Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#210681  imhovich   13 Сентября 12:12
210678 RWSnake

Ну, Анюков отнюдь не "гном". Не уверен, что Джо Коул выше :)



А "физика" это следствие тренировочных акцентов, имхо, все же в большей мере, чем чего-либо другого. Иначе надо будет признать, что не только немцы, но и итальянцы, испанцы, англичане - все повально сидят на стимуляторах :)



Потом вспомни сборную СССР Лобановского, которая могла на ЧЕ задавить прессингом тех же итальянцев. Другой подход - другой результат.
#210680  rid   13 Сентября 12:03




210658 Udralets



Фраза дня "состав из местами приличных игроков".

Жаль что конкретно не указаны причные места у игроков.
#210679  bremensk   13 Сентября 12:01
210674 Владимирский

Да хоть их и набирать. Или как я грю - совсем молодых с незасранными мозгами. Они по крайней мере себе реальньную оценку имеют. Как, скажем, те же корейцы. Тож не гранды. А ведь как у Хиддинка играли...

Да и утопия все это. Просто после таких матчей я себя спрашиваю - почему я болельщик футбола, а не там.. керлинга, скажем...
#210678  RWSnake   13 Сентября 11:56
210676 imhovich 13/09/2007 11:26:11

Никто не спорит о дифиците исполнителей., но ставить "гнома" Анюкова на край для усиления защиты против англичан- утопия. Условный Орехов в центре был бы полезней.Поставь на подбор того условного Сабитова. А у нас опорники Семшов,Зырянов,Биля- креатива у них побольше, а цепкости поменьше.С англичанами не "играть" надо было , а "бороться". Гусь зараннее испугался что проиграем борьбу, попробывал"играть" всеравно проиграли с треском.Англия конечно не наш уровень, что и говорить. А на счет западной физики полагаю, что не все там от тренировок идет. Уж больно хорошую форму они демонстрируют, так немцы в 70 выделялись, а потом выяснилось что играли на стимуляторах.

210670 dmkaz 13/09/2007 10:54:44

Сучев так "замотал" Фердинанда , что тот во втором тайме стал вперед подключатся и гол забил.
#210677  rid   13 Сентября 11:55
Привет, специально вчера не писал. Решил сократить мат.



Короче про Хидинка полностью согласен с навигаре. Последние сомнения исчезли после стартового состава. Понял, что точно не забьем, хотя и на 0-3 не рассчитывал.



Теперь по игрокам. За всю игру Березуцкие на двоих выиграли 2 верховых мяча у Хески, - в принципе это причина всех голов, даже 3-го, когда мяч просто надо было вынести подальше.



Аршавин - лидер сборной? Ну извините. Хотя довтаточно вспомнить, как он играл против нас,- только мяч у Стипе из рук выбить смог. Ну не умеет он играть с сильными командами. Лучший игрок России он на фоне Македоний. Зырянов чемпион по обрезам, Биля - всю игру тупил, Семшов в отборе почти никаков, из всей полузащиты нормально сыграли только Вова и Жирков.



Ну а Сычеву пора в модельный бизнес.



Так, к чему это я? Так вот, переиграть англов с таким составом можно было бы при максимально агресивной игре. С острыми флангами, с 2 нападами, с прессигом. Да так как мы играли с Селтиком, например. Но, ничего не боящийся Гус, перессал до матча. Результат все видели.



Сделает ли Гус выводы для себя на следующую игру? Не думаю, все как обычно свалит на других.



И всем причастным, С новым годом!
#210676  imhovich   13 Сентября 11:26
Сейчас в российском футболе существует глобальная проблема – острейший дефицит защитников не то что высокого, а хотя бы крепкого среднего класса. Есть армейское трио… и все. Я даже не буду сейчас обсуждать качество троицы БИБ. Факт в том, что за ними нет вовсе никого. Ну, Анюков и Колодин, разве что.

Может быть плохо ищем? Ну, давайте подумаем еще. Кто? Гранат? Белоруков? Кузьмин? Шишкин? Кого забыли?

