Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#284046  alkuz   21 Июля 17:45
284044 alexey

- рекомендации ФИФА трактовать эпизод в пользу атакующих,

- как можно трактовать эпизод, если ты его не видел? Какое же тут усмотрение арбитра,

- у Быстрова было ТРИ СУПЕР-момента (два гола, один не защитан и удар мимо ворот метров с 10-ти)
#284045  alkuz   21 Июля 17:43
284039 alexey

Ну чем Крылья были интереснее. Тактикой попади чеху в голову? Да, был у Коллера хороший момент на 52 минуте. Причина которого не в действиях игроков Крыльев, а в безобразной игре защиты. Сначала Паршивлюк машет ногой мимо мяча, затем в собственных ногах путется Иранек, а Штранцль валиться еще до приема мяча Коллером.

Или это о опасном ударе Коллера после стандарта?



К слову за этоже время Быстров успел забить гол, не защитанный Безбородовым
#284044  alexey   21 Июля 17:43
284041 Yan

Ян, гол "чистый и законный" после нескольких повторов, и то с одной камеры за воротами видно. А в игре такие голы на усмотрение арбитра. И как правило они перестраховываются. Надо было головой играть, и тогда никто бы слова не сказал. И "подленькая тактика мелкого фола" - она только в головах болельщиков существует. А на деле есть игра, состоящая из единоборств...

Ну раз ты увидел, что Карпин полностью переиграл Слуцкого, значит мы просто по разному видим футбол...Надеюсь, что Карпин также "полностью не переиграет Зико", а то на чудо-гол Быстрова думаю несколько лет больше рассчитывать не придётся. Хотя у нас Бояра есть. Он с такой же долей вероятности пройдёт троих и положит Акинфееву на последних минутах...
#284043  Yan   21 Июля 17:34
284039 alexey

Ну и конечно отличная физподготовка это уже отмечали и ты и я.

Единственнoе ИМХO пoлoжительнoе нaследие Лaудрупa
#284042  alkuz   21 Июля 17:30
284037 zeedorff

Вооооот. Наконец-то :)

Так какие претензии к Карпину использующему сильные стороны Алекса, Кариоки, Вели и Быстрова?



И по поводу прессинга. В начале сезоны при потере мяча игроки Спартака сломя голову неслись к своим воротам, дабы занять место согласно расстановке. Вели встречал защитников соперника у центрального круга, остальные еще ниже. Сейчас же на центральной линии поля игроков встречают Быстров и Ко, а Вели метрах в 15 впереди. Еще метров 10 добавить и будет отличный результат
#284041  Yan   21 Июля 17:27
284039 alexey

Ну я же нaписaл "если бы не результaт" , ничья нa дoмaшнем пoле мне oднoзнaчнo не нрaвится и пoэтoму я недoвoлен .

Нo если вдруг зaбыть o результaте , тo дa, именнo кoмбинaциoннoй игрoй и пoнрaвилaсь , причем не тoлькo мелкий , нo и средний и длиный пaс испoльзoвaли.

Всегдa любил кoмбинaциoнную игрy Спaртaкa при тренере OИРе, дo нее кoнечнo еще oчень дaлекo еще , нo нa безрыбье ....

Гoлу Быстрoвa кстaти предшествoвaлa тoчнaя перепесoвкa нескoльких игрoкoв через все пoле нaчнинaя oт Джaнaевa . Тaкoе же былo и в гoле Aнaнидзе нa кубoк , тoькo нaчaлoсь все с aутa Бoяры тaм , a не с врaтaря .

Еще дo Кoллерa мoгли все решить испoльзуй мoменты и зaсчитaй судейкa нaш чистый и aбсoлютнo зaкoнный гoл .

Пoлнoстью переигрaли Слуцкoгo с егo пoдленькoй тaктикoй мелкoгo фoлa , нo зa Слуцкoгo был и 12й игрoк -Безбoрoдoв . Нo тaкoй бoмж кaк Безбoрoдoв или мудaки типo Бaскaкoвa мoгут и пoстoяннo случaтся и нa них вaлить нех , если хoтим быть чемпиoнaми и при любoм рaсклaде зaбивaть нa oдин гoл бoльше сoперникa.

И ИМХO зaбили бы если хoтя бы oдин из двух прoвaливший игру (Бaженoв и Кoвaльчук ) вoшел в игру. В этoм кaк рaз и скaзывaется чтo Кaрпин не тренер (нaдеюсь , чтo пoкa) oчень чaстo oн не угaдывaет и сo стaртoвым сoстaвoм и с зaменaми , не чуствует пoкa кoмaнду кaк дoлжен чуствoвaть ее тренер недесятипрoцентник .
#284040  Владимирский   21 Июля 17:04
284038 imhovich

Ну тогда подбери для моего определения более подходящее слово и замени на него слово атлетизм в моих сообщениях.



... - это упор на работу с телами соперников вместо упора на игру с мячом.



И СМ не делал ставку на контроль мяча в отрыве от всего остального. Вопрос в пропорциях.



Приведу аналогию

СМ - ДК

Барса - Челси



Оба стиля имеют право на существование, но не надо превращать Барсу в Челси и наоборот.

Это как вдруг всем сделать одинаковое лицо с помощью пластической хирургии.

Не хочу я ДКшное лицо, а ДКшники не хотят спартаковское.

Так не легче ли разойтись и каждый будет болеть за свое лицо.

