Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74645  Lusoid   15 Сентября 11:06
Рэд-вайт браза

Ну назвать школу лучшей только по тому, что из неё вышло два с половиной футболиста - хм, не открывается рот. ))


#74644  Lusoid   15 Сентября 11:02
Рэд-вайт браза

Если по теме переходов, то Первак сказал что лавчёнку он прикрыл легионерную...

Если я правльно его понял, то теперь ставка на рынок русский! Вот как!
#74643  Рэд-вайт браза   15 Сентября 11:02
74637 Lusoid

Умничать не буду, но ИМХО Пеодовская школа лучшая на данный момент.

Последние звездочки от туда: Пименов и Измайлов (по последнему не совсем уверен, но помоему оттуда).

Не мои личные слова, а .... не помню в сексе или СС был о том крик в конце того - начале этого сезонов.

Другное дело, что пердун кричит о нашей школе, значит не забывает и не забудет.

Будем ждать Титовых и Гавриловых, а также Ширко и Черенковых
#74642  alex_isr   15 Сентября 10:59
Виталь:)

просто проверил твою реакцию:)

там имхо сааавсем другие причины:),а не безработность:)
#74641  Рэд-вайт браза   15 Сентября 10:57
Бразы, ну ей богу скучно становится.

КБИ да простят меня окружающие, в том числе админы, превращается в нечто болотистое.

Скучно. Бля целый день теперь будем хаить и защищать Романцева. Какой мудак! Да нет, герой! Да нет, он мудак и продажная тварь, ментам сдался! Потому и герой!

Бля одно и тоже.

Где Граф? Разогнал бы тоску и полотеров.

Харош, бразы. Мобыть о чем другом поговорим? Или пора переходов закончилась и теперь поговорить не о чем?

Грустно
#74640  Lusoid   15 Сентября 10:53
Pozh

Я бы так сказал:

Поднимится Романцев с Динамо - хорошо, вылетит Динамо с Романцевым - ещё лучше!
#74639  boy   15 Сентября 10:53
alex_isr

Ну вот пожалуйста.Один уже отметился. ))))

Сань,ну ей Б-гу какие проблемы ?Он что напрямую пришел из Спартака,бросил команду и переметнулся к белоголубым ?

Но ты же взрослый и адекватный перец и живешь в Ашкелоне.

Тебе же не 18 лет и ты в конце концов не математик.

Что теперь человеку до конца жизни не работать или ждать предложения из какого то мухосранска ?
#74638  Pozh   15 Сентября 10:35
74631 boy

Я не воспринимаю как негатив для себя лично. Я бы не понял только перехода к коням независимо от того, есть предложения от Спартака или нет.

Но именно Динамо (а не Торпедо, например) будет, мне кажется, воспринято негативно значительной частью болел. И как бы это ни стало препятствием для очень желаемого мной возвращения ОИРа в Спартак.



74633 Lusoid

Мне кажется консультантом он долго не будет. А для мусоров вылетит Динамо - виноват будет Романцев даже в должности консультанта и Заварзин (хотя Бондаренко говорит, что сам Романцева позвал). И не примут они его, мне кажется.



А вот интересно, вроде летом ходили слухи, что Динамо интересовалось Павлюченко... Что-то будет зимой.

Бес + Павлюченко... Это игроки для Романцевского стиля.



Повторяю, что я лично всячески желаю удачи Романцеву и другим бывшим Спартаковцам (таким как Бес, Васлиьков, даже Львов) в любом клубе (кроме ЦСКА).
#74637  Lusoid   15 Сентября 10:35
Вопрос журналиста СС:



- Мог бы ваш клуб обойтись без услуг иностранных игроков?



Ответ Первака ("Спартак"):



В принципе мог бы, если бы и другие обошлись. Вообще-то "Спартак" находится в лучшем положении по сравнению с другими клубами, поскольку у нас хорошая школа. По юношам мы - лучшие в Москве. Будем и впредь стараться выращивать свои таланты.

(Полная версия опроса - тут - http://www.fnews.ru/archive.php?s=articles&id=556) 



В Спартаке на самом деле одна из лучших футбольных школ в России и если Первак так говорит, значит всерьёз думает о будущем клуба! Начинаю симпатизировать к нашему президенту ещё больше..
#74636  Рэд-вайт браза   15 Сентября 10:31
Вчера состоялось очередное заседание бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов матчей прошедших туров чемпионата России, а также обращение бюро исполкома РФС, сообщает пресс-служба РФПЛ.

