Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#70966  Старпер   21 Августа 06:24
2 Schturman:



Ладно, молодой человек с мешалкой под жопой и в американских соплях, которые я тут развел (ничего не переврал??), ты сам напросился...



Объясню тебе на пальцах.



Я сказал, что в твоем постинге "ни последовательности изложения, ни логики, ни, наконец, элементарной грамотности." Это, как я понимаю, сильно тебе не понравилось.



С безграмотностью ты, впрочем, согласился. Оправдав ее тем, что "некогда было. Военное училище закончил, и на севера." С моей точки зрения оправдание, конечно, слабое, т.к. грамматику учат в начальной школе, военном училище ею заниматься несколько ... поздно. Но - уж какое есть...



Займемся логикой и последовательностью изложения.



Не буду касаться того, что твоя нелюбовь к американцам проистекает от пораюения в "холодной войне" и т.д. Это не по моему профилю, с этим, пожалуйста, на Павелецкий вокзал, купить билет до станции "Белые столбы", а там подскажут. А вот следующая фраза меня заинтриговала...



"А я должен смотреть как Сербов куярят, и что моим детям без их языка в жизни не просто будет?"



Объясни мне, пожалуйста, о корифей логики и чемпион последовательности, что она означает. И без чьего языка твоим детям (дай им Бог здоровья) будет непросто (пишется слитно) в жизни: без языка сербов (пишется со строчной буквы), американцев или самих детей?



Можешь начинать - как только сбегаешь на ВВ и запостишь все мои постинги :))
#70965  BormanL-A   21 Августа 05:57
Не пойму что за шум.

Сейчас по НТВ-Америка в обозрении Олимпиады чётко показали,как американский пловец перед поворотом перевернулся со спины на грудь и проплыл так несколько метров,тем самым нарушив правила.

В чём судьи ошиблись,дисквалицировав его сразу после заплыва? В чём они не правы были?
#70964  Schturman   21 Августа 05:02
Старпер

Да ты не уймешься?:)

Я вот что подумал. А не копирнуть ли твой пост самому.

Так саать, страна должна знать своих героев. Как ты думаешь?

А то уж больно раздухарился ты не по децки. Так и сыпешь остроумием.

Ты лучше телек включи, там тебе правила плавания, по американски, еше раз объяснят.
#70963  Старпер   21 Августа 03:35
Юр,



2 navigare:



Юр, ВВ и рунет - срезы общества. Причем, той его части, которая ЛУЧШЕ ОБРАЗОВАНА, лучше материально обеспечена и обладает бОльшим влиянием на происходящее, чем те, кто к Интернету доступа не имеет. И если эта часть общества реагировала на 11 сентября неадекватно, то как должны были реагировать люди менее образованные, более подверженные анти-американской пропаганде СМИ?



А то, как реагировала ВВ, отражает такая цитата с оффтопного форума от посетителя дядя: "...На ВВ прошел тест на вшивость.Почти предсказуемый...но не менее от этого разочаровывающий результат." 14 сентября 2001 г.



2 Schturman:



Да не твой я, молодой человек с богатым прошлым. Не твой, слава Богу и Горбачеву. Уж ты-то мне бы показал, не сомневаюсь :))



Ты лучше отдохни, расслабься, а то от учебы в военном училище мозги явно свело. Еще не на ту кнопку нажмешь - и 3,14здец Австралии... Сходи, предъяви претензии к "коммунякам", что ли - тоже полезное мероприятие :))
#70962  navigare   21 Августа 03:20
Скала и Петржела на пару хвалят Ромку. Сглазить что-ли хотят гады?:)))
#70961  navigare   21 Августа 03:19
Сорри , сорвалось.

Идти против течения в интернете зачастую сложнее ,чем в реальной жизни. В жизни люди вынужденно более сдержанны , потому что ограничены правилами и условностями , коих нет в интернете .

Кричать одному на улице "кони сасать" или "такой-то пидарас" проблематично :)

В жизни люди больше думают , потому как ограничены . В интернете из-за анонимности и виртуальности люди "ники" более раскованы.



А у Иванова траблы с легким :( Как интересно это случилось?
#70960  navigare   21 Августа 03:12
Валера ,

экстраполировать реакцию рунета на все российское общество абсолютно неверно. Всякая интернет-среда мало того, что анонимна по сути , так еще и провоцирует "коллективисткие" , "стадные" эмоции в худшем своем и алогичном проявлении . Интернет провоцирует штампы , псевдоустановки и псевдоавторитаризм .

Зачастую психотипы "ника" и реального человека различны. Многие нивелируют в интернете свои жизненные комплексы . В жизни слаб и тщедушен , боиться слово поперек сказать, а в интернете герой .

Реакция интернета редко реально личностна . Здесь больше "масок" ,чем "лиц".

Поэтому несерьезно анализировать поведенческие реакции "масок" и делать глобальные выводы .

Имхо:)

Идти "против течения"
#70959  Ormka   21 Августа 02:57
70956 Старпер

Слово " русак " должно быть обидно . Но НИКТО из МОИХ знакомых меня так не называет
#70958  navigare   21 Августа 02:51
70955 Старпер

Валер,

мне никуда ходить не нужно :)

Рунет имхо в реальности менее 1% от российского общества . То что в интернете частенько видны маргинальные всплески - легко объяснимо . Я говорил о реакции общества , а не о его интернет-части .

