Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#70926  digitalglam   21 Августа 01:31
2 Старпер



ну и последнее про Страну - Город Солнца



придумай чего-нибудь, как это в год 100-летия Олимпиада оказалась у вас, а не у греков. Наверное, все было по-честному ;-)



НЛ, доклад закончил :-)
#70925  Invisible Man   21 Августа 01:29
70924 Invisible Man

Вернее, не всей образованной молодежи, а той что мне известна, что бюы быть точным :)
#70924  Invisible Man   21 Августа 01:27
СЗОТ.

70918 Старпер

Я москвич, но бываю постоянно не только в Москве. Да и в МГУ, где я учусь, много ребят со всех концов страны - спасибо Садовничему.

На нашем ТВ очень много негатива, это своершенно другая проблема, как студент-политолог я бы мог очень много об этом рассуждать, но думаю на КБИ меня и так много, причем в оффтопном виде :) Так что если тебе интересно, тятя Ася с мылом в профайле :)

Я протсо изложил ФАКТЫ, которые мне известны. А именно отношение к России образованной американской молодежи, вот и все. Причем я не делал выводов, потому что у меня не хватает инфы для этого.
#70923  Старпер   21 Августа 01:24
2 boy:



Виталик, кстати о Задорнове.



Слушал я его, слушал... Потом услышал в каком-то новогоднем концерте про дурацкие американские законы. И в частности, про аляскинский закон, запрещающий, якобы, выкидывать из самолета живого оленя. Зло взяло, перерыл весь УК Аляски - нету там такого!



В общем, врет твой Задорнов хуже Геббельса :))
#70922  Engineer   21 Августа 01:20
70902 boy

Виталь, сейчас на евроспоте показали подборку по женскому пляжному волейболу.

Я тебя не понимаю :((( Разве такое может не понравиться ???

По моему это очень хороший спорт :)
#70921  digitalglam   21 Августа 01:19
2 Старпер



удивлен таким большим ответом на мой пост.



Моя реплика была про явное засуживание наших у вас.

В результате преимущество получали не кто-то, а ваши. Есть реальные люди, есть реальные факты: разыграли паскудную историю с присуждением второго комплекта золотых медалей, отобрали золото по фристайлу и фиг. катанию. Отмазки, типа "судья решил - значит так и есть" не катят: вспомни Роя Джонса в Сеуле. Про хоккей ты не вспомнил, и правильно, наверное, знаешь, кто судил.

Как кони купили ЧР в прошлом году, так и вы из кожи вон лезли, чтобы победить у себя дома. И такими же методами



а ответом я твоим удивлен потому, что вместо обширного эссе можно было бы ответить так: 1. Судьи не всегда честны и Америка не ангел, т.о. мой пафос в защиту Америки неуместен 2. "А ваша фигуристка хоть катается еще?" - "нет".
#70920  kishinev   21 Августа 01:18
Спасибо теперь понял.
#70919  Engineer   21 Августа 01:17
70917 kishinev

8 баллов за 3-0 это только в случае точно предсказанного РЕЗУЛЬТАТА.

То есть счет 3-0 это единственный вариант счета из 3 голов, когда угадавший счет получает 8 баллов. За остальные угаданные результаты из 0,1,2,3 голов дается 6 очков.
#70918  Старпер   21 Августа 01:13
Нет, придется еще серию в стиле navigare :))



2 Козырь:



Ты к себе, любимому, относишься необъективно. :)) Со стороны виднее, поверь. По твоим ВВ-постингам - не любишь ты американцев, мягко говоря, и объективностью по отношению к ним, увы, не отличаешься. Что, впрочем, моей к тебе симпатии не умаляет. Просто когда ты кричишь со всеми "янки-сасать" - я чувствую, что это и ко мне относится. Обидно...



2 Lusoid:



1. Долго, наверное, тот репортер таких "замшелых" американцев выискивал... Я вот учебники своей дочки почитываю - много о России пишут. И без искажений. Конечно, россияне об Америке больше знают, но и тут понятно: Америка - главный ньюсмейкер мира. Плохо это или хорого - но это факт.



2. Верно, что России в здешних СМИ внимания уделяется немного. Однако ж "негатива" почти нет - разве только новостной (всякие аварии там). А остальное - остатки "холодной войны". Но при этом опросы населения показывают, что в России по-прежнему видят врага (действительного) лишь менее 10%, потенциального противника - около 20%. Т.е. негативно или настороженно к России относится менее трети населения. А аналогичные опросы россиян про отношение к Америке дают цифру около двух третей...



