Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#240335  alex_isr   20 Июля 12:21
хм вам не надоело про фратрию?

здесь на этой книге кто то в ней участвует?

решили люди сделать ,сделали,никого не просили,никого не заставляли,просто решили и сделали.

кому то не нравится? так не поддерживайте,кому то нравится поддержали,честно не вижу причины для глума,можете по друго му сделайте и все

и эта хватит уже ярлыки вешать,напрягать начинает чес слово

мы все разные болеем по разному,воспринимаем по разному,живем и мыслим по разному,не нравится не лезь и все
#240334  torn77   20 Июля 12:21
240332 troyan

Сходи к ФЕ!Я думаю он денех даст..разделить протест на ручейки-первое дело!Главное успей раньше других-)))
#240333  Udralets   20 Июля 12:19
Акелла

Это ты меня извини и прекращай с самозабанами. Я не с тобой воюю – у меня другой постоянный пунктик: не принимаю использование на форуме против чужой аргументации слов типа "бред" и уничижение чужих поступков резонами типа "это пляски дурачков под диктовку".



2 все

Я готов допустить даже, что акция – ошибка. Или проявит свою порочность в будущих последствиях. Или осуществляется неверными методами. Или слишком многое требует от людей (которые к ней, не прочувствовав проблемы, просто не готовы – так, наверное, и получилось с частью "саботажников"; другие, внутренне поддерживая протест, решили вместо солидарности в прямом смысле "отсидеться" - вот этого не принимаю). Или что за акцией стоят совсем другие силы и цели. Готов все это выслушивать и с чем-то соглашаться. А, может, и со всем, если мне докажут, что – в корне неправ.

Но неправ по сути, а не потому, что туп.

Пока же акция отрицается по большей части единственно из-за того, что инициирована Фратрией.

То есть, если бы заводилами выступили добропорядочные отцы семей (которых и во Фратрии, наверное, хватает), то возражений не возникло бы?

Но у кузьмичей вроде меня нет и не будет своей организации. Ее заменяет интернет-сообщество, которое нас хотя бы информирует, а дальше мы пытаемся действовать по своему разумению и по своей совести. В этой акции мне с Фратрией – абсолютно по пути в том, что не хочу видеть в клубе ШаЧе.

Да, я знаю по трибуне (А6) некоторых людей из Фратрии лично, но ни с кем из них и ни с кем из других ни саму организацию, ни ее акции никогда не обсуждал. Последний раз в подвальчик, где они бывают, спускался несколько месяцев назад, чтобы отдать деньги незнакомому человеку, который там дежурил, когда собирались средства для парня, пострадавшего в Кабардино-Балкарии.

А в январе, кстати, пошел вопреки другой акции Фратрии и купил абонементы. Во-первых, считал ее позицию тогда во многом несправедливой (потому, что видел, как в аргументации замалчивались некоторые моменты, известные мне вследствие лазаний по интернету, и допускались передергивания). А во-вторых, был и известный шкурнический интерес - без абонемента, я знал, на футбол попадать не смогу.

За это было заранее немного совестно перед более радикально настроенными товарищами по болению. Но я не на фратрийскую трибуну все же хожу и не бросал бы таким образом вызов людям, которые на стадионе создают атмосферу, без которой уже, наверняка, получать то же удовольствие от футбола не смогу.

К счастью, в любом случае душевный дискомфорт был снят последующим утрясанием этого вопроса между клубом и ультрас.

Точно так же и в нынешний раз решение об акции (сочувственное) принимал самостоятельно (хотя по посторонним причинам принять участие в ней не смог). Страшно расстроился из-за того, что она не прошла так, как могла бы. И что Шавло, о позиции протестного сегмента суппорта отозвавшийся с возмутительной легковесностью: "Да ну их, цирк да и только", получил в своих цепляниях за должность дополнительный козырь.

В который раз убеждаюсь, что если человек проявляет чванство, непорядочность в малом, значит, он их скорее всего демонстрирует и в большом, и клуб от таких людей (особенно, если они еще и слабы профессионально) страдает. А значит, страдаю и я со своими близкими, на которых мое состояние после провальных игр отражается. И, значит, надо попытаться бороться доступными мне методами.

Они должны быть естественными, законными, никому не угрожающими - разумными совместными действиями.

Хотя свои издержки здесь все равно неизбежны (я говорю не только о материальных – цена билета, то да се). Реально испытываешь эмоциональную двойственность (когда ты и за клуб, и, получается, против него – хотя для его же блага, как ты это понимаешь). Собачиться вот приходиться на форумах опять же, объясняясь. И т.д.

Но и сидеть, глядя, как команда пропадает, не естественно.

