Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#124421  Yan   01 Августа 23:59
Члены одного тренерского совета у на счерез газетки общаются , АККУЕТЬ ((((



Каждый дополнительный день Страков ав клубе шаг в пропасть ИМХО(((
#124420  navigare   01 Августа 23:55
124416 Engineer

Очень правильно. Согласен.



З.Ы. Интервью АПС

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2005/8/2&id=194798 
#124419  Yan   01 Августа 23:55
124416 Engineer

Саш , не знаю , но почему то кажется , что да .
#124418  Yan   01 Августа 23:53
Старков посоветовал Титову работать , а не болтать .

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date­=2005/8/2&id=194798 



Совет хороший , но почему сам Старков его дает БОЛТАЯ в прессе ?
#124417  navigare   01 Августа 23:53
124415 Yan

Ян,

значит нужна качественная "прокладка" между этими 2-я антипантами.

РАДИ ИНТЕРЕСОВ ДЕЛА!!!РАДИ СПАРТАКА!!!

Есть такой человек , который готов быть почти что посредником? Который готов смягчать через беседы и объяснения наряженность и брать на себя бремя тяжести общения?

Федун кстати в Лукойле не истина в последней инстанции и не верховный вождь ,раз на это пошло.

Решить можну любую проблему в общении. Не вижу великих сложностей .

Нужно желание.

Непреодолимых антипатий не бывает .

Ради дела можно найти компромисс.
#124416  Engineer   01 Августа 23:52
124408 vlad45

"Нет таких сегодня хозяев в ЧР и в СМ в частности"

Надо заметить, что хозяева у нас меняются чуть реже , чем тренеры. И те кто есть сегодня, необязательно, что сохранятся и завтра.



124412 Yan

А Федотов согласится ?



navigare

Я ниего не понимаю в компромиссах, поэтому для меня был и остается неотвеченным только один вопрос по ОИРу. У Романцева не было возможности работать в Спартаке с теми игроками и с теми деньгами, которые были у Скалы и Старкова. Он всегда работал с теми, кто пришел сам, кого подвезли..

Пока соперники были не ахти какие - ОИРу еще удавалось своим талантом делать этих игроков чемпионами. Потом к соперникам пришли деньги, пришли игроки иного уровня, а СМ остался на той же финансовой и селекционной ступеньке.



Дайте ОИРу возможность поработать в новых условиях и по итогам разом закроем все вопросы, в ту или иную сторону: кончился ОИР как тренер или нет. И пока этот шанс не предоставлен, до тех пор я буду считать, что говориьть о профнепригодности ОИРа - безответственно и бездоказательно.
#124415  Yan   01 Августа 23:47
124413 navigare

Юра ты видимо не понял или не захотел понять , что я имел ввиду.

Я имел ввиду когда вдобавок ко всем профдоговоренностями и условиями , которые могут быть идеальными сушествует еще такая вещь как личная антипатия межды 2мя ключевыми фигурами , как оба фигуранта не стараются это скрыть частенько все разрушается .
#124414  Engineer   01 Августа 23:40
124411 navigare

"сохранил я это интервью в Ворде"

Юр, я не знал что такой компьютерно-грамотный :)))
#124413  navigare   01 Августа 23:38
124412 Yan

Ян,

вообще не вижу проблем с "компромиссами".

ОИРу дается карт-бланш в работе с командой , гарантия невмешательства (советы кого надо поставить а кого нет, рассказы "как надо играть") и гарантия ведения селекции именно по его расширенному списку. Селекционеры могут подбирать и неизвестных ему сегодня игроков сами , но руководствуясь указанной им типажностью . Кандидатуры селекционеров должны утверждаться ОИРом.Переговоры и прочее разумеется ведут селекционеры и другие уполномоченные лица.

Плюс ,разумеется, даются гарантии стабильно высокого уровня в финансово-организационной сфере( зарплата и премиальные игроков и персонала , качественное сопровождение быта команды, качественные сборы и т.п.).

Все .

Так работают Моуриньо , Ферги, Капелло и десятки других тренеров .

Это какой-то сумасшедший или "хрупкий" компромисс?

Это нормально . Просто нормально.

У него претензии по вмешательству в собственно тренерскую работу ( выбор состава , определение тактики и т.д.) и по вопросам селекции , когда вместо игроков нужных ЕМУ притаскиваются другие , а потом ему заявляют - ты тренер, давай работай с теми кого мы привезли.

Именно вот это ненормально.
#124412  Yan   01 Августа 23:23
При всем том , что был бы аболютно не против бы увидетц ОИРа в Спартаке , могу понять , что иногда и у хозяина могут быть определенные предпосылки не желать видеть у себя того или иного работника .

