Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#113797  Рудный   13 Июня 17:39
113609 Александр БМ 11/06/2005 18:25:36

«Помнится пару лет назад выиграли в Питере 1-0, гол Бес в самом конце забил. Он еще в камеру опосля высказался :) ТАк в том матче весь матч из обороны выйти не могли, и только в самом конце был отрезок ,минут на 10, котором смогли пару моментов создать»



Неправда ваша :-)



Зенит (Санкт-Петербург) – СПАРТАК - 0 : 1

30-07-2002, Санкт-Петербург

Голевые моменты: 6 - 8. Удары (в створ ворот): 14 (7) - 29 (17).



А еще за три недели до этого играли матч в Москве:

СПАРТАК - Зенит (Санкт-Петербург) - 4 : 3

10-07-2002, Москва

Голевые моменты: 9 - 5. Удары (в створ ворот): 29 (13) - 12 (7).
#113796  imhovich   13 Июня 17:36
В предидущем Квальчук=Ковальчук.

И еще одно замечание. Для того чтобы это работало не периодически, а систематически нужны две вещи:

а) фланговый игрок (спец) направо.

б) нападающий, запарывающий чуть-чуть поменьше моментов, чем Рома :)
#113795  boy   13 Июня 17:30
113792 imhovich

Блин,Дима с кепками не видел матча,с конями видел.Позорише позорное.

Не катит сравнение,на мой взгля.Даже рядом не стоит.




#113794  imhovich   13 Июня 17:30
В упомянутой ниже юриной мессаге речь, в частности, идет о нашей образцово-показательной (без кавычек и смайлов) голевой атаке. Имхо, самый главный первый пас на Бояру там отдал Ковальчук. Он же раньше отправил изумительным пасом Рому на рандеву с Чонтофальским, но Рома запутался в собственных ногах (да и мячик ему помешал изрядно :), в результате атака сорвалась. Это я к чему?

а к тому, что есть кому у нас играть роль Аймара или Баррахи. И, сугубое имхо, этот человек не Егор, а Сережа Квальчук.
#113793  imhovich   13 Июня 17:22
2 navigare

Юра,

Если ты все еще с нами - копипастнул бы ты свою последнюю гениальную простыню с ВВ сюда!

Есть о чем поговорить.



Сории за чат-стайл :)
#113792  imhovich   13 Июня 16:55
Посмотрел матч Шинник-Локомотив.

Все говорят, что это была победа "на классе".

Мобыть-мобыть... Но тогда уж и нашу ничью надо назвать "ничьей на классе", памятуя еще и о значительной разнице в этом самом классе между Питером и Ярославлем.

В двух сравниваемых матчах хозяева по игре понравились куда больше гостей. А результат, тем не менее, для них в обоих случаях оказывается отрицательным.

Шинник играл в атакующий футбол и создал несколько весьма приличных моментов. Зенит сидел на воротах СМ весь матч и тоже создал несколько приличных моментов. Локомотив не показал вообще ничего. Спартак трусливо отсиживался в обороне. Оба лидера, при этом, свои локальные задачи решили. Оба "дерзких и красивых" очки на своем поле потеряли.



Вспоминается в этой связи и еще один матч - полуфинал ЛЧ Ливер-Челси. Счет 1-0. Победитель (кстати команда весьма креативная и атаковать умеющая) просидел весь матч на своей половине поля, изредка вынося мяч сначала на Барроша, а потом на Сиссе. Едва ли не единственная разумная контратака за матч - и гол. Ничего не напоминает? И эта команда выиграла серебряый кувшинчик!!! Ай-я-яй!



Предвижу резонное замечание - но ведь Ливер далеко не всегда играет ТАК!

Правильно. Но ведь и СМ (при Старкове) не всегда ТАК играет. Вот с Динамо, например, играл не так, с кепками, с конями.

Так что треба, имхо, подумать еще чуть-чуть прежде чем развешивать ярлыки и расставлять клейма.
#113791  ВМ   13 Июня 16:46
Сорри за оффтоп..

Пытаюсь найти запись финала ЛЧ Ливер-Милан. В цифре или на кассете - не важно. Если кто встретит в сети, киньте ссылочку, плиз
#113790  rid   13 Июня 15:56
to:ed2k



Еще 1 специалист по игре сборной Латвии. Ты много игр видел?

И с кем?



Много ли игр в этом сезоне СМ играл строго в оборонительный футбол? Первый раз мы играли по системе 4-5-1. ИМХо 100% правильное решение по выбраной тактике с бомжами в их нынешнем состоянии. Никакущие они говоришь, так это наши не дали им расбежаться. За весь матч они имели 2.5 момента. С АПСа требуют резалт, он выдает,

результат в таблице.

--------------------------

ни одна из топ-команд мира (любить - так любить) ни играет в то, что пытается поставить Старков.

------------------------------



А ты точно знаешь что пытается поставить Старков? Если это игра от обороны, то от обороны играет половина Европейских грандов. Только я не вижу, чтобы СМ в каждой игре ЧР играл от обороны. АПС пытается играть гибко, подстраиваясь под соперника, пытаясь навязать ему неудобный стиль игры, конкретный пример - игра с бомжами. Если Спартак будет играть по-разному - я буду только рад.


#113789  ВМ   13 Июня 15:48
113785 ed2k

Я болею с 1973 года(Будем дальше меряться....достоинством? ;)) В связи с этим: не тебе призывать меня "верить в команду". Я итак это делаю. Просто не считаю ФКСМ "великим", "неповторимым", "жизнь-за-ромбик", ..... Он - МОЙ, РОДНОЙ. Извини за пафос, но именно поэтому считаю возможным критиковать и защищать.

