Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#58023  Лорд   30 Июня 18:59
2 vlad45

Кинк - замена. Потенциал? Не слабее Сычева или Кержакова. Минимум.

Ребко сейчас не готов сейчас, чисто физически, к основе.

Кама - замена.

2 защитник

Как, бля, можно сравнивать юношей еще не до конца сформировавшихся со взрослыми мужиками? Молодежь и надо сравнивать с молодежью.

Кем был Семшов в 18, а Каряка ? А Кержаков? А Аршавин? Куда вы все, блять, летите? Ничего и никогда сразу не бывают. Только сыр в мышеловке.

Если хочется сразу большого, то найди свободных 300 миллионов и перевези сюда "Арсенал" лондонский.

Про Ротор и количество молодежи в основе повторяться не буду. Писал уже здесь. Смотри архивы. У нас молодежь сильнее. Хватит на этом.
#58022  защитник   30 Июня 18:41
Чтобы рассуждать о молодёжи нужно понимать с кем сравнивать. По сравнению с сегодняшней основой может показаться (может это действительно так), что дубль не хуже. Если говорить о десятом месте, может оно и хрен бы с ним. Пусть лучше свои десятые места занимают. Но хочется ведь большего и потому сравнивать нужно с Соузой, Карякой, Семшовым, Хохловым и т.д. Сравнение не в нашу пользу и ещё долго будет не в нашу пользу, если дублёры вообще до такого уровня дорастут. Поэтому дублёры в большом количестве не потянут. Делать ставку только на них - превратимся в Ротор - вечно перспективные неудачники. Согласен с теми, кто говорит, что нужно возвращать мясо и покупать русскоязычных чего-то там достигших ну и бубликов понемногу.
#58021  vlad45   30 Июня 18:31
58012 Лорд

Миша,а Кама и Ребко? Я то их не вижу.....И в нападении-как тебе Кинк? (сравни с Павлюченко и Погребняком) ....не передержать бы. Тем более при тупой скальной манере,может он и в основе заиграл бы?
#58012  Лорд   30 Июня 18:16
2 vlad45

Влад, я думаю, что молодежь у легионеров научиться чему-то вряд ли сможет. Это объективно. Из-за удаленности друг от друга и трудности в общении.

Я думаю, что наша молодежь, человек 5-6 реально сильнее легионеров. Но они еще дети, им надо заматереть набраться опыта, добавить стабильности. Нельзя их гробить сразу, как это едва не сделали с Шешуковым. Самед, Паша готовы. За Шишкина боюсь, честное слово. Мальчишка еще совсем.

Рост молодежи возможен только рядом с опытными игроками. Подчеркну. Русскоговорящими профи. Спартаковского происхождения. Причем не надоо слепо как тити орать уберите Парфенова, Ковтуна. Преемственность поколений рушим и без того еле заметную.
#58011  Astrakhanec   30 Июня 18:03
vlad45

Я же тебе привёл состав команды в первом чемпе России где ниже 185 см только двое,я тебе привёл выдержки из интервью ОИРа и КИБа,абсолютно ответственно могу сказать,набор всех этих игроков гренадёрского роста был произведён именно под впечатлением игр против Кайзера и Вердера,о чём ОИР и сказал,кстати в первой половине того чемпа вместо Хлестова играл ещё один гренадёр и лучший игрок головой тех лет Цхададзе,пока к мусорам не сбежал,так что у меня все ходы записаны:-))
#58010  vlad45   30 Июня 17:57
58007 Astrakhanec

Боюсь быть категоричным,но по моему ты ошибаешься со сроками.После 96-го у нас в основе были Алень,Циля,Кеч,Бузя,Мелешин,Бахарев,Хлестов,Евсеев. Вот после провала Кошице или Гамбургу(при ГАЯ) и начался у Иваныча пересмотр ценностей. А эти *малыши*-ох как играли!
#58009  imhovich   30 Июня 17:42
58006 vlad45

А почему именно легионеров?

Почему если недостаточно своих резервов нельзя искать бугаевых, сенниковых, игнашевичей, сычевых пока они играют по пердяевкам и нераскручены? Почему нельзя вернуть Аленичева и Сычева?



Из дубля (учитывая и тех, кто уже привлекается к основе) полноценно готовы к основе 3-4 человека. И это очень много!
#58008  Astrakhanec   30 Июня 17:41
Извините,конечно же Хлестова
#58007  Astrakhanec   30 Июня 17:40
vlad45

Как так,пересмотром физических кондиций Спартака ОИР занялся с первого чемпа России,в основе ниже 1м 85см было всего 2 игрока,хлестов да Попов,остальные все как на подбор гренадёры:Ледяхов,Карпин,Иванов,Чернышёв,Онопко,Бесчастных,Черчесов,Радченко,Пятницкий.

Тогда у ОИРа спросили,почему в команде лёгкой и техничной столько высоких,а он ответил,что ему надоело смотреть как всякие Кайзеры и Вердеры раздавливают низкорослую команду. Кстати в то же время Бесков дал интервью сказав,что именно в физической мощи нынешнего Спартака кроется его успех,и что Ледяхова и Карпина он ставит выше чем Черенкова и Гаврилова.
#58006  vlad45   30 Июня 17:36
58004 Лорд

Миша,вот вовремя нашелся-о) !

