Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#40400  BormanL-A   22 Февраля 09:49
40399 vlad45

Влад. Может год,а может и гораздо меньше. Вот эти две вещи,связанные с его контрактом, очень сильно меня смущают с самого первого дня после подписания самого контракта. Ничего с собой сделать не могу.
#40399  vlad45   22 Февраля 09:45
Lord,BormanL-A.

Парни,если честно-мне по барабану какую схему применит Скала.Он у нас на один год.Я лично от него жду 2-х вещей.

1) Привить команде нормальную игровую дисциплину и самоотдачу во всех играх.

2)Натаскать и подвести к полноценной основе 2-3 игроков из того же дубля.Своих! Привить им вкус и требования большого футбола и умение играть тактически в разных сочетаниях.

Ясно,что за высокие места бороться будет необычайно трудно,почти невозможно.Разве что на кураже и вот той самой самоотдаче и дисциплине впридачу.

А там как фишка ляжет.Если почуствуют ребята вкус игры и побед(дай Бог) может быть и вспомнят про комбинации,импровизации и прочии нации-о))).

Хотя я,как и многие здесь сторонник Партии Игры,а не Партии Результата.Но хотелось бы и то и это.

Будем реалистами-((((((((
#40398  BormanL-A   22 Февраля 09:43
40396 moldova

Честно говоря,не помню,что бы в моём присуствии был разговор на такую тему. Но,в течении нескольких дней постараюсь уточнить. В случае,если получится,обязуюсь доложить:)))))) на КБИ.
#40397  BormanL-A   22 Февраля 09:41
40395 moldova

Понимаешь,от К.И.Бескова и от О.И.Романцева в принципе ожидали конкретного рисунка игры.Они были предсказуемы в этом плане.Естественно,что при существенном измении в составе,игру ппоставить, а ровно и дать результат,сразу не удаётся. И никто не собирается Америку открывать.

В отношении же Скалы я так сказать не могу.Просто напросто не знаю .Пока вижу только,он ставит команде защитный рисунок.
#40396  moldova   22 Февраля 09:36
Вот вспомнил про Бескова и хочу спросить, помнит ли кто период подготовки сборной к Олимпиаде в Москве. Читал тогда в одном издании, что был очень вероятен вариант, что КИБа могли снять со сборной до Олимпиады. Было ли это ?
#40395  moldova   22 Февраля 09:33
40394 BormanL-A



Проблема еще и в том, что для того чтобы поставить такую игру нужно время. Ведь и у Бескова и у Романцева были периоды, когда команда не играла в своем стиле, особенно после серьезных изменений в составе.
#40394  BormanL-A   22 Февраля 09:29
Лорд

Миша,рад буду признаться в своей неправоте,если под руководством Скалы,мы увидим в исполнении "Спартака" хотя бы на половину похожее из того,к чему привыкли.
#40393  BormanL-A   22 Февраля 09:26
40392 Лорд

Миш,снова не спорю с тобой,только мои мысли.

Для того что бы команда играла в другой футбол (надеюсь мы о одном и том же с тобой говорим,о красивом,комбинационном футболе), нужно что бы тренер (в данном случае Скала) понимал его.Смог поставить такую игру,объяснить своим подопечным. У меня большие сомнения,что Скала сможет поставить команде игру,близкуюк той, которую мы любим и знаем. Большие сомнения на этот счёт.И всё заключается в одной единственной причине,в его итальянском происхождении. Многие,и ты в том числе, говорят,вот руководимая Скалой "Боруссия" показывала симпатичную игру.Не спорю.Видел несколько игр той "Боруссии".И всё равно не то,к чему мы привыкли за несколько десятков лет. Да и потом,это был лишь случай в тренерской карьере Скалы.Имею ввиду-рисунок игры. "Парма" совсем не так играла,про "Бешикташ" и "Шахтёр" по большому счёту ничего сказать нельзя,ИМХО. Слишком мало времени он проработал в этих командах.
#40392  Лорд   22 Февраля 08:59
2 БорманЛА

Саш, я не уверен. Но о Боруссии образца Скалы отзывались в весьма положительных тонах. Правда сейчас от него результат будут спрашивать немедленно. А если бы у Скалы были те Алень, Булатов, Титов, Кечинов и Тихонов, а не нынешние Тробок, Самедов, Кебе, Хрман и Соса, то, наверное, играли бы мы в другой футбол. Не сомневаюсь.

