Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#71363  хельгмар   21 Августа 22:45
71296 king of diamonds

Да мешки крутая команда,чё и говорить.))А до Суперфунда нам вооще как до Луны пешком.о)))))
#71362  Борис   21 Августа 22:44
Юра,

смотри, как на тебя масса общественности повлияла :). У Ромы уже не "не самый лучший матч", а "сыграл херово" :)).



Кстати, СМ всегда отличался тем, что сердцем играет, а не холодным расчётом, нет?
#71361  BormanL-A   21 Августа 22:44
Какое же счастье, что выиграли три "своих" игры. Даже не представляю,что могло быть в противном случае.
#71360  RedWhiteDevil   21 Августа 22:38
Пока судя по оценкам посетителей КБИ тройка лидеров выглядит так:

1. Кавенаги (спасибо, мужики! Я рад, что на КБИ не было (почти) обсерания Кавенаги.)

2-3. Ковальчук-Видич
#71359  navigare   21 Августа 22:36
71357 Dreyko

Я не я , если после того как Скале прикупят игроков на 100 лямов , он не скажет , что в Тарсовке куевой поле и поэтому .... бла бла бла.

У него же футбол сердцем играют, а не головой.
#71358  navigare   21 Августа 22:35
71356 Белинский

Влад,

а как с трибуны сегодня смотрелись остальные?

Распиши , будь добр, если не трудно.

Рома сегодня сыграл херово , какой разговор. Вопрос кто сегодня сыграл хорошо.
#71357  Dreyko   21 Августа 22:24
Скала постоянно говорит, что ему еще надо игроков... Я че то не пойму его мысль, его линию тренерского поведения, так сказать. Ему что, нужно, чтобы ему купили еще пол-команды, чтобы он наконец начал отвечать за игру и резалт, как отвечают нормальные тренеры (провал - самоотставка, етк)? Т.е. вот наконец он доволен новичками, их уровнем: Иранеком, Видичем, Кавенаги, Аленем... Вроде Ковалевски ему нравится, от Ромы он в восторге. И ему еще нужно полкоманды? И чтобы, ессно, они были высокого класса, т.е. лимонов по 5 каждый, минимум. Ну представим себе, что их купили. И что, ему нужен ТАКОЙ состав основы, чтобы играть в ЧР с целью? Т.е. основа лимонов эдак за 50 для нормальной игры в ЧР??? Он ебнулся совсем?! Да это тоже самое, что гвозди микроскопом забивать. Или он уже о еврокубках думает :)
#71356  Белинский   21 Августа 22:18
navigare

Юра, дорогой, меня тоже заебал Рома. Я терпимый и снисходительный. Но сегодня я был на стадионе. Мяч в центре. Атака развивается. Кавенаги предлагается и так, и сяк. Он запутывает защитников и перемещается. Рома-пидарас стоит руки в боки. Юра, это было перед нашей трибуной. Это не то, что показывает телекамера, это то, что мы видим. Куда идет пас? На Рому. Он теряет мяч.

На стадионе (на нашей трибуне), когда этот долдон снял мяч с ноги у Кавенаги и пнул его в сторону Малафеева, Плисса сказал: "Рома сейчас, наверное, в душе сказал: Йес!!!, что не дал забить Кавенаги!"

Честное слово, достал. Он, конечно, забивает. И иногда елает результат. Но в перспективе... Безродный?
#71355  digitalglam   21 Августа 22:18
2 abismo



разбирать действия Скалы в каком-то конкретном матче, имхо, не правильно. Все "украдено до нас". В игре, в стиле нет ничего, что хотелось бы обсудить. И до начала следующего сезона уже не появится.



Ну, не поставил бы Скала Юру. Или поставил. Какое это имеет значение сейчас?

Сезон потерян, а все обвиняют Ковтуна, как-будто этот матч чего-то решал.

Речь можно вести тока о следующем сезоне, о новом тренере. А какое отношение имеет к нашей игре следующей весной решение Скалы выставить Юру сегодня? Да и вообще любое тактическое решение Скалы?

Отдыхаем. Ждем
#71354  Александр БМ   21 Августа 22:15
с прессухи : "Но в последних играх Юрий был одним из лучших на поле..."

Ну что можно сказать после этого.

Наверное под последними играми подразумевались двусторонки в Тарасовке, которых никто не видел кроме мистера. Иначе .... нет ,уже предлагали и госпитализировать и тяжелым предметом по голове....

Нам еще десяток матчей играть, и еще десять подщечин стерпеть... дожили.

Боюсь ,что неожиданности еще будут впереди.

