Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#272185  ВМ   13 Апреля 17:54
Смотрю 100% матчей каждого тура, некоторые с повторами. Фамилии Нарубин, Ботвиньев и Жевнов в графе "нужные вратари", а Лобос "не хуже Стипе" вызывают гомерический смех.

Живой пример: Жевнов в нашем матче прыгнул (не пошел, а прыгнул) за мячом 2 раза: 1. Когда Алекс бил головой, 2. Пенальти. Оба раза пропустил. А больше Спартак и близко не подошел к воротам. Сильный вратарь!!! ))))))))))))))))))



По остальным примерно то же.

Ну зачем всякое дерьмо сватать в команду?! Мы от своего...органики избавиться не можем... Так еще чужое в дом тащить. Да еще с каким-то призрачным доводом о "летнем усилении" и варьировании схемами "с Дедурой" и "без Дедуры". Не будет усиления, и схемами Лаудруп не умеет варьировать, и игроков основы он не знает, не говоря уж о дублерах и тех, кого ставить нельзя по околофутбольным причинам.



Опять же пример: Локомотив. Сколько они нормальных вратарей уже на кебаб извели? Им хоть Петера Чеха в ворота ставь, будут пропускать по 2-3 от команд с более-менее нормальным нападением. Потому, что в обороне бардак. У нас еще хуже, кстати...
#272184  последние деньги   13 Апреля 17:41
По предстоящему матчу с динаму особого пессимизма не испытываю.Воздушные дуэли не будут определяющими.Слабых мест и у нас и у них достаточно,кто как будет настроен и удача будут определящими.
#272183  Акуна Матата   13 Апреля 17:28
272176 nigma87

По всем пунктам кроме 7 согласен.Все вратари однодневки.Поймают одну игру и сразу "бля,какой классный кипер!".Про Хомича,Ботвиньева и Березовского,мол они лучше Стёпы-даже несмешно.

По Акинфееву не соглашусь.Имхо,о всех компонениах лучше Стёпы.
#272182  spektrowski   13 Апреля 17:00
272176 nigma87

А когда Хомич именно проиграл конкуренцию Зуеву? В 2006 году сначала с кепками сломался Войцех, потом с Ростовом Хомич получил еще в начале матча какую-то жуткую гематому и не попросил замены... в результате чего тоже сломался, и сезон пришлось доигрывать Зуеву.
#272181  Акелла   13 Апреля 16:54
272174 alkuz



Эти ребята 92-го г.р. Т.е. им сейчас по 16-17 лет. Соответственно, уже совсем скоро будем ждать их в дубле. Я очень надеюсь, что у нас в дубле появятся те, которые будут вертеть на пипе своих ровесников, а не молодёжьная команда ФКСМ, побеждающая в розыгрыше молодёжных команд. Звание чемпиона - не цель дубля. Цель дубля - становление отдельных футболистов.
#272180  последние деньги   13 Апреля 16:53
272178 alkuz Ну не так.Замена Плетикосы на россиянина дало бы нам возможность в определенных матчах ставить в защите-Паршивлюк-Йеранек-штранцль-Фати.В других Паршивлюк-Йеранек-Фати-Родригес.В третьих при новом купленным летом центральным защитником ставить Йеранека,например,направо для прикрытия Жиркова.Ну и т. д. Ну нельзя так однобоко рассматривать.А в матче с кенпками я бы поставил вообще Паршивлюк-Йеранек-Дедура-Штранцль.Ведь у кепок весь упор на воздух и на отскок.Поле узкое.кочки родные.Повторюсь.в луже все те же составы сыграли и мы бы еще выиграли.Много есть тактических ходов короче.)
#272179  последние деньги   13 Апреля 16:47
Жевнов и Нарубин намного сильнее сейчас Плетикосы.Они всегда стараютс спасти,а не смотрят на защиту.Березовский спасает в каждом матче по многу раз стабильно. Ботвиньев очень прилично играет,смотри футбол почаще,я весь тур просматриваю,а ты читаешь газеты.Малафеев сейчас очень прилично играет,а 2 года назад был слабоват.Габулов-стабилен.Дима у нас в основе не появляется 100 лет,а то что ты видел пару лет назад ни о чем не говорит.Вообще хватит говорить про слабость нашей и силу других оборон.В нашем чемпионате сейчас нет безгрешных защит.Повторюсь,чаще смотри матчи,а не читай прессу.Лобос-такой же Плетикоса,не лучше не хуже.Защита в Крыльях такой же проходной двор как и наша,посмотри матч с лохо.Акинфеев просто выше уровнем Стипе как и Кински.Они спсают и будут спасать.По Хомичу хочу добавить.Диме сейчас 24 года и это только начало нормального возраста для вратаря.Кто становится раньше в основном исключения.Еще раз повторюсь,что мы болельщики Спартака самые жестокие на российском пространстве мы вспоминаем ошибки молодых ребят и потом удивляемся почему они у нас не заиграли,а в условном Нальчике круты.Хороший аргумент-Кубань в жопе,значит Ботвиньев плохой вратарь.Ну подумай прежде чем так аргументировать.)
#272178  alkuz   13 Апреля 16:43
272177 последние деньги

