Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#240295  Jak   20 Июля 10:01
Выскажу только своё имхо,нокому не навязываясь.

Вчерашняя акция ударила как по хозяину с менеджментом,так и по игрокам,которых мало осталось поддерживать.Опять же отсюда мне просто рассуждать,но акция,имхо,должна быть направлена именно на хозяина и менеджмент,а скорее всего,именно на хозяина,который должен или сменить менеджмент или продать команду.Всё имхо.

П.С.Есть ли покупатели не знаю.)))
#240294  ВМ   20 Июля 10:00
240291 Борис

Один из главных слоганов акцЫи: " Следите за трибуной «Север». Это важнее, чем то, что будет происходить на поле." Думаю, этим всё сказано и "Закон" НПС уже не работает ни среди рук-ва, ни среди игроков, ни среди болел. И каждая из этих групп с удовольствием кидает ж/б отмазу "Они первые начали".
#240293  Jak   20 Июля 09:56
Имхо,вчера,минуте к 70-й Рома,Вова и Ковач поняли,что следующими "тремя капитанами" запросто могут стать они и начали прессовать лохов.

Если бы они так весь матч отыграли...
#240292  Jak   20 Июля 09:53
Всем очередного не особо доброго утречка...



НАрод,давайте не сраться из-за позиции по вчерашним поступкам,а то так и до гражданской дойдёт)))Каждый поступает как велит ему его совесть,но и осуждать другого не имеет права.
#240291  Борис   20 Июля 02:57
Можете покрасить меня синим цветом, но подобных акций я не понимаю и принять не могу. Протест против Лукойла? На здоровье! Выставьте у каждой заправки (можно по всей стране даже организовать, в одно и тоже время) пикет с лозунгами типа "Болельщик Спартака не заправляется на этой заправке!" Протест против Федуна? Устройте голодовку напротив его дома под лозунгом "Мне кусок в горло не лезет, пока Федун в Спартаке". Хочется продемонстрировать руководству, с чем они останутся, если болельщиков не будет? Не приходите вообще на стадион, выкупите по завышенным ценам все билеты и абонементы у желающих продать свои - и не приближайтесь к стадиону и команде, перестаньте писать на инет-русурсах хотя бы на пару месяцев. Если место будет заполнено другими болельщиками - значит, вы ничто и имя вам никто, иначе - руководство вынуждено будет задуматься. Хотите протестовать, но поддерживать команду во время игр? Да воспользуйтесь рецептом фанатов "не особо" любимого мною Маккаби Тель-Авива - приходить на матчи, болеть и поддерживать команду и игроков, но все в траурно-чёрных майках (клубные цвета - жёлто-синий). Кстати, своей цели они добились - хозяин продал клуб. Но демонстративный уход на 10 минуте - это плевок в сторону Клуба, это насрать на тех, кто был Спартаком десятки лет. Это выше моего понимания. "Любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке" (с)
#240290  Акелла   20 Июля 01:36
Почитал немного параллельный ресурс...



2 Udralets, Ромыч, marcao, приношу свои искренние извинения. Я писал не о вас. А так же, выбрал не правильное место, для выражения мнения по теме. Писать об этом нужно было не здесь.



Самозабанился.
#240289  R&W   20 Июля 01:26
240236 Mavr

"Интелектуалы" фратрии легко узнаются по манере общения с сокнижниками.

Кто не разделяет их "гениальную" точку зрения "еб..ы" (с) твое.

Обыкновенный фашизм... :(((((
#240288  troyan   20 Июля 01:13
240287 Акелла

Давай!! С билетами и воТкой подсуетимся заранее..))
#240287  Акелла   20 Июля 01:11
240283 troyan

Может, в августе "масть ляжет", как надо)). Тоже, с удовольствием вспоминаю тот поход).
#240286  troyan   20 Июля 01:10
240281 alexey 20/07/2008 00:57:58

..а кто это "действо" организовал? Кто обрабатывал толпу на доступных инет-ресурсах? Это что, спонтанное решение? Нет Дим, у стада не бывает спонтанных решений. Погонщики этого не допустят. Я никогда не был в толпе и мне претит сама идея стадности.

---------------------------

Леша, вообще-то любая акция имеет своих организаторов и преследует свои цели.. Человек - животное коллективное ..)) Кто, к примеру, организовал автомобильное движение на дорогах? Почему все должны ездить ИМЕННО по автострадам? Я считаю, мы не должны поддаваться "стадности" - предлагаю ездить по газонам!! ..)))
#240285  troyan   20 Июля 01:05
240280 torn77

Согласен .. либо наладить рабочий контакт с группировками болельщиков, как это делают во всех нормальных клубах..



240281 alexey

"Вы - анархист-индивидуалист?!" (с) ..))
#240284  torn77   20 Июля 01:04
240281 alexey Если он не может решить даже такой вопрос..