Бум крепиться
#71350  abismo   21 Августа 21:45
Матч был проигран Скалой. Единолично.

Смотрел ли он перед игрой видеозаписи игры Зенита?

Изучал ли? Как спалось ему в ночь перед игрой?

Думаю, что похрапывал в две носопырки.

Или он посмотрел только две последние игры с Ростовом и Пашингом, в которых зенитовские лидеры были невнятны и индифферентны?



Локально по этому матчу к Скале есть три больших вопросительных знака:

1. Только большой идиот мог поставить против Быстрова Юру Ковтуна.

2. Павленко

3. Отсутствие в стартовом составе Самедова.

Это локально. Глобально вопросов больше.

У команды нет общей идеи. Игроки в течении первого тайма слабо себе представляли куда нужно бежать и что делать. Такое впечатление, что не было никакой установки на игру. Ко второму тайму вроде разобрались самостоятельно, что еще раз доказывает, что материал из которого можно лепить команду очень даже неплохой.

Кавенаги так и не нашел свое место на поле. Сложилось впечатление, что это игрок штрафной. Типа Гердта Мюллера. И чтобы ему забивать нужно хотя бы изредка в этой штрафной бывать.

Сегодня он играл уже слишком как то глубоко позади фронта атаки, хотя оттянутого форварда судя по всему должен был играть Павлюченко. Из за этого впереди у Спартака зачастую на острие атак не оказывалось вообще никого. Конечно, по одному матчу делать выводы рановато, но на 10 муликов этот игрок сегодня не тянул.

Все же когда рядом играют два игрока, один из которых в 10 раз дороже другого, класс как то должен просматриваться. Чего то это было не очевидно как то.

Очень не повезло что именно на Спартаке закончился спад у Кержа с Шавой.
#71349  boy   21 Августа 21:35
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ ФК «ЗЕНИТ» И ФК «СПАРТАК»



Комментарий к матчу главного тренера ФК «Спартак» Н. Скалы: мы проиграли в очень важной игре. Сделали все возможное, но плохо начали в первом тайме. Многие игроки приехали вчера, не было возможности хорошо подготовиться. У Самедова была температура накануне, поэтому он не смог в первом тайме выйти. На левом фланге нам очень не хватало скорости из-за Быстрова.



Мы готовились хорошо к этой игре, и игроки были уверены, что смогут добиться хорошего результата. Но нужно также отдать должное «Зениту», который хорошо провел первый тайм. Гол мы получили в штрафной площади из-за углового. Этого, конечно, можно было избежать.



С другой стороны, нужно принимать это. Нам еще нужно завершить комплектацию состава. Мы постепенно улучшаем его, но необходимо еще вмешательство.





Когда сеньор Скала принял решение выставить Кавенаги в основном составе? Как вы оцениваете его дебют?



НС: по поводу Кавенаги было решено вчера во время вечерней тренировки. Могу сказать, что он выполнил то, что должен был. Понятно, что в комбинациях не очень легко себя найти после недельной работы. И сложно найти взаимодействие с товарищами по команде. Понятно, что это происходит через игру, через тренировки. Кроме всего прочего, физическая форма Кавенаги еще не стопроцентная.



Он продемонстрировал, что он хороший игрок и на поле себя хорошо проявил. Была хорошая возможность в первом тайме забить гол, но не получилось. Мы работаем с ним и надеемся на хорошее будущее.





Не кажется ли вам, что выход на поле Ковтуна – это ошибка тренерского штаба? То есть сегодняшнее поражение – это не вина игроков, а вина тренеров.



НС: если вы хотите занять мое место, с большим удовольствием.



Понятно, что вы не знаете тех альтернатив, которые у нас имеются. Если бы вы знали те альтернативы, которые существует, вы понимали бы, что мы делаем все возможное, чтобы выставить лучший состав, имеющийся в распоряжении.



Но вы правы в том плане, что у Юрия действительно были проблемы на левом фланге, и мы сделали замену после двадцати минут. Но в последних играх Юрий был одним из лучших на поле. Естественно, может происходить, что иногда кто-то испытывает затруднения. Убивать его не за что и взваливать всю вину за проигрыш тоже нельзя.



Если вы хотите всю вину возложить на меня, я согласен и принимаю вашу критику.





Кредит доверия вашему голкиперу не уменьшился после второго пропущенного мяча? Не считаете ли вы, что ошибся Ковалевски?



НС: нет. У нас два отличных вратаря. Он лучший вратарь и будет играть до того момента, пока с ним не случится травма.





