Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#118730  ed2k   10 Июля 00:39
118727 navigare

соглашусь.. но с одной оговоркой - проблему должен решать уже другой тренер.. и, увы, уже в следующем сезоне.. и корень наших бед - это как раз Петрович, известный латышский дипломат-колхозник, да простят меня нелюбители штампов..
#118729  alex_isr   10 Июля 00:36
Юр,по моей имхе должны играть Быстров,Алень,Ковач и Ковальчук

вот и середина
#118728  Rossi   10 Июля 00:35
Да,Сань.То,что было это просто за гранью.Не знаю даже как и назвать,за такие вещи надо не то,что в Находку,на Колыму бананы выращивать : ((((((((
#118727  navigare   10 Июля 00:30
Можно ли уменьшить брак у Бояры?

Можно ли ускорить процесс "вписания" Кави в игру?

Мог ли Войцех вытащить мяч из ближнего , должен ли он был дотянуться до дальнего?

Правильно и вовремя ли АПС делает замены?

...



Много вопросов.Много правильных вопросов. Но...

Вот какое дело.

Мне кажется , что на самом деле проблема не в частностях.

Дело в том , что мы до сих пор не определились (и даже не приблизились) в главном - КАК мы выстраиваем игру в середине полузащиты. Именно в середине , в центре. Выстраиваем ли мы ее вообще?



Когда нас ВЫНУЖДАЮТ играть вторым номером(зенит) , мы играем в атаке в волейбол.

Когда нам отдают мяч и дают возможность играть первым номером(локо, кепки) - мы сбиваемся на фланговые навесы и ничего не можем сделать по центру.

Когда мы играем на встречных курсах (мусора , кони, педо) - то тут как повезет: сильнее мы явно по индивидуальностям - выигрываем с "красивой игрой" , нет явного превосходства по качеству состава - увы.

В чем дело?

Имхо в том , что мы пока не в состоянии "вести" игру самостоятельно , мы все больше рефлексируем , играем "по сопернику" . Что позволит - то и исполняем.

Мы не "выстраиваем" соперника сами.

Обратите внимание - где у нас наибольшая текучесть и неопределенность?

На флангах все более менее ясно. В обороне также.

А вот в центре полузащиты у нас как "в мире - стабильности нет"(с). Кто может точно сказать КТО именно у нас выйдет в центре в следующей игре? Не уверен , что и АПС знает сегодня ответ на этот вопрос.

В командной игре нет ХРЕБТА. Игроков ("материала") для создания этого "хребта" до фига и больше . Но ... "мы" еще не определились, эксперименты продолжаются. Вернее , АПС еще никак не определится.

Не входя в длительные рассуждения , могу вкратце высказать свои уже "оформленные" соображения , кои ,по необходимости, могу отдельно подтвердить с "цифрами в руках", а не умозрительно:

1.Ковач недостаточно хорош , чтобы исполнять не только роль основного опорника , но и центрдефа в основе;

2.Ковальчук ,как минимум пока , не способен эффективно исполнять обязанности плеймекера , а для опорника у него нет достаточных для этой позиции навыков к отбору.;

3. Пара этих игроков не в состоянии обеспечивать нам эффективное доминирование и развитие атак в центре.

Как будет Старков решать эту проблему - перекройкой состава , селекцией или иной тактической расстановкой(маловероятно) - не знаю. Но решать ее придется , хочется это ему или нет.

Пока у команды не будет "хребта" в центре , мы не сможем эффективно и полноценно действовать не только в атаке , но и в обороне(!). Мы не сможем не просто навязывать сопернику инициативу , но не будем в состоянии строить ЭФФЕКТИВНО любое - позиционною или контратакующее - нападение , а значит стабильно побеждать.

Весь корень наших бед в "нерешенности" проблемы центра полузащиты. Хоть имхо , хоть неимхо.
#118726  alex_isr   10 Июля 00:29
Жень ну ты же знаешь как я их люблю:)

а послесегодняшнего штрафного на последних минутах,любовь просто вспыхнула,факелом на буровой
#118725  Rossi   10 Июля 00:13
118724 alex_isr

Крутой тактический ход ;+)
#118724  alex_isr   10 Июля 00:09
в находку надо послать тренерский совет,желательно поездом,чтоб к субботе не вернулись,далабаебы
#118723  AK_103   10 Июля 00:09
118722 ed2k



Да х.ли, всю команду поменять вон как мусара. )
#118722  ed2k   10 Июля 00:06
по итогам первого круга - на трансфер Шоаву и Йенчи

на лавку - Бояру, Дедуру и Войцеха

вывод - нужны 5 игроков, с Быстровым четверо.. вратарь, два защитника, форвард.. и тренер разумеется

все, ушел.. удачи!
#118721  AK_103   10 Июля 00:01
118714 boy

------------------------

Не ты один от этого о.уел. ИМХО, все балелы Спартака ох.ели вместе с тобой после такого подарка судьбы на гол со штрафного... Но надо же отдать мяч "нашему фсему"... На кой к.й Титова выпустили я не понимаю. И с каждем матчем я ещё более не понимаю как вообще Тит собирается дальше играть?



118711 Botan

---------------------

По словам Старкова все трансферные дела согласуются с ним. Значит ли это, что он как минимум будет до конца сезона? Да. Но, ИМХО, Старков учится вместе со Спартаком, так же как учился УБ с конями. У УБ получилось же. Почему бы и не получиться у нас??? Такой вот каламбур.
#118720  ed2k   10 Июля 00:01
118718 boy

нет, я понял и выругался сразу, когда после выхода Аленя показали одевающего бутсы Титова.. даже некая комичность ситуации - Титов последний шанс Старкова
#118719  Yan   10 Июля 00:01
118715 ed2k

118718 boy



В принципе если посмотреть на список запасных в этой игре после выхода Быстрова и Аленя уже и выпускать то не кого было , кроме Титова .



Сейчас ИМХО очень важно скорейшее выздоровление Павленко .
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1