Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#229395  lotario   15 Апреля 12:11
229389 man26

Твой барабан к делу отношения не имеет..... Раз самоокупаемость тебя не волнует, то назови будь ласков контору, которачя будет оплачивать это твое неволнение...желательно с адресом.. у кого есть лишних 50 лимонов в год для того, чтобы ты в нирване лупил в свой барабан, а RIV тобой восхищался)))))
#229394  RIV   15 Апреля 12:08
Вот же новое веяние... Окупаемость! А кого она должна собственно еб... эта самая окупаемость?? Мы болельщики или студенты фин. вузов?? Мы тратим деньги и не думаем ни а какой окупаемости, потому что любим Спартак, а эти выблядки, что сделали для клуба, чтобы пиздеть обокупаемости?? Сделай дело, потом окупайся сколько хочешь, мы подождём пару тройку сезонов, а на сегодня пришёл хуй с бугра и окупается, а мы тем временем унижаемся перед ебанными мешками, рубинами и мусорами!
#229393  lotario   15 Апреля 12:04
229385 RIV

Пардон, а кто бродяга то? Скала бродяга?? Или Старков??? Или Черчесов, который за клуб отпахал десяток лет.. Даже тот же Шавло - бродяга?

а прости Романцев когда в Спартак пришел он кто был? Бродяга???

Задним числом такое назначение одобряешь, сопляка без опыта сносного, стало быть или как?

Не знаю... я не знаком с господином "Так-другой-построит".... когда гнали Че - я задавал тот же вопрос - "Кто вместо?" мне говорили .. ааа ерунда, найдется... Нашелся! Ну и что??? Опять не тот нашелся?.... дальше будем перебирать как гнилую репу?

А волт насчет амбиций - это интересно.... мы к началу 21 века были уже никем... клуб находился в разрухе полной ... причины не будем обсуждать, а то опять на три дня спору. Так вот, с тех пор нам все приходится делать фактически заново.. Мы перестали быть тем, романцевским или бесковским Спартаком.. Поэтому можно конечно всем рассказывть, какой Спартак великий клуб.... БЫЛ... но при этом требовать немедленного взлета - все равно, что заставить даже талантливого 16-летнего пацана прыгать на 2.40 .... и потом пинать его ногами за то, что он не сумел...
#229392  vlad45   15 Апреля 12:02
229387 lotario

А это не он сделал!Имею ввиду капитализацию!Это сделали цены на энергоносители и модное увлечение современных алигархов!

Он просто прочуствовал ситуацию и вовремя вложил денюшку.

Ну так никто и не сомневается в его бизнесс-талантах,но к Спартаку это как то не относится!

Капитализация ЦСКА,Зенита,Локо,кепок,Сатурна тоже выросла в разы.И люди,вложившие туда деньги тоже не в накладе!

И не надо путать с Абрамовичем.Рома элементарно увел деньги за границу,заплатил в первую очередь за имя,а потом уж все остальное.Тоже умно,чтоб не повторить судьбу Ходорковского.Это совершенно разные вещи,хотя и на одном и том же рынке....
#229391  RIV   15 Апреля 12:01
229389 man26

+1!!!
#229390  torn77   15 Апреля 11:57
229384 mister-lion

Если Федун захочет продать клуб- он вынужден его будет продать со стадионом! Торпедо тому пример!За просто бренд нужных денег не заплатят!Потенциальные покупатели не идиоты!
#229389  man26   15 Апреля 11:55
То lotario

Вот мне абсолютно по-барабану - окупаем клуб или нет. Много Великих клубов самоокупаемы? Мне нужен мой "Спартак", с той игрой, за которую я его полюбил. Я выдержу, если чемпионства будут через три года на четвёртый, но нышешнее положение дел меня не устраивает. Деньги пусть Федун считает. Раз взялся за гуж... А не сдюжил - свободен.
#229388  Yan   15 Апреля 11:53
229384 mister-lion

В Гермaнии и в Итaлии если не oшибaюсь стaдиoны врoде не принaдлежaт клубaм.

Hу и в Изрaиле тoже сaмoе , нo этo не пoкaзaтель кoнечнo )))
#229387  lotario   15 Апреля 11:51
229381 vlad45

Так никто и не делает.... Он жестокая и циничная акула. ане филантроп Но как то странно получается... Каждый второй его непрофессионалом зовет.. а капитализация клуба выросла во много раз.. Значит что-то было сделано, если клуб теперьстоит больше Челси на ммомент покупки его Абрамовичем и половную МЮ....

