Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#144811  dmkaz   09 Февраля 09:55
to Тихвинский: прессинг преодолевается обычными "квадратами", тут важна, как говорится, "культура паса"...
#144810  AlexKid   09 Февраля 09:52
144807 ric

А кто виноват, что мы играем по латвийской схеме 4-5-1?

Тоже селекционный отдел?
#144809  dmkaz   09 Февраля 09:52
<<Ага, "этот отдел", весь из себя "белый и пушистый" - предлагает АПС-у по 10 Видичей и 15 Погатецев>>

ты в компьютерный футбольный менеджер, что ли любишь играть? по-твоему, всё дело в футболистах и их уровне? почему даже у газаева игроки прогрессируют, а у нас такие игроки как Павленко, Калиниченко, Ковальчук деградируют? нахер нам тогда тренер-то?? купите мне Рональдиньо, Э'То, Лэмпарда, Терри, Недведа - я тоже буду тренером-победителем... хороший тренер должен не просто расставлять футболистов на поле... хороший тренер умеет рабоать с теми игроками какие есть, расскрывать потенциал талантливых, подтягивать молодежь из школы, уметь варьировать тактику и состав, вовремя делать замены... масса примеров когда талантливый тренер добивалс значимых результатов и с не самыми высококлассными игроками...
#144808  Тихвинский   09 Февраля 09:50
144805 dmkaz

Ага... только такие вот команды не готовые физически, но с мыслью легко ставятся соперниками в тупик, всего одним элементом игры - прессингом.
#144807  ric   09 Февраля 09:47
144806 mp

Э, нет, мой красно-белый собрат!:)

Ты всё в одну кучу не вали!:))

Ты ответь мне на вопрос- кто виноват в том,что у нас , после ухода Погатеца и Видича, не появилось ни одной достойной замены?

Т.е. на Погатеца и Видича АПС "милостливо согласился", а сейчас "кинул обиду" и никого в защиту не берёт?

Ответь пожалуйста! Только на этот вопрос. Спасибо.

:)
#144806  mp   09 Февраля 09:41
ric

Неа.Не смешно:)))

Конечно.На хера ему пятый нападающий когда он одного-то со скрипом выпускает:)))

Да и защитники сами наверное к воротам жмутся,аж чуть не за ленточку.Зонную защиту изображают 180 минут к ряду.Сами придумали и жмутся.:)Кавенаги сам придумал уйти из чужой штрафной и поиграть в центре.А на совете команды решили вчера сыграть вообще без краев.Правильно.А хули?Не купили же никого:)))

Вобщем-то конечно ты прав,что по предсезонным играм выводы рано делать.

Тока учитывая то что увидели в прошлом сезоне и глядя на вот эти игры в межзсезонье возникает четкое ощущение того,что к этой теме мы очень скоро вернемся:)))
#144805  dmkaz   09 Февраля 09:35
причем тут физика??? дело в отсутствии мысли в игре... проиграть - не зазорно, стрёмно проиграть - ТАК... и вообще, когда не хватает физики, то хорошая команда обыгрывает соперника за счет мысли на поле, командных действий, чего у нас не было... проще всего, конечно, всё списать на физику... типа, вот ещё месяц побегаем и будем всех рвать... пора снять розовые очки... второе место в ЧР2005 - это не заслуга Старкова, это заслуга Первака и его селекции, а также бездарной игры в конце сезона ряда команд, в следствии чего мы попали на незаслуженное 2-е место... у меня нет претензий к игрокам, у меня претензии к Старкову... Старков - нерешительный, схематичный тренер... я сам противник частных смен тренера, но этот латвийский крендель так и не смог за полтора года ничего показать и доказать свой уровень... обычный ремесленник... причем весьма посредственный... почему деградирует Павленко? ведь талантливый парень... почему деградирует Ковальчук? вспомните какие эмоции вызывал он, когда только появлся в СМ... почему деградирует Калиниченко, Иранек, Кавенаги, Бояринцев? почему НИКТО из футболистов не прогрессирует?? не вина ли это тренера? уж больно массово футболисты деградируют... вспомните, ведь Бояринцев был весьма неплохой полузащитник-бегунок, с хорошо поставленным ударом... куда теперь всё делось-то??? я не вижу прогресса ни у одного игрока, кроме Войцеха, да и то, видимо, потому, что его не тренирует Старков...
#144804  ric   09 Февраля 09:31
144801 mp

Ага, "этот отдел", весь из себя "белый и пушистый" - предлагает АПС-у по 10 Видичей и 15 Погатецев, каждый день, на выбор!

А АПС(собака,сволачь,паразит)- всех отбраковывает! Грит, " да у меня Бояра есть! Лучше мне 6-го нападенца купите!"



Самому не смешно?
#144803  Александр БМ   09 Февраля 09:29
Да, ребята... пулемет я вам не дам, еще постреляете всех ... своих

Все вы уже обсудили, да и выводов понаделали.

А ведь еще недавно вроде благодарили за возможность ,пока только возможность поиграть в Лиге.

Кстати, Шахта сейчас 49-я в рейтинге УЕФА, а мы всего лишь на 109 месте.

И мы чего, в межсезонье выносить их должны?

На землю опуститесь, бевакаша...

У них через 5 дней игра с Лиллем, это между прочим, и готовы они очень прилично.

ТУт, да и не только тут, при победах и при удачных матчах всегда найдут, чем и тренера епнуть, и минусы в игре найти.

Попробую сделать наоборот, хотя и мне вчерашняя игра не очень, и это мягко сказано. Но это начало февраля, и против был сильный соперник.

