Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#229455  Demetrio-77   15 Апреля 13:36
229454 alexey

Вот когда ему дадут эти полмиллиарда,тогда и можно будет говорить о многократно выросшей капитализации.

--------------

тогда это будет уже не капитализация, а цена
#229454  alexey   15 Апреля 13:34
229387 lotario

Он жестокая и циничная акула. ане филантроп Но как то странно получается... Каждый второй его непрофессионалом зовет.. а капитализация клуба выросла во много раз..

----------------------------------------------------------------------------------------------------------



Лёша, я вот свой журнал тоже могу оценить в миллион долларов, хотя делал его с нуля сам, никому ничего не платив. У меня его конечно не купят, но значит ли это, что моя капитализация выросла в бесконечное число раз? На ноль то ведь делить вроде нельзя?:))) Вот когда ему дадут эти полмиллиарда,тогда и можно будет говорить о многократно выросшей капитализации. Ну или он акции Спартака на бирже выставит, и они столько будут стоить...Кроме бренда и расходов, с ним связанных, он пока ничем не владеет...
#229453  тайцзун   15 Апреля 13:32
229439 lotario 15/04/2008 13:10:52

Про полис так прополис. Пойми что если не будет выйгрышного Lotariйного билета, (как ОИР в 89) то ЛЮБОМУ другому, молодому/не молодому, если только он не тернер с МИРОВЫм именем, будет светить постоянное сравнение с ОИРом. По этому, самый правильный выход - назначить ОИРа. Пойдет у него, все довольны, не пойдет, его тень не будет прибивать своей тяжестью молодых и не имеющих его заслуг
#229452  wod   15 Апреля 13:28
229383 lotario 15/04/2008 11:46:53

Мера профессионализма тренера - это произведение единицы результата и единицы опыта, деленное на метериальные затраты.

Федун тоже может пойти и получить лицензию PRO. Профессиональным тренером от этого он не станет. Потому, что при опыте = 0 вся формула обращается в 0.

А тренер Черчесов, в моём понимании, мало чем отличается от тренера Чернышева. А если отличается, то в худшую сторону. Во-первых, обоих в СМ никто силой не тащил. Во-вторых, никто особо чего не добивался до СМ и даже с серьезной взрослой командой не работал. В-третьих, ни у кого не хватило честности заявить о том, что опыта для того, чтобы руководить величайшей командой страны.

Черчесова отличает то, что он пришел в гораздо более богатую команду, чем Чира, к моменту начала тренерства находился в ней уже больше года и начал работу с игроками, возможности которых мог прекрасно узнать будучи спортдиректором. 5 проигранных турниров за неполный год работы изящно дополняют эту картину.

Для сравнения можно взять Ромащенко, например: человек лицензиями не отягощен, работает с тем материалом какой дают, в любой момент этот материал может измениться, и, кстати, изменяется год от году прилично. Результат дубля говорит за тренера однозначно. Хотя дубль это дубль, но на своём месте Мирослав подтвердил свой высокий профессионализм.



У МЮ и Реала какие были результаты в начале: финансовые или игровые?
#229451  RWSnake   15 Апреля 13:27
229387 lotario 15/04/2008 11:51:57

Интересна какова футбольная составляющая капитализации клуба?

То что бренд вырос в цене не заслуга ФЕ.Скорее экономические процессы происходящие в футболе подняли цену на команды премьер лиги.ФЕ может и расчистил бухгалтерию,но полностью разложил команду.Если конечно "командой" можно назвать группу игроков сплавивших 2-х тренеров и ряд коллег, под улюлюканье фратрии.
#229450  mister-lion   15 Апреля 13:27
229440 lotario

Какое блин ведение спора?!

мне неинтересен спор ради спора, я не стараюсь тут кому то чтото доказать.

Я общаюсь, обмениваюсь с мнениями, согалшаюсь или нет.



А когда мой сокнижник на "Бышовец херовый человек и тренер, упаси б-же чтобы он тренировал когад то Спартак","он не может быть хреновым тренером,он выиграл Олимпиаду! он Томь спас от вылета!это игроки дураки, что он их спас,а им было противно с ним работать!!" разговаривать как то становится не о чем ((

(естетсвенно использовал аналогию)
#229449  Udralets   15 Апреля 13:24
Настрочил эту бумагу какое-то уже время назад для гостевой с бОльшим количеством людей, для которых тема около-футбола любопытна, но поскольку ВВ по-прежнему лежит, а сие творение не бессмертно), может быть, оно небезынтересно кому-то и здесь, пока еще актуально.