Компромисс можно найти всегда , но иногда таке компромиссы настолько хрупкие , что могут треснуть при любом самом незначительном и мелком трении и вылиться в полный болт для всего предприятия .

Поэтому как при всем уважении к Олегу Иановичу , он не незаменим ИМХО . И мы не должны до скончания века терпеть тренерское убожество Старкова и хавать с ним гавно черпаками .

Так же как НПС нашел ОИРа из ниоткуда в 89ом так же и сейчас при должной РАБОТЕ гендира , а НЕ ТРЕПАНИЯ языком в СМИ , можно найти подходящую кандидатуруже . Даже если нет на данный момент кандидатуры , можно и нужно пока ИО поставить Федотова и убрать из команды убогость!
#124411  navigare   01 Августа 23:13
124408 vlad45

Влад,

ни фига - там было всего 3 коротких предложения:)

Ну да ладно, не суть.

Я тебе тоже не для спора , а "чтоп поговорить" , мнениями обменятся.

Влад,

ты же не только системный аналитик , но еще и взрослый , мудрый человек.

Ну и чего ты углядел страшно-неприемлемого в интервью ОИРа - "я буду работать только со своей командой"? Ха , ну и что такого?

Человек говорит , что согласен работать с такими помощниками , которые его устраивают. Это криминально?

Он же не говорит , что как ТРЕНЕР требует приятных ему хозяев и административных руководителей . Речь о тренерском коллективе - его помощник , тренер вратарей. Мей би речь и о медперсонале , который обязательно должен быть в плотном контакте с тренерской группой , чтобы не было потом проколов , как с Чирой.

ОИР же не говорит , что я буду работать только вот с этим и вот с этим. Имен не называет и не навязывает. Значит можно обсуждать.

Думаю не открою тебе никакого секрета ,если скажу , что подбирать главному тренеру своих помощников - это НОРМАЛЬНО. И так есть везде , куда взгляд не кинь. Не будет нормальной работы в команде ,если главному навязывать помощников со стороны - 100%. Скала взял Куоги , Старков Клесова, Эштреков Новикова и т.д. Это все НОРМАЛЬНО.

А ничего сверх этого я у ОИРа не углядел. Вот его слова(сохранил я это интервью в Ворде):

- Выбор помощников для главного тренера - момент чрезвычайно ответственный. Извините за сравнение, но он сродни тому, как подбираешь напарников, с которыми предстоит идти в разведку. Поэтому всегда старался, чтобы меня окружали надежные, проверенные люди, которые бы относились к делу так же, как и я.

- На новое место работы тоже отправитесь с теми, кого уже успели хорошо узнать?

- Обязательно. Это станет одним из условий при подписании будущего контракта.

- Исходя из чего сделаете окончательный выбор? Географическое расположение страны сыграет какую-то роль?

- Незначительную. И только в той степени, какого уровня в ней футбол. Гораздо важнее для меня другое - какие задачи поставят передо мной новые хозяева, насколько реально их будет осуществить и, самое главное, будет ли предоставлена мне полная самостоятельность. Больше на роль спасателя не соглашусь. Не хочу повторения динамовской истории.



----------------------------------------------------------------------

Ну и где тут криминал?

Где тут сверхзапросы ,которые и удовлетворять-то смешно?



Я не вижу никаких "невозможнотсей" и сложностей. Не вижу предопределения "обсера".

Все можно сделать очень просто.

Мы все знаем слова ОИРа , которые он говорил не раз - первую половину сезона команда сыгрывается , втягивается - игру начинаем показывать со второго круга.

"Спартак раскочегаривается к осени". Помнишь?

Считаю идеальной следующую модель.

Позвать СЕЙЧАС(не говорю завтра с утра, но уже в этом сезоне, чтобы он НА ТРЕНЬКАХ увидел , кто чего стоит и чтобы в ходе тренек разобрался кого оставлять , а кого нет).

В декабре ,ДО НАЧАЛА первого иносбора приобрести селекцию ПО ЕГО СПИСКУ. И дать срок - 1 сезон ПОЛНОСТЬЮ.

Если вдруг в районе августа 2006 будет ЯВНО видно , что положительной динамики ни в чем не видно - можно говорить о том , что ОИР херов, то се, "нужен новый" и т.д.

То есть та же самая ситуация , что и со Старковым сейчас. Аналогичная.



Если бы переговоры о его возможном назначении вел я - то попросил бы его составить расширенный список его возможных помощников , которые его устраивают . И отбраковал бы из него тех, кто не устраивает почему-то меня.