Заявить о своем протесте уходом – один из способов сопротивления.

Предложит кто идею типа всем стадионом развернуть газеты и почитать их тайм, целиком укрывшись от поля, – тоже приму (просто именно этот креатив уже был у лохомотов). Повторюсь - менее радикальные протестные методы уже применялись, но результата не видно.

А смотреть на развалившуюся команду, игру без мысли и медленно ползущий по террасе конский баннер "Ебать Спартак, ебать" под табло с 1-5, ничего со своей стороны не предпринимая, выше моих сил.

Вот где-то так. (с)
#240332  troyan   20 Июля 12:18
240327 torn77

Стас, с программой согласен. Дело за малым - найти спонсоров.. ))
#240331  troyan   20 Июля 12:15
240326 ВМ

Вадим Михалыч, так Вы не согласны с МЕТОДАМИ борьбы? Цель Вас устраивает, я правильно понял?

"Лес рубят - щепки летят", уж извините. Искренне/не искренне - "ромашка какая-то" (с). Главное, чтобы ДЕЙСТВЕННО, я считаю. Была четкая цель - добиться реакции руководства, привлечь внимание. Демонстративный уход со стадиона - наиболее яркое и публичное действие, которое не могло остаться незамеченным.. Сильно, полагаете, игроки напряглись по этому поводу? Ах, бедные игроки, какой психологический удар.. Что-то я этого не заметил.. Наоборот - наконец задвигались (!) и проявили характер во втором тайме! ..))

И еще момент. Тут много пишут про "жесткое управление массами" на секторе В. Что-то я не слышал ни одного (!!) случая оказания физ. воздействия на "строптивых", оставшихся на трибуне после ухода Фратрии.. Странно, не правда ли? Предположу, что все-таки акция была абсолютно добровольной. И ушли не "хорошо подготовленные массы", а те, кто действительно искренне хотел выразить свой протест сложившейся ситуации в команде, пусть и таким, немного неуклюжим способом.
#240330  torn77   20 Июля 12:12
240328 ВМ

Я буду изображать мировую закулису и прибалтийские белые колготки!Наши израильские друзья-сионисткий заговор!Подойдем к делу творчески!Бегите в банк-счет открывать!-))
#240329  vlad45   20 Июля 12:11
Карпин,между прочим,имеет и спортивную составлящую в Испании-это велосипедная команда и женский то ли волейбольный,то ли гандбольный клуб.

И самое главное,они на своем уровне не последние.Специально интересовался-)

Но приглашение Карпина ,без делегирования ему полномочий,просто идиотизм и Валерий никогда на это не согласится,имхо.Чересчур он жизнью и бизнесом,в т.ч. спортивным,научен.





240320 ВМ

Вадим,ну с тряпочкой и пивом ты загнул-)

Но вот можно критиковать кого угодно и за что угодно.Но ведь хоть какое то действие или попытка действия!

Я не беру внутреннюю причину,может быть там и есть чей то "заказ".Просто не в теме,не знаю.

А вот ты рядом,поинтересуйся.Хотя бы на уровне Димы Трояна.Попробуй собрать инфу не с гостевых и от интерпретаторов,а от непосредственных участников действа.Может картина мира поменяется?-)



Я к чему все это пишу - легче всего выразиться как о Пастернаке-не читал,но осуждаю.

Труднее всего изжить в себе иждивенца.Морального.Не обсуждать шепотом на кухне,а чего то предпринять.Как,например,те 13 человек,что в 68-м вышли на Красную площадь с протестом против оккупации Чехословакии.

Они были далеко не ангелы,там,между прочим,был один "самостийник-бандеровец",пара русских националистов,несколько отказников-сионистов,еще люди из разных течений.Их всех обьединила ОДНА цель.И они что то сделали!Глупо,наивно,возможно бесполезно.Но из таких вот ручейков и вылился поток смывший красную заразу из России...



Тут нет никакого пафоса.Есть ДЕЙСТВИЕ(возможно оно неверное или наоборот отличное) или БЕЗДЕЙСТВИЕ и критика...



Надеюсь,понял о чем я?
#240328  ВМ   20 Июля 12:08
240327 torn77

Я - за! Присоединяйся :)
#240327  torn77   20 Июля 12:04
240324 troyan Боюсь, отдача будет не велика от подобного действия..))