Чтиво

Пока книга не грузилась, пришлось о российском футболе полмесяца читать другие инет-ресурсы. о)

По нынешним временам, наверное, не политкорректно) это отмечать, но самой заметной публикацией ТАМ стало большое интервью Павлюченко в немецком журнале "Блик", где его в основном расспрашивают о предстоящем ЧЕ. Среди прочего, Рома называет близким другом Погребняка. Подпись под фотографией, где радостный Анатольевич после забитого гола едет верхом на Ильиче, звучит примерно так: "Титов предоставляет лучшему бомбардиру клуба услуги таксомотора." ))

http://www.blick.ch/euro08/glueck-allein-bringt-dich-nicht-weit-87809 

Но в основном… если не считать удивления от случайного) евро-выигрыша Зенита… инопресса это время больше обращала внимание не на собственно игры и ситуацию в ЧР, а на российскую фан-субкультуру.

При этом, надо заметить, людей, пишущих на Западе о любых сторонах нашего футбола, в принципе - раз и обчелся. И делают они это довольно редко.

Последнее известное произведение одного популярного лысого английского писателя-хулигана на эту тему было выведено фломастером на стене спартаковского паба в Москве и состояло из короткой фразы: "Guys, you've got bollocks!" (Парни, вы - с я**ми!)). Но этот опус был датирован еще прошлым годом. И ныне уже покрыт слоем…. нет, не пыли даже, а свежей краски. )

Другой специалист по российскому футболу, Роберт Эдельман, который год занят подготовкой своего варианта истории СМ, почти не отвлекаясь на текучку. А пишут теперь, наоборот, о нем самом - Дзичковский, например, в СЭ недавно после похода с американским профессором на СМ-Томь.

И только Джонатан Вилсон строчит, по подсчетам одного сайта, мониторящего подписные публикации в СМИ, со скорострельностью "выше среднежурналистской". Особо знатным "чесом" отметился в английских СМИ во время наших отборочных матчей со сборной МакЛарена.

Осведомлен, пишет бойко. Но есть "но": латентный "конноармеец" (успел в одной своей книжке пройтись даже по ВВ-шникам), и этим все сказано.

Последний пример – обзор "Самые разрушительные футбольные дерби за пределами Британских островов" в газете "Дейли телеграф". Первым номером у него идут матчи Спартак-ЦСКА:

"Московское дерби – сгусток ярости. Но это противостояние – удивительно, поскольку лишено какой-либо логики. ЦСКА в свое время был армейской командой, а Спартак финансировался трестом пищевиков и, согласно современной романтической теории, поддерживался теми, кто искал независимую альтернативу монолитному государственному истэблишменту.

"Часто встречающееся утверждение о том, что СМ систематически подвергался гонениям, однако, - абсурдно (учитывая, что эти "преследования" не помешали ему 12 раз стать чемпионом). Что делает болельщиков двух клубов врагами сегодня – тем более непонятно. Для этого размежевания нет ни географических, ни классовых, ни религиозных причин. Просто одни – за Спартак, другие – за ЦСКА.

"Между фанатами случаются регулярные 'пересечения'," говорит член спартаковских ультрас по имени Олег. "Но существуют свои правила: пускать в ход разрешено только кулаки и бутылки, а вот ножи – под запретом…."

http://www.telegraph.co.uk/sport/main.jhtml?xml=/sport/2008/03/31/sfndrb131.xml 

Темы фэйр-плей в российском ОФ вскользь касается и французское спортивное издание "Спортвокс", где цитируется другой российский футбольный хулиган: "На субботу мы забились со Спартаком. Вообще они мне нравятся – правильные парни, которые и в перемахах хороши. С ними договариваешься пересечься составами 200 на 200 "на чистых руках" и знаешь – придет именно двести, причем "не на аргументах".

http://www.sportvox.fr/article.php3?id_article=19875 

Свой топ-чарт наиболее ожесточенных футбольных противостояний, кстати, одновременно предложил и английский таблоид "Сан". Но там московского дерби уже нет. http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport/football/article987680.ece 

Зато есть несколько запоминающихся фотографий на тему раздора между суппортами.

