Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#229852  oki   17 Апреля 15:40
229797 AlexKid

Все, что ты написал, и даже больше, повторяется из года в год.

Сначала "не уровнем" стал ОИР.

Потом Скала.

Потом тупиком Старков.

Федотов. Теперь Черчесов. При этом все благополучно стонут по Федотову, хотя ССЧ пытается "повторить" именно его прошлогодний старт.

Не поднадоело одно и тоже говорить и писать каждый год?

(не ты лично, я в архивы сейчас не полезу, а подход в целом)



Для начала твои начальные условия для задачки намеренно ли или в запле упрощены до неверных.

Главная цель Спартака - не просто первое место. А игра ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ. Из которой следует первое место. По логике футбола, которая при этом часто не срабатывает автоматом. Приводить тебе слова отцов-основателей и тренеров-победителей по этому поводу не буду.

А задача - занять любой ценой первое место или место в ЛЧ - это логика владельца клуба, а не болел. Ты встаешь на его позиции. Ты - ЛАФ?

Хорошо, давай пойдем по пути ГВК или Газпрома. Эти пути наверняка ведут к первому месту? Но ведь мы не треубем этих путей? Значит, нам важно не просто первое, но и КАК оно достигнуто.



Итак, меняем начальные условия.

Если не меняем, то спор продолжать бесполезно. )))))

Задача Черчесова создать такой коллектив, который бы играл в футбол на радость зрителям.

Прошлый сезон - не сезон ГТ Черчесова. Не нужно передергивать. Это сезон Федотова-Черчесова. Уж сколько постили цифр по потерянным очкам и тем, и тем.

Невозможно доказать - какие именно сыграли главную роль. Раз невозможно - зачем делать односторонние выводы?



Что такое шанс ГТ?

Очень просто. Это шанс родить ребенка. Через положенные 9 месяцев. То бишь - сезон. Многие говорят, что и сезона мало. И приводят в пример Семина с лохами. Но в нашем случае, исходя как раз из особенностей ФКСМ, нужен как минимум полный сезон.

Можно что угодно сейчас говорить об ССЧ, но прошлогодний график Адвоката ничуть не лчше нынешнего у ССЧ. Более того, мне лично будет стыдно, если нынешний Адвокат (или тот же УБ), идущий сегодня с ССЧ вровень, в итоге снова станет золотым, а мы как сказку про белого бычка будем в ноябре обсуждать - что было бы, останаься с командой ССЧ.

Как сейчас обсуждаем что было бы - останься с ней Старков и потом Федотов.



Ты полагаешь, что просеры ДК, ДМ, ЛЧ, КУЕФА и потеря 9 очков - невиданное в истории дело, и вс это говорит о несоответствии ГТ.

Не думаю.

Цыплят по осени считают. И подавляющее большинство последних результатов ЧР доказывает это. Вспомни, кто обычно лидирует после первого круга и куда все эти гении деваются в конце сезона?

Этоочень здорово - видеть только те аргументы, которые ложатся в твою теорию.



В итоге, еще раз приведу пример с беременностью. Ты ждешь сына, УЗТ показывает, что у твоей жены в чреве снова дочь. Не получается сын!!!!!

И что?

Ты гонишь жену делать аборт?

Заводишь новую?

Если да - то спор снова продолжать бесполезно. ))))
#229851  lotario   17 Апреля 15:38
229849 lemieux

Да.. конечно ... прошу прощения.. но смысл понятен)))
#229850  mobycom   17 Апреля 15:35
229843 lotario

Лузерами нет....вот я щас с другом в нарды играю. Так проебывать неохота....но если проиграю забуду через 15 минут.Для них это потеря премиальный(для многих). А что это для нас?
#229849  lemieux   17 Апреля 15:33
lotario

.. Ни разу РОССИЙСКИЕ судьи не оставляли ЦСКа в большинстве..