На месте Штранцля и Дедуры сейчас итак играют легионеры (Фати и Иранек).
#272177  последние деньги   13 Апреля 16:37
272175 alkuz А Штранцль,а Дедура? Как раз вот их и не хватало в борьбе с Бракамонте.
#272176  nigma87   13 Апреля 16:36
272142 последние деньги

Я уже писал по некоторым сабжам и написал, почему они хуже Стипе. Ты же просто назвал фамилии.

Ок, отвечу отдельно по каждому:

1) Жевнов и Нарубин: Божович умеет ставить игру в обороне. Москва до нас пропустила только один гол и с нами только с пенальти. Амкар в прошлом году пропустил меньше всех. А когда Рахимов у них был так и Левенец казался Буффоном в воротах. Вот только все дело в защите. У них защита умеет выигрывать верх, умеет слаженно действовать на подстраховке и при стандартах, а у нас не умеет - НИ Х-У-Я! Так что не мудрено, что вратари у этих команд не пропускают. Матч с Зенитом для Нарубина был скорее всего исключением. А вот по вратарским данным(поверь мне на слово - сам был вратарем много лет), технике и даже по достижениям и рядом со Стипе не стоят.

2) Березовский. Посмотри, где сейчас Химки. Если считать арифметически, то Стипе в 4 раза лучше)))

3) Ботвиньев. Чем же он лучше? Кубань в жопе. Тем что отбил пенальти? Так и Стипе отбил в том же матче. А во всем остальном, если с остальными я могу понять, чем ты руковдствовался, составляя список, то его кандидатура мне совершенно не понятна.

4) Малафеев и Габулов. Я тебе написал, почему они хуже. Смотри мое 272136

5) Хомич. Как только Дима появляется у нас в основе, сразу получает пенки. И не важно какие это матчи на КУЕФА или товарищеские. Вспомни даже на сборах с Черноморцем. И ни разу он не смог выиграть конкренцию ни у Войцеха ДАЖЕ В ЕГО ХУДШИЕ ВРЕМЕНА, ни у Леши Зуева, что уже совсем смешно. Что уж тогда говорить про конкуренцию со Стипе. Я не видел игры Хомича в этом сезоне, но если ты говоришь, что он хорош в Нальчике, то может быть он нашел свою команду? Как ты думаешь?

6) Лобос. Тут та же история, что и с Нарубиным и Жевновым. Слуцкий усеет организовывать игру в защие. Засчет этого и Лобосу легче. Мне интереснее было бы посмотреть на него, если бы вместо Ярошика там играл Сабитов и прочие наши великие дефы. Поверь мне, Стипе тебе бы показался минимум Яшиным. Да и потом, как только понадобилось выручать(в матче с Локо) Лобос этого не помог. Гол Кузьмина ИМХО вообще не его совести. Слишком далеко выше из ворот и неправильную позицю занял. А на удар Дуймовича просто не среагирова, хотя и мог - короче, не спас. Стипе же нас спасал постоянно в прошлом году.

7) Акинфеев. Вратарь уровня Плетикосы. Только лучше играющий ногами. И, возможно, немного стабильнее. Но опять же посмотреть на нашу защиту и их защиту и поменять их командами. Вот тогда и можно будет увидеть результат.
#272175  alkuz   13 Апреля 16:28
272173 последние деньги

Потому как сейчас это единственный легионер не проходящий в состав. Вот купят пополнение, тогда можно будет рассмотреть другие варианты. Но только после того, как купят.
#272174  alkuz   13 Апреля 16:26
Акелла

Влад, помнишь мальчиков не проходящих ч е ш с к и е нормативы? Эти конечно не из Казани, а наши, но так даже приятнее :)))

