мяч из-за него, то не у своей штрафной, а у чужой. Что как минимум не приводит сразу к опасным обрезам и голевым моментам. Ну и самое главное – он продолжает прогрессировать. Всем скептикам по поводу возможности дальнейшего прогресса напомню нашего нынешнего гендира. Вот кто уж был полным деревом и буратиной в самом начале, потом стал играть корявенько, но эффективно, а потом, путем самоотверженной работы дорос сперва до уровня сборной, а потом и неплохого в общем-то игрока приличного европейского уровня. Баженов сейчас просто вехи Карпина повторяет.



Ну и опять самое главное. Кем мы их заменим? У нас лимит раз. Во вторых иностранцы к нам не пойдут, если мы хотя бы в отбор ЛЧ не попадем, в третьих если и пойдут, то вообще или «сбитые летчики», или «коты в мешке». А всё, что более-менее движется с российским паспортом, если не съели, то понадкусывали наши более успешные конкуренты. Плюс не надо забывать про кризис, и вполне возможно баблосостояние Федуна уже ополовинилось. Так что перспективы закупок сейчас в таком хорошем, добром лондонском тумане…
#255925  torn77   31 Октября 12:18
255924 troyan мягковат, да и техника корявенькая.. Фланговый п/з? - паса нет совсем.. Цпз? - не смешите.. Тогда где?!

Срифмовать?-))))И вообще плевать на его технику..если будет забивать за сезон не менее 10,то мне его техника как раз до той рифмы,которая просится на твое ГДЕ(С)!Вот так то ,Дима!-)))))
#255924  troyan   31 Октября 12:14
255916 последние деньги

Да почему, же, против, уважаемый "Дантес-Мартынов"? ..)) Баженов в нынешнем Спартаке - очень полезный, нужный игрок. Парень бегает, старается, забивает.. Но все это - не от хорошей нашей жизни, согласен с Леней.. Вот Быстров, на мой взгляд, игрок другого уровня, выше классом. Скоростных вингеров такого уровня в нашем чемпионате еще поискать.. Хорошо подготовленный Быстров пришелся бы ко двору во многих клубах, не даром он регулярно в сборной у Хиддинка..

Баженов, же, игрок специфический, его оптимальное месторасположение на поле для меня до сих пор является загадкой.. Нападающий? - мягковат, да и техника корявенькая.. Фланговый п/з? - паса нет совсем.. Цпз? - не смешите.. Тогда где?!
#255923  последние деньги   31 Октября 12:12
Баженов в этом году,я думаю,второй по полезности в команде после Веллитона.
#255922  последние деньги   31 Октября 12:10
255919 troyan У Быстрова никогда не было зрячих передач в штрафную или были очень редки.
#255921  последние деньги   31 Октября 12:08
255918 oki А я уверен,что сильных сторон у Никиты намного больше слабых.Я не знаю откуда у вас такое мнение.Скорость великолепная,не хуже Вовы,но в отличии Вовы Никита может играть в пас и неплохо.Он нежадный,не пытается всегда забить сам,он может обыграть один в один.Я вообще не понимаю фразу"слабых сторон больше",интересно послушать???????????????? Безусловно у него бывают слабые матчи,но в этом году он наверное стабильнее всех.И еще он меня удивил,что стал неплохо бить и несколько красавцев было уже в этом году.
#255920  imhovich   31 Октября 12:05
255919 troyan

Дим, я сотни раз это "пробовал" делать :)
#255919  troyan   31 Октября 12:03
255909 imhovich

..Мы говорим о том, что считать более объективным показателем полезности игрока. Мне представляется, что гол, каким бы корявым он ни был, остается голом. Гол – это то, что записывается в протокол матча, даже если он единственный, а пропущено 10. Гол это то, ради чего существует нападение, а голевой пас – то, ради чего существует полузащита. Это «основное блюдо»..

