Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#127213  Рудный   18 Августа 23:54
127211 Джоркаефф

Извини, что сразу не указал, мало ли... - с "другим" я не встреваю, я прокомментировал твое 127201
#127212  Рудный   18 Августа 23:52
127211 Джоркаефф

Ну так и пиши ему в мыло, старичек (с) :-)
#127211  Джоркаефф   18 Августа 23:50
2 127208 Рудный

Старичек, кого напоминаешь мне ты, я тебе не скажу...:)))

Я с Юрой обсуждаю одно... Ты встреваешь с другим... Извини, но не в кассу.
#127210  navigare   18 Августа 23:47
Вай , имхович меня обозвал:)

У кого старческое слабоумие?:))) Да я еще молодой , почти мальчишка:))

Так, кто знает , что такое "эдипов комплекс"?:) Это мат или нет?:))

Кто будет спорить с тем , что имхович в ресторане выпил за здоровье жены не меньше 200 гр , а на десерт еще тяпнул грамм 50 коньку, арманьяку или граппы?:))) Ставлю оставшиеся зубы Гриши на то , что все так и было:)



Дим,

значит хочешь все "по-взрослому", да?:)

Гуд, хозяин-барин.

Поехали.



Думаю, ты согласишься с тем , что анализировать стоит именно последний тезис, все что было выше это своего рода вводная часть, преамбула.

Итак:

"К сожалению, надежды, что с приходом нового руководителя в клуб можно будет создать команду европейского уровня, не оправдались. «Спартак» потерял почти все свои позиции, как в футбольном плане, так и в организационном. Выход я вижу только один: надо вернуться к недавним добрым временам, когда в клубе каждый занимался своим делом и именно за это дело отвечал"

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое - будешь ли ты оспаривать константирующую часть ("надежды не оправдались", "СМ почти потерял свои позиции") с точки зрения его правдивости?

Я точно нет.

При Че и "не оправдалось" и "потеряли". Факт. История это уже подтвердила.

Согласен??

Далее.Собственно "предложение о выходе" весьма размыто и неопределено - "вернуться... когда каждый занимался своим делом и за это дело отвечал". Можно подумать о том , что тренер призывает руководителя не вмешиваться в его епархию . Судить о том насколько серьезным было это вмешательство из текста нельзя , но предполагается , что оно было достаточно весомым , раз вызвало такую реакцию. Так или несогласен?

Далее.

Константирующая часть вполне конфронтационна - "не оправдал и т.д." - хоть и справедлива.

Есть ли формальные признаки нарушения корпоративной этики? ЕСТЬ!

Прямое и недвусмысленное публичное обвинение руководителя в недостаточной компетентности.

Имеются ли основания для увольнения по соображениям нарушения приципов субординации и корпоративной этики? ИМЕЮТСЯ.

Обвинение в призыве вернуться к "дочервиченковским временам" отрицаю. Потому как не усматриваю именно такого призыва "вернуться в ТЕ времена". Усматриваю (прямо) лишь призыв к нормализации разграничения ответственности :тренеру-тренерское , руководству-административное.



Что имеем?

Имеем вынесенный на публику конфликт между администрацией и "творческой частью". Администратор воспользовался своим правом решения кадровых вопросов и уволил "взбунтовавшегося творца". Имел формальное право? Имел . Формальные основания для подобного решения имел? Имел.



Тебе нравится моя покладистость, Дим?:)))



З.Ы. Кстати , не помню сейчас точно , какие именно основания для увольнения ОИРа были упомянуты на знаменитой прессухе Че и милейшей Завершинской? Может кто-нибудь напомнить?
#127209  кадет   18 Августа 23:47
127203slovesnik

Прекрасно!

А если заменить в строке "вот ведь жмот" на "лохомот". Как оценят професионалы.
#127208  Рудный   18 Августа 23:44
127201 Джоркаефф

Насколько хорош менеджер, показывают только его результаты достижения поставленной цели. Не веришь - спроси у любых акционеров (а кроме акционеров топ-менеджеры больше никому не усрались, извиняюсь). Выплаты зарплат - технический вопрос с точки зрения менеджмента.

Ты мне сейчас напоминаешь незабвенных организаторов премии Стрелец, у которых с 1995 по 2001 год ОИР был лишь один раз признан лучшим тренером, и ни разу - лучшим президентом. А сколько раз за это время ФК Спартак драл "лучших" тренеров и "лучших" президентов, сам знаешь.
#127207  кадет   18 Августа 23:38
127202 lucas

Извиняюсь слово талант не взял в ковычки.

Не скажи,он очень большой объем работы выполняет на поле и не забывай+травмированный сыченок,т.е.потеря двух основных игроков в центре и впереди-это существенно.

У коней,кстати,тоже потеря существенная впереди:

ОЛИЧ ВЫБЫЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ НА ПОЛГОДА



Нападающий ЦСКА Ивица Олич из-за травмы крестообразной связки левого колена, полученной в товарищеском матче сборных Хорватии и Бразилии (1:1), выбыл на полгода.



Хорватский нападающий был заменен в матче с бразильцами на 52-й минуте. В этой игре армеец принял участие в голевой комбинации, в результате которой Кранчар открыл счет.