Не сможет он,Леша!Он проиграл уже!И выграть он может только перехватив инициативу:новый класснейший тренер,мощное усиление и успехи,успехи,успехи!А это деньги,деньги,деньги!Федун же не фанат футбола!А силой решать?Упустив идеологию-сила только увеличивает сочувствующих и сторонников!
#240283  troyan   20 Июля 01:01
240279 Акелла

Мне кажется, при обсуждении подобных "острых" тем, всегда некоторым образом преобладает эмоциональная составляющая (у меня - так в первую очередь..). Приезжай лучше в Москву, пойдем воТку пить, потом на стадио, а потом - опять воТку! .. Сейчас тот поход на Селтик вспомнил - аж "потеплело в груди" ..))
#240282  Ромыч   20 Июля 00:59
240271 alexey

Алексей! Я тебя, как ярого титовофоба безмерно уважаю, конечно )))

но почему-то уверен, что свое мнение о представителях трибуны Б ты составляешь не из личных знакомств и впечатлений, а по каким-нибудь газетным статейкам из МК, образца года так 98-го )))



для примера: "Но ведь остаётся ещё условные 40 процентов, которые весь вечер после матча держат на ушах Москву и ближнее подмосковье. Те, кто крушит электрички и вагоны метро, разбивают в кровь лица не понравившихся им встречных и поперечных." (с)



ты знаешь, доводилось мне на дерби бывать. и как-то не заметил я ни до, ни после матча ничего из перечисленного тобой... вышли спокойно со стадио, зашли в метро и разъехались каждый по своим делам. даже особо песнопений в вагоне не наблюдалось.

вот мне и интересно, где же вы все находите этих злобных скЫнхедов, которые сутками напролет после матчей держат в страхе 12-миллионный город? ))))

если кому-то и бьют фэйсы - так только оппонентам из вражеского стана, которые тоже не против заняться физическими упражнениями ))) никто никого насильно в околофутбол не тянет. и ничего страшного в таком явлении как ОФ я не вижу. пусть ребята лучше таким образом выпускают пар, чем пойдут грабить прохожих в подворотнях.
#240281  alexey   20 Июля 00:57
240275 troyan

Дим, а кто это "действо" организовал? Кто обрабатывал толпу на доступных инет-ресурсах? Это что, спонтанное решение? Нет Дим, у стада не бывает спонтанных решений. Погонщики этого не допустят. Я никогда не был в толпе и мне претит сама идея стадности. Считай, что я нутром чую, когда кто-то начинает манипулировать массами. И если для того, чтобы поднять свой рейтинг, какая-то сила решает оседлать модную тему, я в этом к примеру принципиально не буду участвовать. Я на выборы не хожу не потому, что мне всё равно или я не разбираюсь в политике. А потому, что вижу в них такой же фарс, наподобие акций фратрии. А я не электротат, и не собираюсь отбивать вложенные на оболванивание масс бабки...



240274 torn77

Стас, я не либерал. Недооценивать таких людей конечно не стоит, но отвадить им навсегда желание "поруководить толпой" просто необходимо. Иначе никогда на стадионе не будет нормальной обстановки. Как? Это забота Федуна. Если он не может решить даже такой вопрос, то пусть валит. Надоели лузеры в Спартаке...
#240280  torn77   20 Июля 00:57
240278 troyan

Сегодня футбол-завтра террор-))))Я про принципы,Дим!И говорю:руководству СМ надо перетаскивать инициаторов акций в клуб,иначе клубы ничего хорошего в этой борьбе не светит
#240279  Акелла   20 Июля 00:54
240266 troyan

Знаешь, Дим, всвете тобой написанного, у меня токое чувство вины начинает появляться, что хочется принести всем извинений кучу и уйти в самозабан до бесконечности. Да только, если ты помнишь, когда вместе на СМ - Селтик ходили, я был очень благодушно настроен и к трибуне В и к Фратрии вообще. Да только , с тех пор, и события разные происходили, и отзывы слышал, а почитав сайтик Фратрии, глазам своим верить не хотелось. И вот что бесит больше всего: вот именно то, что вся трибуна В (или большинство) идёт на поводу у этой сомнительной организации.

Да, я сомневаюсь сейчас в своей правоте по поводу осмысленности или "неосмысленности" разными людьми при поддержке этой акции. Например, никак не ожидал, что Удралец и Ромыч среди них...
#240278  troyan   20 Июля 00:54
240277 torn77

Какие революционеры, Стас? Это же футбол!.. ))

Мне кажется надо учитывать, что любое организованное объединение (созданное и действующее в рамках законодательства) - всегда существенно лучше, чем бесконтрольная, неуправляемая толпа (тех же фанатов).. Нет уж, пусть они лучше банеры малюют, да речевки под руководством Фратрии матерные поют.. ))
#240277  torn77   20 Июля 00:47
240275 troyan Леша, откуда у тебя такие сведения?

Дим,почитай историю *Народной воли* и прочих революционЭров. Принципы то не изменились!Великая цель,на фоне бледной немощи руководства!Результаты правда куй знает какие будут,но это и не важно....
#240276  Ромыч   20 Июля 00:46
240262 Акелла

Влад, да в такой ситуации сказануть можно что угодно! Толпа была возбуждена, жаждала крови. Вышел ССЧ "в народ" - и все ахуели, т.к. не ожидали такого поступка с его стороны. Вполне понятны мысли людей, типа "а тренер-то у нас - Мужик! вон, с народом даже не обламывается пообщаться!"

Естественно, на этом фоне происходит вспышка энтузазизьма (с) =))) отсюда все эти "мы вас поддержим!", "Станислав Саламович, да мы за вас любому пасть порвем" и т.п.

чистая психология...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1