Конечно.. тут Вася Уткин прав играть в футьбольный клуб - дело захватывающее и за это можно заплатить десяток миллионов - он себе может это позволить.. Ну так ведь это все равно совсем другая мотивация, нежели та, что приведена у wod... у него то какой то банальный хапуга из ларька выведен....
#229386  Белинский   15 Апреля 11:51
229381 vlad45

Влад, чего ж ЧЕ ему не продал за полмиллиарда? Потому что тогда клуб столько не стоил. Да и сейчас не стоит.
#229385  RIV   15 Апреля 11:49
lotario

Лёш, ответь пожалуйста, с какого х.. болельщик ДК купил Спартак? Ни ФК Москва, Сатурн, а именно СМ? Я думаю ответ очевиден - мы брэнд, мы имя! Но только имя себе мы заработали без его участия. Что произошло позитивного в эти 5 лет? Мы поменяли уйму тренеров, потому что не достигли поставленных целей, так почему тренера видити ли не справились, а папик всё якобы делает правильно? Спартак должен иметь залуженных тренеров, директоров и желательно игроков, а не бродяг без имени и опыта. И какое отношение строительства стадиона связано с Федуном? Не будет его, так другой построит, да и где там стройка эта, кроме, как на бумаге по сей день? Сабж реально не соответствует амбициям великого клуба. Может, не хочет - не важно. Факт остаётся фактом - на сегодня мы нихуя не приблизились к тому Спартаку, которого помнят все. И о чём тут ещё можно говорить? Нах вон из Спартака!!!
#229384  mister-lion   15 Апреля 11:47
229379 lotario

" 229370 lotario ."... Тот же вопрос о стадионе. Ннеужели свой ДОМ, которого у нас не было никогда ..."



Не знаю тонкости взаимотношений владельцем Арса с клубом, но в мировй практике стадион все таки принадлежит клубу, а вот название - продается спонсорам. способ заработать деньги. И в случае продажи клуба стадион входит в пакет.



Леш, давай по правде, если Федун уйдет, он землю\стадион продаст\отдаст?!!

в лучшем слчае в аренду сдавать будет
#229383  lotario   15 Апреля 11:46
229375 wod

То что МЮ или Реал - успешный в финансовом отношении проект это плохо для спортивного бренда Реал или МЮ?

Лицензия тренера это не гарантия таланта само собой разумеется.. Среди актеров есть куча дипломированных бездарей или среди режиссеров..

Но при этом лицензия это ОСНОВАНИЕ для занятия рабочего места главного тренера и она в известной степени уравнивает Романцева и Чречесова, тем более, что я далеко не уверен, что по состоянию на сегодняшний день ОИР сильно отличается в лучшую сторону...

Я ж ведь и спросил тебя.. Кто определять будет, профессионал ли тренер или нет? Ты? Ну а какие у тебя на то основания? Или у меня, к примеру...
#229382  Udralets   15 Апреля 11:46
229373 Белинский

Понятно.
#229381  vlad45   15 Апреля 11:44
229370 lotario

Леша,статистика штука лукавая-о)

Вроде бы,твои цифры(или Федуна- не суть) сомнения не вызывают:50 и 34,явный минус?Так,да не так!

Федун купил ФКСМ у чемодана в 2004 году.Не помню точных цифр,но вроде бы измерялось несколько десятков миллионов долларов.Были данные в открытой прессе,хоть и приблизительные.Ну вложил в трансферы,в з\плату,в содержание.Опять же,предположим,понес убытки в ДЕСЯТКИ миллионов.

Но вот в весеннем интервью,он уже на полном серьезе обьявил цифру в полмиллиарда,за которую готов продать клуб.И это еще с НЕНАЧАТЫМ строительством!А он не профан и если озвучивает цену,значит знает,что таковую илит около того ему МОГУТ ДАТЬ!

Значит,капитализация выросла на ДВА ПОРЯДКА!

Я не сильный экономист,но!

Если он вложил свои деньги и через неполные четыре года получит прибыль в тысячи процентов,даже если нужно будет платить внутри еще какие то деньги,то он гений бизнеса!!!

Кстати,Че тоже неплохо наварился на ФКСМ,несмотря на все жалобы на геморрой!-((((((



Так что не надо делать из них филантропов!



А я еще не учел фактор известности и популярности!Кто знал Федуне или тем более о Че ДО покупки? Десятки.Сейчас-миллионы.Как считаешь,известность и популярность тоже чего то стоят?

Думая -да и немало.
#229380  Белинский   15 Апреля 11:40
229377 lotario

Для этого Спартак выдал еще свою клубную аккредитационную карту. Честное слово, с аккредитациями нет особых проблем.

Раньше, правда, тоже не было, когда пресс-атташе стоял у входа с пачкой одноразовых аккредитаций и был похож на сеятеля.
#229379  lotario   15 Апреля 11:39
229376 mister-lion

не НАШ это не ЧЕЙ?

А второй вопрос такой.. А арена "Эмирейтс стедиум" она чей дом...... арабских летчиков?
#229378  Yan   15 Апреля 11:38
229376 mister-lion

A пoсле(если) тoгo кaк Спaртaк перестaнет Федуну принaдлежaть и кoмнaтoк не будет ИМХO .

Есть хoрoшие примеры с лoпнувшим прoэктoм бaзы в Гoлицынo при президенте Рoмaцеве и oффисoм нa спaртaкoвскoй улице при президенте Червиченкo , тaм дaже кубoк пришлoсь пoкупaть ....
#229377  lotario   15 Апреля 11:37
229373 Белинский

НА топовые матчи могут не пустить..... они иногда вводят аккредитацию на конккретное событие...
#229376  mister-lion   15 Апреля 11:34
229370 lotario

если у Федуна все получится,то это будет не НАШ дом. он будет лишь в отдельных комнатках носить имена как то свяанные с нами.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1