Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#247876  torn77   28 Августа 19:11
247875 Botan просто надо разбираться в футболе и любить клуб, в котором работаешь

И все?Абрамович то дурень,за бешеные бабки Кеньона сманил...накой спрашивается?
#247875  Botan   28 Августа 19:02
247872 torn77



Был мне задан простой и первый вопрос:А Карпин имеет опыт подобной работы?Хороший ведь вопрос,А?



Я задам встречный вопрос - не менее хороший:) А хули там уметь?

Сплошь и рядом в Европе на такие посты назначаются бывшие футболисты. Там не надо быть семи пядей во лбу - просто надо разбираться в футболе и любить клуб, в котором работаешь.
#247874  ric   28 Августа 19:00
247872 torn77

"А пистолет?"

"Вы же наповал бьёте меня этим вопросом!!"( с,МВИН)
#247873  Botan   28 Августа 18:59
247865 ВМ



В первую очередь я, условный ГД без опыта работы, сделал бы предложение Хиддинку с лета 2010 года. И попросил бы его порекомендовать тренера на это время, который за 2 года подобрал бы нужных игроков и помог мне(ГД) построить структуру клуба в соответствии с европейскими требованиями: селекция, взаимодействие и преемственность школа-дубль-основа и т.п. И физрука, непременно.





Бугааааа:))))) Да за эти два года вас вместе с "временным двухлетком" уже столько раз выпиздят из команды - щщитать не успеешь....

Хароший план - еще два года коту под хвост...ну, наши функцыонэры в принципе думают так же...:(
#247872  torn77   28 Августа 18:57
Был у меня разговор о вчерашней игре с ДК.с человеком который фуболом не интересуется..и потом после разьяснения всех фактов случившихся в последнее время с СМ, зашла речь о В. Карпине как новом главным футбольном менеджере СМ!Был мне задан простой и первый вопрос:А Карпин имеет опыт подобной работы?Хороший ведь вопрос,А?
#247871  ВМ   28 Августа 18:44
247870 Igor

Мне ближе подход англичан, где ГТ называется "генеральным менеджером" и именно он подбирает ближайших помощников и администраторов.

Мы же как договорились: я - "Карпин"? Вот такой - без опыта, попавший в клуб в самые черные дни разрухи. Мне нужна помощь и совет не Фратрии, а топового специалиста. Я хочу, чтобы игру Хиддинк поставил сразу, для этого и готов 2 года помогать его "младшему брату". И обязательное условие - Хиддинк должен взять в помощники молодого тренера-россиянина, который после голландца останется на годы. Моуриньо тоже начинал переводчиком у Робсона...

Сопсно, так я вижу путь, о котором говорил Владу. На месте давно разрушенных стиля, духа, традиций возникнут новые, самобытные, "спартаковские".

Когда-то Спартак играл в вертикальные закидушки и поэтому дождь считался чисто нашей погодой. Вылетели из вышки. Потом заиграли в мелкий-средний ажурный перепас и уже этот стиль назвали "спартаковским". Разруха. Почему не воспользоваться реальным тренерским гением мирового уровня для воспитания нового "спартаковского" стиля? Ничего не теряем.



Утопия? Возможно. Так я=ГД даже не утопия, просто бред :)))
#247870  Igor   28 Августа 18:25
247868 ВМ



А разве структуру должен строить ГТ, а не ГД? И не слишком ли рисковано ставить игру на далекое будущее? Игроки приходят и уходят. Футбол, как мне объяснили, все время меняется. Цены на нефть могут упасть. И все что настроили надо строить с начала.
#247869  vital_23   28 Августа 18:18
Блин даже в сборной Грузии работает Эктор Купер...

*********************************************

Матч с "Зенитом" "Терек" проведёт во Владивостоке

http://www.championat.ru/football/news-136517.html 

Прикольно так)))))) Думаю сейчас отменят дисквалиф. стадио в Грозном!
#247868  ВМ   28 Августа 18:16
247867 Igor

Мне(ГД:))) Хиддинк и его "квартирьер" нужен не для побед сразу и здесь, а для построения структуры и игры того самого КЕУРа, который вожделеет Федун и под который с него можно выбить деньги на тренера и селекцию.
#247867  Igor   28 Августа 18:09
Кстати, если говорить о клубном уровне Хиддинк - тренер одной команды. Все его успехи связанны с ПСВ. Ни в Фенербахче, ни в Валенсии, ни в мадридском Реале, ни в Бетисе он особенно не преуспел. При этом он безусловно один из лучших тренеров сборных.
#247866  Igor   28 Августа 17:52
247863 Борис

Это и ответ на твой вопрос в 247861 - я бы предложил пост тому тренеру, кто смог взять команду, и вывести её на новый уровень, подняв её до Команды. ___________________________________________________



Боря не увиливай, назови имя :)
#247865  ВМ   28 Августа 17:52
247861 Igor

Лично для меня - самоцель. Не думаю, что сейчас мне стоит в сотый раз излагать все причины. Назову только 2:

1. Он давно не работает и не хочет/ не может работать. Или его не приглашают, или его не устраивают приглашения - не важно в данном случае. Главное - он без практики.