Нафига призывать чужое кромсать, если оно не мило?
#284039  alexey   21 Июля 16:56
284018 Yan

Ян, ну ты всегда стараешься быть объективным. Объясним мне, какая игра тебе понравилась в последнем матче? Та, что в первом тайме, когда пытались за счет коротких передач пройти насыщенный центр поля, и встретив прессинг и коллективный отбор, теряли мяч на втором-третьем пасе? Лично меня это всегда бесит. Бесило ещё со времен Романцева, бесит сейчас снова. Во втором тайме, пока у Крыльев силы были, они выглядели интереснее, и Колер не раз мог поставить в этом матче точку. Потом они подсели. То ли непривычно им играть на синтетике на жаре, то ли наши лучше готовы физически, то ли обе буквы. И отыгрались просто чудом. Ну сам знаешь, для Быстрова такие голы нонсенс. Учитывая, что и гол Крыльев не отнесешь к разряду закономерных, то получается что ничья справедливый итог. Ну я вот не увидел никакой игры. Видел, что матч по сценарию Слуцкого прошел, и нас спасла только хорошая физическая готовность. Ну в этом мы с тобой сошлись. Мы просто еле-еле спасли очко в матче с середняком на своей синтетике. О какой игре вообще можно вести речь?
#284038  imhovich   21 Июля 16:53
284030 Владимирский

Атлетизм это всего лишь одна из составляющих физподготовки, наряду со скоростью, выносливостью и т.д. Никакое ДК никогда в жизни не делало ставку на атлетизм, в отрыве от всего остального.
#284037  zeedorff   21 Июля 16:51
284036 Владимирский

Хорошая команда играет с максимальным использованием сильных строн своих футболистов, как мне кажется, а не в том или ином стиле. Кстати, таже Барселона играет при потере мяча именно в "стиле ДК", как и любая команда высокого уровня, поскольку этот форчекинг наиболее эфективное средство
#284036  Владимирский   21 Июля 16:42
284034 zeedorff

Идеальный вариант, технари, которых хрен затопчешь.

Только вот не играют они в стиле ДК. Им западло.
#284035  Владимирский   21 Июля 16:39
284028 imhovich

Технари необязательно должны быть миниатюрными, хотя мелким проще стать технарями.

Ты сам ввел в беседу 2 штампа и тщательно их разрушаешь меткими примерами :-)

По этим примерам складывается ощущение, что Спартак всегда играл в 11 защитников, причем 11 Ковтунов.



А при ОИРе помнится играли

Черенков

Мостовой

Карпин

Ледяхов

Пятницкий

Цымбаларь

Аленичев

Тихонов

Титов

Кечинов

Кульков

Мухамадиев

Бузникин

Булатов

Парфенов

вполне себе техничные игроки
#284034  zeedorff   21 Июля 16:34
284032 Botan

В Барселоне все атлеты, ну может Иньеста был хлипкий раньше, но он тогда и основным не был, а сейчас его в контактной игре не превзойти, а плечо он ставит и мч прикрывает вобще идеально.
#284033  zeedorff   21 Июля 16:31
«Спартак» официально подтвердил переход Прудникова в «Спарту»



Нападающий московского «Спартака» Александр Прудников отдан в аренду в пражскую «Спарту», сообщает официальный сайт красно-белых. Прудников арендован многократным чемпионом Чехии на год. При этом «Спартак» по условиям соглашения может в случае необходимости вернуть форварда зимой следующего года
#284032  Botan   21 Июля 16:30
В Барселоне много Атлетов? А в сборной Испании? Не надо смешивать разумную физподготовку и стиль игры.
#284031  Botan   21 Июля 16:19
284028 imhovich



Ты не обратил внимание на такую мелочь, что все тобой перечисленные, за одним непонятным исключением - игроки обороны? Перечисли с такой же легкостью игроков атаки.
#284030  Владимирский   21 Июля 16:12
284025 imhovich

Я где писал про неподвижных думателей?

Я писал про техничных игроков.

Это те, от которых мяч не отскакивает при приеме, которые пас дают удобно для партнера и неудобно для соперника, которые умеют попадать в створ и могут обыграть один в один с помощью финтов.



И не надо путать атлетизм и физподготовку.

Физподготовка позволяет двигаться в хорошем темпе весь матч.

Без нее у любой команды будут проблемы, хоть у СМ, хоть у ДК.

Т.е. двигаться нужно всем, различия начинаются в том, как именно двигаться.



Атлетизм - это упор на работу с телами соперников вместо упора на игру с мячом.
#284029  imhovich   21 Июля 16:12
Правда, Сэм, Федун там совсем не при чем. Он просто в таких стилевых тонкостях ничерта не понимает, да и разбираться не пытается.
#284028  imhovich   21 Июля 16:11
284026 bogenbai

О! Вот именно! А еще Никифоровы, Онопки, Чернышевы, Ковтуны, Ромащенки, Робсоны, Деменки и Смироновы Д. Все они были образцами «неподвижных думателей» и «миниатюрных технарей» :)
#284027  Yan   21 Июля 16:05
Кстaти пo физпoдгoтoвке , ктo тaки ИМХO 100% в Спaртaке тренер-прoфи в свoем деле этo Гaрсия .

Дaй бoг , чтoбы oн не убежaл oт нaс в след. сезoне .

Чистo пo физ пoдгoтoвке мы ИМХO тaк хoрoшo нa мoей пaмяти дaвным дaвнo не смoтрелись , дaже вo временa гoрки в Кейсaрии .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1