-----------------------

О! Браво! Согласен полностью.. Но ты попробуй в этом аспекте Яну про Павлюченко, или Алексею про Титова рассказать .. )))

А голы Никиты, имхо, свидетельствуют лишь о наличии голевого чутья, и, в определенной степени, жуткого везения.. Он ведь их не 70 за 5 сезонов наколотил, верно? .. Просто прет парню - что не пни - все в ворота, долго ли так продолжаться будет? Техники-то "ноль"..



255911 Акелла, 255915 oki

Джентльмены, мне кажется, вы просто забыли Быстого, находящегося в форме.. Слишком много "деятелей" приложило руку к подготовке команды в последние годы.. Я, вот, припоминаю - раньше большинство вовкиных скоростных проходов заканчивались ЗРЯЧЕЙ и выверенной передачей в штрафную, на партнеров. Я даже помню, как он умудрялся мягко перебрасывать мяч через вратаря и защитников - прямо на партнера (по-аршавински, практически), которому оставалось только положить мяч в пустые ворота..

Мы сейчас частенько оцениваем игроков по-новому, забывая о негативных последствиях проваленных подготовительных периодов.. В черчесовском Спартаке, на мой взгляд, и Месси не блистал бы ни разу.. Оперировать предлагаю больше в о з м о ж н о с т я м и игроков, а не их нынешним состоянием..
#255918  oki   31 Октября 11:56
255916 последние деньги

Я удивлен, что пошло сравнение Быстрова с Баженовым.

В этом контексте в плюсы Никите я бы записал его неоднократные высказывания о том, что он мечтал играть именно в ФКСМ. Полагаю, что его преданность клубу не только контракт.

Вот у Быстрова я такого не замечаю. У него все пляшет от "я".

Но кумира я из Никиты не делаю.

Он уже не мальчик и имел возможность заявить о себе на порядок гроче. Увы.

Слабостей у него больше, чем сильных сторон.

Меньше других говорит, поэтому есть надежда, что не клудам шарится, а работает.

Но некое чувство не позволяет мне видеть в нем будущую звезду хотя бы ЧР.

ИМХО - еще сезончик такой же расхлябанно-неудачный, и можно идти по пути Торбинского. (((((
#255917  последние деньги   31 Октября 11:55
И еще, не рассматривайте Баженова как центр форварда,это не его амплуа,его кайф именно в подыгрыше столпу!И это он может делать очень хорошо,и моменты из под него возникают часто и сам стал лучше использовать моменты!Что за привычка найти крайнего.
#255916  последние деньги   31 Октября 11:49
Кто против Баженова,все ко мне повторите путь Пушкина и Лермонтова,дуэль закончится для вас плохо.А вообще тяжело,когда ничего не понимаешь в футболе,а критиковать кого то надо.Баженов,в этом году у нас лучший бомбардир и не его проблема,что Павлюченко и Веллитон не играли,а что мешает нашему звездному Быстрову забивать хотя бы столько же??????????? То что Никита не бегает с оскалом на лице не говорит о том,что он слабее Быстрова.А сейчас у больших знатоков появился и еще один суперфорвард-Ваня Саенко,так вот у данного персонажа моментов уже было больше чем у Никиты,а результат на табло,один не 100% пенальти из под него,так что смотрите футбол внимательнее.И еще 2 моих любимчика-Паршивлюк,Сергей прибавил очень сильно,особенно по игре впереди,а по обороне конечно с ним нужно работать+игра в воздухе очень слабовата,работы непочатый край.Мой третий любимец Дзюба очень сдал,поэтому аренда на год-пол года ему не помешала бы.Да здравствует Никита Баженов-единственный кто сейчас может отличиться в команде!!!!!!!!
#255915  oki   31 Октября 11:41
255911 Акелла

Абсолютно соглсаен с выводом об отсутствии у Быстрова какой-то техники.

Культуры работы с мячом у никогда не водилось.

Проброс и рывок за ним - единственный!!!!!!! финт Вовы.

А уж сколько просеров.....

Почему их ему прощают бесконечно?