По итогам обсуждения были приняты следующие решения:

- Бюро КДК не нашло юридических оснований для пересмотра ранее принятого решения от 01.09.04 относительно матча "Сатурн" - ЦСКА;

- за неэтичное, некорректное поведение футболиста ФК "Зенит" Владислава Радимова в матче против ФК "Крылья Советов" петербургский клуб оштрафован на 100 000 рублей;

- за совершение публичных неэтичных оскорбительных действий, унижающих достоинство участников матча "Крылья Советов" - "Зенит" Радимов оштрафован на 30 000 рублей.

- за оскорбительные действия и нецензурную брань в адрес арбитра матча ЦСКА - "Спартак" Михаила Ходырева спартаковец Ибра Кебе оштрафован на 30 000 рублей.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Вчера КДК оставил в силе собственное решение относительно наказания участников драки в матче "Сатурн" - ЦСКА. Для его пересмотра бюро дисциплинарной комиссии, как говорится в официальном пресс-релизе РФПЛ, "не нашло юридических оснований". Искало, надо полагать, - но не нашло.

Перевод закавыченной фразы с протокольного языка на человеческий на самом деле довольно прост. Начальник юридического отдела премьер-лиги Александр Каплин, специально уполномоченный довести вердикт КДК журналистам, пояснил, что согласно статье 21.12 Дисциплинарного кодекса РФС, "если ни одна из заинтересованных сторон не предъявит не известных ранее обстоятельств дела, решение КДК отмене и пересмотру не подлежит". Заинтересованные стороны - это, естественно, "Сатурн" и ЦСКА. А кто ж еще? Не болельщики же, в самом деле! Такая заинтересованная сторона в циркулярах наших футбольных верхов не значится.

Как думаете, много ли "неизвестных ранее обстоятельств" предъявили клубы, чьи игроки в конце августа самозабвенно лупили друг друга по лицам? Да и с какой стати им нужно было что-то предъявлять, если их вполне устроило прежнее решение? Разве что ЦСКА и "Сатурн" захотели бы смягчить свое наказание...

Непонятно и то, с чего вдруг КДК вообще вернулся к драке в Раменском, если никто ничего и никому не предъявлял. Хотя... Следите за ходом мысли: инициатива, оказывается, исходила от бюро исполкома РФС, где статью 21.12, вероятно, в глаза никто не видел. А может, в РФС хотели пересмотреть вопрос не с точки зрения "юридических оснований", а с точки зрения совести и здравого смысла? Или же - третий вариант - решили позаигрывать с народом: все, что могли, дескать, в неравной борьбе со страшным КДК, мы сделали. И документик вот соответствующий имеется. Вопросы есть?

Есть. Например, про "Хартию честной игры", которая соседствует на сайте РФПЛ со вчерашним пресс-релизом. Первым пунктом в этом пафосном документе значится: "Клубы премьер-лиги обязуются следовать букве и духу "Правил игры в футбол" и регламента соревнований". С одной стороны, КДК - не клуб лиги и не обязан следовать ни духу, ни букве чего бы то ни было. С другой стороны, этот таинственный орган все-таки нашел в себе силы довести поклонение букве до абсурда, абсолютно наплевав при этом на дух. Или растоптав его - как вам будет угодно.

Насчет таинственности я вряд ли преувеличил. Председатель КДК Виктор Марущак - фигура настолько недоступная, что иногда начинаешь сомневаться в ее реальности. По крайней мере о номере мобильного телефона председателя знающие его люди неохотно говорят даже шепотом, а другие каналы связи с Марущаком грамотно фильтруются гибко действующей системой секретарш. Остальные члены КДК ничего вразумительного к словам пресс-релиза добавить вчера не могли. С одним из них мы очень предметно поговорили о пресловутой букве, но как только перешли к духу закона, сразу унеслись к вопросам о том, как, в сущности, несправедливо устроен мир.

Почему нас так усиленно тыкают носом в кем-то придуманные параграфы - и в упор не замечают позорные факты, известные всей стране? Зачем вообще нужен КДК, если он принимает свои решения только на основании рапорта затюканного со всех сторон российского арбитра? И что если завтра судья не укажет в рапорте, как футболисты пыряли друг друга ножами, - КДК тоже бессовестно отвернется от видеозаписи?

