Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#200529  banderlog   04 Июля 11:15
200525 bewolf

Ну, забивного напа мы давно ищем....Рома, конечно, хорош, но ленивый и играет на "чистых мячах". А вообще, про селекцию можно долго говорить, но даъостаточно посмотреть кого купил СМ этой зимой и все сразу становиться ясно:-)))
#200528  Igor   04 Июля 11:13
200527 marcao



Ну, бывало и покруче :)
#200527  marcao   04 Июля 11:11
200524 banderlog 04/07/2007 10:44:40

200522 bewolf

ОИР, при всем уважении к этому выдающемуся человеку, ничего никому не ставил, а поставил игру СМ Бесков, которого ОИР и сменил.



Более глупой мысли не читал никогда на КБИ. Зачот!
#200526  Igor   04 Июля 11:07
200524 banderlog



Круто. Бесков поставил игру на 15 лет и несколько поколений игроков вперед. С запасом, так сказатъ поработал.
#200525  bewolf   04 Июля 11:03
200524 banderlog

-------------------------------

Средняя линия Бескова ныла во много раз талантливее и сильнее средней линии Романцева.

(Гаврилов-Шавло-Федя...) и (Тихонов-Цымбаларь и т.д.)

Игру можно сохранить при тех же исполнителях, а научить новых игроков той же игре - это уже талант коуча.

Ушло поколение игроков, которым Константин Иванович поставил игру, пришло новое ...где же там Бесков?

--------

это прежде всего РЕЗУЛЬТАТЫ команды и внятная кадровая и селекционная работа клуба.



Москва тоже не в один день строилась. Кому то нужен год, кому то больше. Возможно, тот же Хидиятуллин добился бы большего чем Шавло.

Но раньше был "Дед", а сейчас Федун. И Федуна устраивает Шавло. А "Деда" может быть не устроил бы.

Начиная с 2002 года в команде бардак. Как только деньги стали рулить - футболу в пришел трындец.

Про дело Дмитрия Аленичева я помолчу - явно за кулисами осталось в 10 раз больше чем ушло на публику.

Так же как и броманатан. Дисквал ЕТ. Мы знаем лишь малую часть айсберга.



Скажи, что по твоему классная селекция - покупка песдатого Жо? или ...

А Федотов, при всем моем уважении к тренерам (любым ) нашей команды - не подходил на эту должность.
#200524  banderlog   04 Июля 10:44
200522 bewolf

ОИР, при всем уважении к этому выдающемуся человеку, ничего никому не ставил, а поставил игру СМ Бесков, которого ОИР и сменил.

Критерий работы Шавло для меня - это прежде всего РЕЗУЛЬТАТЫ команды и внятная кадровая и селекционная работа клуба.

Результатов нет (ну, с натяжкой в плюс можно поставить два 2х места подряд в ЧР), про селекцию я вообще молчу - селекция у нас никакая, да и кадровая политика никуда не годится: "дело Аленичева", "пинок Федотову" - это "заслуги господина Шавло на посту гендира!!!
#200523  bewolf   04 Июля 10:41
200521 torn77

--------------------------------



имхо, нельзя судить односторонне.

согласен, не всегда отличный игрок становится хорошикм руководителем, но может дать шанс человеку?

Это же наш, спартаковец и явно не желающий вреда команде.

часто закулисная игра и интриги мешают. У меня по крайней мере создалось впечатление, что этого добра в СМ очень много.(
#200522  bewolf   04 Июля 10:38
200519 banderlog

-----------------------------------



а что является критерием "сделанной работы"? И как соотносится "проделанная работа" и "время на посту"?

Насчет тренеров вратарей - вроде на КБИ я читал про тренера вратаря, но я не уверен, а искать лень.

Спор - может ли вратарь быть хорошим тренером - для меня уходит в область демагогии, посему не хочу в него вступать.

ЗЫ. ОИР будучи защитником, поставил атакующий футбол.
#200521  torn77   04 Июля 10:32
200515 Юрис Согласен с тобой!Но....посмотри сколько мне лет и тебе,а сколько этому парню!Ты Шавло на поле видел и СМ тот, у тебя в памяти как вчера!А парня этого Шавло на глазах-функционер!Притом,действительно какой то левоватый!Ни результатов особых,ни ответственности,ни позиции твердой!Так что,это пример как можно свою репутацию можно в момент испортить!Всем наука...
#200520  Jak   04 Июля 10:26
Всем привет!