И вообще, в последние три сезона мы не играем в нормальный футбол, а только мучаемся. Не люблю итальянские варианты, но поглядим что выйдет.

2 mister-lion

Сильный аргУмент.

У коней никто еще не подошел к основе, пусть и по разным причинам, у нас Павленко, Торбинский (жаль сломался). Будут Самедов и Погребняк. Хотя вообще как можно говрить о перспективности коней даже не видя их в деле и не слыша о них высоких отзывов. :-() Простое перечисление фамилий?

Нахушев, Тлисов-просто скам. В ином клубе, правда, они могли бы вырасти до уровня середнячков премьера. Не более.
#40391  Чубаров А.Ф.   22 Февраля 08:50
40389 BormanL-A

А я бы очень хотел с тобой поспорить.;))))

Но, ты повода не даёшь.

Согласен я с тобою.

Полностью.

Классическую итальянскую модель следует ожидать.

Плохо это или хорошо?

А хрен его знает.

Посмотрим.
#40390  mister-lion   22 Февраля 08:21
алга...это кто еще позорит...посмотрим кто из нас то будет ходить на стадио в этом сезоне и поддерживать команду

ты можешь сколько угодно что угодно говорит,но от правды не уйдешь... какой бы она грустной не была...



Лорд

Нахушев,Тлисов,Жирков...и кто то еще есть, прости их состав так хорошо не знаю.. а у нас:Павленко-1,5 года уже в основе...Торби-тока подошел к основе и сломался:( и то они подходил к основе только из-за того что не кому играть... а у тех борьба будет не шуточная...
#40389  BormanL-A   22 Февраля 06:23
Привет!

40385 Лорд

Миш, совсем не хочу спорить с тобой,твоё понимание футбола сомнению не подлежит. Но ответь мне пожалуйста,ты действительно уверен,что Скала избрал за основу схему 4-3-2-1,только исходя из того ,что у него есть в наличии на данный момент? Будь у него в наличии другие исполнители, мы смогли бы увидеть атакующий,красивый футбол? Лично я сомневаюсь.В первую очередь ,Скала итальянец.И отсюда надо плясать.ИМХО.



vlad45

Влад,у сабжа в этом году обострение началось гораздо раньше обычного времени.Невозможно читать:((((((((.

Теперь ждите его язвительную мессагу в адресс Ивана Ивановича из ЛА.
#40388  vlad45   22 Февраля 04:01
40387.

Дa сaм знaю,чтo зря.

Пoверь писaл без всякoгo удoвoльствия.И зaмнем тему,лучше o футбoле!
#40387  Чубаров А.Ф.   22 Февраля 02:42
Влад, зря ты, ей богу.

Выпил человек лишку, ну бывает.

Хотя, жаль, так он и не ответил про Маслаченко...:)))
#40386  vlad45   22 Февраля 02:13
Пo нaвoдке AБМa пoчитaл пикирoвки нa ВВ.Мдa-a-a диaгнoз!

Oкaзaлoсь я не зря зaнес сaбжa б ИЛ-o)))

Сегoдня oткрыл и...зaкрыл.

Ей Бoгу грустнo...

Мне пoмнится,еще пoсле знaменитoй мессaги Янa мoжнo былo все пoнять...ну я дaвнo пoнял и рaз и нaвсегдa тему зaкрыл, жду кoгдa этo дoйдет дo других-o))))

A первым был,пo мoему, aлфедoр-o))))



Узнaл,чтo КБИ сaбж читaет-пoсему пoзвoлю себе oтступление oт прaвил.

Special for vicnat.

Виkтoр,я не диплoмaт,хoтя в виртуaле и стaрaюсь быть тoлерaнтным.Тo,чтo ты спaртaкoвский бoлелa с бoльшим стaжем,не избaвляет тебя oт oбязaннoсти быть пoрядoчным челoвекoм.Хoтя ты и стaрше,нo я прoшел вoйну и мoй жизненный oпыт гoвoрит oднo-с тaкими кaк ты двуличными и желчными людьми мне не хoтелoсь бы выйти в рейд.Все oчень личнoе.Oтвечaть нa ВВ не стoит-не прoчту.Прoстo прими к сведению.



П.С.aдмины-пусть пoвисит денек,другoй-a пoтoм трите,сaм терпеть не мoгу вывoрaчивaние грязнoгo белья....(C3OT)
#40385  Лорд   22 Февраля 01:44
Скала исходит из того, что у него есть в наличии.