Не считает ли сеньор Скала, что сегодня «Спартак» окончательно потерял шансы догнать первую пятерку команд?



НС: да. Я считаю, что в субботу против «Локомотива» мы потеряли большую возможность, сегодня – тоже. Поэтому это становится трудным.



Я хочу пожелать моему коллеге выиграть чемпионат.





Прокомментируйте сегодняшний удачный дебют Яна Флахбарта. Когда вы приняли решение выставить его в основном составе и как оцениваете его игру?



Главный тренер ФК «Зенит» В. Петржела: честно говоря, после обеда. Это правда, спросите Владимира. Я думал, что Ян будет работать на тренировках вместе с ребятами.



Он не знает имен ребят, это был большой риск. Но я знаю его еще по школе, он очень хороший, очень быстрый, умный мальчишка. Поэтому он сразу вошел в игру. Я задал ему только один вопрос: «успеешь к этой игре?» Он ответил: «да, успею».





Тактика игры команды во втором тайме была спланирована, или «Спартак так сыграл?



ВП: зачем мы будем во втором тайме, когда команда успевала впереди. Нам надо было ничего не открывать, поэтому мы закрыли штрафную. У нас такие нападающие быстрые, что мы играем на контратаке. Я думаю, что нам надо было забить еще третий.





Это было ваше решение?



ВП: да, чтобы мы никуда не ходили, ничего не открывали, закрыли все просто.





Шумуликоски сегодня действовал в центре полузащиты. Насколько удачно, на ваш взгляд, такое место для него?



ВП: по-моему он играл очень хорошо. Это место, на котором он играет в сборной Македонии. Я бы сказал, что Шумуликоски в прошлом году был самым лучшим игроком этой страны. Но он здесь играл в обороне, потому что у нас просто защитников не было хороших. Они ошибались.



Это просто его позиция. Он играл на своей позиции. По-моему, он после того, как приехал, прилетел, он был зеленый, мертвый. Потому что он играл 90 минут, а ему не оплатили прямой рейс в Питер. Он летел через Европу в Питер, так дешевле.





Ваша оценка игры Власова? Почему он не вписался в игру?



ВП: это может случиться, что он не вписался в игру. На это не надо обращать внимание. Я не знаю, почему это не получилось.



Это нормальная вещь, которую делают все тренеры мира: когда игрок идет на игру и не вписывается в игру, так его сразу заменяют. Это нормально.





Матч с «Пашингом» начинается в непривычно позднее время: 20.45. Чем это вызвано?



Л. Б. Генусов: дело в том, что телевизионные права продает компания, которая действует на европейском рынке. А на европейском рынке двухчасовая разница, поэтому те матчи, которые компания хочет продать, она может продавать только с 19 часов.



Нас просили начать игру в 21 час, но Властимил удержал время 20.45. Нам удалось на 15 минут во всяком случае поправить это время.





Не будет ли для команды проблемой такое позднее время?



ВП: если бы мы играли в Лиге Чемпионов, в ней все матчи играются в 20.45. Это нормально. Только в России, потому что здесь разница, так начинают рано. Это нормально, что все команды начинают в 20.45. В Италии той же между собой команды играют в 11 часов. Это только надо привыкнуть.



Но мы хотим, чтобы эту игру снимали. Когда я посмотрел на программку, там нет игры ЦСКА с «Глазго Ренджерз». Я не знаю, почему не показывают такую игру. Зачем они это закрыли? Там нет игры «Рубина». Там только наша игра.



ЛБГ: я сразу скажу, что матч с «Рубином» будет показан. Я не знаю, купила ли его российская компания, но то, что австрийская компания его купила, это точно. Поэтому нас просили немножко передвинуть время начала матча.





Вы знаете, что 30-го числа с «Динамо» придется играть без игроков сборной?



ВП: не будем играть без игроков сборной.



ЛБГ: решен вопрос. Дело в том, что он даже решался без вмешательства ФК «Зенит». Потому что есть в регламенте положение, по которому за 4 дня до начала матча… Не учли то, что есть 31 августа. Думали, что в августе 30 дней. Оказалось, что 31.





fill@bk.ru
#71348  Dreyko   21 Августа 21:30
Я вот еще думаю, что Рома потому седня так куево снова сыграл, что с приездом нового, дорогущего форварда №1, он снова вышел железно в основе. Хотя есть Пьяно, который круче его однозначно, есть новый Баженов, который тоже рассчитывает на место в основе, есть Паша Погребняк, который тоже вряд ли хуже, хоть и играет в ином ключе совсем... Но нет, на арене Рома, непотопляемый при тренере Скале...



