Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316582  belconti   22 Апреля 22:55
"22 апреля членами комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов было проведено контрольное инспектирование полей стадионов "Центральный" в Казани и "Металлург" в Самаре.

Члены комиссии отметили значительные улучшения состояния газонов вышеуказанных стадионов по сравнению с предыдущими проверками."



Во шапито. Пару дней как запретили и тут бац - значительное улучшение. Чудеса агрономии, не иначе. )))

Можете играть. Условно допускаем. Бля, ну клоунада, а не чемпионат. (((
#316581  Борис   22 Апреля 22:55
Дима, я тоже сторонник этого монаха. Только у нас разные отправные точки. Я то исхожу из "презумпции невиновности", и режу исходя из этого.



По поводу суда - в одной из заметок по сегодняшним ссылкам было про омскую команду. И там суд постановил, что команда за этот год должна выплатить столько-то. Т.е. именно суд определил.
#316580  imhovich   22 Апреля 22:55
Если бы ФК знал, что у МФСО есть хотя бы малейшие шансы выиграть такой суд, то им бы заплатили требуемые деньги "по-хорошему" и вопрос бы спокойненько замяли. И все выглядело бы как раз по-пацански.
#316579  oki   22 Апреля 22:54
316518 alexey 22/04/2010 17:18:51

//Но если он проипёт название из за своего дуболомного упрямства, то это будет уже просто откровенное вредительство.//



Мдаааа.

А Алешина, значит, которая не добившись ничего рэкетом, ПРОДАСТ бренд первому попавшемуся, кто заплатит, истинная спартаковка? Да?

Значит, она если ликвидирует самый массовй бренд из всего Спартака или затруднит его работу, значит о Спартаке печется? Ага?

А Карпин, значит, вредитель, потому что не купил?



Офигенная логика!!!!!

Просто нереальная!!!!
#316578  imhovich   22 Апреля 22:49
Боря, я придерживаюсь "бритвы Оккама", а ты занимаешься вольным фантазированием.
#316577  imhovich   22 Апреля 22:48
316575 Борис

"именно суд может определить условия, по которым ФК сможет бренд использовать"



Ты не прав. Это может сделать только правообладатель.

Суд может признать незаконным использование чужой трэйдмарк (если у ответчика нет на это законных или договорных оснований) или расторгнуть действующий договор при неисполнении обязательств. А вот самостоятельно устанавливать условия пользования нематериальным активом, принадлежащим истцу, суд не может.
#316576  Борис   22 Апреля 22:40
Дима, ну так после суда на условиях МФСО ЛАФ точно договор заключать не станет. Это слишком не по-пацански. Если дойдёт (не дай бог) до суда, и ФК проиграет - можно забыть об ФК СМ. Пока под эгидой МФСО новый клуб с таким названием не создадут.
#316575  Борис   22 Апреля 22:37
Дима имхович, как ты понимаешь, я очень далёк от подковёрных игр, особенно с привлечением Фратрии. Так что тут мне трудно что-то комментировать. Хотя вариант использования Фратрии в корыстных целях тоже надо учитывать. А вот насчёт суда - ты не совсем прав. Потому что даже проиграв оный - именно суд может определить условия, по которым ФК сможет бренд использовать. Кроме того - ещё раз повторяю, МФСО на данном этапе могут быть очень не заинтересованы в суде, даже при 100% победе в нём. И Лук, понимая это, вполне может использовать данную слабинку, и играть на ней. А никак не на уверенности своей победы в суде. Но при таком подходе риск того, что МФСО просто вынуждены будут пойти в суд - существует. ЛАФ может просто немного не расчитать - где находится точка невозврата, и случайно проскочить её в данном противостоянии.
#316574  imhovich   22 Апреля 22:32
Боря, возможности заключить договор на условиях МФСО никакой суд отнять не может.
#316573  Борис   22 Апреля 22:29
Алексей алкуз, понятно, что подготовка нужна будет серьёзней. И это ещё одна причина не торопиться. Но это никак не означает, что суд не заставит отказаться от брендов. И я лично не хочу проверять, у кого юристы лучше. Это Лукойлу может быть риск кажется оправдан, а для меня и 10% риска - это очень и очень много.
#316572  imhovich   22 Апреля 22:28
316570 Борис

Ну, если суд решит расторгнуть действующий договор, то у ФК будут две возможности - заключить новый договор на условиях МФСО либо отказаться от использования наименования "Спартак". Второе категорически невозможно. Это будет невероятный скандал и Федун никогда на это не пойдет. Это вам не женский баскетбольный клуб.

Уверяю тебя, что если бы уществовала возможность рельного шантажа Лука потерей права на брэнд, требуемую сотню тысяч долларов они бы нашли. Это уж совершенно железно.

Просто такой шикарной возможности у мфсо нет. Поэтому на их долю остается шантаж мелкий и косвенный. Я тебе еще раз напоминаю знаменитый ультиматум Фратрии. Помнишь, какое требование они выдвинули наряду с отставками Черчесова и Шавло? Казалось бы с чего это? Такое неожиданное радение о традициях? :)
#316571  alkuz   22 Апреля 22:22
Борис, тягаться с юристами Лукойла это совсем не то же самое, что наезжать на Луховицы. А что тягаться именно с лукойловскими я не сомневаюсь.



Что же касается бывшего БК Спартак, то по стечению обстоятельств настоящие проблемы начались после смерти владельца.

http://www.infox.ru/sport/basketball/2009/12/21/Spartak_zasudit_Spartak_print.phtml 
#316570  Борис   22 Апреля 22:18
Что значит - отказаться? Сам ФК вряд ли захочет, а вот суд заставит, ежели до него дойдёт. Как заставили уже не один клуб, включая нынешнего победителя женской баскетбольной Евролиги. Т.е. не только с мелкими клубами дорожка проторена, но и с серьёзным уже прецедент есть.
#316569  imhovich   22 Апреля 22:11
Не понял. Т.е. ты хочешь сказать, что ФК может просто отказаться от своего имени, чтобы не платить МФСО? Это совершенно нереально.
#316568  Борис   22 Апреля 22:08
Например, самое простое - выиграв суд, общество ничего не получит. Ещё довод, который на самом верху - ФК СМ на сегодня самый значимый носитель бренда, терять его невыгодно. Ещё с десяток причин ты и сам придумаешь, если захочешь - мне лениво писать все варианты.
#316567  imhovich   22 Апреля 22:02
316565 Борис

Какие, например?
#316566  Борис   22 Апреля 21:56
Алексей алкуз, и такой вариант возможен. Но это только догадка. А я, как уже писал, думаю изначально о людях только хорошо. Поэтому предполагаю, что речь идёт о выплатах обществу. Которые ФК перестал делать.
#316565  Борис   22 Апреля 21:54
Дима имхович, а я вижу уйму причин, по которым им нет смысла торопиться и доводить дело до суда. Даже понимая, что в суде они выиграют.
#316564  garou   22 Апреля 21:43
316560 Engineer

дедушку гитлера позавчера не забыл поздравить ?

:-((((
#316563  Botan   22 Апреля 21:06
316562 Botan



Причем замечено, для того, чтобы исполнить хороший навес - вовсе не обязательно направить его точно в голову напу. Достаточно заложить хорошую траекторию, чтобы при навесе-простреле не на ближней, так на дальней штанге кто нибудь мог замкнуть. У нас же...пуляют к другому угловому флагу - это если повезло и мяч не улетел за ворота...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1