Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#305264  alkuz   13 Января 16:24
305204 Bogenbai

Вы извините, я вот никак не могу понять. Вы ВСЕ мессаги один пишете или у Вас еще кто-то за компом сидит?

Я вот о чем.

Момент превый

- Карпин обосрался с селекцией и нормальный тренер с ЭТИМ составом взял золото в ЧР еще за 4 тура. (это все Ваши слова)

Если добавить к этому, что нормальный тренер (опять по Вам) например Бердыев, то я вообще ничего не понимаю. Получается, что команда Бердыева с составом обосравшего межсезонку ГД Карпина сильнее нынейшней команды Курбана.



Момент второй

не взял вторую звезду и не попал в весну ЛЧ = обосрался.

Чего же тогда Черчесова, который согласно Вашим же критериям, по уши в дерьме (второе место, два раза не попал даже в группу ЛЧ) вы так рьяно защищаете? Где логика?
#305263  imhovich   13 Января 16:23
Иметь вратаря-иностранца в условиях лимита - есть глупость, потому что:

а) вратарь это как правило один из самых стабильных игроков основы (по кол-ву матчей) - потому что вратари сравнительно редко травмируются и дисквалифицируются - соответственно это гарантированное "лимитное" место

б) вратарь это именно то амплуа, в котором российский "товар" более или менее конкурентоспособен с "импортом", потому что как ни крути, а вратарская школа еще с советских времен существует.



Тот факт, что во всех командах, которые становились чемпионами России были русские вратари, является иллюстрацией пункта а) и/или б)

Можно это считать простым совпадением. Можно считать придурью то, что основным вратарем "Зенита" является Малафеев, который по уровню мастерства ниже даже собственного дублера Чонтофальски.

А я считаю, что это оправдано. Если уж такой пеночник, как Слава, не помешал Питеру выиграть КУЕФА, то я согласен потерпеть Джанаева. Впрочем, я не считаю, что Джанаев - единственный возможный вариант. Можно найти и другого вратаря, но только русского. Возвращать Плетикосу - это маразм. ИМХО.
#305262  Jak   13 Января 15:32
305260 Yan

Это буде точень дорого стоить команде,если в ходе сезона Сослан начнёт определть свои кондиции...



Надеюсь Валера энд Ко раньше определят кто будет стоять и оправился ли наш герой от психологической травмы....
#305261  Jak   13 Января 15:25
О трансферных удачах и неудачах



-------------------

http://www.sports.ru/football/56025906.html 

------------------



Размышлению на тему.....

"Освоение миллионов Андрея Червиченко, эффективное вложение капитала в защитников и бразильцы, привнесшие кое-что подороже денег. Новая серия, как вы догадались, – о московском «Спартаке».
#305260  Yan   13 Января 15:20
Голкипер Сослав Джанаев рассказал, как провел отпуск.

«Конечно я постарался забыть о концовке того сезона, но понять, полностью ли я оправился от этого можно будет говорить только после того, как начнется чемпионат. Во время отпуска я ел осетинские пироги дома, но не злоупотреблял, так как нужно было следить за весом. Сейчас в команде появилось пять вратарей, я готов к конкуренции, но никому не хочу отдавать свое место в основе», – приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru».



=================================



Кoнечнo нельзя уступaть местo в oснoве , нaдo же пaрню дaть шaнс пoнять oпрaвился oн или нет ...

Пoдумaешь ...Спaртaк ...
#305259  Yan   13 Января 15:13
305257 mister-lion

Всегдa рaд с тoбoй пooбщaться Лень , хoть в реaле , хoть в виртуaле , нo игрoкoв буду всегдa oднoй шaпкoй мерить (естественнo свoим субьективным взглядoм) .



Kстати по игровым качествам Саенко с тобой согласен , он конечно не такое несчастье как Джанаев ибо позиция не так критична, но в Зенит я его бы отпустил )))
#305258  bremensk   13 Января 15:10
305257 mister-lion

Ваня, как и 3/4 профессионалов-футболистов, кагбэ помягче сказать - глуп.

Какие-то "правильные" уставные действия (в глазах ультрас), добываются такими как он, путем ошибок. Тем более сабж играл в БЛ в клубах, где по сути понятие "дерби" очень условно. В БЛ есть 2-3 настоящих дерби, остальное подтянуто за уши. Имхо, пригодится нам фраерок. Ибо уж совсем некому на флангах пятнистый гонять...
#305257  mister-lion   13 Января 15:02
last:



305249 bremensk

глупая футболка и дальнейшие комментарии его - показ отношения к делу. но мне Саенко не нравится по игровым качествам. а когда еще и с головой проблемы..

305248 Yan

Ян.

Извини, что в очередной раз ввязался с тобой в переписку. ты совершенно не хочешь понимать того, о чем я пишу.. либо я не могу объяснить(что тоже реальный вариант). значит бесполезная трата времени. может как нибудь при возможной встрече..



и как PS



305250 Yan

Яник, а началось все с того что ты сказал ИМХО про пиар Карпина. и отвечал я на это.. а оказалось, что просто тебе не нравится Джанаев. Да ради б-га.

Не Карпина защищать я не планировал, и уж тем более Джанаева, т.к. мне все равно кто будет основным вратарем, лишь бы победы с ним были.
#305256  Yan   13 Января 15:02
305254 Igor

Реaкция этo рaзве не чaсть врaтaрскoй техники ?