2 Invisible Man:



Руслан, ты не москвич? Если да, то можно ли судить по Москве обо всей России? Посмотрев, кстати, по НТВ и т.д. бесконечные ток-шоу о проблемах в России, можно прийти к тем же выводам, что и твои визитеры. Люди, видимо, насмотрелись российского ТВ. :))



2 Schturman:



Спасибо, что "провокатором" не назвал. Ни последовательности изложения, ни логики, ни, наконец, элементарной грамотности. Тоже, наверное, США виноваты...
#70917  kishinev   21 Августа 01:12
to Engineer

А как же насчет крупного счета 3-0????
#70916  kishinev   21 Августа 01:10
to Admin

8 баллов-если сумма мячей . забитых в матче. равняется 4 или 5. а также в случае крупного счета 3-0---т.е именно того счета . с кторым закончился матч!!! Так почему не 8 баллов????
#70915  Engineer   21 Августа 01:10
70914 kishinev

Отвечу за админа.

Потому что 6,8,10 очков начисляются за правильно угаданный РЕЗУЛЬТАТ (в смысле счет). А в прогнозе 4-0 угадан только ПОБЕДИТЕЛЬ и КОЛИЧЕСТВО голов только одной команды.
#70914  kishinev   21 Августа 01:04
В таком случае почему я не получил 8 баллов -следуя представленной таблице???? Или хотя бы 6-????
#70913  админ   21 Августа 00:59
kishinev



система оценок:

Точное предсказание результата оценивается в:

10 баллов - если сумма мячей, забитых в матче, больше 5

8 баллов - если сумма мячей, забитых в матче, равняется 4 или 5, а также в случае крупного счёта 3:0

6 баллов - во всех остальных случаях

Правильно предсказанный победитель матча или ничья оценивается в:

4 балла - если совпала разница мячей или количество мячей, забитых одной из команд

3 балла - во всех остальных случаях

Неправильно предсказанный результат оценивается в:

1 балл - при совпадении количества мячей, забитых одной из команд

0 баллов - во всех остальных случаях



Популярнее будет выглядеть так:

За правильно отгаданный исход матча(ЦСКА выйграл у Ротора) Вы получили три очка и еще одно очко Вы заработали за правильно отгаданное кол-во мячей забитой одной из команд(в Вашем случае - это Ротор).
#70912  marcao   21 Августа 00:57
70904 boy

Ни в коем случае не претендую на "грамотные выкладки", но имхо такое.

Недавно, сравнивая Бьянки и Купера, первому ставили в вину то, что, мол, не добился ничего в Европе, в то время как Купер с разными командами в финалах еврокубков играл. Думаю, что это не минус, а где то даже плюс. В том смысле, что Россия со всеми кризисами, "развивающейся экономикой" и , возможно, менталитетом, ближе к Аргентине, чем Европа, имхо. Так что не известно, где будет легче Бьянки.

Плюс, все (и я) ратуют за то, что необходимо растить свою молодежь. А все последние годы показывают, что в Аргентине с регулярностью появлялись и вырастали в больших игроков много молодых футболистов. И не малые усилия к этому приложил КБ. (Кстати, инициалы правильные у коуча) Те же Рикельме и Тевес раскрылись при Бьянки, вроде. Так что еще один плюс в графу "Бьянки". :)))
#70911  Lusoid   21 Августа 00:55
Зенит - Спартак

----1--------2----

Экий такой скромный прогноз на сегодняшний матч с мешками!..

Вперёд Спартак!

Всем приятной ночи!
#70910  kishinev   21 Августа 00:54
Господа Админы!!! Проясните ситуацию с прогнозом матча ЦСКА-Ротор !!!! Мною был дан прогноз 4-0. Матч закончился со счетом 3-0 . Почему я в итоге получил лишь 4 очка за прогноз???
#70909  boy   21 Августа 00:51
marcao

Oпять же,если опираться на предматчевый анализ по Зениту,не помню уже от кого,то самое то выпускать Кавенаги на сдохший Зенит с умершим через тридцать минут Радимовым и со всеми болячками,что у них там начинаются к концу игры.

Плюс у защитников будет выбран лимит желтых и не смогут особо грубить.

Но с другой стороны,по моему такого плана игроки обычно начинают матч.

В любом случае все по воде вилами писано,так как болельщик предполагает,анализирует,надеется,а Скала стебается.Писал уже,что не удивлюсь,если Кавенаги и завтра не появится или появится на минуте 85,когда будет уже рано,а зато появится Петкович с нуля.