А именно:

1) ни одного ярко выраженного крайнего полузащитника

2) отсутствие классного и стабильного плеймейкера, Егор дисклаф, Калина очень нестабилен, Иванов слишком молод

3) малоподвижная и необученная как следует игре в линию оборона

Чтобы ослабить давление на защиту и ставится кулак из трех центральных полузащитников. Те же кони в прошлом году исходили из того, что Шершун, Шемберас и сестры Безруцкие игруны еще те...не очень подвижные (кроме Шембераса), постоянно ошибаются позиционно (кроме Шершуна), проигрывают единоборства (особенно Шершун).

У нас нескоростный Юрец, растренированный Митрич, лажающий Петкович плюс неубедительно смотрящийся справа Парфенов. Румыны пока и если впишутся еще...пройдет много времени.

Скала этой схемой просто старается свести к минимуму риск.

Для того, чтобы играть в красивый и содержательный футбол, у нас нет ни одного защитника, кроме, мейби, Парфенова и Кебе. В дубле были Шешуков и Абрамов, увы. :-(((


#40384  navigare   22 Февраля 01:28
Схема 4-3-2-1.

Достаточно малопопулярная схемка , использовалась в основном периодически в Италии и , о небеса, у коней в позапрошлом сезоне. Тогда тройка Яновский -Рахимич-Лайзанс изображали "вытаптывание центральной зоны" , а Гусев и Семак маленько инсайдили при выдвинутом Попове. Но суть не в конях:))

Пару лет назад похожую внешне схему использовала в некоторых играх Рома , выставляя иногда по 3 условных опорника . Почему похоже? А потому что Рома играла в 3 дефа при 2 бровочниках. Так что пример не чистый.

Тем не менее.

В чем специфика 4-3-2-1.

- крайние защитники активно моторят бровку по всей длине

- центрдефы как правило не переходят центральную линию поля

- 3 опорника , а правильней их называть центральными хавами (ЦХ). В любом случае , как правило, все эти 3 ЦХ оборонительного плана. Основная задача – перекрывание зон в центре, отбор и подбор мяча , навязывание борьбы полузащите соперника , и лишь в последнюю очередь – участие в атакующих действиях. Специфика – на половине поля соперника минимум один из тройки выполняет роль потенциального волнореза , страхующего прорыв в центре. То есть при задействовании крайнего дефа в атаке , один из ЦХ контролирует его зону в обороне , располагаясь под ним , второй «волнорезит» , располагаясь чуть спереди пары центрдефов , и лишь третий по ситуации может быть задействован в атакующих действиях. Таким образом из 3 ЦХ в соответствии со схемой лишь один ЦХ поддерживает атаку , что резко сужает количество атакующих игроков даже при позиционной атаке. Учитывая то , что имеющаяся сейчас в распоряжении Скалы тройка опорников (Парфенов – Самедов – Тробок ) и как возможный вариант Кебе , не располагает индивидуально акцентируемым дальним ударом – мы имеем резкое ослабление атакующего потенциала команды.

- Иногда практикуемый вариант при котором те из ЦХ кто контролирует боковые зоны , может периодически поддерживать атаку на флангах в качестве атакующего игрока , также не дают реально ощутимого возрастания атакующего потенциала из-за отсутствия навыков крайнего хава.

- Инсайды, в отличие от привычных крайних хавов или игрока «под нападающими» , вынуждены выполнять повышенный объем атакующей работы , что не может не сказываться на качестве. Кроме созидательной поддержки форварда , они призваны быть полу - форвардами своего рода . При обороне собственных ворот их задача перекрывать опорников соперника.



Таким образом , схема 4-3-2-1 является максимально закрытой оборонительной схемой . Команда ее исповедующая вряд ли может рассчитывать на стабильную результативность ее атак , а болельщики на так называемый «красивый» футбол.

Если вдруг кому-то захочется в качестве аргумента защиты данной схемы привести в пример условную эффективность использования этой схемы конями, просил бы сразу учесть несоразмерность суммарной и индивидуальной антропометрики игроков ,используемых на позиции ЦХ у коней и у нас.
#40383  алга   22 Февраля 00:31
Юноши Вы позорите целые поколения!!!!!!!
#40382  алга   22 Февраля 00:29
Админы: Я все все и конечно же мы все понимаем ... демократия и прочее, одно хочу попросить Вас трите как можно скорее 40333 ну и все последущее это уже не политика даже, а всего лишь юношеский максимализм отдельных личностей со взором горящим. Поймите правильно, это уже даже не демократия.....
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1