__________________________________

Рискну предположить, Алексей, что ты всё же имел ввиду "в меньшинстве".
#229848  RWSnake   17 Апреля 15:31
229832 SAS 17/04/2008 15:08:14

Кони выйграли последний союзный чемпионат пробив, если не изменяет память около 16 пенальти.Не плохой вклад в копилку от всесоюзной коллегии судей.Так что Гинер лишь продолжил их традицию работы с судьями.
#229847  Yan   17 Апреля 15:29
229825 milksnake

Мне мoе пoнимaние игры не пoзвoлили дaже нaметкoв увидеть не тo чтo игры, зa исключением нескoльких мaтчей , несмoтря нa 2 межсезoнки ,причем кaкoй либo , a нaшей или не нaшей .Вoт у Скaлы дaже несмoтря нa oтсуствие игрoвoгo мaтериaлы , нaмеки видел и пoнял,не люблю видеть тaкую игру , нo при нaбoре хoрoших испoлнителей дaет тaкaя игрa титулы , признaю , хoть и не хoтелoсь бы тaкoй видеть в Спaртaке личнo мне .

A писaния нa КБИ и бoлтoвни oт сaмoгo Стaркoвa в бесчисленных интервью кaкoвa этa игрa слышaл немaлo , нo прoникнуться не смoг и не смoгу , извини .

A вoт кaк рaз у Федoтoвa и Черчесoвa кoе кaкие нaметки переoдически мне личнo видны ,жaль слaбые oни тренеры и кoмaнды не умеют в межсезoнку гoтoвить . ИМХO.
#229846  lotario   17 Апреля 15:28
229840 vlad45

Влад, ты не понял..... Я не говорю, что Симонян или Дангулов, который сосбтивенно и придумал спартаковский футбол - были не великими.... я говорю о сроках работы .. вот так счастливо сложилось, что Бесков и Романцев почти по 20 лет отпахали....так бывает крайне редко.....
#229845  RWSnake   17 Апреля 15:27
229832 SAS 17/04/2008 15:08:14

Все эти матчи воспринимались как досадные случайности, каковыми они и были.Для меня настоящий Спартак это Спартак Бескова-Старостина.Все остальное я сравниваю с ним.
#229844  schturman   17 Апреля 15:27
229797 AlexKid

Согласен.
#229843  lotario   17 Апреля 15:25
229841 mobycom

Откуда ты знаешь...? По мне так, растерянность есть а безразличия нету.. Кому ж охота лузерами быть...
#229842  lotario   17 Апреля 15:24
Вот к примеру в 2003 году Спартак пробил 1 пенальти за сезон.. В том же году Павленко дисквалифицировали на пять игр за толчок соперника руками после свистка, а после массовой драки ЦСКА-Сатурн самая серьезная дисквалификация была на на 2 матча. В 2006 году к середине сезона у ЦСКА нагру было в два раза меньше предупреджений и удалений. Рахимич имел две карточки .... за 15 матчей .. примерно то же самое было у братьев Б. А у нас даже Войцех пропускал матчи из-за перебора карточек.. Ни разу РОССИЙСКИЕ судьи не оставляли ЦСКа в большинстве.. Принциапильность итальянца (по моему) .. в нашем с ними матче не дала им выиграть.. вышедший вместо удаленного Акинфеева МанДЫРкин пропустил после этого же стандарта... Могу и продолжить)))
#229841  mobycom   17 Апреля 15:23
229838 lotario

Есть безразличие.Уж Шавло точно пох.Да и многим игрокам....к сожалению.А не получается,это другое.У ХК не получалось.
#229840  vlad45   17 Апреля 15:21
В дополнение к 229833 vlad45

Вот я и спрашиваю тебя,СЛУЧАЙНОСТЬ ли то,что у нас за 30 лет было 2 великих тренера?И сам же отвечаю-НЕТ!Потому что за предыдущие 25-30 их тоже было трое-четверо(прости,всех не помню,опять же не застал).

И все они были ЛИЧНОСТЯМИ!

Другое дело,что к их выбору приложил руку НПС!Он то ЗНАЛ,что Спартак во все времена был тренерской,а никак не менеджерской и командой.И не командой ГРУПП игроков или даже одного великого игрока!