Если я правильно понял СДШ,то никаких усилений вообще не будет.Может только на конкуренцию и то на конец чемпионата.
#200519  banderlog   04 Июля 10:02
200518 bewolf

"И наш директор и ГТ сделали очень много для команды в свое время, чтобы получить "добро" на такие решения" - что ТАКОГО сделали для СМ Шавло и Черчесов, будучи функционерами, а не футболистами? Мое мнение, НИЧЕГО!

Хочу кроме всего прочего заметить, что НИКОГДА в истории мирового футбола из вратарей не получалось классных теренеров!
#200518  bewolf   04 Июля 09:59
С трудом верится в полную некомпетентность Шавло.

Что творится за кулисами ФК СМ я не знаю, но предположения по типу:

Шавло балван и не знает что творит - звучат нелепо.

Политика селекции СМ не должна афишироваться публично, плюс ко всему Сегрей Дмитриевич весьма трезво оценивает ситуацию (судя по той же статье) и всего навсего говорит, что под конец трансферного окна цена на игроков будет ниже.

"Остатки сладки"? - Возможно, что и да.

Но кто сказал, что теоретический сильный игрок из всех предложений выберет именно Спартак? Скорее нет, чем да.

Логично, что г-н Шавло должен подстраиваться под запросы г-на Черчесова, а не как иначе. Если в модель игры, которую видит Черчесов не вписывается тот же самый Савин или Баллак, значит он нам не нужен.

Хотят посторить команду к 2010 году - пожалуйста и на здоровье. И наш директор и ГТ сделали очень много для команды в свое время, чтобы получить "добро" на такие решения.

Я сам считаю, что некоторые позиции в команде надо усилить - но думаю, что Черчесов и сам это понимает.

Пример из истории: бразильские клубы. Фламенго начала 90-х. В команде собрали великолепных нападающих : Ромарио, Бебето, Эдмундо, Савио. Клуб благополучно улетел в первую лигу. Селекция была? - Была. Супер-пупер игроков наббрали? - набрали.

НЕ помогло.

Цитирую И.Фесуненко:

"Видимо, сказывается все та же бестолковость планирования. Игра через три дня на четвертый выматывает любых звезд. Тем более, когда играются убыточные матчи при пустых трибунах. Доходы клуба все время падают, а зарплата только трио Ромарио, Бебето и Савио обходится клубу, примерно, в 200 тысяч долларов! И это в условиях, когда выручка за матч не превышает иной раз 5-6 тысяч. Как вы тут будете расплачиваться с игроками?"

Нахапать звезд - не выход. Купить супер пупер форварда за много лямов...Кави уже покупали.

Нельзя в один день решить проблемы многолетней давности, а для начала нужно наладить микро и макро климат в команде.

Возможно, что Федум решает сам какие игроки нам нужны, а какие нет - на основе футсимов, телевизора, рассказов соседа по лестничной клетке. Не знаю, но хочу верить, что это не так.

Имхо думается, что наличие Тренера позволит из "того же остатка трансферного рынка" сделать полезного нам игрока и примеры тому есть: от Робсона и заканчивая Карпиным.

НЕ верится, что наша молодежь намного менее талантлива того же Мамаева (почитайте гесты болел Педо) или Савина.

Все вышенаписанное - лишь мое ИМХО, не навязываеное никому.
#200517  banderlog   04 Июля 09:56
200515 Юрис

То что Шавло был неплохим ( не более того футболистом), а вот менеджер-управленец он никакой. Селекцию, конечно. в СМ развалили еще до него, но Шавло ничего не сделал, чтобы селекция в клубе заработала на должном уровне!

Вот и сейчас, скорее всего, будут куплены инд-два средненьких футболиста, а то и вовсе ни один.

Если мы хотим УКРЕПИТЬ состав, то ждать конца августа - вредительство! Потому что "остатки всегда сладки" - это не спасение для СМ. Нам реально надо потратиться и приобрести классных игроков.
#200516  Акелла   04 Июля 09:44
Сергей ШАВЛО

В конце августа цена на футболистов будет меньше, чем в начале месяца и тем более в июле.

