Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#247856  slovesnik   28 Августа 16:33
Хорошо, Вадим, я постараюсь коротко.



Любое (любое!) явление характеризуется содержательно и формально. Там, где есть гармония содержания и формы, есть жизнь. Перспектива. Сила, мощь (если явление - из области, где в критериях эти вещи). И наоборот.



В "Спартаке" 80-90-х Содержанием с большой буквы был дух, поддерживаемый НПСом и традициями, на которые он, кроме всего прочего, опирался. Формой - с той же большой буквы - был Стиль, бесковский-переходящий-в-романцевский. Болельщики были питательной средой для этого явления (с его содержанием и формой).



Сейчас пока не "соткался" (Булгаков) ни носитель духа (вот это ну почти нерешаемая задача), ни носитель стиля (тут надо угадать). Лишь изрядно потрёпанная и взвинченная среда по-прежнему готова (в основе своей) п р и н я т ь.



Понимаю, насколько просто (если не примитивно) выглядят все эти мои "построения".

Но, с другой стороны, я убеждён, что не интеллект сейчас на первом месте должен находиться, а вот именно "понимание-чувствование" того, о чём я тут пытаюсь сейчас сказать.

А до твоей конкретики мне далеко, это да! ПризнаЮ без надежды, но и без особой досады. :-)
#247855  Yan   28 Августа 16:32
A Хунтaлaры этo ктo ? Скaндинaвскaя хунтa ?))) Женя Кузнецoв нa пoдхoде?)))
#247854  ВМ   28 Августа 16:26
247853 zeedorff

Не надо, так не надо. Как скажешь...))
#247853  zeedorff   28 Августа 16:23
247851 ВМ

Хунталаров не надо. Своих девать некуда.
#247852  zeedorff   28 Августа 16:21
247845 Strider

И иностранный почтимолодойблядьперспективный был

---------------

Стало быть скоро наступает эффект де-жа-вю. Кто-то не санкционированно подключается к матрице... пора сливать воду..



247848 ric

Уже пофих чессговоря.. как там - "хуже уже не будет" или все-же "будет еще хуже" :)
#247851  ВМ   28 Августа 16:18
247846 slovesnik

Володя, именно так я и понял. И именно об этом говорю. Сейчас у Спартака нет такой игры (точнее, никакой нет). Но мы будем под неё подбирать игроков и тренера? Что будет критерием и кто будет "подбирающим"? В обозримом по ТВ пространстве никто в ТУ игру не играет, кроме, разве что, Барсы. Мы будем Месси и Хави "подбирать"? Или еще вот Аякс тоже красиво атакует (правда в Европе проваливается уже который год). Оттуда "хунтеларов" выкупать? И тренером ТОЛЬКО ВанГале-подобных. Или все же Прудниковых с Майданами под руководством совсем не аяксовского Лаудрупа обучать? Утопия.

Т.е. постулат этот пусть актуален, но бессмысленен, так как не имеет никакого материального подтверждения. Голимая популистская риторика.

Так правильнее? :)
#247850  slovesnik   28 Августа 16:14
противопоЛожное, пардон
#247849  slovesnik   28 Августа 16:14
ВМ



Спасибо, Вадим, мне отдельно не отвечай. Очень аргументированно звучит.

Ну то есть я понимаю, что крепко аргументировать можно и мнение, моему противопоожное. :-)))
#247848  ric   28 Августа 16:12
247845 Strider

:))))

247844 zeedorff

Прям страх написал, "круг замкнётся":))

С кого начинать-то,потом, с ОИРа - ж придётся:)))
#247847  ВМ   28 Августа 16:06
247840 vlad45

С аналогичным и безграничным уважением внимательно прочитал, понял и прочувствовал :)

Только одно непонятно: почему ломка старого, изжившего себя, никогда не приносящего реально большого результата "лица" обязательно должна привести к отказу от самобытности, к унификации и прочему глобализьму? Почему "самость" должна определяться только КИБовской эстетикой? Другой нет и не может быть? У МЮ с его когда-то самобытным британским стилем оказался возможным нынешний, ни на что не похожий НОВЫЙ почерк и мне, как их болельщику, сегодняшний вариант нравится еще больше, хотя и старому отдаю должное. А вот Барсовский нынешний перепихон уже не радует и не выглядит никаким самобытным. Точнее, самобытность ради самобытности. По-настоящему великий клуб позволять себе такого не должен. За что и были наказаны Ван Галь с Райкардом - за застой.

Мы же выбрали для себя КИБовскую модель как единственно верную, а все остальное - есть зло. Что получилось? Та модель уже не состоятельна по многим объективным и субъективным причинам, но мы с упорством продолжаем её прикручивать к непоймичему и злобно обзываем "современным футболом тупых физкультурников".

Меня тоже трудно назвать глорихантером (уже рассказывал истоки и причины моего боления) и я тоже готов ждать самобытности и побед сколько угодно. Но! Если увижу, что к появлению (не возрождению - это невозможно, повторюсь) их есть какие-то тенденции. Пока нет. И, пока мы будем продолжать считать единственно верным построение игры а-ля КИБ-ОИР и агрессивно отвергать всё иное, будем строить не уникальный проект, как ты говоришь, а домик дядюшки Тыквы из единичных, не подходящих друг другу по стилю и размеру кирпичей еще лет двадцать. И над этим строительством "самобытности" еще лет двадцать будут изгаляться болелы обладателей евроваз - дкашники, кони, бомжи... К тому времени и лохомоты с рубинцами подтянуться... А мы все будем звать ОИРа и играть мелкими стеночками в 4-4-2...

Лично мне это не нравится. Не лукавь, именно я тут в абсолютном меньшинстве ;))
#247846  slovesnik   28 Августа 16:06
247838 ВМ

.....................................