Только случай, что в свое время в игре с конями накосячи Калина на 90-й минуте.

У Володи таких возможностей было - выше крыши.

Что-то только уберегает его от подобного.

Я раньше к нему терпимо относился.

Но со врвменем надоело видеть одно и то же: прет с мячом на 2-3 защитников и тупо в них утыкается. Ну если ты умный игрок, если хоть немного извилинами шевелишь, ты или на треньках до посинения другой финт придумай и отработай, или измени этот свой прием!!!!

Нет же!!!! Как автомат, в каждой игре!!!!! На что рассчитывает?



Плохой ли он игрок?

Нет. Выше среднего уровня в ЧР.

Но никогда, НИКОГДА его не купит при нынешнем состоянии игры, ни один приличный евроклуб.

И чем дальше, тем хуже. Потому что всю плюсы Володи выстроены на его молодости и физических возможностях. А с каждым годом они уже идут вниз. Увы. Его путь - путь Бояры.

Да и стили в чем-то схожи, только у Бояры удар получше поставлен. Да человеческие качества ИМХО повыше.

А так.... челнок без мысли. Со временем ржавеющий.
#255914  imhovich   31 Октября 11:40
255913 boy

Как раз "канает" :)

Ту же пургу, что гонят сейчас про Баженова, гнали раньше и про Павлюченко, который вне всякого сомнения являлся если не самым, то одним из самых полезных игроков команды.

Но если в случае с Павлюченко, при всех его голах и полезности, действительно в ряде матчей можно было предъявлять претензии по самоотдаче, то в случае с Баженовым и этот аргумент не катит.
#255913  boy   31 Октября 11:32
Интересно, а сам факт про лучшего бомбардира и кол-во гениальных пасов уже на канает? Ушел Титов и Павлюченко и стандарты изменились?



А я помню еще сезон, когда Павлюченко забил 10 мячей из них 7 с пенальти и был лучшим в глазах многих.
#255912  oki   31 Октября 11:30
255906 vital_23

То, чтов 2008 году никто из игроков не прогрессировал - вывод верный. Я с ним согласен.

Но я не согласен, что это проблема больше клуба,чем игроков.

Это проблема НАРАВНЕ и клуба, и игроков.

Быстров считается одним из лидеров.

И потому несет огромную ответственность. Прежде всего, за СВОЮ игру, за СВОЙ проресс. На кого еще должны равняться другие игроки?

На ССЧ? На Моцарта?

На кого?

Офигеть какое растительное поколение мы наблюдаем!!!!!

Если они сами каждый по себе - амеба, то никакой клуб ничего не сделает!!!!

Вова очевидно расти не хочет. Видно же это!!!!!

Где и когда кто-то написал, что он как лидер комады поговорил по душам ч партнерами?

Где и когда кто-то видел, что он как игрок, у которого многое сейчас не получается, остается после тренек и отрабатывает до потери пульса какие-то нужные компоненты?

Где и когда он сказал в СМИ, что подтягивает свою личную тактическую грамотность?

Да ни фига!!!!!

В инете всплывают его похождения в ночных клубах!!!!

Перед важнейщим матчем сборной!!!!

Во вью он расуждет о чем угодно, о компприставках, об отдыхе, рыбалк, походах на хоккей, картах!!!!

И хрен ты у него увидишь рассуждения о книгах, мемуарах великих футболистов и тренеров, о том, что ему не до походов на хоккей пока игра у него и команды не идет!!!!

Они все радуются, что Лау им разрешил дома перед матчами ночевать!!!!!

Как же есть шанс еще с какой девушкой ночку потанцевать!!!!!

Ни фига!!!!!

Коли ведешь такой образ жизни, то нечего рассчитывать на снисхождение зрителей!!!! Потмоу что если получаешь от жизни все, то будь добр кое-что отдать!!!!! В виде качественно сделанной СВОЕЙ работы!!!!!

