Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#287546  последние деньги   17 Августа 19:23
Мне нравится Спартак,но скидывать все внутренние проблемы на судью глупо.Вчера кепки играли не хуже нас и 2 ошибки Жевнова помогли нам их победить.Жевнова,который с нами всегда работал как швейцарские часы.а,если бы судья был бы принципиален как вы хотите то матч мы бы заканчивали ввосьмером,такжтакже как и кепки,но кому от этого было бы легче????????????????????? Нам нужен дисквалифицированный на 5 матчей Велли??????????????????? А он уже давно напрашивается,очень давно и страшно подумать,если это случится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А дальше Грозный с Бракамонте,потом Рубин со своими костоломами,потом динаму и Сатурн.Неужели вы думаете нам будет легче????????????????
#287545  boy   17 Августа 19:23
Я тоже против грубой игры,но ведь с нами в ближайшее время по другому никто играть и не будет



Тогда нет смысла ибаться в этом чемпионате. За два матча с кепками мы потеряли 4 игроков, еще две три такого плана игр и можно будет лицезреть весь дубль в основе.



Какой тренер Божович я увидел вчера с нами. Никакой мягко говоря.
#287544  imhovich   17 Августа 19:22
..а не "увидел иное"
#287543  imhovich   17 Августа 19:22
287518 Igor

Не "хочу сказать", а именно так: не видел, в смысле не разглядел, не увидел иное.
#287542  Bogenbai   17 Августа 19:20
Короче, пошел я спать. Дискутировать не хочу. Хочу только сказать, что сказать тренер Карпин или очередной процентник можно будет сказать только в следующем году. Где-то к середине сезона. Ну, ИМХО такое.
#287541  последние деньги   17 Августа 19:19
alkuz Ответ по Васе Уткину-я продолжаю считать,что Вася не понимает в футболе,но он умеет всё сказать красиво,в отличии от убогости Черданцева.Но во вчерашнем мнении я с ним солидарен.
#287540  последние деньги   17 Августа 19:17
Да ладно,что вы все не успокоитесь.Вчера я за всех эмоции гасил,сегодня Алексей,Дима,Стас.Может хватит на судью.Я тоже против грубой игры,но ведь с нами в ближайшее время по другому никто играть и не будет.И давайте уж честно признаем,что Божович -хороший тренер.)))))
#287539  nikolayII   17 Августа 19:15
Я вот вспоминаю книгу времен по моему Черчесова когда многие уже начинали посылать тренера на йух, Дима ака имхович был тут главным оптимистом и все искорки игры выискивал а тут вроде и команда наконец играет в приличный футбол и футболисты классные появились надежда на успех какая не какая появилась дык Дима и тут в оппозиции теперь ищет под микроскопом недостатки у Спартака и достоинства у соперников. Может я конечно ошибаюсь но как то так видится
#287538  Bogenbai   17 Августа 19:13
287532 boy

Сравним. Списанные из приличных команд Самедовы, Тарасовы, Репки и Алекс-Велик-Быстров. Одно и то же по уровню мастерства.

Мега игроки и опытнейшие ветераны Ставпец, Шешуков, Маренич, Набабкин, Рылов, Голышев (хто все эти люди?) против наших щеглов и "деятелей" Малояна, Паршивлюка, Яковлева, Макеева, Павленко.

Ну и Иранек, Штранцль, Фати, Чук, Кариока - против Дакосты, Епуряну, Вукича и Якубко.

Единственный пункт, где мы слегка уступаем, это то , что Жевнов опытней Сослана. Что, впрочем, не помешало первому два раза обосраться.
#287537  spektrowski   17 Августа 19:07
И еще оттуда же.



Н.П.: Думаю, не один Быстров аппелирует к арбитрам, а вот грубая игра "Москвы" действительно не должна была остаться безнаказанной. Очевидно, что "горожане" нацеленно пытались выключить из игры Алекса, которому не только ноги отрывали, но чуть и голову не снесли. А такое судейство, как вчера в Лужниках, можно расценивать как сигнал будущим оппонентам красно-белых, которым наверняка тоже захочется подобным образом нейтрализовать Алекса. Дескать, бейте, ребята, не стесняйтесь, арбитр позволяет вести "жёсткую мужскую борьбу".
#287536  spektrowski   17 Августа 19:05
Познавательная статья про судейство.

http://www.championat.ru/football/article-37747.html 



...хотелось бы обратить внимание на работу Алексея Николаева и Станислава Сухины. Официальной статистики нарушений в матчах в "Лужниках" и Ростове я не нашёл, поэтому воспользовался различными неофициальными источниками. Не думаю, что погрешность будет превышать один-два фола, поэтому предлагаю проанализировать некоторые показатели. Игроки "Москвы" нарушали правила 28 раз и при этом получили всего один "горчичник" за фол, а два других были выписаны за драку. У "Динамо" в Ростове насчиталось 19 нарушений, но при этом бело-голубым было предъявлено шесть предупреждений. Даже если предположить, что каждое третье нарушение бело-голубых было грубым, то всё равно возникает вопрос, почему Николаев не стал бороться с тактикой мелкого фола, применённой "Москвой". Предлагаю провести очень простой подсчёт. Мяч в игре находится не более 55-60 минут за матч. Красно-белые и "горожане" владели им примерно поровну, отсюда приходим к выводу, что на каждую минуту владения мячом "Спартаком" приходилось в среднем одно нарушение со стороны соперника. Согласись, что очень сложно что-то создавать на поле, если игра рвётся на такие маленькие лоскутки. И речь ведь не о "Спартаке" или какой-либо другой команде, а о подходе к оценке игры со стороны арбитра.
#287535  Bogenbai   17 Августа 19:02
287500 Igor

А никого и не воспитываю. Мнение высказываю. И другим не указываю, кстати, чем им заниматься.