Ты на дубле часто бываешь.Попробуй ОБЬЕКТИВНО,без личных пристрастий оценить *второй эшелон*....Типа сравни их с теми легионерами,кто играет сейчас в основе. Ичестно скажи-это Скала не умеет разглядеть таланты( еще раньше-ОИР,Федотов,Че 2) ли действительно, без 7-8 легионеров нам крышка? Вопрос без смайлов.
#58005  imhovich   30 Июня 17:30
57988 vlad45

Понятно, что все приведенные модели в определенной степени абстрактны. Так эти клубы развиваются сейчас (на 5 летнем горизонте). Не факт, что они всегда будут развиваться по этому принципу. Но это касается вообще всех. Если нет Спартовской модели, то нет и Аяксовской. Сейчас они вынужденно привлекают легионеров и много, поэтому Аякс сейчас сам не соответствует той модели, которая давала результат в прошлом.
#58004  Лорд   30 Июня 17:28
2 vlad45

Между прочим, этого Олега Гусева во второй хахляцкой лиге откопал не кто иной, как Грозный. И парень в "Арсенале" раскрылся, а потому уже и в дырке заиграл.

Этот едва ли не единичный случай еще раз говорит о неумении искать таланты и работать с ними.

Да, Грозного не люблю. С него и пошли бизнесс-процессы в Спартаке по полной программе.
#58003  vlad45   30 Июня 17:25
57999 Astrakhanec

С пересмотра ОИРом физических кондиций игроков основы СМ начался "закат империи".....ИМХО.

Желание привить легкую,техничную,комбинационную игру двухметровым гренадерам -просто неверный стратегический ход,обернувшийся катастрофой.

Ну это нам сегодня легко по клавишам стучать и критиковать....Только время все ставит на места.История не признает сослагательного наклонения....
#58002  Zloy   30 Июня 17:19
Так нашол - Драган Станчич опорник в прошлом сезоне был в аренде из ОФКа Белград. Заигран за Югославскую молодежку.
#58001  vlad45   30 Июня 17:18
57994 boy

Виталь,дык ломать не строить! Это разломали наш СМ быстренько-меньше 2-х сезонов у ЛУКОЙЛа ушло-((((.

А вот новое создать.....А быстро,это только воздушные замки....и кошки родятся....
#58000  Zloy   30 Июня 17:17
57995 тайцзун 30/06/2004 17:06:45



Бля пездец ..понабирем шас вторую сбродную Югославии. И так уже пассажиров до сраки типа Станича, Трупика, Петки и свеже спихнутова Хрьмана .. следущая порция карочи.



Кстати про Видича - я тут беседовал с коллегой из Югославии который весьма лестно отзывался об этом игроке - капитан команды, абсолютно железный пацан с очень приличными физическими данными. около 10 маччей за сбродную и т.д. и т.п. кароче характеристики крайне положительные.
#57999  Astrakhanec   30 Июня 17:16
vlad45

Ну так я и говорю,что играют у них здоровые мужуки:-) с большой работоспособностью в отличии от наших малоростков. Кстати если мы найдём ответ почему получилось так,что наша команда была самая маленькая и легковесная,то мы,я думаю,и найдём ответ,что творится с нашим футболом.

А что касается персонально Колера,то его главное достижение,на мой взгляд,то ,что он вообще что то умеет в футболе при таком росте. Вспомним Бирхофа,тоже забивал ну очень много,да и гол Булыкина на этом чемпе был почти близнецом колеровского датчанам,а его гол Швейцарии наталкивает на мысль о зачатках техники:-)
#57998  Stopper   30 Июня 17:16
Да нет, там вроде написано, что продав нам своего капитана, Красно-белые (ЦЗ) смогут ангажироваь Вучичевича (который у паровозов пылил не так давно) и Станчича.

Вроде так.
#57997  vlad45   30 Июня 17:14
Кстати,возьмите *заклятых*-ДК. Они идут с кротами по одному маршруту.Скупка всего что шевелится на Востоке. ИМХО, губительная тактика. При всей моей *любви* к ним,нужно признать-школа у них работала неплохо,молодых ребят со всей Украины пропускала через горнило молодежки и дублей.И вырастали Бессоновы с Рацами и Яковенко с Кузнецовыми.Что сейчас? Я не очень слежу за ЧУ и подавно не знаю их матчасти за последние лет 15,но,ИМХО,после поколения Шевченко/Реброва/Гусина-пустота! И даже выходов из группы ЛЧ-не густо. При всех многомиллионных вложениях.Правда есть там у них один новый хлопчик-Олег Гусев(если не ошибаюсь). Может вырасти.Потому и сборная их в ж..е. ...
#57996  Джоркаефф   30 Июня 17:10
Кто возьмет "хорватов" пачку, тот получит водокачку!!!



Почему "хорватов", спросите Вы? Так сербы не рифмуются сюда!!!



:)))))))))))))))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1