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61201 
#272173  последние деньги   13 Апреля 16:18
И почему у нас только разговор о Климе.При чем здесь Клим.У нас высвобождается место в поле и можно продумать новые интересные ходы плюс никуда не дется от покупки новых игроков летом и под это освободить легионерское место в поле.
#272172  последние деньги   13 Апреля 16:15
Плюс вратаря это стабильность,но её нет.С каждым годом увеличивается количество ошибок и не от обороны,а от Плетикосы.я повторюсь по Нарубину.Парень реально уже сейчас стабильне Стипе.При этом не надо говорить про оборону всей командой.Свежий пример -последняя игра со звенитом.Он делал,что мог,а моментов у зенита было много.И не прозевал переброс стенки(похожий гол получил Чех с конями).Повторюсь,что и в прошлом году он матчи спасал и не раз.Не буду заниматься статистикой,там у Стипе с Нарубиным вообще нет шансов.Хороший вратарский возраст.И еще раз повторюсь-освобождается место для легионера в поле и это очень важно.А Плетикоса,лично для меня показал почему он стал третьим вратарем в Шахтере.Доклад Завершинский.
#272171  nigma87   13 Апреля 15:58
272157 oki

Сможешь мне ответить на пару вопросов? Только обдуманно, а не руководствуясь эмоциями, ок? :)



1) Ты располагаешь сведениями, что Плетикоса в раздевалке не "двинул бутсой Баженову в раздевалке"(под этим я подразумеваю то, что Стипе в раздевалке высказал Никите все, что думает по этому поводу и что с ним будет, если будет рыпаться в следующий раз)?. Если да, то соглашусь, а если нет, то извини, - это просто эмоции ни чем не подкрепленные.

2) Откуда ты знаешь, что Джанаев именно это бы и сделал? Или это тоже твои догадки ни на чем не основанные?

3) Если у него появится "харизма", мы от этого будем лучше играть в защите?

4) Таблицу прошлого года ты видел? А теперь подумай на каком мы месте могли бы оказаться, если бы не Стипе.
#272170  Акелла   13 Апреля 14:58
272169 jato



Не думаю, что это связано с такой мелочью. За игру с кепками парень мог серьёзного нагоняя получить. Талант у него виден - вот что главное. А всё остальное - очень усердная и тонкая работа. И она должна быть проделана в равной степени и Кариокой, и людьми окружающими его. Для себя же растим парня.



При другом подходе ничего у нас не выйдет ни с одним молодым футболистом. Ряд Сычёвых и Торбинских должен прерваться.

А тех , что сейчас довольные до усрачки в кепках - это фуфло. Они уже в следующем матче вернуться на своё законное место отсосиновиков.
#272169  jato   13 Апреля 14:31
272166 Акелла

че там надломилось?) погулял - оштрафовали, агент поднял бучу.
#272168  alkuz   13 Апреля 14:28
Продавать Стипе из-за Клима - несусветная глупость. А вот для усиления атаки, имхо, возможно. Только этот новичок должен с первого матча начать приносить пользу. Так что над разменом Стипе с Саенко (например) на Джанаева с Банеюном можно подумать
#272167  troyan   13 Апреля 13:46
272144 МирныйАтом

Группа "Губы"..)))

Видео
#272166  Акелла   13 Апреля 13:35
Хотелось бы по Кариоке написать...



Пацан он молодой ещё. В 19 лет это непросто - вот так ррраз! и поменять привычную для себя Бразилию на Россию. Разница очень велика. Вполне допускаю, что парень "надломился". Ему помочь сейчас надо. Ведь "пшёлнах" всегда можно успеть сделать - СМ в этом виде спорта чемпион из чемпионов. Пора научиться бережному отношению к своим игрокам. Нужно брать примеры великих клубов, и даже, лучших из них.

Спартак проигрывает - болелы тоже под прессом. ИМХО, заимев "бразильскую ось", мы нажили себе кучу "доброжелателей" в прессе. Куча журналюг, которая ждёт тех самых проявлений преимущества условного "нашего" над условным "хвалёным ихним". И они будут прижучивать Спартак каждый раз, когда мы дадим слабину. Когда кто-то из наших игроков будет на грани срыва - они будут там. Это их хлеб с маслом, и это их же душевная благодать.

А Спартак - это не Кариока, не Карпин, не Плетикоса, не Титов и не Аленичев. И киньте в меня чем угодно, но это не Черенков и не Бесков.

Спартак, в наше время, это когда пацан малолетка решает в какую футбольную школу ему пойти, или, на худой конец, какую игровую майку попросить у папы, чтобы купил ему в магазине.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1