Реакция типа "так им и надо" тебе в принципе понятна или нет? Понимаешь каковы не логические , а эмоциональные основания ?

Неужели это нужно объяснять?
#70957  Schturman   21 Августа 02:49
Старперу

Да мне твои ответы, что гудок в бане.

И обвинения в развале Империи, отнюдь не к тебе( много чести ), это в виде факта, фактический ты мой.:))

Тонка не тонка, вот запости 70840 свое, а я посмеюсь, молча.

Ну а обвинение по 11 сентября - за гранью. имхо.
#70956  Старпер   21 Августа 02:49
2 Ormka:



И по-украински. А по-немецки - "юде".



Все ведь дело в том, кто и как говорит. Вот если тебя по-русски "жидом" зовут, значит, точно оскорбить хотят. Вот, например, как один мой сегодняшний оппонент про "американские сопли". :))
#70955  Старпер   21 Августа 02:44
2 Ormka:



Не понял.



2 navigare:



Юр, ты, боюсь, переоцениваешь это сердоболие. И цифры твои явно не свпадают с моими ощущениями того времени. В рунете в первую неделю творилась просто вакханалия. СМИ печатали все помои, весь бред, какой только могли нарыть. И про "руку Моссада", и про ЦРУ, устроившее 11 сентября...



Оды Усаме, хвалы террористам...



В общем, и ты сходи в "Форумы" того времени. Будешь неприятно удивлен.
#70954  Ormka   21 Августа 02:43
70948 Старпер

Спроси у Виталия. Я сам был в шоке.

Но ( никого не хочу обидеть) жид- еврей по-чешски. По польски . вроде. тоже. Это НОРМАЛЬНЫЕ слова. Знаешь , как русского здесь можно словом обидеть?
#70953  Ormka   21 Августа 02:33
70950 Старпер

Если твоя мысль, что Русское руководсво проебало . То , соглашусь. Нельзя на парней и девчонок давить. До того план Президенту доложить(
#70952  val94520   21 Августа 02:32
70950 Старпер

Согласен.

Только, тут-то особо никого убеждать не надо. Почти.

Есть другое место, где эта тема вызвала бы более "интересную" реакцию.

Подсказать? :))
#70951  navigare   21 Августа 02:32
70941 Старпер

Валер,

по поводу 11 сентября, уж извини.

90% моих знакомых были не просто шокированны , а испытывали гораздо более глубокие чувства сопереживания. Все , у кого либо в Москве ,либо в Штатах есть знакомые американцы , моментально вышли с ними на связь , принесли им соболезнования . Тех кто были в Москве окружили всевозможной заботой . Люди реально сопереживали горю американского народа, забыв про ,если у кого он и был, "комплекс американского врага" .

10% тех, кто по дурости своей говорили "так им и надо" , "теперь будут знать , что такое смерть" и прочее - на самом деле далеко не враги Америки и не подонки . Есть куммулятивный эффект массового сознания, комплекс неполноценности . 90% из этих 10% потом так или иначе устыдились своей первой реакции .

Русский народ ,вне зависимости от телевизора и политики , сердоболен .

Поинтересуйся у знакомых европейских испанцев КАК относились к испанцам-москвичам в день их трагедии .

Именно поэтому русские прекрасно понимают еврейский народ , потому что у нас есть своя Палестина. И никакая пропаганда , никакие "во всем виноваты жиды" переменить это глубинное сопереживание израильтянам не в состоянии .

Невзирая на всю агрессивность американской внешней политики , народ прекрасно понимает разницу между государством и страной, между властью и народом . Знаю этому ОЧЕНЬ много житейских примеров .

Поэтому ты точно неправ, считая что основной реакцией российского общества на события 11 сентября было злорадство. Не было такой общей реакции ,100%.
#70950  Старпер   21 Августа 02:27
2 val94520:



Именно потому, что Леша отличается от большинства крикунов, я ему это и сказал персонально. Потому что уважаю. Но когда он, Андрей Кал и остро, Петя мухомор и другие объективные и трезвомыслящие люди садятся на конька по прозвищу "американцы все купили и во всем виноваты", мне становится не по себе. Умные и талантливые люди всегда определяли образ мышления нации. И если образ мышления российской нации таков - это просто страшно.
#70949  Ormka   21 Августа 02:26
А я приеду в гости к Бою. Я сам себе так сказал. А он мне просто помог
#70948  Старпер   21 Августа 02:23
2 Ormka:



Сходи в "Форумы" на ВВ за тот период (11-20 сентября 2001 года), почитай. И в "Архивах" поройся - правда, там многое из той полемики потерли как офф-топ. Уверен: узнаешь многих, удивишься многому.



2 Schturman:



А ты считал, что я всерьез буду отвечать на обвинения в развале Империи?



Что же касается "порвать на что-то там", то и тебе советую покопаться в "архивах" ВВ времени Солт-Лейк-Сити. Увидишь, порвали меня тогда или нет. Нападать по сотне - это они могут, только успевай вертеться, а "порвать" - кишка тонка и фактов нет.
#70947  val94520   21 Августа 02:18
Валер, на Лёшу Козыря, ты зря.

У него один раз промелькнуло слегка. Я за ним внимательно слежу.:)))

С творчеством остальных знаком мало.

Да и тема эта, тут не слишком актуальна.

Во-первых: по определению

Во-вторых: по качеству списочного состава.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1