Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#444612  difffer   03 Марта 11:13
444610 bremensk

Ну так в очередной раз уповаем на спасителя духа, так пусть не портят его. от тренера я кстати жалоб так и не услыхал, может пропустил.
#444611  Aндpeй   03 Марта 11:10
444605 Bogenbai

Условия тоже штука относительная. У Якина, в отличие от Аленя, была изначально большая поддержка от барина.
#444610  bremensk   03 Марта 11:07
444609 difffer

Ты так размышляешь, как будто у нас тренер последовательно идет к своим целям. Последователен, из пост-оировцев, на моей памяти у нас был Старков. В остальном шарахания или тупо непонимание субстанции.
#444609  difffer   03 Марта 10:51
Купить Аленичеву качественное усиление и занять вместе с ним хрестоматийное 2 место им. В.г.Карпина (выше даже сам не забирался), чтобы на следующий год нас грохнул какой нибудь европейский провинциал - это, как говорится, пиррова победа.

А вот поставить ему реальную задачу, расчистить балласт и точечно усилиться - то что доктор прописал.

Кто же ему не даст работать, если он попадет в еврокубки, а из кубка мог бы сам не вылетать, играл бы сейчас с каким-нибудь Амкаром или Краснодаром. В борьбе с Ростовом, Локомотивом, Краснодаром и Тереком сплошная спортивная составляющая.
#444608  Jak   03 Марта 10:03
Кстати,пацанам давали почитать

----------------------

Форвард ЦСКА Ахмед Муса поделился ожиданиями от предстоящего матча 19-го тура РФПЛ против московского «Спартака».



— Я забиваю почти всегда, когда играю против «Спартака». Чувствую, что забью «Спартаку» снова. Вот так! — уверен нигериец. — Не знаю, зачем «Спартак» отдал Широкова, мне все равно. Мы в ЦСКА очень сильно рады, что они так сделали. Именно он всегда доставлял нам самые большие проблемы. Я его хорошо помнил. Он очень опасный. Здорово, что теперь он за ЦСКА!

--------------------------



Или не давали????А то вдруг они ещё до игры успеют испугаться????
#444607  Jak   03 Марта 10:01
Да и Спартак в принципе может стать ещё чемпионом...обыграет цска и всего три очка до первого места...в теории...



а на практике мы ждём,не сильно ли обосрётся наша оборона и сможет ли что-нибудь придумать а атаке Промес...
#444606  Bogenbai   03 Марта 09:36
444603 Хельгмар

Ага, бывает. После 11 матчевой беспроигрышной серии и наверстывания отставания в 10 очков.
#444605  Bogenbai   03 Марта 09:35
444602 Aндpeй

РОмуло пришел очень сильным игроком. Его сильно сломала травма. Он сейчас субьективно выглядит гораздо лучше, чем год назад. И я связываю это именно с тем, что он восстановился и физически и морально и регулярно играет. Так что усиление.



Мовс и Оззи - это по началу сезона выглядело усилением по отношению к сезону Якына. Восстановились, избавились от ненавистного турка, набрали форму без форсирования, прошли межсезонку - вполне себе факторы для того, чтобы считать их состояние лучше, чем при Якыне.

Но оказалось, что эти плюсы не сработали.

При любом раскладе - у ТШ была возможность использовать этих игроков, шире были возможности по маневру. Если ТШ это не может использовать - это не ослабление состава, а неумение ТШ.



Если ТШ считал КК дстойным уровня Спартака - для ТШ это усиление. Если у нас ТШ такой, что может оценить потенциал игрока только через полгода обсеров и привозов - это вопросы к ТШ, но не значит, что это ослабление.



Короче, мне надоело. мы это перетираем уже полгода.

Я считаю, что у Аленичева стартовые условия лучше были. Хотя бы просто потому, что не надо учить язык, не надо адаптироваться, не надо бороться с предрассудками и национальными терками, как пришлось это делать Якыну. Хотя бы потому, что ГД у Аленичева не наследие хунты, а, хотя бы, лично порядочный и спартаковский человек Родионов.

