Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#224995  Rip van Winkle   17 Марта 08:45
224993 Yan

Ну, вчера, одна замена была поддерживающая, если так можно сказать: Майдану в первом тайме было видно, с началом второго он куда-то пропал и Велик вышел, чтобы поддержать активность на фланге на прежнем уровне хотя-бы. Это ему удалось. Что касается второй - Егор же еще в 2005 году говорил, что на замены выходить не умеет, а Павленко, видимо, совсем наелся.:(
#224994  boy   17 Марта 08:40
Yan



Kaк раз мне показалось, что выход Веллитона заметно оживил нашу игру впереди, но к сожалению Стас тут же ее и похерил, убрав Павленко с поля. В итоге ты прав, после вышло хуже, чем было до.
#224993  Yan   17 Марта 08:39
224990 ilfedo

Этo тренерa делo - нaйти зa межсезoнку вaриaнты усиления игры пo хoду зa счет зaмен . Если тренер - Тренер и умеет рaбoтaть, тo не всегдa для этoгo нужнa услoвнaя звездa , ну, a если не мoжет , тo нaдo требoвaть oт рук-вa сooтветствуещей кoмплектaции ...

Я не гoвoрю , чтo жду oт Стaсa в кaждoй игре , чтoбы зaмены были бингo , нo хoтя бы изредкa хoчется видеть этo , ну или хoтя бы , чтoбы зaмены не oслaбляли . Пoкa же ИМХO именнo oслaбление в oснoвнoм и прoиcxoдит пoсле егo зaмен...
#224992  spektrowski   17 Марта 08:34
224985 riv

Шавло тоже бывший игрок нашей команды... это ему сильно помогло? :)
#224991  ZEF   17 Марта 08:31
224989 Yan

Да с тактикой то как раз все ясно было по матчу - впечатленный тотальным футболом питера против ОМ Стас решил разменять центр ПЗ и играть на контратаках выжидая когда соперник выдохнется. Рому играющего по всему фронту атаки должны были поддерживать 2-м темпом 3 мобильных атакующих хава. Вобщем опасались Зенит все и справедливо. Но оказалось что нашей физготовности и сыгранности еле хватило чтобы сдержать даже подсевший Зенит - все же очень несвежими выглядели они и атаковали не в охотку, а как бы по инерции. Темп игры был достаточно медленным - может изза количества свистков, а может и как прямое следствие усталости мешков и нашей нелучшей готовности. По крайней мере первая наша задача в этой игре имхо была НЕ ПРОПУСТИТЬ, а уж во 2-ю очередь - забить. Причем забить скорее как придется - за счет индивидуальных усилий\стечения обстоятельств\ошибок уставшего соперника. По крайней мере внятного плана по атаке не было видно ниразу.
#224990  ilfedo   17 Марта 08:26
224989 Yan 17/03/2008 08:07:42

- в очередной раз Черчесов не смог сделать ни одной усиляющей игры замены..

-------------

..а кто из сидящих на скамейке у нас , может УСИЛИЬ игру...: я вот никого не могу предположить .Если раньше хоть тот же Бояра мог своим движением и желанием , что-то "замутить" , то по той игре , что мы играли -никто .

У того же Зенита на сккамейке и Текке , очень сильный, да и Домингис , если перестанет "дурить"...у нас..Слон ?По той игре , во что мы играли это -1, абольше на сегодняшний день -некого Дзюба ? Талантлив ..но травмирован..Гроботенко ?ПНе знаю..
#224989  Yan   17 Марта 08:07
Оооо сколько военных песен о том как все будет хорошо ...



Не впечатлило и не убедило ибо ИМХО :



- Увидел вчера ПОЛНУЮ физическую неготовность команды , которая всю межсезoнку готовилась к ЧР против команды которая за 11 дней провела 4 игры на 3 фронта и в которой травмированы твердые игроки основы и это при рассказах какой у нас суперкрутой тренер по физподготовки .

Пока он крут лишь в интервью .



- в очередной раз Черчесов не смог сделать ни одной усиляющей игры замены , а скорее наоборот



- среди серьезных соперников у нас хоть единственные клиенты бомжи были , теперь и их не обыграли ...