Это будет в стиле дедули.Его почерк.
#70908  Старпер   21 Августа 00:47
2 digitalglam:



Вот с такими, как ты, спорить - одно удовольствие. Поскольку такие оппоненты оперируют не фактами, а домыслами. За фристайл не скажу ничего, ибо не владею, а вот о фигурном катании выскажусь.



" чего ж такая справедливая Америка ... поставила перед выбором наших фигуристов (или совместное золото или никакого)".



Откуда дровишки? Кто ж тот янки-злодей, что поставил российских фигуристов перед таким жестоким выбором, какой-такой заокеанский гад их собирался "золота" лишать? Имя, брат, имя!!!



"И какая такая случайность была, что во ВСЕХ этих случаях была несправедливость к нашим в пользу американских спортсменов?"



Неужели? А мне казалось, что в пользу канадских... Ай-яй-яй... Причем, помнится мне, что американцы никакого участия в решениях по данному вопросу не принимали - все решали представители других стран (Рогге - бельгиец, Чикванта - итальянец)... Ах да - дело-то было в Америке! Ну да - виноваты, вот и Леша той Олимпиадой недоволен.



"А ваша фигуристка, которой просто дали отобранную у нашей девченки золотую медаль. Она хоть катается еще?"



Вообще-то Хьюз ушла из фигурного катания - она учится в Йелле. Это довольно серьезное учебное заведение, можешь мне поверить, тут совмещать не стоит, особенно если хочешь стать врачом (а Сара хочет именно этого).



Ну и что? Та же Баюл тоже после Олимпиады в 16 ушла. А кстати, по-моему, Слуцкая Хьюз проиграла чисто.



Я как раз помню противоположную картину: как на Олимпиаде-94 "золото" "отняли" (твое выражение) у американки Нэнси Кэрриган и "отдали" украинке Оксане Баюл. Тогда же "золото" по мнению почти всех западных специалистов несправедливо получили российские фигуристы О. Грищук и Е. Платов...



Видимо, "заговор" сработал в обратную сторону. Полярность, наверное, прерпутали при подключении :)) Но никакой "антирусской" истерии в здешних СМИ не было. А чтобы убедиться в тенденциозности вашего ТВ (я регулярно смотрю два канала, чтоб ты не сомневался), предлагаю проделать следующий опыт. Во время программы "Время", например, посчитай количество упоминаний США и американцев, а потом посмотри, сколько будет таких упоминаний в положительном контексте. Кстати, упоминание о наградах американских спортсменов можешь не считать за "положительное" :))



2 Козырь: Леш, уровень аргументации, увы, далек от "лучшего тебя". Повторяю, дело даже не дошло до содержания, до сути вопроса. Американская делегация ограничилась демонстрацией того факта, что дисквалификация была неверной по форме. И все. В таких условиях любой протест от любой делегации был бы удовлетворен.



Кстати, я отолько от .вру узнал, что одним из судей был россиянин. Здесь национальная принадлежность "обидчиков" Пирсола вообще не упоминалась. Что же до решений "за" и "против" американцев на турнирах, то я только что вспомнил ту же Керриган. Могу и еще навспоминать.



Кстати, Ягудину, вроде, никто не помешал выиграть "золото" в пресловутом Солт-Лэйк-Сити, не так ли? Может, не стоит читать советские газеты, а?



Ведь смотри, как интересно. По словам той же .вру "специалисты расходятся во мнениях" по поводу того, было ли нарушение. Да и отмена дисквалификации об этом же говорит. А ТЫ ГДЕ-НИБУДЬ В РОССИЙСКИХ СМИ читал или слышал ЭТО ВТОРОЕ МНЕНИЕ, ЗАЩИЩАЮЩЕЕ ПИРСОЛА??? Если б я не обратил твое внимание на эту фразу из .вру, ты бы вообще знал о его существовании?



Это я, как ты понимаешь, к вопросу о "заряженности" российских СМИ...



Все, на сегодня закончил - домой пора :))
#70907  Lusoid   21 Августа 00:46
marcao

Наверное лучше применить наше секретное оружие с самого начала битвы. Имхо, если ему удасться хотябы раз поразить цель в первые 45 минут, можно дать Т-99 и второй шанс отличиться выпустив его уже во втором, но даже если его заменят в перерыве, то дело своё наш козырь несомненно уже выполнит. Ставлю на то, что Танк забьёт Мешкам не меньше одной банки.. ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1