Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#106425  mobycom   04 Апреля 15:15
Belkonti

Я тоже это замечал.......соглашусь, но мне кажется, что Титов, понимая, что у него не получается обострять, хочет сыграть так как с Рубином, т.е. сыграв на отскоке..... за три игры я не увидел от Егора хорошей обостряющей передачи и вэтом виноват не только АПС....
#106424  Belconti   04 Апреля 15:11
106420 mobycom

Скажу в поддержку Навигаре такой вещь.

Вчера с сектора не раз замечал такую "хитрую" расстановку. Мяч у наших оборонцев. Они вчетвером в линию на нашей половине поля. В 10 метрах впереди в районе центрального круга Ковач. Затем пустота метров 30-35 и в шаге от штрафной еще одна линия - Бояра, Титов, Пьяно с Кави и Павленко. Причем в идеальную линию с точки зрения геометрии. И полетел мяч верхом через эти пустые 30м. И эти две линии я наблюдал многократно. Новый вид расстановки: 4-1-5. Вывод простой - такова мысля тренера. Так как эти две линии существовали с заведомой регулярностью оба тайма, значит это установка гения тактики, а не фокусы игроков.
#106423  Igor   04 Апреля 15:09
ГАЯ уходит в отставку. Да уж, лучше АПСа не трогать, а то кто знает, что Пе-Фе в головы придет.
#106422  Jak   04 Апреля 15:09
Читаю отчёты с доткома - как вести с полей в старые добрые времена(хотели надоить/собрать столько-то ,но помешала погода/внеочередная пьянка,посему всё равно молодцы,хоть и наказ родины выполнен не до конца)))))
#106421  Белинский   04 Апреля 15:02
106419 navigare Я вот вчера смотрел еще две игры. Одна-то такая же тупая, как у нас, была, а вторая понравилась.

Слева деф М. и хав Ш. практически ничего не создали, но постоянно устремлялись в свободную зону правого дефа врагов, раздражая и оттягивая внимание. Справа ту же работу выполняли деф Ф. и хав С.

Расстянув линию оборону, игроки находили плэймейкера Р., у которого процент точных передач был невысок. Часто его передачи вразрез прерывались. Но так как зачастую они были неожиданными и острыми, а искали они двух шустрых форвардов К. и А., то у защитников, вынужденных еще за флангами присматривать, развивалось косоглазие - раз, а точные передачи ПО ЦЕНТРУ вразрез находили форвардов: стеночка, забегание, удар - гол.

Если подсчитать ТТД плэймейкера Р. - не очень по цифрам. В толпу не лез, вперед не очень ходил (хотя 2 гола забил). В отборе - не любитель участвовать. Медленный какой-то. Пасы неточные. А по сути - даже неточные передачи были обостряющими. Две не прошло, третья низом в штрафную, комбинация - гол. И опять.

Ну, это если грубо.
#106420  mobycom   04 Апреля 14:58
navigare

А тебе не кажется, что твоя 106419 рассходится с утверждениями АПС на тему построения игры вокруг Титова....... Зачем ему это говорить???? А ты утверждаешь, что АПС сделал Егора центрохавом. А тебе не кажется, что Егор в принципе вчера не сделал ни одного реально острого паса???
#106419  navigare   04 Апреля 14:43
Вопщем так:)

Ничего неожиданного не произошло. Абсолютно. Почему не было «игры» , не было угроз и отчего такой херовый результат?

Все просто.

Оборин перед игрой с нами отсмотрел наши предыдущие игры. И все.

Еще осенью говорил , что есть ОЧЕНЬ большое опасение , что АПС просто не умеет ставить основу основ – игру в позиционном нападении. Вся его система заточена под игру флангами. Причем флангами не в завершающей стадии атаки , а в ее развитии. Оттого и Рубин , оттого и Буйткус феерил в Сконто , оттого и Прохоренков с Рубиным носились на флангах в СбЛ на Евро и впереди сверхбыстроногий Верпаковский.

А вот центр полузащиты у АПС не для созидания , а для борьбы и «штоб было».

Усе строго системно.

А Оборин подлец посмотрел и просчитал его на раз . Никуя умного – не дайте АПС простора , не дайте ему разогнаться , сожмитесь , эшелонируйтесь. И «привет родителям»(с)

Говорите , мол Иранек , центрдефы и Войтек частенько пуляли мячик вперед на авось? Правильно. Так команда такая им дана , уважаемые . Нет у них других команд.

Команда такая – ежели передача или проход ПО флангу невозможны (зоны закрыты) , куячь вперед. Это игроки не сами придумали, это им так сказали. Вот они и выполняют установку.