Между тем события в нашем футболе начинают выходить из-под контроля каких бы то ни было органов. Позавчера в матче пятигорского "Машука" и ставропольского "Динамо" разразилась драка, аналогичная раменскому побоищу.

Пострадали там и некоторые официальные лица - в частности, тренер Сергей Юран. Инцидент будет рассматривать другой состав КДК, занимающийся проблемами ПФЛ, но с тем же председателем Виктором Марущаком. Замнут ли и этот скандал - или же наказание будет несоизмеримым с сатурновско-армейским?

Ждет своего решения и несчастный "Содовик" из Стерлитамака, которому ПФЛ сначала разрешила заявить полугрузина-полуроссиянина Джеладзе, а затем рубанула за это целых 57 очков, словно нацелившись попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Не хочу сказать, что "Содовик" вообще ничего не знал о прошлом Джеладзе, но разве не Лига убила у клуба последние сомнения насчет законности его действий? И разве не должна она теперь понести как минимум равную с "Содовиком" ответственность?

Несколько лет назад игрока лондонского "Арсенала" Патрика Виейра подвергли дисквалификации за ругань после удаления с поля. Это выявили с помощью специально привлеченных экспертов, которые по движению губ разбирали слова француза, зафиксированные видеокамерой во время трансляции. Никакой судья не мог указать в рапорте ничего подобного - дисциплинарным органам английской футбольной ассоциации хватило самого факта брани, оскорбившей чувства болельщиков. У нас же даже специально выкрикнутый в камеру мат, который страна не только видела, но и слышала, был снисходительно списан на победный кураж. Другой менталитет? Наверное. Но не мы ли сами подкармливаем его собственной беспринципностью?

Сон разума, говорят, рождает чудовищ. Жаль, но наш футбольный разум, который уже давно нельзя считать особо бодрым, в последнее время, похоже, окончательно засыпает.



/СЭ
#74635  alex_isr   15 Сентября 10:16
Мусарня??!!

ню ню,акуительный выбор
#74634  Paolo   15 Сентября 10:15
Ну что накинулись некоторые по всем сайтам? Правильно поступил.

В СМ его не взяли (не его вина), в другие серьезные клубы не берут, а с Ураланом и др. работать не хочется.

Удач Вам, Олег Иванович
#74633  Lusoid   15 Сентября 10:05
Pozh

Ну я не думаю что все шишки достанутся именно Романцеву, ведь он будет всего навсего тренером-консультантом! За всё на корабле отвечает капитан! (с)
#74632  Рэд-вайт браза   15 Сентября 10:02
74575 Jak

74573 защитник



Так вот бразы, говорю я о золотом матче с аналией, который был кста в Питере.

Если есть какие вопросы, просмотрите матч еще раз и, думаю, все поймете.



Jak, а вот если бы были доказательства какие-то, давно всех попересажали бы ;)
#74631  boy   15 Сентября 10:00
Pozh

1. Ну почему Динамо? Имхо, этим назначением Олег Иваныч рискует провеси еще больший водораздел между Оирофиами и Оирофобами - и число последних из болельщиков Спартака, имхо, окажется еще больше. Сатурн, какие-нибудь Крылья Советов, даже Торпедо - такой реакции не было бы.



На мой взгляд ни один здравомыслящий болельщик Спартака не будет воспринимать нынешний приход Романцева в Динамо,как некий негатив.Считаю,что надо пожелать человеку успеха и удачи.

Он этого заслужил.Даже несмотря на то,что в какой то период времени его успех будет напрямую связан с успехом чужой команды.

А,что касается оирофобов,то эти всегда найдут приложение своей фобии.За них не волнуйся.


#74630  Pozh   15 Сентября 09:21
ОИР в Динамо...

Вроде бы логика есть. Там Заварзин, там Бест. В Динамо, между прочим, уже уходил - и не так давно - тренером "коренной спартаковец" - Ярцев.

С точки зрения логики тренерской карьеры, для ОИРа это шаг может быть рациональным, имхо:

1. Он уже почти полтора года непрактикующий тренер. И каждый месяц простоя будет приводить к тому, что все больше и больше болел Спартака при гипотетических разговорах о возвращении ОИРа будут прибегать к аргументу - а в какой ОИР форме? а что он может сделать? а не исчерпал ли он себя? Вспомним, когда велись дебаты по Старкову/ОИРу/Бьянки, многие (особенно на ВВ) вменяли Романцеву в вину именно это.