-------------------------------------------------------------------------------------



ИМХО, Шавло прав.Т.к. классные игроки , при перенесённом окне, понимая, что "евроокно" ещё впереди будут рассчитывать скорее именно на получение интересных предложений в период "евроокна".Кто-то может теплить надежду о предложении от солидных клубов\грандов. Клубы тех игроков, которые нас интересуют это тоже понимают и будут взвинчивать цены или вообще отвечать отказами, мотивируя наличием интереса от грандов и т.д.

Например,ИМХО, взять одного Да Сильву за 25лямов и на этом закончить наш "шоппинг" - тоже глупость. Мы ещё не Арсенал, чтобы позволять себе такие покупки.А исходя из того, что нам нужны не один и не два футболиста, нужно действовать рационально. Мнимая хитрожопость с перенесением трансферного окна ничего не даст - скорее наоборот светит отказами от зарубежных клубов. Другое дело, если его согласятся расширить так, чтобы закрыть хотя бы несколькими днями раньше, чем в Европе.
#200515  Юрис   04 Июля 09:31
200510 soccer4life 04/07/2007 01:15:26

...блин; как шавло задолбал.....ей богу, дебил....пазориться только.....когда же его выпрут с нашего Спаратака??

-----------------------------------------------------------------------------------

Прости, уважаемый, за резкие слова. Но это его (Шавло Сергея Дмитриевича) СПАРТАК, а не твой. Шавло в Спартаке верой и правдой играл, заслужил на всю жизнь звание спартаковца и любовь болельщиков. Теперь работает в клубе.

В этой связи адекватно оцени, что ты лично сделал в жизни для Спартака, чтобы иметь основания писать гадости про Шавло.

ИМХО: не нужно учавствовать в чужой грязной игре, кем-то развёрнутой в личных интересах.

Аленичев давно уже не наш капитан, Федотов - не наш тренер. Зато Шавло - генеральный директор нашего клуба назло всем недоброжелателям.
#200514  RWSnake   04 Июля 09:16
Сергей ШАВЛО

В конце августа цена на футболистов будет меньше, чем в начале месяца и тем более в июле.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?141783 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Он бы еще что нибудь сказал типа: Остатки-сладки. От СМ уже ничего не жду.Вернее жду скорее неспортивных новостей.Не футбол так шоу-бизнес.Когда созреет очередной скандал и чем закончится?Нашли ли мотыгоногого и кто он? Наш Спартак превратился в Дом-3. Собчак надо взять на место Шавло.
#200513  Yan   04 Июля 09:05
В ЛЧ у нас пи любому шансов немного , надо на для начала уже хотя бы чемп выиграть наконец и на нем сосредоточиться . Под мегарукордтсвом Шавло мы все равно никого путного не купим ИМХО , поэтому ИМХО нам выгодно , чтобы период дозаявок остался как был с 1 августа - успеем с бомжатником купить до того как газпром еще им сильных игроков подбросит .
#200512  RIV   04 Июля 09:03
200509 Botan

------------------------

Кто бы сомневался в наших перспективах об усилении. Уверен, если даже возьмём 1 или 2 новичков, общую картину они не изменят, а скорее спустят на землю так же быстро, как в своё время спустили жаждущих играть в футбол др. ребят. А приглашать игроков не из Сатурна и Амкара нужно иметь хоть немного опыта в ведении переговоров с клубами, агентами и игроками, а этого у нашего рук-ва не было и не прибавилось. Легче снова прикрыть свой зад и дунуть в уши хозяину через СМИ о том, что игроков то лучше в конце августа прикупить - подешёвке. Прошла жа фича зимой, что летом легче, вот и сейчс пролезет. И пох на то, что ЛЧ играем чуть больше месяца, кого это может интересовать? Нам бы только день простоять да и ночь продержаться(с) пока неплохо кормят, вот она вся политика от Шавло.
#200511  Yan   04 Июля 06:47
200508 ВМ

Он не делает не то и не другое , в лучшем случае не делает ничего , в худшем наваливает еще больше
#200510  soccer4life   04 Июля 01:15
200509 Bota

блин; как шавло задолбал.....ей богу, дебил....пазориться только.....когда же его выпрут с нашего Спаратака????
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1