Не раз и не два были совершенно изумительные моменты – Иранек стоит с мячом на фланге , Амкар уже весь в обороне , слева в центре свободный Ковач (в радиусе 10 метров от него никого нет) . Что делает Иранек? Правильно – куячит вперед в толпу , вместо того чтобы отдать мяч Ковачу и развивать атаку через центр. Иранеку не «нравится» Ковач?:) Не верю. Просто так сказали. А знаете почему так сказали и почему Ковачу мяч в центр давать нельзя? А потому что , все строго «по задумке» , дальше Ковачу , кроме как либо пульнуть в ту же толпу либо попытаться диагональкой перевести налево – вариантов НЕТ. Вот нет и все тут. А знаете почему нет?

А потому что следующее после Ковача звено в центре полузащиты – Егор – выполняет «установку» . Он там , впереди , в толпе. Вместо того чтобы быть РЯДОМ и РАЗЫГРЫВАТЬ мяч церез центр. Вы думаете он сам туда залезает? Не думаю. Имхо «установку» выполняет. Типа ты тоже длинный ,поборешься за верховую передачу.

Ура, товарищи.

Нет ни «установки» ,ни организации игры через розыгрыш мяча в ЦЕНТРЕ.

Имеем млять игроков способных играть коротко и в касание, способных открываться под передачу и выходить на свободные места , играть УМНО , в стеночку и скрест (Егор ,Павленко ,Кави ,Пьяно) . НО!

Игнорируем этот момент.

Вместо отскоков , постоянных перемещений и ДВИЖЕНИЯ – играем статику:((

Но они же могут!!!

Какого куя заставлять игроков , умеющих и любящих играть в пас , выполнять несвойственную им работу????

Нахера ставить им задачу – располагайтесь на последней линии обороны соперника и рядом и ждите мяч - а по факту так и получается , и ждать какого-то содержания ?

Они не приспособлены для ТАКОЙ игры . Единственно кто из наших еще может что-то изобразить в такой ситуации ,это Пьянь и Рома. Но остальные ДЛЯ ДРУГОЙ игры. Они для игры в пас , для открываний под свободное получение и последующего паса другому открывшемуся. Нахера же их ломать?

Ну нечего Кави делать на последнем рубеже обороны соперника , не его это – толкаться , бороться , скидывать. Его игра – «отдал-открылся-получил-отдал».

Говорите Егор сыграл куево , в первом тайме его не было видно на поле вообще.

Правильно.

Но почему так произошло??

Уж никак ни по его вине , уверен. Не сачковал он , не придуривался.

Просто организация атаки была построена так , что он вынужденно был пустым местом.

Знаете сколько раз он получил ПАС от партнеров в первом тайме?

ДЕСЯТЬ. Всего-то десять. А во втором 20. Разницу чуете?

А отчего так ?

Скажете ,сачковал ,не открывался? Куй там. Он и эти 10 в первом получил , когда отскакивал ниже САМ.

Как может диспетчер команды организовывать , строить игру команды в атаке , если он фактически не получает мяча? Какие к нему претензии?

УТВЕРЖДАЮ и готов аргументировано доказать «с цифрами в руках» - неорганизованность игры команды в позиционной атаке есть вина тренера , его установки на игру. АПС своей «установкой» просто СПРЯТАЛ Егора на поле. Выключил фактически из игры , и игра свалилась на тупые забросы по воздуху вперед, попытки продраться с потерями через фланги. А центр был девственно пуст.

Отскакивающий назад , чтобы хотя бы потрогать мяч , Кави , получил в 1-тайме 14 передач от партнеров . А дирижер , организатор игры Егор – 10. Вы думаете это вина Егора? Нет! Это результат организации игры тренером.

Я не знаю почему АПС не понимает значения слова «плеймекер». Вернее понимаю , что это для него просто системно.

Где блять такое видно , чтобы плеймекер имел мяч столько же , сколько и большинство других игроков группы атаки? Егор – 33 владения , Бояра -32 , Павленко – 32 , Кави-35.

Он контактирует с мячом так же , как и они.

Вы скажете он куевый плеймекер,?

Нет!.

Из всех этих контактов с мячом Егор сделал пас вперед , развивая атаку , 24 раза , Бояра-17 , Павленко-16 , Кави -12. Это говорит о том , что он стремился развивать игру в атаке, суть , философия ,содержание игры Егора осталось прежним .

Просто своей «установкой» АПС выдернул Егора из плеймекерства , из диспетчеров , сделав его просто атакующим центрхавом. И все тут.

