Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#70946  Старпер   21 Августа 02:17
2 digitalglam:



Да разве ж кто-то говорит о том, что Америка должна быть вне критики? Но у российских СМИ несколько иная позиция: "Америка во всем виновата".



Вот и результат: империю развалили (ага, а Горбачев был шпионом ЦРУ), культуру насаждают (а то кто-то российских прокатчиков голливудские сказки заставляет покупать или "восьмой состав" "42-й стрит" в Москву вызывать - кстати, по отзывам тех же СМИ весьма неплохой), что там дальше у Штурмана, какие претензии?



Ну и причем тут критика?



Все, поехал домой уже :((
#70945  Schturman   21 Августа 02:10
старперу

Логику с последовательностью не нашел? Конкретизируй плиз.

А с грамотностью ты в точку. Некогда было. Военное училище закончил, и на севера. А когда ваши врагами "перестали" быть, под жопу мешалкой и в дикий капитализм.

Одно знаю. Когда крыть не чем переходят к оскарблениям.

Так вот, не тебе меня учить, кого и как и где не "любить".

Понял я почему ты здесь распустил американские сопли. Потому, что там где тебя обидели, порвали бы тебя на 1000 маленьких старпят.:)) НЕ ИМХО.
#70944  Ormka   21 Августа 02:10
70941 Старпер

Для кого это было радостью?(
#70943  Старпер   21 Августа 02:10
Руслан, в Москве я был евреем, в Кишиневе - жидом, в Америке я - русский, а за рубежом мы все - янки (часто "гоу хоум, но баксы оставь"). Вот и считай :))
#70942  digitalglam   21 Августа 02:09
2 Старпер 70938



у меня вообще нет никаких претензий :-)



суть в том, что Америка не может быть вне критики, и как мы к ней относимся это опять же наше личное дело. Глупо, согласись, злиться на освещение российской жизни в инопрессе. Но также это глупо и в обратную сторону.
#70941  Старпер   21 Августа 02:06
Т.е., Руслан, приехали они настороженные. Ну так это нормально, обычная реакция на малознакомую страну. А уехали довольные - значит, не сильно были предубеждены. Вон моих оппонентов сколько хочешь убеждай - все равно уверены, что американцы все купили :))



2 Козырь:



Леш, про 11 сентября ты, кстати, зря упомянул. Меня не надо убеждать в том, что ты порядочный человек. Однако как раз тогда ты, Лекух и некоторые другие оказались на ВВ в меньшинстве. Большинство просто радовалось - кто тихонько, кто громко. Да и во всем рунете радости было - разве что народных гуляний не устраивали в отличие от палестинцев. :((
#70940  digitalglam   21 Августа 02:04
2 Старпер



хотел бы извиниться, если чем-то тебя покоробил



Не имею ничего против ни американцев, ни Америки и уж тем более тебя.



Мы на спартаковском сайте и это нас объединяет, и искать то, что разделяет не очень охота. Спор этот скорее из-за азарта



с уважением
#70939  Invisible Man   21 Августа 02:01
70935 Старпер

Сорри, что вмешиваеюсь, но разве ты считаешь себя янки? ;) Гринго еще понимаю, но вот к янки ты никак относится не можешь, не имхо :)))))

Сорри за офф-топ и СН!!!

Ночной клуб в какое-то партсобрание перешел :(((
#70938  Старпер   21 Августа 01:59
2 digitalglam:



А ты не говори загадками и не скачи с одного на другое.



У тебя претензии к выбору места проведения Олимпиады-96? Или все-таки к качеству ее проведения?



Если к методу выбора - давай, излагай.



Если к качеству - так у участников претензий, вроде бы, не было. Даже у российских. Сам-то участвовал? Или балаболишь?
#70937  Invisible Man   21 Августа 01:59
70931 Старпер

Вообщем-то уровень знаний и отношения - вещи весьма и весьма взаимосвязанные. То, что они видели настолько не совпадало с ожиданиями, особенно в плане свободы, что понять их отношение было сложно. В итоге отношение стало весьма и весьма положительным. Я сам был в шоке, когда американец сказал, что у нас меньше официоза(!) Прямо горд стал за свою страну :)

Интересоваться-то они интересовались, но отношение было скорее пренебрежительное. У всех кроме одного афроамериканца и японоамериканца (кстати, два самых думающих паренька ИМХО). Впрочем, вполне возможно те вещи, которые в российской культуре означают пренебрежение за океаном значат что-то совсем другое или вообще ничего не значат :)
#70936  Старпер   21 Августа 01:55
2 Rusmax:



Ну и что? Матч Россия - США судили американцы?
#70935  Старпер   21 Августа 01:53
2 Козырь (70928):



Леш, сначала я себя процитирую: "Просто когда ты кричишь со всеми "янки-сасать" - я чувствую, что это и ко мне относится."



Я, Леша, считаю, что если один не понял другого, то виноват всегда говорящий. И потому приношу свои извинения. Пишу впопыхах, давно пора домой, вот и неточно выражаюсь.