Кстати, постулат Карпина о том, что мы будем подбирать тренера и игроков под Игру, неактуален. На сегодняшний день у команды нет Игры. Нужен тренер, который её поставит, а потом уже сохранять и развивать.



Вадим, ты серьёзно, что ли? :-)

Карпин говорил про СЕГОДНЯШНЮЮ Игру разве?

Ну очевидно же (и для тебя, надеюсь), что речь шла как раз о 90-х, о той игре - или, если угодно, об "игровости" футбола, которая очевидна как раз в том "Спартаке".

Ну то есть я хочу сказать, что актуальнее этого тезиса (карпинского) и нету ничего...
#247845  Strider   28 Августа 16:05
247844 zeedorff

И иностранный почтимолодойблядьперспективный был, Старковым кличут
#247844  zeedorff   28 Августа 15:58
247843 ric

Молодые ромащенки в Лице Черчесова уже были, отечественный отработанный материал = Федотов был, импортный (Скала) тоже. Не было только иностранного молодого-блят-перспективного. Надо попробовать. Вот когда он облажается - тогда круг замкнется и можно сново попробоваь "ромащенку".. Юрана например, или Аленичева с Титовым.
#247843  ric   28 Августа 15:48
247842 zeedorff



Ну и пусть тогда наши, собственные, на нас учатся. Ромащенки, какие-нибудь!



Хотя, понимаю, мы с фратрией ждать не сможем:))))
#247842  zeedorff   28 Августа 15:42
247841 ric

У Лаудрупа хоть какие-то достижения есть... ну хоть минимальные... в кубке Испании там, в куефа... И опят-же кто кроме? Топовые, востребованые к нам не пойдут. Остается выбирать между "молодымиперспективными" и "отрабоатнными шабашниками". По мне это один буй - особой разницы между Лаудрупом и Ируретой не вижу :) Лотерея полюбому
#247841  ric   28 Августа 15:37
Вот нихуа не понимаю, чем Лаудруп ,как тренер, круче условного Ледяхова, или ССЧ (ну, кроме лицензии ПРО, в отношении Ледяхова).



Типо, "поэкскрементировать"?

"А если не полчится, попробуем опять"(с)

Заибали со своими "экскриментами" над Командой!
#247840  vlad45   28 Августа 15:15
247838 ВМ

247828 ВМ

Вадим,я полностью и по всем пунутам с тобой не согласен,но готов пасть порвать любому,кто покусится на твое право излагать эти мысли!

Вроде бы перефразировал Черчилля-)



Я,наоборот,считаю важнейшей проблемой Спартака,что мы отказались от своей самобытности,своей "самости",если хочешь исключительности,в угоду унификации и общему какому то надоманному пути.

Команды без лица и истории,типа Зенита или лохов могут и ДОЛЖНЫ себе это позволять.

Мы - нет!

Наверное ,большинство с тобой согласится,а не со мной.Но мне уж,прости,мнение большинства не всегда говорит о правоте.

Я и болеть то за Спартак начал не благодаря,а вопреки!За самобытность и непохожесть в первую очередь.

Это ни в коей мере не отменяет требований в профессионализме.



Знаешь,я тебе такой пример приведу,далекий от футбола: в штатах,да и в Европе кое где,в 70-90 годы очень модны были типовые жилища.Ну стандартный проект,плюс-минус какие то финтифлюшки.

А вот последние лет 10-12 люди опять отдают предпочтению ИНДИВИДУАЛЬНЫМ проектам,пусть они и дороже....

Ты скажешь-не до жиру,а я скажу,что готов строить такой дом 2-3 года и потерпеть на сьемной квартире,а не получить за год безликую собственность.

Может и за уши притянуто,но мне так видится....



Ещё раз- я тебя ни в чём не убеждаю и даже не стараюсь,просто излагаю свои мысли,надеясь,что все же не всем спартаковским болелам по нраву то,что предлагаешь ты.

С непременным уважением.
#247839  Yan   28 Августа 14:39
247837 Igor

Ну нaш с тoбoй кaндидaт к сoжaлению Игoрь в дaннoй ситуaции с нынешним влaдельцем кoмaнды еще бoлее неверoятен чем вaриaнт с титулoвaнным еврoпейцем .

A рaз еврoпеец у нaс будет oчереднoй эксперимент , тo мoжнo былo с тем же успехoм прoдoлжить экперимент с Черчесoвым или с прoдoлжением oжидaния втoрoй мoлoдoсти без нaступления первoй у Федoтoвa и тд пo списку ...
#247838  ВМ   28 Августа 14:37
247830 Jak

Яша, столько раз уже полную "разблюдовку" давал с фамилиями, должностями, явками и паролями! )) Не буду опять подробно, ладно? Проосто в 2-х словах: отказаться от Старостинского принципа "В Спартаке работают только спартаковцы"; строить кадровую политику, исходя из современных знаний и умений (то, о чем говорит Ян); перестать строить команду и игру на воспоминаниях о победах в очень слабом ЧР 90-х. Кстати, постулат Карпина о том, что мы будем подбирать тренера и игроков под Игру неактуален. На сегодняшний день у команды нет Игры. Нужен тренер, который её поставит, а потом уже сохранять и развивать. Представляю, как условному Лаудрупу показывают кассету с матчем СМ-Камаз и говорят "Сделай нам так, брателло". Я такое видел в начале 90-х, когда тогдашние "братки" в малиновых пинжаках заказывали дизайн ремонта квартиры, показывая книжку про Золушку.
#247837  Igor   28 Августа 14:31
247836 Yan



Ну моего кандидата ты знаешь :))) А кто другой с российским гражданством?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1