Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#96972  Джоркаефф   11 Февраля 21:49
В понедельник, говорят, новости по опорнику будут. Кто - не знаю. Но, вроде бы, кто-то закорючку свою в понедельник собирается под нашим контрактом поставить...

Посмотрим, кто же это окажется в итоге.
#96971  BVB 09   11 Февраля 21:48
Всё,сорри админы,ребята Скайповцы,давайте в ОФФпик перейдём,у меня там ещё пару вопросов есть и думаю не только у меня
#96968  imhovich   11 Февраля 21:42
Не могу не похвастаться :))

Еще одного моего "протеже", добавленного в скаут-лист (первым был Шпедт), некоего Джабу Канкаву из Динамо Тбилиси намедни пригласила на просмотр команда российской премьер-лиги (Алания).

Вот так, блин, на конкурентов работаю :))
#96966  imhovich   11 Февраля 21:33
Кстати, по поводу молодежи и селекции всем интересующимся рекомендую прочитать статью Донецкого начальника спортшколы Дрозденко на terrikon.dn.ua

Очень много полезной и интересной информации.


#96965  imhovich   11 Февраля 21:29
Привет.

Что-то мелкие срачки типа "софист"-"болтун" начинают малость надоедать. Нет такого ощущения?

Поговорить больше не о чем?



Вот какая мысль меня посетила надысь. А что если мы немножко поиграем в старую советскую игру "если бы начальником был я"? Суть игры очень проста - каждый желающий мысленно примеряет на себя погоны г-на Первака и выдвигает свою программу (часть программы) стратегического развития СМ. Тут, в принципе, немало было постингов на эту тему, и все-таки, отчего не попробовать еще раз. Лучшие по мнению большинства из предложенного можно отослать в клуб. Можно из избранного составить цельную программу.

Наплюют - ну и ладно, дали работу мозгам, поговорили, обсудили - уже хорошо. Чего-то возьмут на заметку - прекрасно.



У меня, например, есть предложение по организации селекционной работы.

Во-первых, нужно создать нечто вроде аналитического центра (задача посильная для 1-2 толковых людей), задачей которого было бы создание базы данных по перспективной молодежи СНГшного пространства. Нечто вроде нашего скаут-листа, но с возможностью информацию обрабатывать и анализировать. Что можно анализировать? На мой взгляд надо в первую очередь эту информацию систематизировать, разбив по региональному принципу. Это поможет выделять точки роста. Вот, например, интересно было бы получить ответ на вопрос спортшколы какого региона за последние 10 лет дали наибольшее количество молодых игроков для премьер-лиг российского и украинского чемпионатов. Или, почему, где и каким образом появляются локальные точки роста, типа Спартака Тамбов? Напомню, что эта команда за последние три года дала российскому чемпионату Шешукова, Сычева и Жиркова (все - игроки сборных России), сейчас в поле зрения селекционеров п.з. Космодемьянский (говорят на карандаше у Локо) оттуда же. Почему это происходит? Может быть там сидит офигенный селекционер, который из своего дворового материала "намывает" жемчужины, может быть там сидит прекрасный тренер по работе с молодежью. И в том и в другом случае его можно привлекать к сотруждничеству с СМ.

Направлений такого рода анализа может быть много. И его выводы могут быть полезны. Потому что простого просмотра молодежных турниров и сборных разных возрастов для эффективной работы мало.



Второе, над чем бы я задумался - это создание группы фарм-клубов СМ по СНГ. При этом фарм-клубы могут быть двух типов - работающие полностью на СМ и за счет СМ и работающие на договорной основе.

Я вижу несколько "кандидатур" - в Северо-Западном регионе (Балтика и Сконто), в центральной России (Спартак Тамбов), в Уральском регионе (Лукойл Челябинск), в Поволжье (например, Камаз), в Южном регионе (например, Черноморец Одесса - команда финансово слабая, но все время дающая хорошие кадры для СМ - Цыля, Никифор, Ковальчук).

Ну и далее в том же духе.

В принципе, до фига полезного можно придумать :).