A лoвля мячa у негo в пoрядке , если дaже пoлoвину удaрoв не всегдa сильных , oн внaчaле гaзит в землю , a пoтoм пoсле oтскoкa oт земли пытaется фиксирoвaть мяч (не всегдa увереннo) ?
#305255  Yan   13 Января 14:58
305252 Jak

oптимизм рулит!)))
#305254  Igor   13 Января 14:56
IMHO, вратарь - единственный игрок качество игры которого наглядно выражается статистикой. Полезность защитника и полузащитника определить на основании статистики крайне трудно. С нападающими проще, но тоже не совсем однозначно. Функции вратаря на поле настолько четко определенны (мелкие нюансы вроде вывода мяча рукой - не значительны), что процент пропущенных мячей по отношению к количеству опасных моментов абсолютно четко определяют качество его игры.

А по этой статистики (а уже было пару источников на этот счет) Джанаев один из худших вратарей в лиге. И последние его ляпы - всего лишь подчеркивают это, но существенно на его оценку не влияют.

Причем, опять таки имхо, техника у Сослане вполне не плохая. Пробема, на мой взгляд, в плохой реакции. А это не лечится.
#305253  bremensk   13 Января 14:56
305250 Yan

Да, уж. У меня, например, к Штранцлю, тоже "личный неприязнь" был. Ударение на был))) Да и сравнивать необстрелянного дебютанта Джанаева с опытнейшим Плетикосой, по меньшей мере несерьезно. Я поэтому ране и написал -"ндравицца-не ндравицца"))) Мне, кстати Саенко тоже не того. Но гнать бы и не стал, хоть потолок сабжа известен. К тому же потолок повыше чем у иных спартаковцев с праильным паспортом.
#305252  Jak   13 Января 14:55
Главное,что у пацанов настроение отличное после отпуска))))
#305251  mister-lion   13 Января 14:54
305247 Engineer

Я никого не призываю, упаси б-же. тут каждый умнее другого в 120 раз. если из 2 простых предложений строятся гипотезы которые я даже не имею ввиду :))



Мне понятно почему они не были куплены. мне вобще на них двоих пох, в первую очередь потому, что они для меня не критически нужные игроки. и гипотетическое подписание их не обеспечило бы нам титул. и мне понятна логика рук-ва. Я с ней в чем-то согласен, где -то(раньше больше) -нет. но упрекать рук-во,что оно должно платить зп Самеду на уровне Алекса - мне неинтересно.
#305250  Yan   13 Января 14:52
305249 bremensk

Дa пoтoму , чтo прoстo Лене не нрaвится Сaенкo и этo кстaти легитимнo .

Kaждoму из нaс мoгут нрaвится или нaooбрoт игрoки и причины здес не вaжны , у кaждoгo бoлелы , егo причинa сaмaя "вaжнaя" и "oбьективнaя" )))

Прoстo пoчему тo нaм с тoбoй Леня oткaзывaет в тoм , чтo Джaнaев пo нaшему мнению не нужен Спaртaку , a пo Сaенкo себе нет )))
#305249  bremensk   13 Января 14:46
305246 mister-lion

Почему? Из за глупой футболки?
#305248  Yan   13 Января 14:45
305246 mister-lion

Тo есть в Сaенкo игрoки не верят, Лень ? Джaнaев кaк предстaвитель ядрa кoмaнды притвoряется нa фoткaх или действительнo фoтoшoп ?)))
#305247  Engineer   13 Января 14:45
305237 mister-lion

Леня, похуй ли рук-ву или нет - какое это имеет отношение к болельщику команды Спартак ? Ты призываешь нас (зачеркнуто) .. меня (чтоб не придрались что за всех говорю) войти в положение руководства и мыслить его категориями ?

Вот лично мне пох какими именно способами - честными разумеется - руководство будет обеспечивать титулы моей команде и способствовать развитию клуба в долгосрочной перспективе. И это никак не связано с -самедовым-хуедовым.

Если игрок НУЖЕН - заплати столько сколько надо, дай з/п сколько нужно и требуй результат.

З/п на уровне нынешних з/п Алекса-Велика ? Ок, поднимите Алексу-Велику, если надо их выделить. На то они и руководство, чтобы разруливать такие ситуации - разве не так ?

Разумеется, что имеется в виду ситуация когда речь идет о НУЖНЫХ игроках,а не абы кого чтоб заткнуть дырку.



Есть шутливая пословица

Мужчина заплатит вдвое больше за вещь, которая ему нужна.

Женщина купит ненужную вещь, если она стоит вдвое дешевле.

Какого пола наше руководство ? :)



Заранее прошу не приписывать мне вывод "Федун - женщина", а то на КБИ и такие остряки найдутся :)
#305246  mister-lion   13 Января 14:42
305239 Yan

хера себе ты перевернул :)



1. никакого инсайда, об этом они и не раз говорили в открытой прессе так же.

2. К Плетикосе все отлично относились, и к Джанаеву так же.

3. Игроки считали их равными голкиперами. И никто не валил на Джанаева за ошибки.



что в этом во всем странного и ужасного?!



305241 Yan

свое отношение по вратарскому вопросу я выразил в 305215 довольно четко.

в отношение Саенко-его место дынамо. или бомжи. не надо переворачивать.
#305245  bremensk   13 Января 14:38
305243 vital_23

Лучше в ЧР пожалуй не было... Я не о том, я о другом - Филимонов, как вратарь, вполне добротный сабж, а не мегазверь, имхо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1