Вчера же поздно вечером агент футболиста Деян Яксимович в разговоре с корреспондентом «СС» подтвердил информацию о серьезности травмы: «Врачи говорят, что произошел разрыв крестообразной связки левого колена. Ивица останется в Хорватии, и вскоре ему будет сделана операция. Травма аналогична той, что получил нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев. Судя по всему, Ивица выбыл на полгода».
#127206  Рудный   18 Августа 23:35
Извиняюсь, предыдущее сообщение - ответы imhovich'у
#127205  Рудный   18 Августа 23:34
126939 Рудный

Ты значит считаешь, что Тихонова выгнали не за нарушение субординации вовсе, но если бы его выгнали за это, то правильно бы сделали. Я правильно понял?

По первой части могу сказать, что это твои "домыслы". Согласен?

*******************************

Ответ на первый вопрос – нет, не правильно. Ты утверждал, что ничего такого Тихонов не совершил, за что его можно было бы уволить. Я конкретно указал – нарушена субординация, причем намеренно (осмысленно). Т.е. злостно. Формальный повод для уволнения. Насчет того, правильно ли уволили Тихонова, я высказался чуть позже – правильно, но не за это.

Ответ на второй вопрос – да, согласен. Я так и указал, дословно: «Добавлю ИМХО: ОИР убрал Тихонова отнюдь не из-за нарушения субординации, а потому что нет ничего опаснее для коллектива чем демотивированный лидер»



126977 imhovich 18/08/2005 08:55:26

Если правильно увольнять за нарушение субординации когда тебе не платят зп, то трижды прав был Че, отправивший ОИРа в отставку после его интервью. Вот отличный повод и удачное (с твоей точки зрения) объяснение - нарушил субординацию, брякнул прессе лишнее про "начальство" - пожалте на выход. И оправданий у ОИРа не было - зп ему платили, а результат был плачевный.

*******************************

Все верно. Формально Че, уволив ОИРа, прав на 100%. Только вот в чем суть. Очевидно, в Спартаке тогда возник кризис управления командой. Связка ОИР-Че-Лукойл была нерабочей. ОИР, намеренно нарушая субординацию, поставил вопрос ребром: либо я, либо без меня. Лукойл сделал свой выбор – он поддержал Че. И Че, как руководитель, в пользу которого был решен вопрос, поступил правильно – он убрал подчиненного, с которым в дальнейшем ему все равно не сработаться. И поэтому он прав (не прав Лукойл).

Пример с ОИРом показывает, что такое действие, как намеренное, злостное нарушение правил субординации – суть провокация, вынуждающая высшее руководство принять решение в пользу одной из сторон. Так почему ты предлагаешь рассматривать аналогичный поступок Тихонова, как нечто невинное?
#127204  Джоркаефф   18 Августа 23:26
2 2 127188 navigare

Вдогонку к 127201.

И уж коль ты, старик, ударился в домысливание, то позволь и я тоже подомысливаю:

Иваныч САМ спровоцировал ту ситуацию, о которой в интервью сказал Андрей. Точка. Если бы Иваныч за месяц до того собрал бы всех и всем все объяснил, то и не пришлось бы Андрею собирать всех в комнате номер 9.
#127203  slovesnik   18 Августа 23:24
С подачи

127199 кадет

* * *

Запас очков его - существенный...

То к темю, видишь ли, прижмёт...

То, нрав явив антиобщественный,

На хвост нанижет... Вот ведь жмот!
#127202  lucas   18 Августа 23:23
127199 кадет

Да нет у Эштрекова никакого таланта

И грош цена команде, если она зависит от игрока возрастом в 34 года. Не Химки всё-таки... Или как? :))))))))))))
#127201  Джоркаефф   18 Августа 23:20
2 127188 navigare

Юр, мне больше понравилось бы название "Шутка"... По отношению к твоей мессаге...

Мы что обсуждаем-то? То, что сказал Андрей или то, что придумал ты?

Если первое, то ты ничего мне не ответил. Если второе, то я и сам пиздатый сказочник и могу тебе с десяток таких сказок напридумывать...

Юр, ты всегда призываешь опираться на факты. Факты в данном случае - это слова, написанные на бумаге. И обсуждаем мы именно их. Из этих слов явно следует, что никому ничего не рассказывали. Все. Больше не вытекает ничего. НЕ ДЕЛО ПОДЧИНЕННОГО БЕГАТЬ ЗА НАЧАЛЬНИКОМ С ВОПРОСОМ: ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?!!!

Если начальник болт кладет (а отсутствие инициативы с его стороны - объяснить всем раз и навсегда, что сейчас проблема, выхода нет, - и есть "покладка болта") на своих подчиненных, то этот начальник хороший менеджер или плохой? Если ты, Юр, скажешь, что не дело менеджера/хозяина всяким рассказывать о проблемах - мол сами должны понимать, то тут наши мнения разойдутся окончательно.