Я уж не говорю о 4 > 2, про отсутствие демаршей со стороны конебомжеконя, про наличие Бокетти и полностью адаптированного Промеса.



Так вот стартовые условия для работы лучше, а результат такой же, игра - хуже. Плюс Якын ничего не обещал и скандалов не устраивал, а Аленичев 10 лет уже как твердит про стиль, "второе место не уровень" и прочую популистскую шнягу. Так что при оценке параметра "отвечает за свои слова и дела" Аленичев выглядит хуже Якына.

Все. Сапиенти, как говорится, сат, а не сапиенти - в сад)))
#444604  bremensk   03 Марта 09:28
444603 Хельгмар

Черчесов спокойно может еще стать чемпионом... Было бы нехило. Искренне ему желаю этого.
#444603  Хельгмар   03 Марта 09:27
Bogenbai

Ты Черчесова намедни поминал,а он тут же взял и позорно обосрался против каких-то лузеров ))
#444602  Aндpeй   03 Марта 09:19
444601 Bogenbai

Да, согласен, пример был не корректным)



Но речь изначально шла о сравнении тех, кто был год назад и сейчас есть. Я совершенно не понимаю, как Ромуло у тебя считается усилением. Он был средним игроком по приходу-то. А после травмы стабильно бестолково болтается, как говно в проруби. При все этом, как он может быть сильнее именно в этом сезоне, когда даже в прошлом у Якина у него статистика была лучше?



Что уж до Оззи и Мовса, мне тупо лень искать в архивах, как осенью они у тебя считались усилением состава Аленичева по сравнению с составом Якина. Вернулись после травмы, набрали форму, то, се... У тебя даже возвращение КК мелькало, как усиление. А сейчас я вижу в тексте фигурирует сравнение Попова и Кима в пользу первого. При том, что они играли на разных позициях. Почему не с Хурадо, который играл в похожей позиции и играл полезнее с точки зрения статистики?



И напоследок. Я не сравниваю составы. Я весь год не могу понять, как ты сравниваешь его и умудряешься пнуть более сильным составом Аленя.
#444601  Bogenbai   03 Марта 08:42
444600 Aндpeй

А, то есть, человека, который тащит команду, забрали и поэтому команда ослабла?

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНО к человеку, который тащит команду, купили ЕЩЕ 4 игроков и этим ослабили команду?

Или мы все-таки перестанем извиваться, как уж на сковородке и признаем, что если к человеку, который тащит команду ЕЩЕ докупили 4 игроков, из которых двое - лидеры своей прошлой команды, которая дважды уделала Спартак в этом сезоне - это никак не ослабление?



Уход Оззи, Мовса, Давыда, Хурады, КК, Биляша, конебомжеконя - это не критическое ослабление, с учетом того, КАК они играли в последние два сезона. Это реально чистка балласта. Они не играли стабильно на высоком уровне, при этом вносили разлад.



А вот Промес, Ромуло, Бокетти, Таски - это реально усиление по сравнению с эпохой Якына. Они либо восстановились после травм либо адаптировались либо нашли мотивацию играть за Спартак. И сейчас играют лучше, чем в 2014-15



Так что реальное ослабление по сравнению с составом Якына одно - Таски. Это компенсируется Бокетти.

Зе забил 3, Мовс забил 3 - то на то и выходит

Попов лучше Кима - моложе и мобильней.

Плюс МЕльгарехо

Где вы ослабление видите? В нынешнем весеннем составе можно играть опытными игроками. Даже многократно охаянный Зотов - это игрок, который уже поиграл несколько сезонов во взрослом футболе. Мелкадзе и Зуева можно выпускать по желанию, а не по жестокой необходимости, как прошлом сезоне Давыда, Крота и Тимофеева.
#444600  Aндpeй   03 Марта 08:17
444599 Bogenbai

Здорово, что ты понял, что я о тебе. Вот о ком конкретно ты, я не понимаю. Потому ничего сказать по этому поводу не могу.



Но я людей, которые полностью попадают под описанное тобой, я тоже не понимаю. Хотя и принимаю их как данность.



