Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#131187  kb1900   12 Сентября 13:57
131167 Astrakhanec

Все относительно. Могля ли мы в те годы иметь на скамье игрока молодежной сборной Аргентины? А в основе лучшего защитника пожалуй что во всей восточной Европе? Прсто имхо и на Украине и в Белоруссии, да и везде на постсоветском простанстве сиутация былп римерно схожа. В европе получился такой мирок, живущий по своим правилам, уже вроде не единая страна, но еще и не развязались друг с другом окончательно, да и связи налажены и сохранены. А потом произошло постпенное выравнивание что ли, и уже в конце 90-х Шева уезжает не в Россию на заработки (думаю, родись он лет на 10 пораньше - такое бы скоре всего и произошло) а в Италию...



ЗЫ хотя я не спец, попытался выразить свои ощущения, но вроде получилось слабенько. Подходящих слов не нашел. Надо думать...
#131186  kb1900   12 Сентября 13:48
131164 imhovich

Во-первых, Дим я не отнес бы себя к числу ярых ОИРофилов, поэтому защищать достижения Олега Ивановича с пеной у рта (надеюсь никто из однокнижников не обидится) в мои планы не входит. Просто равнять достижения Романцевского Спартака-90-х и газзиковского цска-00-х надо более тщательно что ли, а не на уровне кто чего выиграл в Европе (именно в европе - дальше поясню почему). Прежде всего потому, что время немного изменилось и клубы сейчас могут позволить себе куда большее, чем тогда.

Во-вторых, Антверпен - трагедия спартаковских болел на долгие года вперед, но на то она трагедия и катастрофа, что случается редко. Кошице и Спарта - тоже нельзя отнести к ряду еврограндов, что уж говорить. Но даже французские Лион и Бордо в своей финансовой составляющей Спартак заметно превосходили. Отсутсвие длинной скамейки - тоже следствие малобюджетности того Спартака, думаю многие ще понят те времена, когда отсутсвие Титова в старте (травма или дисквал) автоматически означало проверку на прочность расшатанных нервов мясных болел. А сейчас "неприкасаемых" в команде нет (разве что Войцех да Вида). То что Титов не попадал в основу еще совем недавно имхо не следсвтие его провальной игры, играл Егор на своем уровне (по мысли прежде всего), хотя ясно - годы свое берут и физика уже не та, но уже сейчас в Спартаке есть люди (и это гуд), способные заменить и Титова-капитана и Титова-диспетчера (как психологически не тяжело это признавать:-). Возвращаясь к Спартаку середины 90-х, хотел бы сказать, что имхо отсутсвие внятной замены нашим лидерам и приводило иногда к срывам подобным чехословацким. Стабильно играть по 50-60 (российским сборникам еще 6 накинь) матчей в год, плюс 3 месяца пресезонки, плюс постонный психологический пресс (нам же ведь каждый год золото подавай :-))) - та еще работенка. Плюс вынужденные продажи лидеров (читал в интервью Егора каким "чудом" сорвался его переход в Астон Виллу?) настроения не добавляют. Плюс не во все года зарплату парням платили регулярно ;-) Плюс база не всегда отвечала стандартным требованиям. И если в чемпионате России до поры до времени мы скользили по нактанной дорожке (команда-2002 - последнее тому подтверждение), то в Европе это могло и не прокатить (и частенько не прокатывало). По сравнению с теми годами, нынешние игроки и цска и Спартака живут очень прилично, получают вовремя миллионы баксов (не в миллионах дело, ты не подумай) и способны ствить и решать высокие задачи. Поэтому, если в следующем году Старков выведет (да то Бог) нас в полуфинал некоторого турнира с 32 командами участницами (чтоб не сглазить), то дично для меня этот успех не сравнится с полуфиналом УЕФА против Интера и победы над Аяксом, и дело здесь не Старкове лично. Просто сейчас спартак (и цска) - клубы по своим финансовым возможностям, кадровому составу, а иногда и инфраструктуре выглядят спосбными на большие победы. Не обязаны, но способны - это точно.



ЗЫ Дим, а про чемпионства газзика с цска (особенно первое и... единственное?) я не буду, столько у же терли и про эстетическую составляющую его конницы и про этическую...
#131185  Astrakhanec   12 Сентября 13:33
131177 imhovich

Нужно просто вспомнит газзаевские игры на еврокубках в 90-х годах. В принципе философия та же была, ударная тройка впереди:Кобелев-Кирьяков-Колыванов(или потом их сменявшие Калитвенцев,Касумов,Симутенков или Леоненко) в Динамо или Касымов-Канищев-Кавелашвили в Алании и плотная игра взади. Таким макаром он выбивал и лидера чемпионата Италии Торино и уже тогда сильный Русенборг и Канн с Фернандесом,Зиданом и Омамом Бииком, а от Алании еле еле унёс ноги Ливерпуль сыграв у себя на поле 0:0,хотя у Канищева было 2 верных момента забить. Срыв случился на Айнтрахте, когда Газзаев зачем то выпустил сверхатакующий состав, в ответной игре уже Голодец вернулся к проверенной схеме и они победили 2:1,хотя могли забить и 3 и 4 гола(хотя наверное Айнтрахт не сильно сопротивлялся, но всё таки). Потом уходили игроки на смену приходили не такие мастеровитые, треугольники распадались, мельчали и результаты. А сейчас при Карвалью-Вагнере и Оличе он вовсю и развернулся:)
#131184  troyan   12 Сентября 13:24
131182 ВМ