Своим опытом козырять не буду - он у меня явно меньше и скуднее твоего (хотя, чем ты на самом деле занимаешься - ХЗ:)))))), однако, смею тебя заверить - мой опыт имеет как положительную так и отрицательную составляющую, однако я продолжаю строить свои отношения с подчиненными (временными или постоянными) на ряде базовых принципов проектного менджмента, среди которых основной - ОБЪЯСНЯТЬ все и всем и как можно больше, чтобы не дай Бог не возникло основной (по статистике) причины конфликтной ситуации: недопонимания!
#127200  кадет   18 Августа 23:17
Друзья,

интересная информация зарплата Моцарта составит 2млн.евро в год.

Ну что,у нас опять отдельные игроки обидятся ,будут обсасывать в интервью и игнорировать на поле...
#127199  кадет   18 Августа 23:07
127197 lucas

Если Лима уйдет+травма сученка-это будет серьезный удар по лохомотам.

Вот и увидим насколько у них длина скамейка,все взаимозаменяемы и тренерский талант Эштрекова.Правда,запас очков у них существенный...
#127198  slovesnik   18 Августа 23:06
С подачи

127194 torn77

* * *

Куда текли потоки и ручьи?..

Кто пил из них с улыбкой похотливой?!

Вы чьи, ребяты?.. Удалые, чьи?



…Оставь надежду, детектив пытливый.
#127197  lucas   18 Августа 22:55
127191 кадет

ИМХО к паровозам... чендж на Лиму... вроде Роме в УЕФА разрешили покупать
#127196  navigare   18 Августа 22:49
127190 кадет

Полностью согласен. История действительно очень печальная , посему имхо лишний раз ее педалировать не стоит. Мы все от нее ничего не выиграли , только потеряли
#127195  imhovich   18 Августа 22:47
127157 navigare



"мне кажется , что было бы неплохо привести текст пресловутого заявления ОИРа"



Прошу прощения у коллег за длину мессаги, но если просят полностью, я и привожу полностью.



Юра

Я не могу быть уверен, что приводимое ниже высказывание ОИРа это 100% полный текст пресс-конференции (в смысле, наверняка были еще и "здравствуйте", "досвиданья"), но ей-богу я ничего не вырывал из контекста, а привожу текст по первой попавшейся ссылке в интернете (в том, что было сказано именно это, я убежден, поскольку помню это по ТВ трансляции).

ОИР: "На фоне последних выступлений «Спартака» все чаще в средствах массовой информации появляются слухи о моем возможном уходе из команды. В данный момент это было бы самым легким для меня решением. Но я чувствую ответственность за судьбу «Спартака» и прилагаю все силы, чтобы вывести команду из сложной, почти критической ситуации.

Выиграв девять чемпионатов России и завоевав несколько раз Кубок страны, «Спартак» всегда останавливался в пол-шаге от чего-то серьезного. Мы были в полуфинале всех европейских турниров, но болельщики справедливо хотели от команды большего. Для того, чтобы выигрывать что-то серьезное в Европе, «Спартаку» не хватало самой малости, а может быть самого главного - хорошего и правильного финансирования.

К сожалению, надежды, что с приходом нового руководителя в клуб можно будет создать команду европейского уровня, не оправдались. «Спартак» потерял почти все свои позиции, как в футбольном плане, так и в организационном. Выход я вижу только один: надо вернуться к недавним добрым временам, когда в клубе каждый занимался своим делом и именно за это дело отвечал"

Ссылка: http://www.uasport.net/football/news/16933/ 

Так вот я хочу спросить тебя, не являются ли слова из последнего абзаца совершенно явным нарушением субординации и корпоративной этики (публичная резкая критика руководства и предложение "вернуться к прежним" т.е. дочервиченковским временам)?



И еще один момент.

Юра, я очень люблю спорить с тобой и не спорить, а просто разговаривать, потому что ты умный и интересный собеседник. Но мне категорически не нравятся участившиеся в последнее время в твоих сообщениях относящиеся ко мне фразы типа "в сторону повело малек , ну и упорствует", "а имхович не пойму то ли анархист , то ли большевик", "молодой еще ,горячий , но это пройдет" и т.д.

Я убежден, что ни наш с тобой возраст, ни политические взгляды предмета спора ни в малейшей степени не касаются, поэтому подобные вещи считаю недопустимыми. Если ты обратил внимание, я не позволяю себе походя величать тебя законченным циником, например, или списывать очевидные для меня недостатки твоей аргументации на старческое слабоумие и эдипов комплекс.



В свою очередь готов извиниться, если мое предположение об идеализации тобою ОИРа тебя покоробило или не соответствует действительности. Аналогичные извинения готов принести и ed2k.



С уважением,

Я :)
#127194  torn77   18 Августа 22:46
127188 navigare

Как то за частностями и главностями не задается вопрос с Тихоновым не связанный!Где деньги,Зин?(с)Что мне стало интересно,а куда собственно утекли те финансовые ручейки и потоки и почему именно тогда перестали платить деньги?Может особо крупные трансферы были совершены нашим тогдашним руководством или стадио строили ударными темпами и деньги шли все только туда!Кто знает,что произошло в 2000 годе от рождества Христова,в следствии чего в СМ исчезли деньги,необходимые для проплаты ЗП?-)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1