Клубы решают эту проблему, приглашая легионеров. А что делать сборной?

А сборная, соответственно, становится крайне уязвимой и тактически ограниченной. Мы либо должны делать ставку на атаку по принципу «забьем на 1 больше» - а это прокатывает только с Македониями, - либо рассчитывать на тактику «все в обороне, все в атаке», которая требует высочайшего уровня физготовности (потому что нужно постоянное движение, прессинг и т.д.), универсализма игроков, и сыгранности.

Ясно, что сейчас ничего подобного на второй вариант Хиддинку создать не удастся.

Причины – разные.

Во-первых, физподготовка. Российский футбол с 90-х годов идет, в общем и целом, по «романцевскому» пути. Т.е. ставка делается на интеллектуальный, а не силовой футбол, и, соответственно, не на физически крепких, быстрых, мощных игроков, а на технически одаренных, умных и т.д. Поэтому Россия, следуя заветам Олега Иваныча, и забыла, условно говоря, о «тесте Купера» (как признался недавно в интервью Цихмейструк). Только сравнительно недавно (в последние 3-5 лет) в команды РПЛ стали приглашать спецов по физподготовке. И то, работают они только с основными составами (т.е. по большей части с уже сформировавшимися игроками). А школы, дубли…

Во-вторых, принципиальная невозможность строить сборную на основе «базового клуба». В России после окончания «эпохи Спартака» (90-е) нет клуба, который мог бы использоваться в качестве базового для сборной. Был еще, правда, ЦСКА-95, на «скелете» которого сборную пытаются строить и сейчас, однако делать стратегическую ставку на это было бы крайне близоруко. Поэтому Хиддинк вынужден работать по «блочному принципу»: 3-4 коня, 2 мясных, 2 локо, 2 запитер и т.д. Отсюда, учитывая специфику тренировочного процесса в сборной, возникают огромные сложности с достижением того, что называется «сыгранностью» (при том что уровень этой сыгранности, в условиях, когда мы не можем делать ставку на индивидуальные действия в обороне, должен быть высочайшим).

Вот поэтому, в общем и целом, мы вынуждены признать, что победы над Англией, Францией, Италией, Германией и прочими грандами, возможны только в режиме «чуда», а поражения (да еще и гостевые) – совершенно нормальное явление.
#210675  RWSnake   13 Сентября 11:23
210670 dmkaz 13/09/2007 10:54:44

.....все сильны "задним числом"... ах, Гус не поставил....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Помоему тут и "заднего числа" не надо чтобы понять что англичане будут навешивать в штрафную.Нужно два центральных чтобы бороться за верха.И кто-то должен подбирать скидки- возможно опорник.А так подбирал Оуен, а мы доставали из сетки. Так что лоханулся Гусь по полной. А про маленьких впереди- я еще могу представить как Рома борется с Фердинандом, а уж сучев это из разряда анекдотов.Гусь провалил игру, ну и опорники, конечно.
#210674  Владимирский   13 Сентября 11:13
210673 bremensk

А кого набирать в сборную? Тех кто проигрывает поганым лузерам место в основе своих клубов или плетется в хвосте турнирной таблицы?
#210673  bremensk   13 Сентября 11:09
Если газетчики не соврали - то "учаснеги Вася и Биля" грят - мол никуя страшного не произошло, мол трагедии нету никакой. Если сие так, то нам ни Гусы, ны Хуюсы никогда не то что не помогут... Лузеры поганные. А и вообще нах надо распустить т.н. сборную как в прежние времена, и набрать полностью новых игроков, к-рым есть что доказывать, и больно проигрывать. Пох кому. Вон сборная колывановского золота похоже не зажраласъ пока....
#210672  Владимирский   13 Сентября 11:09
210642 Botan

Ха, не знал, что Грозного именно так выставили из Спартака ;-) Жалко еще репу не начистили напоследок.
#210671  ВМ   13 Сентября 10:59
Еще пару слов о сборной:

Обидно. Россфутболу опять показали его нынешний уровень. Все эти дутые "звездени"...