Очередной "свадебный генерал", лет эдак на 15 подзадержавшийся в своем "почивании на лаврах"..))
#131183  Yan   12 Сентября 13:21
131182 ВМ

Егo вoспитaнники )))))))))))

Ну Бышa , ну гигaнт )))
#131182  ВМ   12 Сентября 13:18
СЗОТ. Нормальным людям с годами свойственно меняться, и только Бышовец..."Проблемы были не в тактике, а в отдельных игроках, которые вернулись из своих сборных в подавленном состоянии. А вот у «Сатурна» блеснули мои воспитанники, которых именно я в свое время привлек в сборную: Онопко, Канчельскис, Есипов. Они настоящие профессионалы."

наполеончик, мля! :))))))))))))))
#131181  imhovich   12 Сентября 13:12
Я могу легко поверить в то, что Евстигнеев слабый судья. Но чтобы он судил предвзято (в нашу пользу) в матче с Тереком представить себе не могу. По мне любому нормальному человеку легче отдать "кошелек", чем жизнь.
#131180  troyan   12 Сентября 13:11
131179 ВМ

И не говори, блин.. проскочили..)))
#131179  ВМ   12 Сентября 13:09
131178 troyan

Ясен пень!

Больше ничего не стал читать - брезглив я очень :(

Единственно, что радует во всей этой байде: нашим конкурентам теперь с Тереком будет совсем непросто.
#131178  troyan   12 Сентября 13:04
Jak, ВМ



И главное к кому обратились.. Видимо к хозяину..))

Там вообще много интересного, на ихней гостевой..
#131177  imhovich   12 Сентября 13:04
131173 marcao

В ЧР "заряжает", в КУЕФА Шевчук за него думает. Не кажется ли тебе, что есть здесь некоторая натяжка?

Впрочем, мне Газзаев абсолютно фиолетов и адвокатствовать ему я не имею ни малейшего желания.
#131176  Astrakhanec   12 Сентября 13:01
131168 moldova

Точно, тогда ещё весной 91-го целая толпа, человек 6-7 из Днепра вслед за Колтуном в Ротор рванули. Просто в вышке на 91 год Ледяхов и за Днепр был заявлен:)
#131175  ВМ   12 Сентября 12:57
131172 Jak

Правильно, там же местные "прорыв" устроили и драку с ментами прямо на поле (из СМИ). Вот судь и добавил сверх...

А все эти обращения... не, не буду, а то бан "политический" схлопочу ;)
#131174  ВМ   12 Сентября 12:49
131170 troyan

!!!(((

Представил себе такие же "сопли" на сайте, например, "Атлетика" баскского(если не ошибаюсь?): "Мы, маленькая, но гордая нация...а всякие судьи разрушают многовековую мечту народа...а дети голодают...". Или, еще например, Монако: " В нашем маленьком нищем королевстве... Куда смотрит Ширак?!!!.."
#131173  marcao   12 Сентября 12:48
131169 imhovich

Не знаю, какова роль Газзая в чемпионствах '95 и коней (х.з. уже в каком :)) как ТРЕНЕРА, но "заряжать" он умеет. И не только свою команду...

Понятно, что результат, как грится, на табло, но не нужно забывать, КАК Газзай выиграл эти чемпионства.
#131172  Jak   12 Сентября 12:46
А по поводу шести минут - так это судья назначил три до конца матча,а если потом были остановки,то мог продлить и до 6.
#131171  Jak   12 Сентября 12:44
131170 troyan

Больше всего понравилось вот это:

-----------------------------------



Все эти пять лет республика, забыв свои беды и невзгоды, живет успехами и достижениями любимой команды.

---------------------------------



Ну ВВП это они ещё могут рассказать,но остальным то зачем?Вообще кто там играет - легионеры ,да на деньги российских налогоплательщиков ...А их спросили,этих налогоплательщиков - а нужна ли им вообще эта дутая команда?
#131170  troyan   12 Сентября 12:34
http://terek-grozny.ru/cgi-bin/mainpage.cgi 



Даа.. Теперь судей на матчи "Тэрэка" будет назначать лично Владимир Владимирович..
#131169  imhovich   12 Сентября 12:15
2 kb1900

Да, забыл про Газзу-Шевчука.

Это мнение я слышал неоднократно. Может быть что-то в этом и есть. Но... Газзаев как-никак 2-кратный чемпион России. И в первый раз - без всякого Шевчука. Газзаев тренер, может быть и не великий, но на российском бэкграунде вполне заметный. Обыгрывавший и Романцева, и Семина, тренировавший сборную. Кто такой Шевчук, трудно сказать. Серый кардинал и тайный мозг? Х.з. Неочевидно совершенно.
#131168  moldova   12 Сентября 12:11
131167 Astrakhanec



ледяхова мы взяли из Ротора
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1