Вот, например, колоритная сценка с матча Селтик-Рейнджерс - http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport/football/article987611.ece?slideshowPopup=true&articleId=987611&nSlide=16 

Или "подарок" для дезертировавшего Фигу от поклонников Барсы.

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport/football/article987611.ece?slideshowPopup=true&articleId=987611&nSlide=2 

На мешковских сайтах пишут – примерно такой хотели, но не сумели засунуть в салон спартаковского автобуса на Петровском в этом году. Но их фотографии не отвечают художественному уровню этой гостевой. )

Между тем Марсель официально поинтересовался в УЕФА ходом расследования питерского инцидента в отношении своих черных игроков, сообщения о котором в западной прессе сопровождались вот таким иллюстративным материалом - http://www.marca.com/edicion/marca/futbol/uefa/es/desarrollo/1100439.html 

Ответ – дознание продолжается.

Автор из агентства новостей ЧТК, в свою очередь, включил беспорядки на памятном матче Спарта-СМ в число 10 самых громких инцидентов в новейшей футбольной истории Чехии (http://galaxie-sport.nova.cz/?191c=~fotbal~gamb~&191e=DO32391&ex32391=top-10-ceskych-rowdies).  Его статья на сайте ТВ-компании Нова сопровождается снимком финальной стадии известного забега с нового ракурса -

http://galaxie-sport.nova.cz/html_image/?img=17231 

Самой громкой новостью месяца могло бы стать обращение с Островов в УЕФА с просьбой перенести финал ЛЧ, если он случится всеанглийским, из Москвы в Лондон. Об этой вероятности написала "Таймс". Причин много.

Если в финальном поединке сойдутся МЮ и Ливерпуль, столкновения между их поклонниками, как считается по прошлому опыту, неизбежны. Перспектива битвы такого рода на Красной площади на глазах мировых СМИ пугает английское футбольное руководство, которое хорошо помнит отлучение страны от еврофутбола. Имеется также опасность "накрытий" гостей российскими хулсами. О которой тоже никто не забывает.

Дополнительно возникает множество организационных проблем – визы, на получение которых в российском посольстве уходит обычно недели три (т.е. времени после полуфиналов будет в обрез). Опять же дорогущие гостиницы, да и тех не хватает.

Необходимость 800 свободных самолетов для перевозки 42 тысяч английских суппортеров. При том, что число авиакомпаний, которым разрешено летать в Россию, ограничено. И т.д.

Но в любом случае Английская футбольная ассоциация уже публично исключила возможность своего выступления с инициативой о переносе финала.

Английская (нехулзовская) торсида с огромной ажитацией, тревогой и экзальтацией обсуждает – ехать или не ехать в Москву. Разброс мнений – от "жертв не избежать" до "в Москве в 100 раз спокойнее, чем в самом Королевстве". Англоговорящие любопытствующие могут за этими душевными метаниями понаблюдать, например, здесь.

http://www.est1892.co.uk/forums/showthread.php?t=49458 

ЗЫ. Снимок в тему с воскресного матча ДМ-СМ –

http://www.whoateallthepies.tv/80657566.jpg 
#229448  lotario   15 Апреля 13:19
229445 RIV

Со всех сразу ... с игроков, с тренера, с владельца тоже .... понять в чем дело. Почему после первой неудачи команда валится в тартарары.. я вот не понял, к примеру, пока.. скриплю мозгами, а ответа нет.... Но видимо я действительно ни хрена не понимаю в футболе. Вот у тебя ответ готов - нах с пляжа.. Ну ведь и это было уже ... раз пять и никакого результата не принесло... может подумать все таки сперва....
#229447  imhovich   15 Апреля 13:17
2 vlad45

Разумеется пол-миллиарда СМ не стоит. Это ясно всякому, кто в более или менее понимает в оценке бизнеса. Но это «не стоит» не означает, что его нельзя за эти деньги продать ни при каких условиях. Это означает лишь то, что рассчитывать на такую сумму Федун, в данный момент, не может. Если очень повезет – продаст (в мире все бывает – например, дети миллиардеров покупают себе дорогие игрушки, не имея представления об их реальной стоимости, да и вообще не интересуясь ею).