Ты меня не понял, Леша. Речь не идет о дословных твоих словах: "Янки-сасать"! Речь идет о тоне и смысле сообщений 611105, 621116 (кстати, я не в восторге и от употребленного тобой термина "америкосы" :)) ), 621456, 621489, etc.



Счастливого пути - вернуться с победой :))
#70934  Rusmax   21 Августа 01:52
2 Старпер

Все матчи хоккейного турнира обслуживали судьи НХЛ. Это было главным условием участия нхл-овцев на олимпиаде после провала североамериканских сборных в Нагано.



Желаю завтра Спартаку удачи,а Кавенаги забить парочку голов!

Вперёд,Спартак!!!
#70933  digitalglam   21 Августа 01:47
2 Старпер

Страна - Город Солнца - это что?



ты же только что хвалился знаниями :-)



Город Солнца это то, чему твоя страна пытается подражать. Впрочем, я забыл поставить копирайт, но думаю, ты и без меня знаешь эту книгу и этого автора
#70932  digitalglam   21 Августа 01:42
2 Старпер



короче, Олимпиада была образцовой

Я так тебя понял

С точки зрения американца

Так чего ж ты удивляешся отношению к вам?



отвечать не надо, и так понятно все
#70931  Старпер   21 Августа 01:41
2 Invisible Man:



Руслан, как раз наоборот. Ты ничего не сказал ОБ ОТНОШЕНИИ к России, только об уровне знаний - который, увы, далек от идеального. А как они к России относились? Ругали все подряд, презрительно хмыкали, хвалили, были объективны, итересовались?



2 digitalglam (70926):



Страна - Город Солнца - это что?



А придумывать я ничего не буду. Поскольку (а) не в моих привычках, и (б) не имею достаточной информации. Знаю, что Игры были организованы хорошо, на крыс в Олимпийской деревне в отличие от Афин-04 (см. .вру) никто не жаловался.



Может, все-таки сыграла лучшая готовность Атланты? Лучшее экономическое состояние Штатов? Не знаю, на презентациях и голосовании в МОК не пристутствовал.



Или в юбилейный год надо было конкурс отменять и отдавать Олимпиаду Греции без конкурса?
#70930  boy   21 Августа 01:40
70928 Козырь

Удачно сьездить,пообщаться до и,чтобы был повод выпить после с такими же,как ты.

Счастливого пути и привет ДМГ,если пересечетесь. )))
#70929  boy   21 Августа 01:36
Engineer

Ну разве,что только в качестве "жопы посмотреть"...

Не более того.Я видел игру пары бразильских и норвежских мужиков.

Зато камера показывает и пук сверху и справа и повторы нафик.

Кому это надо ?Разве что только этим четырем перцам на дурака прокатившимся в Грецию и наверное такому же числу пердунов от спорта.Президент федерации пляжного онанизма Норвегии со своим замом и тоже самое от Бразилии.

Да ну нафик.Изговняли все нафик.



Старпер

Валер,ну он такой же мой,как и твой этот Задорнов.Уровень ниже плинтуса и политкорректности никакой.Ну наверное так надо,наверное это то,что толпа любит хавать.



Блин,что то действительно перебор сегодня с оффтопами.Прям отдельный форум для этого дела запрягать надо.)))

Так вот,вы хочите про непорядочность в спорте - их есть у меня.Московский Спартак и как его судили.Антверпен и прочее.До сих пор болит.Ведь было же.

Значит есть.
#70928  Козырь   21 Августа 01:33
70918 Старпер

Самое время попросить тебя привести в пример хотя бы один случай,когда я-любымый:) написал "янки-сасать".Эх,невнимательно ты меня читаешь,коли не заметил,что я вовсе не употребляю термин "сасать".:)Что до "янки",то абсолютно ничего подобного в адрес любой национальности я не позволял.Если не пытаться что-либо притянуть за уши.:)Это - медицинский факт,Валера.

Мои возмущенные высказывания не имеют ничего общего с отношением к простым американцам.Скажу тебе честно,во время событий 11 сентября,я плакал у телевизора.

На этом оффтоп заканчиваю.Прошу прощения у админов и простых посетителей.

Через 4 часа отбываю в Питер,на футбол.Удачи нам сегодня!
#70927  Старпер   21 Августа 01:32
2 digitalglam:



Ты серьезно считаешь, что Америка и Канада - это одна страна? Ну тогда о чем говорить... Подучи географию. А заодно посмотри определение слова "пафос" в словаре. Лучше малознакомые слова не употреблять, а то лицо теряется.



По поводу судейства фигурного катания: за руку ловили и дисквалифицировали до сих пор только представителей Восточной Европы. И "примкнувшую к ним" (если тебе что-то говорит это выражение, хотя по молодости лет - вряд ли) француженку :)) И на результаты влиять пытался не какой-нибудь босс американской мафии, а вполне конкретный Тайванчик.



Кстати, про хоккей - я не только не знаю, кто судил, но даже не знаю, кто играл :)) Ты забыл написать :)) Но подозреваю, что если играли американцы, то судил кто-то иной. И наоборот. :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1