Ты так и не назвал конкретной фамилии тренера, опять "ХЗ знает кто, только не Старков" - раз.

Топ-команды мира используют гибкую тактику в зависимости от соперника, статуса матча, etc. Арсенал и Барса играют в то, что ты имеешь ввиду. Только у нас я пока не вижу Виера с Анри или Рональдиньо с Это`О. Милан, Ливер - играют по ситуации. Бавария, Челси - затаптывают (конефутбол). Опять же уровень исполнителей... - два. Стиль "Спартак-90-х" сегодня не котируется против жестких, прессингующих, атлетичных и быстрых команд. Так играет сегодня 95% Европы и 14 команд ЧР(исключение - мусора и "плюшевые" КС. по ним комментарии нужны?) ... - три

Опять же не ответил: если к нам приедет топ-тренер немецкий, итальянский или мля-африканский, ты будешь доволен? Но ведь они по-любому не будут делать "Спартак-90-х"... - четыре.

Мы сейчас по пропущенным - в пятерке, по забитым - первые. При "мертвой" ПЗ. Я тоже не люблю голую статистику :) Тебе хочется "феерии"? Ответный совет: отойди хоть на дюйм от максимализма, сними "шоры величия". И просто ВЕРЬ! ))



Всё. Чего-то меня много...Извините. Пошел за куревом :))


#113788  Good   13 Июня 15:25
113756 mister-lion 13/06/2005 12:16:43

113755 bremensk

Че то педо с "внятной"вроде пока в таблице х.з где,да и в сл туре посмотрим кто кого и как,есть у меня сомнения в их внятости....

А кони с ИХ внятностью,много ща очков набирать будут???

-------

Никогда не пробовал сравнить состав ТМ, с составом СМ?

С каким 'материалом' Петренко приходится работать?



В составе цска, если ты заметил, отсутствовал ряд ключевых, на сегодняшний день, футболистов - Игна и Вагнер ( Карвальо по известным причинам отыграл всего лишь тайм)
#113787  ruslan   13 Июня 15:15
113772

Проблема не только в игре которую Старков ставит проблема в том что он боиться ряд игроков основы посадить на скамейку когда те не морально и не физически не могут помочь комманде,он просто ко всему еше и трус.
#113786  ed2k   13 Июня 15:04
113782 volnaya

а где там конкретная ссылка на возможность задать вопрос?
#113785  ed2k   13 Июня 15:00
113780 ВМ

Какой ты хочешь Спартак? Как в 90-х? Не котируется он уже, с той же Томью и Амкаром не потянет ((

**********

:))) ты понял, что написал-то? :)



ну а тренером я хочу человека, который знает традиции команды (не только 90-х, а вообще), который не будет подлизывать у соперников после поражений.. и который никогда не сыграет в трусливую тактику с никакущей командой.. Спартак всегда много пропускал и всегда делал акцент на атакующие действия полузащиты.. вот если бы Старков делал хоть какие-то шаги в этом направлении и имел даже меньше очков, чем сейчас - я бы сказал: буду ждать.. а сейчас я с каждым матчем убеждаюсь, что Старков - это ошибка



"А если вдруг обезумеют и приедут сюда, Топпмёллер или Хитцфельд, например? Так они тоже не-Спартак будет делать. И Рехагель, и Липпи..."

***********

ни одна из топ-команд мира (любить - так любить) ни играет в то, что пытается поставить Старков.. это удел слабых.. а мы - не такие.. несмотря на результаты последних лет.. и почему это безумные?? будучи реалистом, верь в команду.. это -главное..

P.S. И кстати, я болею за СМ не с победных годов, а с 1991 когда в возрасте 9 лет далеко бегал (не было рядом киосков Совпечати) за выпусками "Советского спорта" после туров
#113784  boy   13 Июня 14:45
113783 bremensk

Наверное по поводу резкого скачка цен на укроп на международной фондовой бирже.
#113783  bremensk   13 Июня 14:13
113778 boy

А по какому поводу молдова накушамшись?)))
#113782  volnaya   13 Июня 14:12
Задайте свой вопрос Старкову

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=8&mid=6107271 
#113781  bremensk   13 Июня 14:12
113778 boy

ага))))) вы правы, сударь, в смысле я не напился, а адресат другому-с..)))
#113780  ВМ   13 Июня 14:12
113774 ed2k

Какой ты хочешь Спартак? Как в 90-х? Не котируется он уже, с той же Томью и Амкаром не потянет ((

Кого ты хочешь тренером? ОИРа? Может Черчесова? Почему? Спартаковец, "дух" и бла-бла-бла... Ты видел хоть один матч его клуба? А если вдруг обезумеют и приедут сюда, Топпмёллер или Хитцфельд, например? Так они тоже не-Спартак будет делать. И Рехагель, и Липпи...

Поднадостало всё это "нах в Латвию", "не Спартак"... Конкретно, кто нужен: адреса, фамилии, явки... главное - почему?
#113779  bremensk   13 Июня 14:10
113768 nikolayII

Утопия, и нигде пока ничего в нем. изданиях не нашел.

Игрока такого формата к нам пока не заманить, хотя я его с зимы к нам сватал. Он сейчас св. агент.
#113778  boy   13 Июня 14:06
bremensk 113776

Tы наверное хотел ответить на сообщение номер 113756.

Или опять напился,как Молдова давеча.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1