2. Старкова подписали на 2 года. Федун, как писалось неоднократно, категорически не приемлет ОИРа. Видимо, Олег Иванович осознал, что на ближайшие 2 года ему мало что светит в Спартаке. Тем болоее с такой селекцией, как сегодня, Спартак по-любому (имхо) будет весь сезон 2005 претендовать на титул. А к концу 2005 года ОИР будет "простаивать" уже 2,5 года. И ссылки на Лобановского и Бескова в начале 21 века с новым собственником и бизнес-подходом к футболу могут и не пройти.

3. За Романцевым, имхо, к сожалению, закрепилось несколько устойчивых мифов - "неадекватность" (в том числе и после "странного" ухода из Стаурна), "тренер одной команды", "неумение быть тренером-подчиненным, а не сразу всем"

Имхо, уход в другой клуб становится для Романцева тестом: успешная игра и результат, по крайне мере, смогут опровергнуть второй миф - "тренер одной команды", подчеркнуть его профессионализм и тренерский талант. А при таком сценарии значение двух других методов для многих собственников команд, ориентированных все-таки на результат, а не удобство работы с тем или иным человеком, теряют актуальность.



Но одного не могу понять и принять. Хотя симпатизировать Романцеву (не Динамо, а Романцеву и Бесчастных) буду:

1. Ну почему Динамо? Имхо, этим назначением Олег Иваныч рискует провеси еще больший водораздел между Оирофиами и Оирофобами - и число последних из болельщиков Спартака, имхо, окажется еще больше. Сатурн, какие-нибудь Крылья Советов, даже Торпедо - такой реакции не было бы.

Есть одно но: если мусора окажутся в первой лиге, то Романцеву могут простить многое. Но этот будет удар по его квалификации.



И шаг этот очень рискованный для Романцева. И во многом ситуация схожа с Сатурновской

1. болелы мусоров будут настроены ПРОТИВ Романцева. Тем более что они УЖЕ настроены против Заварзина.

2. Романцев опять - как и в Сатурне - берет команду в неподходящий момент. Нет времени на подготовку, нет трансферов, а есть куда более сложная задача - не дать мусорам вылететь.

3. Заварзин, судя по его действиям в Динамо (что видится со стороны), - не тот президент, который нужен в современную эпоху больших денег в футболе, для достижения высоких целей. Это, конечно, не Че, но и не Фе-Пе. И как бы после зимней селекции опять не получилось, как в Сатурне.

4. Думается, что Романцева и Заварзина явно не будут поддерживать Калосоккер и Конь-Гиннер. А для Динамо в борьбе за вышку это ничуть не мене важно.



И я боюсь, что при не дай Бог неудаче Романцева, на нем будет поставлен крест как на потенциальном тренере Спартака. Той частью болел, которая винит его во всех грехах Спартака. Собственниками команды. Некоторыми из ветеранов (???)
#74629  val94520   15 Сентября 09:15
74627 Moldova

Дилетантизм.

Обычный, привычный, нескочаемый.
#74628  Рэд-вайт браза   15 Сентября 09:13
Мда, фарс продолжается. Помоему я уже знаю кто будет чемпионом в этом году.

Вчера КДК "не нашло юридических оснований для пересмотра своего решения" по матчу Сатурн-ЦСКА.

Как я уже говорил не зря фаллосков и говнинер ввели своих людей туда
#74627  Moldova   15 Сентября 09:12
Интересный момент из встречи с Шавло на ВВ.



Так как Сергей работает селекционером ФКСМ было очень интересно узнать у него про всю эту "кухню". Например, он придерживался мнения, рекомендовал руководству и вёл работу по приобретению вместо Кавенаги 3(трёх) российских игроков, игроков сборной - нападающий, полузащитник, защитник



Комментарии ?
#74626  rss2000   15 Сентября 08:34
СЭ

Зато в атаке выделялся недавний спартаковец Погребняк, попавший в первый дивизион явно по недоразумению. На столь острых форвардов дефицит и премьер-лиге. Практически все голевые моменты у ворот Королева возникли с его участием.



Странно, что при этом был заменен на 75-ой минуте...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1