Теперь повылезают "Сбитые Лётчики"(с) УБ, Севидов, ОИР, Игнатьев и прочая с плевками...((
#210670  dmkaz   13 Сентября 10:54
все сильны "задним числом"... ах, Гус не поставил Быстрова и Павлюченко сразу, ах, он поставил сразу Сычева... может у него план на игру был такой, чтобы сначала мобильные Анюков и Сычев "замотали" оборону, а затем выпустить свежих Быстрова и Павлюченко? может он на них расчитывал как на "козырь в рукаве", усиление во втором тайме? да мало ли какие у него были планы... мы этого знать не можем... просто всё сломали два "необязательных" быстрых гола... разве лично Хидинг виноват в том, что оставили без присмотра Оуэна перед воротами и тот ещё, "сволочь", положил точнёхонько, в притирочку со штангой, да ещё и с обводочкой по диагонали? или второй мяч, который отлетел к Оуэну и тот без подготовки, с лёта, хуйнул его точнехонько и очень сильно... ну вот получились у Оуэна два таких классных удара... чо тут сделаешь? вчера на стороне англичан был фарт, а у нас его не было... мне стрёмно за общий счет матча, но за саму игру мне не стыдно... порой англичане, иногда складывалось такое ощущение, особенно в первом тайме, удивлённо прижимались к своим воротам... вы что не заметили как оболдело и немного испугано притих стадио в середине первого тайма, особенно когда Зырянов забил? если бы тот гол засчитали, то ещё не известно бы как сложился матч, а тут после не засчитанного гола вскоре мы получили вторую плюху, что по-большому счету практически означало, что победа нам не светит, максимум ничья...
#210669  ВМ   13 Сентября 10:53
Привет всем и с Наступившим :)

210662 imhovich

Те же ощущения. В принципе, Гус и выпустил Семшова и Зырянова для "выжигания". Что произошло с Семшовым - хз, но судя по его игре и потому, как он уходил, впечатление какое-то болезное или сонное. А Зырянов вообще всю игру тупил.

Мне вот с атакой ничего не было понятно. Начали с двумя вингерами(Анюков и Жирков), которым англичане не давали центр поля перейти и незабивным Сычевым. Когда АА с Билей "наелись" и встали, Гус выпустил Рому, Вову и Кержа. Т.е. играли сначала без нападения, потом без центра... Ну, и традиционно для всех россигроков, выдохлись четко к 70-й минуте.
#210668  Yan   13 Сентября 10:19
Kрасивая была вчера концовка в матча в Киеве , Дерюгин с Ворониным отожгли , почти в стиле концовок "вратаря республики" )))
#210667  imhovich   13 Сентября 10:17
210664 alkuz

Имхо, это все называется "крепость задним умом".

Ничего лузерского во вчерашнем составе не было. Скорее уж авантюризм излишний.
#210666  alkuz   13 Сентября 10:17
И еще. Тактику на игру Гус выбрал неверно, но вот прессе об этом не сказал.

Игроки хуле испугались. Я не я и жопа не моя.
#210665  Yan   13 Сентября 10:15
А что там у Хидинка со Смертиным ? То же что и с Титовым?
#210664  alkuz   13 Сентября 10:12
210663 imhovich

Состава хватило.
#210663  imhovich   13 Сентября 10:08
210660 alkuz

Это ты из чего сделал такой вывод? Что "до матча проиграл"?
#210662  imhovich   13 Сентября 10:07
Имхо, вчера слабо сыграли опрники – Семшов, в первую очередь. К армейской троице сзади обязательно нужен какой-нибудь Рахимич :) Какой-то игрок строго разрушительного плана – цепкий, мощный. Что-то типа Ковача у нас. Иначе, мне кажется, эта схема не работает. В этом смысле, формальное добавление «оборонительного вингера» Анюкова практически бесполезно. Оборонительный игрок нужен был в центре, а не на фланге. Это уже гадания на кофейной гуще, конечно, но я бы вчера вместо Семшова поставил опрорником Колодина, а вместо Анюкова, выпустил бы Вову.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1