Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#63744  imhovich   23 Июля 16:30
63583 navigare 23/07/2004 00:56:02

63579 imhovich

“1. Где я говорил,что ФЕ хороший? И какое отношение это имеет к доказанности мною факта того, что ОИР дипломатичный и взвешенный человек ?:)”



Юра,

во-первых, у меня есть подозрение, что твои доказательства “дипломатичности и взвешенности” ОИРа явно подогнаны под ответ :). Почему-то ты ничего не говоришь про то, как резко он публично высказывался о Колоскове, как настаивал на теории "заговора против СМ”, как ссорился с коллегами по тренерскому цеху, с журналистами, с игроками. Это все доказательства резкости и конфликтности как раз. Ты сам говорил много раз, что он человек сложный, потому что харизматичный и неординарный. Это абсолютно верно. Но именно в силу своей сложности, он еще и неуживчивый, что вообще очень характерно для одаренных людей.



Во-вторых, мы сильно отклонились от первоначальной темы разговора. Мы ведь не обсуждали вопрос личных качеств ОИРа. Мы обсуждали обоснованность сомнений в его успехе на посту тренера СМ. Так вот в качестве одного из аргументов я сказал, что ОИРу сложно срабатываться с хозяевами клуба. При этом я не уточнял, его ли это вина или нет, он ли идет на конфликт или его инициирует как раз другая сторона.

Вот представь себе, например, профессора филологии старой университетской закваски, рафинированного интеллигента, которого жена посылает в магазин за молоком. А там очередь. Его толкают, отпихивают, наступают на ноги. Он извиняется, отстраняется, отодвигается. А люди все лезут и лезут вперед. В результате он со своей бесконфликтностью и интеллигентностью остается без молока. Чья вина? Его? Да ни в коем случае. Вина жены, которая должна была послать не профессора, а его сына- лоботряса, здорового 18-летнего бугая, кандидата в мастера по дзю-до. Двинул бы кого нибудь тихонечько локотком и сразу вся очередь зауважала бы. Мораль – важно не то, кто инициатор конфликта если конфликт уже произошел и уже помешал достижению результата; важно для его достижения и избежания конфликта, чтобы заинтересованные стороны говорили на ОДНОМ ЯЗЫКЕ. Как ты думаешь Фе и ОИР говорят на одном языке?



Ну вот мы и вернулись к твоей мессаге – ты не только не говорил, что Фе хороший, а говорил как раз, что он мало чего понимает в футболе (и наверное правильно говорил). Вот и почва для конфликта – один вложил много бабок, не понимает в футболе и требует быстрого результата, а другой – вынужден столкнуться с массой нового материала, полной разобранностью команды (фактическим ее отсутствием) и в то же время с необходимостью давать быстрый результат. А вдруг да еще кого-то из наших “миллионеров” забракует? А вдруг да попросит прикупить Смертина, Каряку и Семшова? Не важно что это возможно ПРАВИЛЬНО, не важно, что ОИР будет возможно ПРАВ, а дурак – Фе. Они просто говорят на разных языках. И эта ситуация более чем реальна, имхо (если ты считаешь, что я где-то сильно нафантазировал, скажи где).



Еще раз повторю – проблема не в ОИРе. Проблема в том (и именно об этом мы вчера говорили с Джоркаеффом), что в нынешней ситуации вообще очень трудно сказать, кто мог бы быть безоговорочно успешным в качестве главного тренера СМ. Я не доказываю преимущества других тренеров перед ОИРом (хотя это не означает, что ни у одного из других тренеров не может быть перед ним преимуществ). Я пока просто сомневаюсь, что у него будет все гладко. Есть разница?
#63743  Рэд-вайт браза   23 Июля 16:30
Бразы, я тут подумал.....и мне понравилось ;)



Недавно я на КБИ. И вот вопросик у мя есть один:

Вообще КБИшники в реале собираются где? Ну там пойти попить пива, пописдить. Так скать обналичить свои идеи.

Живу в златоглавой первопрестольной. Кабаков в Москве куча. Мобыть соберемса? Мобыть кто знает тусовой мясное место?



За сим откланиваюсь. Бренному телу надо иногда отдыхати. Пузо жаждит пива и шашлыка.

До встречи в понедельник
#63742  тайцзун   23 Июля 16:29
63740 imhovich 23/07/2004 16:26:40

Дима, ИМХО, даже не это главное, а отсутствие какой-либо координации между тренрами и руководством. ВООБЩЕ. Ну и превращение Спартака в машину по намыванию/отмыванию денег, г-ном Че. Мне так показалось
#63741  Kross.Lt   23 Июля 16:28
Сначала надо определиться, кого хотим выкинуть.

Для меня это (из игравших) - Зоа, Петкович, Урбанек, Станич, мож кого забыл?

Из остальных, кого многие хотят нахнуть я думаю толк, при нормальном тренере, может быть от: Шоава, Тамаш, Йенчи, Тробок, Павлюченко. Потому на трансфер не ставил бы. Пока по крайней мере.