2. Из многих интервью следует, что его не интересует европейский футбол, не интересует работа других тренеров, имхо, более классных и евроуспешных... Т.е. уперто необучаем. И еще важно: по его словам, он не любит работать с легионерами.



Как виртуального ГД, меня эти моменты категорически бы не устроили.



В первую очередь я, условный ГД без опыта работы, сделал бы предложение Хиддинку с лета 2010 года. И попросил бы его порекомендовать тренера на это время, который за 2 года подобрал бы нужных игроков и помог мне(ГД) построить структуру клуба в соответствии с европейскими требованиями: селекция, взаимодействие и преемственность школа-дубль-основа и т.п. И физрука, непременно.
#247864  Владимирский   28 Августа 17:40
247749 torn77

Когда людей достают другие расиситы и нацисты, которые постоянно талдычат, что раса и нация этих людей ущербна, то у некоторых лопается терпение и они сами становятся такими же.



То же самое со Спартаком.

Когда постоянно талдычат, что спартаковская молодежь говно, которое всегда было и будет говном, это маленько напрягает. Тем более на спартаковской гостевой.
#247863  Борис   28 Августа 17:37
247835 Igor

Игорь, я вообще не склонен никого обвинять. Ни в чём. Мне может нравиться что-то, или не нравиться. И говорю я только о своём отношении к этому "чему-то". Неприятие иностранцев априори - мне не нравится. И убеждённость Яна в том, что только тренер, добившийся успехов в ТОП-5, имеет право на наш тренерский мостик, мне тоже не нравится. Почему нельзя дать бразды не тренеру ТОП-5, а человеку, который смог что-то сделать, к примеру, в Скандинавии, Бельгии, Голландии? Ить возможностей там не больше, чем у нас. Значит, это говорит хоть немного о способностях построения команды. Не так ли? Это и ответ на твой вопрос в 247861 - я бы предложил пост тому тренеру, кто смог взять команду, и вывести её на новый уровень, подняв её до Команды. Пусть он будет хоть негром преклонных годов, превративший толпу аборигенов острова Мумба-Юмба в Команду.
#247862  marcao   28 Августа 17:32
Очень хорошо относился к Лаудрупу-старшему, как к игроку.

Но в качестве тренера СМ - очень большой эксперимент (хотя кто не эксперимент? любой тренер для нас щас - как лотерея. получится - не получится). Надеюсь, Валера делает осознанный выбор. Будем помотреть, как грится.
#247861  Igor   28 Августа 17:28
247860 ВМ



А отсутствие Романцева это самоцель? Если нет то почему бы и не воспользоватся проверенным, опытным и свободным кандидатом.

Я и другие кандидатуры не отрицаю. С сожалению, те кого бы я хотел видеть - абсолютно не реальные для нас фигуры.

Продто интересно, допустим вы ГД Спартака, какому тренеру вы бы сделали предложение в первую очередь?
#247860  ВМ   28 Августа 17:08
247859 Igor

Я не знаю. Но разве доведенные до автоматизма командные действия возможны только при бесковско-романцевском стиле и только в присутствии Романцева? Об этом речь.
#247859  Igor   28 Августа 17:05
Давайте отвлечемся от духа, носителей духа итп. Меня интересует другое. В Европе есть и будет как минимум пару десятков клубов значительно превосходящих нас в финансовых и организационных возможностях. Даже в России таких несколько. Так что мы можем противопоставить им в таких условиях. Врядли индивидуальное мастерство отдельных игроков игроков. Я знаю один способ - доведенные до автоматизма командные действия. Если кто знает другие - поделитесь с нами :)
#247858  ВМ   28 Августа 17:01
247856 slovesnik

Я тоже кратенько постараюсь :)

Володя, сия "питательная среда" превратилась в Солярис, не находишь? Она уже не готова просто п р и н я т ь. Она т р е б у е т. И требует т о л ь к о одного и т о л ь к о такого, как ей хочется. Совершенно не задумываясь (или четко просчитав...не знаю), что ни носителя духа, ни носителя стиля, ни элементарных исполнителей сего стиля просто не существует (в нашей футбольной действительности, конечно).

У меня, конечно, приземленный, менее чувственный вариант понимания. Но разве только ностальгия - чувство?

В конце концов, агрессивные ретрограды, использующие данную ностальгию в своих целях, не брезгуют "поработать" интеллектом :))
#247857  ВМ   28 Августа 16:34
247855 Yan

И Никифоров ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1