71344 king of diamonds

Да что ты! :) А ты могешь дать определение плохого футболиста?

Я ничего ему не приписываю, кстати, я всего лишь перечисляю то, что есть и что видно. Хотя нет, я еще всего не перечислил. Но это сделали, и уже неоднократно, другие КБИшники. :)



ЗЫ: Хороший футболист не вызывает ТАКОГО массового неприятия. В зомбирование я не верю.
#71346  boy   21 Августа 21:26
Ладно проехали,предчуствие было,что дедок начудит и оно к сожалению подтвердилось.В какой то степени было ожидаемо.

Меня сейчас вот,что интересует.Как так получается,что игроки,приходящие в Спартак все до одного регрессируют.Тенденция однозначно кого ни возьми.

Начиная с того же Соса и заканчивая тем же Павлюченко.Сюда же относятся и Аленичев,и Видич,и Йиранек.

Это очень настораживает и куй уже с ним,с сезоном.Скала уйдет,а игроки останутся.Сосу уже потеряли,а что будет с остальными ?
#71344  king of diamonds   21 Августа 21:19
2 Dreyko



Моя мысль: недостатки, которые ты приписывашь Павлюченко не значат, что он плохой футболист. ))
#71343  Dreyko   21 Августа 21:14
71316 king of diamonds

Ковтун сделал для команды в 100 раз больше, чем Павлюк. И он всегда играл на все свои 100, какие бы эти 100 не были. Уж кого-кого, а Юру обвинить в нежелании бороться и побеждать невозможно. Сравнение некорректно.



71318 navigare

Я тоже попробую объяснить простую вещь :)



Никонов имел ввиду тогда не то, что Рома оказывался в своей штрафной. Такой коммент тоже имел место быть, но я говорю про другой момент. Так вот, Никонов говорил про то, что Рома оказывался в середине поля при атаке, занимаясь тем, чем должны были заниматься п/з, т.е разыгрывать и доставлять мяч в переднюю линию. А должен был быть в нападении и этот самый мяч принимать. И уж извини, но здесь я считаю, что мнение дилетанта (с) ну никак не может быть выше мнения профессионала. А если дилетант считает иначе, то... ну он дилетант, что с него взять ;)))

Насчет того, что ему не запрещено играть на линии огня и что он имеет право отходить назад.

1) Откуда ты это знаешь? Присутствовал на установке? :)

2) Если ему таки можно, означает ли это, что нахождение обоих форвардов в одной точке штрафной, _на острие атаки_, да так что они друг другу и помешать могут - это правильно с т.з. развития/завершения атаки? Если нет, то кто был виноват: первый форвард или второй?

Что же касается его прыжка - то это конечно злость. Только не та, что принято называть спортивной. Разница, думаю, понятна.
#71341  Борис   21 Августа 21:14
Юра,

что, сломался? :) Разве у вас жара? Представь, как бы тебя терзали, если бы у нас прохладненько было бы :).
#71340  Шико   21 Августа 21:13
Хех! Аднака. Юрка значит долбите? Ни хрена у вас без меня не получицца. Помочь штоль? Не пожалуй не буду. Это хто испугался, я? Да кто потом будет воспитательные беседы с \"гвардейцем\" проводить, а Скале установки на матч писать? Хто сказал, шо дидуся не читает их? Ну, прально не читает, он же по русски ни бельмеса. Зато вот грят Талалаев уже букварь осилил и скоро смогёт прочесть сии конспекты и перескажет \"маэстро\", вот тут-то мы зафеерим. Терь понятна? Тота, сынки. А то спужался, спужался. Да, если хотите знать, ом мне \"крышу\" обещал, вот вам крест, так и сказал, \" я грит Ген крышу тебе............. снесу к ё....й матери, если еще раз чо про Ромку плохого скажешь\" Во. Так усё и было. А вы обосцался, обосцался. Никуя, я смелый пацан. Скажи им Юр.
#71339  RedWhiteDevil   21 Августа 21:13
71336 хельгмар:

Серьезно, Кавенаги нужно дать увольнительную до приезда нового тренера. Пусть квартиру найдет, девушку, Москву посмотрит. А то с ДСН деградирует.
#71338  navigare   21 Августа 21:12
Мужики .

я устал выступать в роли адвоката Ромы.

Выгоняйте его нахуй, отправляйте в дубль, Химки или Ротор. Выходить играть сами за СМ или ставьте в состав кого угодно.

А я со стороны посмотрю , как у вас все славненько получится.

Все ,

рвите Рому на части .

Устал. Жара и настроения нет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1