И стоило убрать НПСа и на год дать порулить молодым,пусть и своим бывшим,как вышла трагедия 76 года!

А ведь намерения были благие!Но только благими намерениями дорога в ад вымощена.Еще древние заметили.
#229839  lotario   17 Апреля 15:18
229837 RWSnake

Ну так и кони так же выигрывают и бомжи.....
#229838  lotario   17 Апреля 15:17
229835 mobycom

Ну тогда жму лапу))))

Да нету его.. безразличия.. просто не получается. (ИМХО конечно)Это ж не видеомагнитофаны делать.... тут одна мелочь может все перевернуть .... как у коней продажа Семака и передвижение Карвальо с краю в центр.... и Кубок УЕФА в кармане ....
#229837  RWSnake   17 Апреля 15:16
229821 lotario 17/04/2008 14:50:30

Все знали как хохлы "выигрывали" свое золото в кабинете Щербицкого.Да я гордился что мы не такие как они.

229822 torn77 17/04/2008 14:51:14

Я не видел всех матчей т.к. жил и живу в Питере.Но то что я видел по ТВ оставляло приятное впечатление.Так что я не легендами живу, а собственными воспоминаниями.
#229836  lotario   17 Апреля 15:14
229833 vlad45

Влад.. Ну по поводу Симиняна, может и соглашусь - два раза работал по пять лет.. А вот Дангулов всего то два года и Гуляев 4, а потом год и через паузу еще два... Мы ж все таки говорим о феноменах типа Венгера в Арсенале Ги Ру в Осере или сэра в МЮ....
#229835  mobycom   17 Апреля 15:13
229829 lotario

Если бы не любил,с упорством не ходил бы на каждый матч. Любовь не пройдет никогда.Хочется уважения. И заметь,сказать,что играем говенно я могу сказать только своим(семье если уж проводить паралели),никогда не скажу бомжу...коню...мусору...всегда отстаиваю свою КОМАНДУ. И всегда буду.Кстати ситуация про ребенка знакоа не понаслышке....только брат...которого уже нет....любить не перестал,но простить очень сложно...мне очень сложно простить это безразличие. Шавло,Стасу, игрокам....я просто не могу их понять. вот и все.
#229834  agson   17 Апреля 15:09
Вспомнил рассказ "сбитого лётчика", ту его часть, где про нереализованные пока, амбиции СДШ:

"...Старков ревностно относился к появлению Шавло в раздевалке. Бывшая, пусть и неблизкая дружба, не была пропуском в святая святых тренерского цеха. Шавло абсолютно профнепригоден как администратор, но о тренерстве мечтал и мечтает до сих пор. У него это на лице написано. ..."



Пусть уж лучше все "австрийцы" вместе работают до выхода из кризиса, или до полного фиаско а с ним и потери доверия у Федуна, и тогда также все вместе и на выход, а не в соседние кресла.



"...Прибывший на место спортивного директора Черчесов, да тренер по физподготовке Берецки - этим по сути и ограничивася круг общения генерального директора в команде. Обстановка в Тарасовке становилась все более угнетающей. «Семья» - понятие, которым гордились при Скале, когда всей командой с семьями ходили в рестораны; которое еще более окрепло при Старкове, когда все вместе приезжали на шашлыки и плов в Тарасовку (их знатно готовят наши повара под руководством шефа кухни Шакира); которое достигло своего апогея при Федотове – в его бытность этим духом вообще все было пропитано, - при Шавло-Черчесове рухнуло...

Один невероятно закомплексован, другой феерически самовлюблен. ..."(с)бывший ПА.
#229833  vlad45   17 Апреля 15:08
229806 lotario

Леша,ну ты же журналист,к тому же спец по футболу!Нельзя же так подставляться-(((

У нас МНОГО лет плодотворно работал и Симонян(чемпионства и кубки),и Гуляев и Дангулов(этого не застал по возрасту,но золота набрал немало).

Не нужно считать,что история Спартака началась с того времени,что лично ТЫ запомнил!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1