Это все не в порядке адвокатирования Егору. Просто выведение Егора из плеймекеров самый видимый , вопиющий факт. А вы говорите куевая игра , нет игры и т.д.

И не будет ее , если так поступать с главным игрообразующим игроком. Откуда ей взяться-то?

По остальным моментам позже.
#106418  Igor   04 Апреля 14:36
alex_isr



Игры, к счастью, не видел. К Роме претензий не имею. Так, легко подтруниваю над navigare. Кстати, верю его цифрам. Только статистика, она вещь относительная и растяжимая.
#106417  Рэд-вайт браза   04 Апреля 14:33
106415 alex_isr

Браза, я так ждал матча, не поверишь!!!

И представь каково было мое удивление, а главное разочарование, когда я не увидел то, чего так ждал всю прошедшую неделю!!!

Нервы, Нервы и еще раз Нервы. Пиво и то не помогает уже.

И как тут беречь себя?
#106416  Engineer   04 Апреля 14:28
106370 navigare

Юрик, если несложно, теперь такой же самый подсчет, но для дефов :)



Ну некоторые выводы уже ясны по этим цифрам.

Например, если отделить Ковача, то кроме Кави и Бояры никто не исполняет подкатов. Кроме Пьяно и Павленко никто не идет в обводку. Пьяно борется активнее Кавенаги, но по воротам совсем не бьет. И что удивительно, но в то же время тревожно - Кави получал пас и вообще владел мячом чаще, чем любой из хавов (кроме Ковача). Как я понимаю, этот показатель только подтверждает отзывы очевидцев, что Кави сам искал мяч, отходил назад. То есть как бы играл роль того Т, который должен был эти мячи получать и переадресовывать вперед.

Фактически, Кави имеет статистику сходную и где-то даже лучше чем у нашего усредненного хава. Значит был и успевал везде. И при всем при этом и угрожал воротам и забил красивый гол. Это приятный вывод. Респект Фернандо !

Неприятный - где наигранная в межсезонку средняя линия, блять ???
#106415  alex_isr   04 Апреля 14:28
браза,

ты это лечись,береги себя:)
#106414  Рэд-вайт браза   04 Апреля 14:27
106413 alex_isr

ААА, ну я ж говорю старею и слепну )
#106413  alex_isr   04 Апреля 14:22
браза,а где было слово играл?:)

там слова игра,имел в виду трансляцию,всего навсего
#106412  Yan   04 Апреля 14:22
106409 Рэд-вайт браза

Зa те три-четые минуты, чтo oн прoбыл нa пoле , oн сoздaл oчень неплoхoй мoмент для Сaмедoвa , нo к сoжaлению Сaмедoв не включил мoзги .

И oдин рaз oн нaсрaл в свoйственнoм ему стиле .

Для первoгo выхoдa нa пoле пoсле трaвмы ИМХO неплoхo .
#106411  Рэд-вайт браза   04 Апреля 14:20
106410 slovesnik

Значит он всеже был и играл. Слепец!!! Как я этого не заметил :( Старею.

Но если обещал вернуться ..... буду обязательно следить за трансляциями. Этот Би Бэк не пропустить бы ;)
#106410  slovesnik   04 Апреля 14:18
106409 Рэд-вайт браза

Саш, "Спартак" выбежал на чуть-чуть, примерно через пять минут после начала второго тайма... И тут же опять растворился в пустотах.

Но он обещал вернуться... :-)
#106409  Рэд-вайт браза   04 Апреля 14:14
106408 alex_isr

Рома это Павлюченко что ли? А где и кто его вчера видел?

И вообще, что Спартак вчера играл? Разве играл? Я наверно чтото пропустил ... Коней видел, Лохи тоже вроде были, Амкар и тот был ..... А вот Спартака не видел

Тогда о каком Роме идет речь?
#106408  alex_isr   04 Апреля 14:11
Игорь,а чем тебе вчера Рома не угодил?

ты игру то видел?
#106407  slovesnik   04 Апреля 13:55
Белинский

Влад, спасибо. Хорошее, правильное понятие.

Вот по таким понятиям и жить бы нашей статистике...
#106406  rss2000   04 Апреля 13:47
106404 Igor

Кстати, Роман отлично сыграл сразу после выхода на поле. Разобрался с несколькими защитниками на фланге и выдал пас вразрез на Самедова. Если бы Самедов ждал - был бы 100% голевой момент - выход 1 на 1 с вратарем. Но, Самедов не прочитал комбинацию. А жаль, мог быть очень красивый гол - "спартаковский".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1