Отдельно выскажусь по этому только - "покупка 4 игроков, а не 2 - это ослабление". Одному купили человека, который второй сезон тащит команду, другому купили человека, который с трех метров не забивает. Вот и вся разница.
#444599  Bogenbai   03 Марта 07:48
444598 Aндpeй

А я вот удивляюсь, как в глазах болельщика факт 3-4 летнего пребывания в Спартаке 10-20 лет назад, автоматически делает из бывшего игрока: 1. мегапатриота Спартака 2. супертренера, который только один и может вернуть заветный стиль 90-х 3. суперменеджера, который только один и может выбить из жадного Федуна деньги 4. если пп 2-3 не получилось - то супер эксперта, который только один и может по достоинству оценить игроков, тренеров и игру.



И как, в глазах болельщика, этот самый бывший игрок заслуживает всяческой защиты, поиска оправданий и отмазок, вплоть до того, что покупка 4 игроков, а не 2 - это ослабление.



МНе лично вот этот феномен удивителен.
#444598  Aндpeй   03 Марта 07:25
Всегда удивлялся, как человек умудряется сравнивать одних и тех же людей, утверждая, что они стали сильнее. При этом, "сильнее" ни измерить рулеткой, ни на весах не представляется возможным. Они просто стали лучше и все. Гениальность признаю))



В футболе, кроме статистики, есть критерий цены. И вот же диво, практически все игроки, что есть сейчас в Спартаке и были год назад, стали дешевле. Все, кроме ДК, который в той же цене, и Промеса. При этом, никакому серьезному клубу они на хер не сдались.



Но мне продолжают доказывать, что год спустя этот состав стал сильнее.
#444597  Bogenbai   03 Марта 05:30
444594 titi

Пересмотри матчи начала сезона, перечитай интервью - Бокетти играл безобразно, у него были какие-то психологические проблемы, он рвался в Италию. Это как с Таски или Рохо - если человек играть не хочет, он играть не будет. После года в Италии, когда он решил свои проблемы, а главное, убедился, что в Италии никому он не сдался и что больше, чем в Спартаке никто никогда платить не будет - он изменил свою мотивацию.

Та же история и с Костой - он не хотел уже играть в РОссии. Было видно по неровной его игре и желанию каждую травму воспринимать как повод откосить.



Гранат на твоем любимом трансфермаркте в ДВА с лишним раза дороже Инсы - 2 ляма против 950 тысяч. Будь последователен, если ты меряешь качества игроков ценой - прими этот аргумент;)



Я уверен в том, что уход Эберта, Мовсисяна, Озбилиза, Биляша, КК, Яка, Крота, Хурады, Давыда - это инициатива ТШ. ЛЮди либо не играли, либо не вписывались в умозрительные схемы, либо публично демонстрировали уважение к Якыну - за это их и того.



И, кстати, судя по тому, что Аленичев знал, что будет ГТ, уже в ноябре 2014, он мог бы за Жоао и Инсу попросить, чтобы оставили. Я думаю, они бы с радостью остались. Но вот, видимо, он не считал их мегаигроками;)



Таски удержать было, думаю, невозможно. ТО есть, та же история что с Бокетти и Костой. Таски, судя по всему, испытывает дискомфорт из-за обострения отношений с Турцией, так что может и не остаться - Баварии он не нужен, как не нужен был Бокетти Милану.



Еще раз - Якыну купили ПРомеса и взяли бесплатного Широкова. Аленичеву купили Попова, Зе, Мельгареху и взяли бесплатного Граната. Во сколько раз 4 игрока больше двух игроков? ;)



Так что у Аленичева стартовые условия лучше. Точка.



Про Ростов и Лестер все просто - не все меряется баблом. При удачном стечении обстоятельств, ХОРОШЕМ ТРЕНЕРЕ, можно бороться за самые высокие места и при скромных бюджетах.
#444596  bremensk   03 Марта 01:49
Сэм и Эдик, по идее, говорят об одном и том же. Но на разных волнах. Наконец то вроде сошлись на том, что мы в жопе, так нет, спорят о размерах жопы😃
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1