287525 Александр БМ

Саша, давай разберемся. Выпал Саенко, но есть Бояра. Выпал Майдана, но он не твердая основа. Выпал Ибсон, так он тоже еще не твердая основа. Штранцль сломался в конце матча, на матч он вышел. Алекс на месте, Вова, Велик на месте. Чук-Кариока - тож. Защита у нас устоялась в этом виде.

Таким образом, из текущего состава игроков - это оптимальный состав. Вчерашний дублер Яковлев выглядит сильнее и Бояры и Саенко - это говорит о его силе, а не о вынужденной замене тренера.

Я, пока писал, показывали обзор тура с анализом расстановки кепок. У кепок - нету основного нападающего (одного продали, второй вышел к концу матча), Самедов вместо привычного правого фланга играл на левом, потому что основа Чеснок болел. Ставпец - нап, играл правого хава. Полудублер Маренич играл нападуна. Основные защитники Григалава и Окорок - не играли.

То есть их состав был менее оптимален, от имеющегося набора игроков, чем наш.



Основной тезис - Карпин, как тренер, уступает тупо в опыте Божовичу. И на данный момент происходит ровно то же, что было в 2007. Тренер воодушевил игроков, уставших от предыдущего "кефирного" тренера и выдает отличную серию. Судить о Карпине, как о тренере, по этим матчам рано. Тем более, что судя по поведению и недавнему вью Алекса, он с каждым днем раскрывается как настоящий лидер, способный повести за собой. В отличие от ситуации 2007 года, когда наши легенды и воспитанники этого сделать не смогли...
#287534  &-Ray   17 Августа 18:57
Люблю, когда Виталик выходит из себя и расставляет точки на Ё:))
#287533  Владимир-121   17 Августа 18:57
Извините, Дмитрий (imhovich), не ответил на Ваше "ничего подобного".

Отвечаю - ничего подобного, это Шешуков должен был быть немедленно удален за прыжок с разбега в спину с намерением нанести травму игроку, не угрожающему воротам, не начинающего атаку, находящего спиной к чужим воротам, практически на своей половине поля. Это действие никак иначе, как умышленное нанесение травмы сопернику истолковать нельзя. Нам просто повезло, что Алекс легко отделался, хотя мог повредить позвоночник. Не факт, кстати, что все обойдется, т.к. такие травмы имеют неприятную особенность "всплывать" неожиданно.

Дальше. Желтая карточка Велли должна была быть красной считаете Вы. Я считаю, - на усмотрение судьи. Участие в драке, где виноваты были обе стороны, судья наказал желтой карточкой. Так бывает. Если не понимать духа правил, а следовать только его букве, то футбола не будет.



Судья не должен позволять калечить людей. Это да, с этим я согласен. Поэтому судья и должен был удалить Шешукова. Этим бы все закончилось. Считаю я, а не гадаю. Имею на это свое "имховое" право.
#287532  boy   17 Августа 18:40
Ну и если тут по составу возникают вопросы, то взгляните кто играл у нас вчера: такие деятели, как Малоян и Павленко, плюс молодые и СОВСЕМ СОВСЕМ неопытные Паршивлюк, Макеев, Яковлев, Джанаев. Назови такой составчик кому то до начала чемпионата можно было смело вешаться, а сейчас у нас уже в три раза круче все считается. Так пусть считается, но тогда отдайте должное тренеру, при ком все они заиграли.
#287531  boy   17 Августа 18:36
А Вася мне не нравится лишь тем, что он нихрена не понимает и не разбирается в футболе и лезет со своей вонючей рожой в калашный ряд и более того с еще умным видом.

Одно дело писать на гостевых и совсем другое бредить с претензией на собственное мнение в СМИ.
#287530  Рэд-вайт браза   17 Августа 18:35
287529 boy

+1
#287529  boy   17 Августа 18:33
Мне лично очень понравился тот Спартак, что вчера увидел, а то что у кепок было полтора момента, то они всегда есть и в каждом матче у любой команды, даже играй Нистру Кишинев - Реал Мадрид и первые поимеют свои полтора момента, в чем заслуга тренера я не понимаю. И мне не нравится, когда вместо того, чтобы признать ущербность Божовича вдруг лепят из него какого то гения.

Карпин вчера полностью и по всем статьям переиграл этого Божовича со всем его мелким фолом, со всей их запредельной мотивацией и архиущербностью. Факт. А сухая статистика лишь подтверждает увиденное мною вчера. Удары по воротам, удары в створ ворот, владение мячом и пресловутое кол-во нарушений. Я вообще не понимаю о чем может быть речь и уж тем более о ком.
#287528  boy   17 Августа 18:25
287511 imhovich



Дима, о чем речь. Матч кубковый проиграли по делу и без вопросов. Матч с Лаудрупом уже не помню, но практически не сомневаюсь, что по делу и без вопросов. Ну и что из этого следует?
#287527  &-Ray   17 Августа 18:24
Дим, тебе так скучно, что свой провокационный посыл ты закрыл на ВВ и переключился на КБИ?

Ты - спартач, ты - мясо! Вчера команда упырей целенаправленно убивала на поле НАШИХ ребят, то, что Веллитон вступился за Алекса - мужик, то, что Штранцль ответил Самедову - Респект, Кариока опиздюлил Тарасова - жму руку!

К чему нужен спор ради спора и провокаций?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1