Молодежь - оставить. Стариков-веретанов - оставить в клубе в любом качестве. Обязательно.

..... хммм, странно да, вроде некого кидать почти... для МЕНЯ вывод один - туриста - нах.



А конкуренты нам - не указ :), от трансфернутых главное отбить хоть малую часть потраченного на них бабла.



До вечера.
#63740  imhovich   23 Июля 16:26
2 Джоркаефф

Гриш, ты, имхо, зря наезжаешь на rss2000.

Насколько я понял, он просто утверждает, что основная причина скверных наших результатов в последние годы - не тренер, а состав. Я лично с этим полностью согласен. С этим вообще как-то странно спорить, ты не находишь?
#63739  тайцзун   23 Июля 16:24
63738 Schturman 23/07/2004 16:21:47

В полку ОИРофилов прибыло:)
#63738  Schturman   23 Июля 16:21
Здравствуйте уважаемые КБишники. Пишу здесь впервые и прошу разрешения присутствовать при Ваших беседах. :) Позволю себе не большое имхо, по бурно обсуждаемой, в последнее время и не только, проблеме. По тренеру \"СПАРТАКА\". Это ведь, как грится, сколько людей - столько и мнений.:) Кто - то хочет как можно быстрее выбраться со дна турнирной таблицы, любым способом, с любой игрой, и игроками. Тогда - Скалы, Рехагили, Старковы и т.д. Соглашусь, при новых преобретениях, и денежных вливаниях - локальные успехи гарантированы. А кто - то с настальгией ждет возвращения, милого сердцу спартаковского стиля, пусть не сразу, но спартаковского. И вот тут, как не крути, упираюсь в одну кандидатуру - Олега Ивановича. Знаю, знаю - \"продал\", \"пропил\", \"выгнал\",\"развалил\" и т.д. и т.п. Так же знаю все аргументы \"ЗА\" не раз приведенные здесь. Но других не вижу.:) Кто - то из спартаковцев (говорю о нашем стиле, без коментариев), или занят(ГАЯ), или молод, для того что бы взвалить на свои плечи эту ношу(Илья), или под влиянием внешних факторов - забыл этот стиль(Шалимов). Вот такое у меня, на данный момент, не оригинальное ИМХО. :))
#63737  rss2000   23 Июля 16:16
63735 Kross.Lt

Извини, если что не так сказал. Я не хотел наезжать.



Вот твои слова:

Отсутствие умелых футболистов не вина тренеров, а его беда



Посмотри мою мессагу 63736. Какое твое мнение?
#63736  rss2000   23 Июля 16:07
63733 FM

А давай вот что обсудим. В свете новых покупок будем избавляться от ненужных игроков. Кого из весеннего состава с удовольствием купили бы конкуренты? Как считаешь?
#63735  Kross.Lt   23 Июля 16:02
Кстати, я что грето писал, что ЭТО - истина? Это всего-лишь моя ИМХА. Если кто-то думает, что результат и стремление быть "не хуже чем (у) других" - приемлемый, ок, его проблемы.
#63734  Kross.Lt   23 Июля 16:00
rss2000



--пжалуста



63596 Kross.Lt

Кроме Спартака никто в мире больше не показывал красивую игру что-ли?



--Приведи цитату где я такое говорил



Интересная мысль:

Я нихочу, чтобы Спартак становился чемпионом играя как кони и прочие $калы.

А потому - верните ОИРа.



-- Правильно, потому-что ОИР-знает НАШ футбол, а потом были еше упомянуты Ярцев и Цыля. Потому как это тренера -те, кто знает спартаковскую игру не по наслышке. Других не указал, потому как мнения о них не имею.



Почему именно ОИРа? Не вижу связи. Других нормальных тренеров для Спартака не существует что ли?



-- см выше



Ну в последней ЛЧ (1-18) мы пытались играть в умный футбол с игроками, которые так играть не могут. Результат известен. Так через 15 лет можно показывать стеночки и забегания во второй лиге. Ты будешь этому рад? Я - точно нет. А ты в той ЛЧ был доволен игрой?



-- Отсутствие умелых футболистов не вина тренеров, а его беда. И опять же - пытались играть, даже с таким составом.



Тот стиль ушел с теми игроками. Будут у нас в полузащите играть Титов, Аленичев, Тихонов, Кечинов - (или игроки их уровня) - и все вернется очень быстро.



-- а вот это смешно. Игрок не играет в свою игру. Игрок рализует установку тренера. 11 игроков - еше не команда.



Неужели кто-то считает, что Скала запрещает стеночки и забегания? Играть умно и красиво? Что-то не верится...



-- может и нет, но никто даже не пытается их использовать. Теряется стиль.