Мода на ФК нам не слишком поможет. Потому что мода эта, на самом деле, распространяется почти исключительно на английские клубы (по вполне понятной, и не имеющей, собственно к «моде», как явлению чисто психологическому, особого отношения). Просто английский футбольный рынок реально перспективен и реально растет, а российский пока растет настолько слабо, что едва заметен из травы.

Тот же факт, что Федун воспринимает СМ, как бизнес проект я считаю скорее благом, чем злом. Это значит только то, что он действительно будет стараться построить систему так, чтобы она была максимально самофинансируема, а значит, фактически, независима от него. По-моему это лучше, чем попасть в жаркие объятия олигарха-фанатика, вроде Моратти, Хиля или Ахметова.
#229446  lotario   15 Апреля 13:16
229442 Igor

А что ж так много то? Раньше никак .. аналитический ум запомнить не позволит)))))
#229445  RIV   15 Апреля 13:16
229435 lotario

А с кого, как не с Федуна спрашивать за результат? Алексей, я признаюсь, хуевастенько русский знаю, т.к. не родной мне язык, а второй, и только видимо поэтому не понял вопроса :)



Не надо про Кавенаги, одного из любимых мною игроков последних лет :)
#229444  mister-lion   15 Апреля 13:14
а вобще почитал архивы чуть более годичного давности..... слова один в один..

мы стоим на месте...прогресса нет. ну какой блин "дать время"......на что?!
#229443  lotario   15 Апреля 13:14
229436 man26

В том то и дело, что великий и могучий заново надо строить.. а ты как тот чукча из анекдота, который съедал выкапывал через день после посадки, потому, что "оцень кусать хоцца" (ничего личного абсолютно и со всем уважением и к тебе и к небольшому северному народу.....))))
#229442  Igor   15 Апреля 13:13
lotario



Если ничего не изменилось со времен Динамо, то нет у нас такого варианта ИМХО....

________________________________________________________



Повтори это еще 200-300 раз и мы выучим это наизусть.
#229441  RIV   15 Апреля 13:12
229432 torn77

Каждый должен заниматься своим делом, Стас.

Мы болеть, команда выигрывать. Побед нет уже много лет.

Кто виноват? Скала, Старков, Федотов, Черчесов или тот кто их назначает?

В Германии , ты прав, решают бстро, т.к. потенциал либо есть, либо нет.

А ждать и верить в светлое будущее не есть путь правильный, хотя многие ещё в этом сомневаются, не смотря на те 70 лет.. Так и у нас в клубе, всё чего то мы обязаны ждать и сочувствовать руководству. Строительство стадиона, окупаемость и т.д. Ёбань это Стас, поверь и пиздёж. В спорте важен результат, победы!
#229440  lotario   15 Апреля 13:12
229438 mister-lion

С такими приемами ведения спора я сталкивался неоднократно.....

Ну видимо по сравнению с тобой ни хрена не понимаю....
#229439  lotario   15 Апреля 13:10
229433 тайцзун

Бендер про полис говорил...

Ну по поводу тренера мы с тобой не сходимся.. Если ничего не изменилось со времен Динамо, то нет у нас такого варианта ИМХО....

Порядок у нас уже был.. не понравился порядок.....

А молодых по-моему и ССЧ активно подтягивает ... Спасибо ему за Паршивлюка...
#229438  mister-lion   15 Апреля 13:10
229435 lotario

Леш,ты реально нихрена вообще в футболе не понимаешь,или претворяешься? просто не понимаю как футбольный журналист.и вроде аже оч нелпохой, может такое писать (((
#229437  man26   15 Апреля 13:10
То 229433 тайцзун

"полную гарантию может дать только страховой полис".
#229436  man26   15 Апреля 13:06
То lotario

Алексей, я уже процитировал пословицу "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Моё дело болеть, даже если бы у меня имелись кандидаты - кто бы меня спросил? "Спартак" - середняк, обалдеть, но это сейчас так. На работе сплошь соболезнования приходится выслушивать! Это мне, болельщику ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО.

То 229396 torn77

Либо ты меня не понял, либо я тебя. Было личное пожелание, которое, пока, в лентах новостей не отражается.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1