А то у него в этом году настрой не тот, мизинец болит, зуб ноет, похмелиться не дали, рыба не клевала.....

Я могу с пиитетом относиться к Титову, реально кое-что сделавшему для команды и пожертвовашему все знают чем.

Но к купленному игркоу другой крови ТАКОГО ЖЕ отношения у меня быть не может!!!!! Да, он не легионер! Но доказывать свою зарплату он ОБЯЗАН каждый день!!!!!



Хотите дать таким еще шанс???

Давайте дадим.

Только нужно понимать, что победы ФКСМ отодвигаются еще дальше.

Выбор-то прост.



В общем, если Лау или Карпин ему не дадут шанс и выставят на трансфер, не расстроюсь. И виноват в этом будет только сам Вова.

Дадут они ему еще шанс - ради всего святого. Они лучше видят потенциал игроков.

Но быть кумиром и хребтом команды бесконечно получающий шанс игрок права не имеет.
#255911  Акелла   31 Октября 11:22
Прочитал за Быстрова...



У меня ощущение, что те, кто говорит в его защиту, исходят из трёх составляющих:

1. Матч со Спортингом в Лиссабоне.

2. Матч с Зенитом летом 2007.

3. Гримаса Фреди Крюгера при потере мяча (типа, символизирует жажду борьбы).



Я, не то, чтобы говорил, мол, "Баженов лучше" - разве что , открывается лучше по ходу игры. Но "технику Быстрова" считаю мифом. Т.к. техника, основывающаяся на принципе "подпнул и добежал быстрее, чем деф" - это для дворового футбола даже мало. Факт: последний раз этот "финт" прокатил почти полтора года назад. Зато, то, как Вова легко теряет мячи, добытые стараниями товарищей, потому что тупо прёт вперёд на защитника, полагая, что его примитивный дрибблинг ещё имеет право на жизнь - клиника! Сколько контр на наши ворота по этой причине! Сколько раз е успели вернуться в защиту только из-за того, что побежали помочь в атаке, получить от Вовы пас - хуй! Вова же супердрибблер, пля! Любого, двоих, троих на дрибблинге сделает, ага...

По мне так, за этот сезон, Вова много занимался вредительством на поле. Был сравним с "обезьяной с гранатой", и накосячил на пару "тёмных" в Тарасовке (условно). Проще говоря, если уж Быстров - красава, то почему Титова отдали?



А качество его пасов на расстояние больше 5 метров - отдельная песТня. Я даже не представляю, что должен сделать Лау, чтобы совместить Вову с той командой, которую наш ГТ собирается строить. Ведь, по заверениям Лау и Карпина, расчёт будет на быстрый и КОМБИНАЦИОННЫЙ футбол.
#255910  imhovich   31 Октября 11:22
255905 troyan

Слушайте, «символисты», блин…:))

А для меня Титов – символ «той жопы». Бесхребетный капитан бесхребетной команды, но с невероятно раздутым самомнением и ничем не подкрепленными амбициями..
#255909  imhovich   31 Октября 11:19
Лёня, то что Баженов тебе не нравится – это твое личное дело и мне совершенно не нужно тебя в этом переубеждать. Чисто эстетически мне игра Быстрова тоже кажется более привлекательной, но мы ведь говорим не об этом. Мы говорим о том, что считать более объективным показателем полезности игрока.

Мне представляется, что гол, каким бы корявым он ни был, остается голом. Гол – это то, что записывается в протокол матча, даже если он единственный, а пропущено 10. Гол это то, ради чего существует нападение, а голевой пас – то, ради чего существует полузащита. Это «основное блюдо». А обводки там и прочие «горящие глаза», «драйв» и т.д. – это просто характеристики индивидуального стиля. Если бы Данни не забивал голов и не отдавал голевых пасов, а только обводил игроков пачками и падал, кому бы он был нахер нужен не то что за 30 лимонов, а и за 3?
#255908  boy   31 Октября 11:16
Зря вы так говорите про Баженова.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1