--------------------------------------------------------------------------------



Все.
#63733  FM   23 Июля 15:42
63683 rss2000

ОИР заканчивал предыдущий (относительно прошлого года) сезон без

Титова. У него даже Данишевский голы забивал. Команда легко разделалась

с "Ротором", обыграла "Крылья Советов"...
#63732  Рэд-вайт браза   23 Июля 15:39
63724 demetrio77



Да, и про даугаву... Помню эту команду. И по-моему всеже играла она в Вышке. Почему то вратаря запомнил. Большйо такой дядька у них стоял. Неплохая такая команда была.
#63731  Рэд-вайт браза   23 Июля 15:33
63730 rss2000

Просто кажется, то есть интуиция, или есть объективные предпосылки?

Я скажу честно. Смотреть на $каловский Спартак мне противно. Если так дальше пойдет можно будет переименовать Спартак Москва в Спартак $кала. Ибо общего кроме ромбика у этих двух команд ничего нет.



63724 demetrio77

Да впринципе сверх успешный тренер нам не нужен сейчас. Тут с тобой я согласен. Нужен тренер амбициозный. Но голые амбиции это фук. Ничто. Нужен амбициозный и опытный тренер...Не берусь спорить, может старков действительно стажировался где-то в европе...но помоему ему припысывают победы в последних 13 чемпионатах латвии. Следовательно последние 13 лет он жил и работал там же. А за последние 13 лет соккер ой как изменился. Вопрос: с каким багажем он к нам может прийти? ИМХО с нулевым. И придется нам начинать все с самого начала. Как когда то ОИР в европе учился каждый год на новых ошибках. Как когда-то Юрий Палыч тоже как слепой котенок со своим паровозик гонял по европе. То есть со старковым еще года 3-4 придется нам возиться мордой о европейские клубы, пока человек научится что то елать а чтот не делать. А потом мобыть настанет светлое будущее. Всего лишь сухая логика.

Но может все быть и по-другому. старков придет и приведет нас с разу к светлому будущему. Но гарантий нет.

Согласн гарантий в футболе впринципе давать нельзя. Мяч круглый. Тогда можно оценить шансы, за и против. ИМХО "против" гораздо больше. Минусов громадье. Главное опыта нет. Не известно как он хотябы сработается со звездами. ОИР как то крикнул, что тренер ДОЛЖЕН уметь резать по живому, быть жестким и т.д. Сможет ли он резать? Что будет если старков как нить кавенаги в основу не поставит? Сможет ли он погасит конфликт меж звездами? Может да, а может и нет. Точно ответить можно если у нас есть пример подобной ситуации. Но ее нет. 13 лет в Сконто. Без звезд.

ИМХО не справиться он с командой. Не умеет он еще этого. Опыта у него не было такого. Ему надо учится и учится еще...

А на это все нужно время, которого у СМ нету....
#63730  rss2000   23 Июля 15:12
63691 Рэд-вайт браза

Да я честно говорю, что плюсов не вижу.

Просто мне так кажется, что они скоро появятся.



И похоже, что руководство со мной согласно.

Гениальные люди! :)))))
#63729  rss2000   23 Июля 15:11
63695 Kross.Lt

Я прочитал. Честно. Может не понял. :(

что не так? Объясни, пожалуйста.
#63728  rss2000   23 Июля 15:11
63683 FM

Отсутствие Титова не перевешивает?

Я попытался сравнивать в комплексе.
#63727  rss2000   23 Июля 15:10
63685 Джоркаефф

2. Уже говорил об этом. У ОИРа был подобранный костяк, скелет команды + лидер.

У Скалы нет коллектива, игроки говорят на разных языках. Некоторые в команде 3-4 месяца всего. Нет достойного лидера.

Давай уже определимся, Че нормальных игроков весной купил или фиговых? Вот ответь мне, пожалуйста.

Считаешь весеннею селекцию хорошей?



По поводу футболистов.

Я уже писал, что в свете новых покупок Йенчи и Шоавэ будут играть получше, чем мы привыкли видеть.

По отзывам, с Аланией Шоавэ был одним из лучших на поле.

А почему раньше не старался? Тренер виноват?



3. Если дадим 5 игр, от нас не убудет. Или уже есть достойная замена, которая гарантирует результат?

И тенденция началась не с нового года, а гораздо раньше.



4. Был всплеск, потом спад. Очков нормально набрали, судя по прошлому сезону.

А игроки получше - это условно. Они может и дороже на трансферном рынке, но команда из них получилась не очень.

Смотри п.2.



Логика присутствует :)
#63726  rss2000   23 Июля 15:10
63672 Джоркаефф

То бишь Тробок, Шоавэ, Йенчи, Погребняк, Колиниченко, Урбанек, Перткович, Зоа и т.д. больше в футболе шарят, чем Скала?

Вот что то мне не верится.



Так кого на место Скалы то?

И он то сам согласен?
#63725  rss2000   23 Июля 15:09
63677 Тихвинский

Ты прав везде.

Но, для ОИРа ты нашел оправдание, а для Скалы - нет.

Я думаю, что Скала себя еще проявит, а ты в него не веришь.

Вот и вся разница.



В остальном везде согласен.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1