Не верю , что при желании невозможно найти компромисса.

Просто НЕ ВЕРЮ , Влад.

И не потому что молодой-наивный , а именно потому что опытный и повидавший.

При желании я тебе договорюсь с кем угодно и о чем угодно , найду компромисс даже среди изначально враждебно настроенных.

Все вопрос желания.

Я убежден , что ОИР наифанатичнейший спартач. Я убежден , что с ним можно всегда найти разумное компромиссное решение. Было бы желание и понимание вопроса со стороны нынешнего СМ.

Не для спора, просто мнение.
#124410  Botan   01 Августа 21:29
124403 AlexKid



Я тоже ничего не знаю - расскажи. Можно в мыло.



P.S. Если действительно з н а е ш ь...
#124409  Тихвинский   01 Августа 21:11
Главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович назвал состав команды, которая отправится на Украину для участия в Мемориале Валерия Лобановского.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в списке вызванных игроков значатся два футболиста, выступающих в чемпионате России - защитник московского "Спартака" Неманья Видич и полузащитник самарских "Крыльев Советов" Огнен Короман.



//«Газета.Ru»

=============

Вот интересно Видичу сейчас игровой практики нехватает чтоли?

Или лишние никому ненужные игры, или вообще пропуск матчей ЧР.

Может перебьются как нибудь без Видича?
#124408  vlad45   01 Августа 21:07
A kak то уже и неинтересно стало с Навигэйром спорить-)



И на ВВ ,Юра,это не бан-просто ты,видать,превысил допустимое количество знаков в одной мессаге.Система не выдержала!-о) А ты хочешь,чтобы мозги сокнижников все это перемалывали?-)

Да пожалей ты,нас,в конце концов-)

Протруби просто: Иваныча на царство!-и все поймут твою мысль.





А по сути,у меня есть к тебе только один вопрос: скажи ты ОИРА ценишь? Сам же на него отвечу-Безусловно!

Так почему ты ему зла желаешь????

Ведь его приход в СМ сегодня-это явное зло для него самого! Ну прочти ты его последнее интервью! Там же все написано! И ты думаешь,кто то в СМ выполнит те условия,что он поставил? Прости за грубость-ХУЙ!

Нет таких сегодня хозяев в ЧР и в СМ в частности.

А уж если ОИР провалится и в СМ,то он может не только как тренер кончиться,но и как личность этого не пережить!

Хоть это то тебе должно быть ясно.

Потому,извини,твою 124344 считаю непродуманной и несвоевременной!Хотя поклонников у тебя поболе,чем противников,но я пишу,что думаю,невзирая на лица!

Я ОЧЕНЬ уважаю Олега Ивановича Романцева за все что он сделал для СМ.И считаю,что поступили с ним по подлому в 2003 году!

Но так же считаю,что еще более подло пригласить его сейчас в СМ,пообещав златые горы, -и повторить мусорскУю историю! А она повторится Юра! Или сатурновская.И ОИР опять уйдет(расцениваю тут как фифти-фифти)-на сей раз навсегда! А он этого не заслужил.

Пишу не для спора.Просто излагаю свое видение проблемы.

Короче,если тебе не жалко Олегиваныча-можешь продолжать в том же духе....сторонников у тебя есть и будет много.



ЗЫ.Очень бы хотел ошибиться в оценке.Но что то мне подсказывает,что не ошибаюсь-((((((



ЗЗЫ.Пишу много,ибо для краткости таланта маловато.

Кто дочитал-спасибо,остальным-извините за размер.
#124407  Хельгмар   01 Августа 20:25
124405 ZEF

Никуя себе,молчат...Эта тема уже 376 раз обмусолена вдоль и поперёк.
#124406  imhovich   01 Августа 20:13
2 navigare



Юра,



что за "охота на ведьм"? :)
#124405  ZEF   01 Августа 20:08
124403 AlexKid

Ну по крайней мере на данный момент это единственная официальная версия... а остальные версии без официальной озвучки так и останутся домыслами :))

Вы что-то знаете? Ну так за чем дело встало??? Что молчат все по прошествии лет? Иль же все так и было...? :)
#124404  alexey   01 Августа 19:24
124402 navigare

Может и правда ошибка. А может и знак)))))
#124403  AlexKid   01 Августа 19:15
124360 афф

Не болтал бы ты, если АБСОЛЮТНО НИЧЕГО о той истории не знаешь.
#124402  navigare   01 Августа 19:09
124401 torn77

Зачем??

К тому же уже все нормально , попробовал написать - написалось.

Может и правда ошибка была?:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1