Небольшие плюсы с моей точки зрения , не покрываемые минусами :



- Отдельные игроки выглядели нелохо и ИМХО есть перспектива , что могут и заиграть , если конечно тренер поможет , а не помешает (Майдана ,Паршивлюк)

- Не очень часто я у Черчесова могу разглядеть , что именно он планировал на игру (увидеть , так вобще несбыточная мечта , правда это обьединяет всех наших тренеров в постоировский, за исключением может Скалы ИМХО).Так вот вчера я его план понял , в реалию то он не обратился , но частично может и дал Стасу и тем болельщикам , мечтавшим отползти вчера - желаемый результат . Я такую тактику на игру лично не люблю , но это дело вкуса и на тактическом вооружении такой футбол конечно надо иметь . Надеюсь только , что это не станет нашей основной схемой .
#224988  Козырь   17 Марта 00:49
Я очень хорошо отношусь к Саше Павленко и хочу,чтобы он заиграл в Спартаке, по-настоящему.

Седня,в одном из моментов его привалили,судья показал "играть",и тут у меня вырвалось громко: "Чего сидим-то,Саша...вставай,млять,играй!".В этом - суть моей главной претензии к нему.

ЗЫ.Характер у команды есть,это радует.Счет,по такому матчу - не самый плохой,хотя не радовался.

ЗЗЫ.Мне одному,моментами,вспомнилась игровая модель Старкова?
#224987  imhovich   17 Марта 00:32
224986 Astrakhanec

Ладно. Не суть важно.

Ты лучше матч вчерашний посмотри :) Интересно, что скажешь.
#224986  Astrakhanec   17 Марта 00:27
224982 imhovich

Думаю, что это ближе к категории "Съест то он съест, да кто же ему даст" А так вышло всё по Фаблину, который однажды с таким подъёмом написал, что в обороне мы "срать непременно будем", без этого вроде как наш атакующий футбол и не может. Ну вот свою норму мы тогда как раз наложали, а в атаке нам развернуться то и не дали. Ну в общем как обычно против французов:)
#224985  riv   17 Марта 00:21
Botan

Антон, твоя "любовь" к ССЧ похлеще навигарской к Кавенаги будет :) Я бы не стал забывать, что Черчесов, кроме того что ГТ, ещё в прошлом игрок нашей команды и наряду с этим выглядит не совсем корректным твои "осет", "усатый" и т.д.... если мягко сказать.
#224984  bremensk   17 Марта 00:17
Ладно, всем спокойной ночи, утро вечера мудренее.
#224983  bremensk   17 Марта 00:14
224980 Botan

Антон, да не радовался никто качеству игры, по крайней мере на книге у нас. Просто и пеплом посыпать пока рановато, имхо...
#224982  imhovich   17 Марта 00:12
 224981 Astrakhanec

Ну, в моем понимании, игра "шашки наголо" это беспрерывные атаки, когда атакующая команда забывает о тылах. В Марселе мы допускали грубейшие ошибки в центре защиты - это да. Но вот чтобы мы шибко много атаковали - не припомню.
#224981  Astrakhanec   17 Марта 00:03
224975 imhovich

Вот схему с Титовым-опорником, я и обозвал таким звучным названием:) Иначе как можно назвать ситуацию, когда к твоим воротам чуть ли не с центра поля убегают то один в один, то два в один. И это за один матч...Обратный пример ЦСКА в КУЕФА 05-ни одного выхода один на один за 9 матчей, до финала ни одного гола с игры, единственный гол Спортинг забил в финале ударом из за пределов штрафной.
#224980  Botan   17 Марта 00:03
224978 bremensk



Да при чем здесь "сколько форвардов"! Я насчитал за матч пару ударов в створ и столько же осмысленных атак...а последние полчаса так вообще тупо на отбой играли. Это не Спартак. Не вызывает положительных эмоций такой ногомяч, понимаешь?
#224979  bremensk   17 Марта 00:00
224976 imhovich

Согласен. Тот же Юран сегодня сказал, что они "ихрали" (с украинской аспирацией) первым номером)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1