А на нем все наши язвы и болячки в лице "умной" бесфланговой центрполузащиты и трех распасовщиков вылезли. А еще,и с чего бы, центр защиты стал верх пооигрывать, на угловые вперед теперь ВСЕ ЧЕТЫРЕ защитника убегают, а взади Алень и Бояра, да и тот не всегда остается. Хорошо, что вчера на контрах не поймали.

Вобщем все повылезало. И хорошо, что вчера, и ПОВТОРЯЮ, в товарняке , а не в первом календарном матче, как в том году с Москвой.

Есть еще месяц, сделать выводы, и выправлять ситуацию. Или вы думаете, что вы одни все видели, а Старков на ВИП весь матч смотрел ?

Посмотрим через месяц, какой он тренер, и как он СВОИ же ошибки САМ же и исправит.

Вчера на прессухе был, хотел стенограмму выложить.

Но чего то почитал, ну его на куй, лучше не буду. Да и не надо вам.



P.S. Кстати, после игры с Киевом ,на прессухе ДЕмьяна так СВОИ же достали , что и тактика не та, и команда не тянет, и задачи на сезон не те, что он предложил этому болеле- корреспондЭнту самому Динамо потренировать ,раз все умеет , и знает КАК.
#144802  nikolayII   09 Февраля 09:28
144796 ric

Соглашусь по селекционному отделу с имхой. Провал на лицо. Хотя по Родригесу АПС сказал, что он отпустил.)
#144801  mp   09 Февраля 09:27
ric

Правильно!Туды его!На выход!

Он же сам по себе работает и тренера даже и не спрашивает ни о чем:)))

А чё?10% ведь всего:)))

А про Погатеца-это прям в точку.Его уже скоро год как не будет.А на нем свет клином сошелся:)))
#144800  torn77   09 Февраля 09:26
144776 Botan (c)Но защитников и поклонников Старкова на КБИ пруд пруди, они же просто заклюют - так что наверно мне просто лучше не писать здесь больше(с)

Страшно поклеванному на КБИ Антону:Даже знака вопроса в конце не стоит!Пугаешь что ли?-))))
#144799  mp   09 Февраля 09:22
nikolayII

Бояринцев кстати не всегда таким "тупым"был:))))В Рубине так вообще наверное лучшим.Да и в сборную даже попадал как-то:)))
#144798  DyG   09 Февраля 09:21
Я, честно говоря, ожидал появления Бояры на правом. Как и Квинси на левом)) Только вот почему в первом матче Бояра лупил по воротам почем зря, а вчера, в дождь, не ударил ни разу (не считая "полета на луну" со штрафного) ?
#144797  тайцзун   09 Февраля 09:21
Доброе Утро! Посмотрел а Спартак в двух матчах... Что сразу бросилось в глаза - отсутствие прессинга как понятия до тех пор пока 2:0 с Шахтой не начали проигрывать(т.е. 180 минут или чуть больше) из-за чего практически все отскоки были не нашими и около штрафной и вообще... трудная рабегаемость и рассыпаемость при контрах. Мне кажется что и защита постоянно горела из-за отсутствия прессинга со стороны полузащиты в центре поля. Спартак играл на индивидуальном мастерстве моментов. Бросилось в глаза - заряженность Моцарта, минимальное кол-во ошибок. Когда мяч был у Титова было спокойно, что мяч на ровном месте не потеряет, как и Аленичев и Моцарт. Все остальныe - перманентные обрезалы. Квинси играл в "жди мяч" . За 15 минут проведенные на поле понравился Торбинский - чувствовалось что мяч он не потеряет, и всегда пытался распорядится им разумно. Плюс не чурается отборов и другой оборонной деятельности. Вобщем предсезонка... которая заставляет сильно задуматься. .
#144796  ric   09 Февраля 09:19
скромная имха, кого если и надо "на выход"- наш селекционный отдел. В полном составе!

Как можно было создать такой чудовищный дисбаланс в команде?!

PS Ясин хрен, АПС виноват, он продал Виду(деньги пропил в монорыло), он составлял контракт с Погатецем(составил лично контракт,получил откат- деньги пропил), отпустил Родригеса на Родину(получил от Родригеса "мало-мало"-пропил).

А теперь, проявляя свой тренерский гений( "злой гений",ага)- Бояру в дефы переводит!
#144795  nikolayII   09 Февраля 09:17
144793 mp

Можно и его на выход, но это не отменяет дикие тупости тупости Дениса. Я вроде не фил и не фоб, но коуч мне не нравится, и с другой стороны я понимаю что он доработает до конца контракта скорее всего и ничего с этим не поделать.
#144794  ric   09 Февраля 09:12
Преклоняюсь пред талантами аналитиков, способных делать далекоидущие выводы по товарнякам, в межсезонье,когда команда ЯВНО не готова физически!

Респект парни!

Пешите исчо!!
#144793  mp   09 Февраля 09:05
nikolayII

Можно конечно и Бояру на выход.А еще Кавенаги,Пъяныча,Енчи,Тамаша,Дедуру,ну еще по мелочи Павленко,Калину и Ковальчука.А может проще,правильней и дешевле на выход отправить кого-то другого?Одного!:)))


#144792  nikolayII   09 Февраля 08:51
ИМХО Бояру на выход или пытаться сделать дефа мож чего и выйдет но вперед подпускать дальше центра просто нельзя. Пусть лучше Торбинский феерит на подмене а мож и в основу пробьется. Хотя у АПСа врядли. Второй раз по лицу Квинси читалось недоумение или это у него лицо такое.)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1