Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#263202  тайцзун   28 Декабря 11:53
А на счет удерживали звезд. Просто демонстрация уровня возможностей Спартака 90ых одного из сильнейших клубов СНГ в то время но в Европе по финансовым возможностям уступавший даже аутсайдерам лиг топ 5. Кроме того других вариантов выжить не было. Не было за спиной ни госмонополий ни Абрамовича и для элементарной оплаты зарплаты приходилось продавать лидеров и строить новую команду.
#263201  Борис   28 Декабря 11:50
Евгений, можно и нужно записать. Кто ж спорит? Но по Юриной шкале, как я её понял (ждём точных критериев от автора) - всё равно не дотягивает до ВВЛ, УБ и Дика. Увы...
#263200  Igor   28 Декабря 11:50
Кирилл, с ДР!
#263199  tolian   28 Декабря 11:50
Кирюха с бездником !!!!
#263198  тайцзун   28 Декабря 11:46
Борис, в таком случае ОИРу можно записать и полуфинал КЧ чего нет ни у кого из ныне тренерующих за исключением Гуса. Кстати Хиддинк как раз из элиты топ-тренеров уровня Капелло Бенитеса Моуриньо. И никогда ни кем не говорилось что он однозначно хуже ОИРа. наоборот. Применительно к Спартаку к сожалению уровень топ-тренеров никогда не примерялся. А из всех остальных ОИР лучший вариант если конечно он не завязал с тренерством. Кстати тот же ВВЛ рядом с Хидинком просто подмастерье исходя из результатов
#263197  Борис   28 Декабря 11:08
По поводу удерживания звёзд - а почему кони смогли удерживать столько, сколько надо? И обломать, когда надо, и убедить, когда надо.
#263196  Борис   28 Декабря 11:07
Евгений, не так. Выход в полуфинал - это уже что-то по шкале "результат - не результат". А не выход из группы - ничто.

По комплектации - так и кони не Роналдо с санта-Икером покупали. Жиркова вон после ОИРа подобрали. И всяких бразильских "котов в мешке" покупали. То, что "коты" оказали вполне себе львами - заслуга не возможностей коней по селекции, а грамотная работа селекционной службы и тренеров.
#263195  Борис   28 Декабря 11:03
Яша, про Кулькова позавчера дотком писал - http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60744 
#263194  Jak   28 Декабря 10:59
Оттуда.же

--------------

Бывший защитник «Томи» Хрвойе Вейич, ставший недавно свободным агентом, не перейдет в московский «Спартак», сообщает Sportske Novosti.

-------------
#263193  Jak   28 Декабря 10:55
------------------

Экс-защитник сборных СССР и России Василий Кульков стал одним из тренеров молодежного состава московского «Спартака», за который в качестве футболиста выступал на протяжении в общей сложности пяти сезонов.



---------------------------------

http://sport.gazeta.ru/sport/2008/12/a_2919210.shtml 
#263192  тайцзун   28 Декабря 10:44
Борис с точки зрения результата что полуфинал что не выход из группы одинаково не результат - так? По комплектации Спартака результатом всех сломаных копии стал вывод что все-таки не имел Спартак возможность загребать все сливки. Добровольский, Колыванов Кирьяков Кобелев Канчельскис Смертин Корнеев... и еще ряд классных футболистов в Спартак не попало и не из-за отсутствия желания их иметь. Уже молчим о том что не могли удерживать своих звезд от переходов в евро середняки в отличие от коней и бомжей на момент их восхода на пик. Я не оспорил результат Алании Я только подчеркнул ее дееспособность на фоне середняка из европы.
#263191  Jak   28 Декабря 10:44
Кирилла с ДР!

Всяческих успехов и побед любимой команды!!!
#263190  vlad45   28 Декабря 10:33
Кирилл,с ДР!

Всегo тебе и мнoгo!Жaль чтo редкo нa КБИ пишешь,уверен,тебе есть еще чтo скaзaть!-)

Или мoлoдaя женa мешaет?-)))))))))
#263189  vital_23   28 Декабря 10:17
Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп заявил, что приоритетом в период зимнего трансферного окна будет покупка нападающего.Клуб заплатил за Бента и Павлюченко больше £30 млн, это слишком большая цена за форвардов одного стиля, ведь они не могут действовать на поле в паре. Я по-прежнему не знаю, как решить эту проблему».

ну все наигрался Рома в ПЛ, сейчас Кави как купят)))))
#263188  alex_isr   28 Декабря 09:19
Кирилла с днюхой:)

будь здоров,бомбардир:)!
#263187  vital_23   28 Декабря 09:14
Кто смотрел вчера Что?Где?Когда?, вот мля какой должен быть капитан в футбольной команде...

Потрясающее действо конечно придумал В.Ворошилов!
#263186  Борис   28 Декабря 09:06
Евгений, а вот Юра соглашается с ОИРом, что результат не пахнет, коли явных доказательств у тебя нету. По поводу возможностей комплектации Спартака в 90-ых тут достаточно копий сломано. И многие утверждают, что в те времена ОИР спокойно мог собирать все сливки постсоветского пространства. Да и в плане легионеров я не слышал о том, что ОИР требовал условного Каравальо и Вагнера Лава, а ему их не давали. Больше говорилось о том, что он их просто и не требовал, не считая легионеров чем-то серьёзным (по мнению отдельных пишущих - просто не умел с ними работать). По поводу Хиддинка - вывел и он тоже. И его везение. И на самом турнире его сборная выступила лучше, чем ОИРовская, по шкале "есть результат - нету результата".
#263185  тайцзун   28 Декабря 08:52
С голландцами. А по титулованости даже больше.
#263184  тайцзун   28 Декабря 08:51
Борис, за Юру не отвечу, скажу что сам думаю. Система координат в оценке тренера не только результат. Зрелищность - вторая ось. Матчи Спартака были еще и зрелищными. Первое чемпионство Газаева очень уж паленым спиртом воняет и силу той его команды наглядно продемонстрировал евросередняк Глазго. С ЦСКА У него была такая возможность комплектации что Спартаку и не снилась. Это не отменяет его тренерского таланта, но силу их не показывает. Евроваза у него есть - факт, но во вторую стадию ЛЧ он не пробивался ни разу- это ведь тоже показатель. Успех Адвоката тоже ведь не сам по себе, комплектация Зенита тоже ведь пословична. Хотя его путь в УЕФА достойней чем Газаева. И в графе зрелищность в остатке у бомжей по болъше будет чем у коней. По Хидинку: он ведь свою работу не выполнил. Он на Евро команду не вывел это чужая заслуга. Да на самом Евро он сделал то что другой до него в новом времени не делал... ОИР два раза в финальные пульки выводил сам без посторонней помощи. И матч с французами по сюжету не хуже матча
#263183  Борис   28 Декабря 01:57
Юра, договорились - в следующий приход на книгу начнёшь с критериев.

То, что Газзаев уходит в Шахтёр - я знаю. Но и ОИР говорит, что не собирается тренировать. Так что пиарь УБ - вероятность та же, а по твоей шкале он круче.

Кстати, почему-то Шахтёр спокойно договорился за пол-года. И Газзаев не требует просматривать игроков, сидя на скамейке - вполне готов делать это с трибуны и по записям. В отличии от Лау...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1