Вот такая игра. Как вам?
#96963  swin_ger   11 Февраля 21:22
96959 Сиддха

Дa нет, я oгoрoдaми нa зaпaд ;)
#96962  Jak   11 Февраля 21:00
Турецкий нападающий клуба испанской премьер-лиги "Реал Сосьедад" дал интервью изданию Marca. В нем игрок подтвердил, что им интересуется московский ЦСКА.

Нихат сказал, что намерен отложить все переговоры на лето, поскольку в данный момент он хочет помочь своему клубу остаться в высшем испанском дивизионе.

Также футболист дал понять, что владелец "Челси" Роман Абрамович имеет непосредственное отношение к его возможному переходу в московский клуб.



//«Газета.Ru»
#96960  AK_103   11 Февраля 20:43
Да, господа, интересно пробежать по гостевым наших конкурентов-соперников в 2005. Кони трут тёрки по Семшову, Хохлову и Нихату, кого надо брать кого не надо. Но несколько сообщений показали интеллектуальный уровень некоторых болел, там выражения типа Мясо - сосать и прочая хрень. Не понравилось какое-то пренебрежение к игрокам других команд, типа мы - сила, а остальные - хрень. Ну, естественно, Аленичев и Титов - нет никто, а Вагнер и Карвальо(!) - это лучшие игроки Чемпа.

У мусаров всё зае...., дела в гору, место в тройке 2005 и т.д.

И только у нас всё как всегда плохо и убого.
#96959  Сиддха   11 Февраля 20:28
96957 swin_ger

А в 83-м ты перешёл границу и через Финляндию.... ))))



Паровозы Криворучко на ворота подписали.. так и живём.. у нас Хомич, у них Криворучко.. ))))
#96958  Шико   11 Февраля 20:08
2 96950 Jak

Мож не надо 22 го, а ? Ассоциации у меня нехорошие с этим числом, так шо нехай к 15-му, ну или к 30-му в крайняк ( имеется в виду февраль).:-))))))))

...................

2 96952 alex_isr

Охохохоньки-хохо, всему то вас учить надо, сразу видно, далеко вы от Расеи. Шоб не бояцца ударов по мОзгам, надобно избавляЦЦа от этой ненужной субстнции.Гы-гыыыыыы з.ы. Мне пгосто порой кажется, что у нас в стране без них легче прожить.





имя :
#96957  swin_ger   11 Февраля 20:03
96948 Belkonti 11/02/2005

96947 Сиддха



O, кoллеги! :)

1981-1983 Кoми AССР
#96956  Рэд-вайт браза   11 Февраля 19:49
А что мы любим пуще драк и пива натощак?!

Это когда в атаку рвёт любимый клуб ФК Спартак!
#96955  alex_isr   11 Февраля 18:46
гы поэтому после удара по печени кби и не читаю:)

а то софизм и пралогика плохо с коньяком сочитаются:)

усе пора...........
#96954  Рэд-вайт браза   11 Февраля 18:41
Если сначал удар по печни, то на удар по мозгам однозначно стоит блок.

У меня с полдня на мозги блок стоит ;)



Даешь удар по печени!!!
#96953  Сиддха   11 Февраля 18:38
96952 alex_isr

Удар по мозгам после удара по печени может совсем скосить.. ))))))
#96952  alex_isr   11 Февраля 18:35
Шико

в пятницу вечером у нас другие досуги:)

удар по печени предпочитаю удару по мозгам:)
#96951  Сиддха   11 Февраля 18:35
96948 Belkonti

Северный Урал.. мой полк стоял ночь от Свердловска на север.. ))
#96950  Jak   11 Февраля 18:33
Да,не о чем тереть.Команда в краткосрочном отпуске,усиление обещали к 15(ждём хотя бы к 22).Кто сильнее уже решили.)))
#96949  Шико   11 Февраля 18:31
2 96945 alex_isr

Мы старались и теперя вам есть чем заняцца на досуге.:-))))
#96948  Belconti   11 Февраля 18:28
96947 Сиддха

А где это? Я 85-87 с этими же буквами в славном городе Минусинске Красноярского края, с двухмесячным заездом в Кемеровскую область. Как же далеко от Москвы, трое суток назад поездом ехал. ))

Простите админы за оффтоп, пжст.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1