Ну это в зависимости от информационной подготовки освещенности!Ежели подключить Белинского-и он месяц заставит своих абреков писать :о Двух титанах Спартаковского духа,которые организовав палаточный городок, пьют горькую в знак протеста против беспредела творящегося в СМ-то народ и подтянется!Ежели еще организовать бесплатную горячую пищу и бесперебойную выпивку+20 евро ежедневно для участников-то увас там такой майдан образуется,мама не горюй!-)))
#240326  ВМ   20 Июля 12:01
240324 troyan

Конечно, будет невелика. Потому, что изначально будет искренним проявлением наших эмоций. В отличие от хорошо подготовленного мероприятия с "внезапно" возникшими чиновниками из клуба и "акционерами". Мы же с тобой, Дима смеемся и злимся одновременно над методами нынешней власти, которая устраивает фарс из выборов, из пропихивания через СМИ себя любимых. Вспомни знаменитые общения с "народом". Бабушка из Пердяевска пожаловалась по ТВ на засранный колодец, на утро "оперативно" принимается готовый Нацпроект по очистке колодцев с выделением особой статьи бюджета, организацией целого департамента чинуш и прочее. Бабушкина акцЫя, абсолютно искренняя и ниифига не срежиссированная...
#240325  zeedorff   20 Июля 11:55
240321 dol

240323 dol

Откуда инфа? :)
#240324  troyan   20 Июля 11:50
240317 torn77

Почему, Стас?! .. ))

Я бы рад поддержать любую более здравомысленную акцию, или какую-нибудь инициативную группу, состоящую сплошь из "достойных, интеллигентных" людей (например - "Красно-Белые Члены Правительства России" - как вам такое?..)) ), но только вот нет ведь никого и ничего.. Поэтому я привествую любое (разумное) движение, направленное на положительное изменение ситуации в команде..

Вадим Михалыч, вон, предлагает с тряпочкой во дворе посидеть.. Боюсь, отдача будет не велика от подобного действия..))
#240323  dol   20 Июля 11:50
А Паршивлюк с Советкиным, так вообще в рот будут смотреть. Да и Торби, можно будет вернуть.
#240322  ВМ   20 Июля 11:46
240315 Jak

Яша, могу назвать десяток фамилий, в том числе свободных сейчас. Но из принципа не буду. Знаешь, почему? Когда я задаю вопрос поддержавшим акцию "Федун, допустим, готов продать. Назовите фамилию того, кто готов купить?" Все говорят "А это уже не наши с Фратрией проблемы."

Так и я скажу (пока) - Разве моё дело - бегать и отбирать/приглашать тренеров, составлять какие-то списки?
#240321  dol   20 Июля 11:40
А как Вам связка: Карпин-ОИР-Алень? Думаю через ТРИ месяца и Титов, и Калина, и Рома будут в порядке...



МЯчты :-))))
#240320  ВМ   20 Июля 11:40
240313 troyan

Почему бы нам с Вами, уважаемый Дмитрий Владимирович, не выйти к нам во двор с тряпочкой "Долой Федуна!" и не посидеть под ней с пивком часок? Могу пригласить СМИ. Пользы от этого будет ровно столько же, а вреда команде - никакого. Единственная проблема: у меня заранее не будет припасен "советник гендира" или другое заинтересованное должностное лицо, которое согласится еще и спонсировать пиво...

И пусть потом мне кто-нибудь скажет, что мы "уничижаем, ничего не предлагая...".

Чем не "позиция"?
#240319  Владимирский   20 Июля 11:40
Интересно, если вдруг придет ОИР в качестве ГТ.

ОИРофобы будут (захотят и сумеют) поддерживать Спартак,

устроив акцию по уходу со стадиона?

Будут ли они называть себя быдлом в данной ситуации?
#240318  alexey   20 Июля 11:38
240301 ВМ

Вадим, не двух "обидели", а единственного и обожаемого. Ведь большинство понимает, что акцЫя замучена только из-за него. Сослали бы Моцарта, ему бы в след те же акционэры клюками махали и кричали: "Нах с пляжа! Ужо поделом тебе!" Если бы в компании с ним оказался покоритель саудов, просто промолчали бы. А тут зловредная рука замахнулась на святое! Им даже стадион "такой ценой не нужен"©. Интересно, обговаривалась ли тактика с самим главным "обиженным", или он им в этом вопросе полностью доверяет?
#240317  torn77   20 Июля 11:36
240313 troyan Люди, в отличие от нас с Вами, действуют и реально оказывают влияние на ситуацию.(c)

Что Дима?Захотелось в Наполеоны?Или на худой конец в Лекухи?-)))))
#240316  Владимирский   20 Июля 11:36
240313 troyan

Правильно. Пока жареным не запахнет никому в руководстве ничего не нужно будет.

Потребители должны бить в жбан самому главному, а он если не лох, выстроит нормальный менеджмент, а не как сейчас.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1