Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#71293  Борис   21 Августа 19:57
Kach,

см. 71254
#71292  BVB 09   21 Августа 19:56
71289 navigare

ЮР

Без обид,но это пиздец!!!!

Все,без исключения,согласны,что Павлюченко влез в момент,когда Кавенаги вполне мог забить,ты единственный кто усмотрел,что Каве был кем-то прикрыт и оказывается ОН помешал Павлюченко ударить.

Это уже не смешон Юр,ей богу.

Люби конечно Павлюченко,ради Бога,но это уже перебор.
#71291  Борис   21 Августа 19:54
Юра,

невнимательно читаешь. Мне уже поставлено было на вид, и я внёс коррективы по фамилиям.

По твоей простыне не согласен на 99.99%. Ты исходишь из двух предположений, которые для теба аксиомы, а для меня и на леммы не тянут. примерно, как доказывать, что сумма углов треугольника равна 180 градусам человеку, разглядывающему глобус. Лично я свои глазам верю больше. Эта сумма больше 180.
#71290  BVB 09   21 Августа 19:54


71287 navigare

Юр,выложим когда матч.

Я тебе насчитаю минимум моментов 5,когда Кавенаги был в отличной позиции,а мяч так и не получал.

Поверь мне,это было.

А момент,когда Рома из под ноги у него мяч выбил,ты не помнишь?

А сравнить игру Кавенаги и Павлюченко в подыгрыше ты не хочешь?
#71289  navigare   21 Августа 19:53
71280 alkash

Cаш,

если есть запись, пересмотри плз этот момент еще раз. Кави был левее от мяча , а не на мяче . Ни с какой его ноги Рома мяча не снимал, пас, и хороший , шел имено на выход Ромы ,а не Кави , который был прикрыт дефом. И это Кави ,дернувшись в сторону мяча , помешал ВОЗМОЖНО Роме нормально ударить.

Что никак не оправдывает Рому за неиспользованный приличный момент .

Посмотри повтор внимательно .
#71288  Kach   21 Августа 19:50
Может игроки пытаются слить фермера?
#71287  navigare   21 Августа 19:46
К сожалению, не вижу ничего удивительного в нашем сегодняшнем поражении .

Эмоции типа "ах Кави всех порвет" не могут влиять на недостаточную готовность команды и заведомые тренерские ошибки .

Было понятно задолго до игры , что мешки , в случае нахождения на поле Ковтуна, будут любыми путями грузить наш левый фланг. Что должен был сделать вменяемый тренер до игры? Либо поставить слева более скоростного игрока либо решить эту проблему отработанной подстраховкой.

Убрав с поля Ковтуна ,Скала признал собственную ошибку , которая уже превратилась в преступление под названием 0-2.

Но дело не только и не столько в этом . Очевидны следующие моменты:

- с приходом Кави Скала поставил Рому на место именно левого форварда/инсайда . Замечательная мысль и во многом решающая . Общеизвестно , что Рома форвард второго плана . Но это совсем не означает , что его целесообразно "сдвигать" во фланги ,уж ставь лучше Баженова тогда , у него иная манера игры и выше объем скоростной работы. Если же ты заставляешь игрока участвовать в оборонительных действиях ,причем игрока по природе тягучего ,не бегунка , то тогда расчитывай на то , что как завершитель он потеряет свою свежесть и концентрацию необходимую для забивания голов. Если ты превращаешь игрока в рабочую лошадку(кстати не совсем для этого приспособленного по манере и не привыкшего играть на этом месте) , то тогда принимай на себя все претензии по его неудачной игре . Форвард второго плана означает лишь НЕ НАКОНЕЧНИК, а не игрок фланга . Задача такого форварда - игра вторым темпом ,из глубины, но ПО ЦЕНТРУ атаки. Крайние же нападающие по определению должны быть бегунками. Рома бегунок? Нет ,это очевидно давно и всем. На кой тогда хер ты его ставишь во фланг ? Что ты хочешь получить в резалте? Загадка:(

Есть такое понятие - "сдвоенный центр атаки" . Почему мы не используем до выхода Ковальчука эту совершенно понятную и простую манеру игры? Ах, наверное потому , что у нас нет на поле левого хава и один из форвардов(не имеющий навыка фланговой игры) должен расширять фронт атаки за счет своего смещения:( Но это явная глупость . У нас есть неплохой левый хав-специалист , почему он не ставится в состав сразу? Наверное потому что обязательно нужно играть в 2 опорника? И что , наличие этих 2 опорников спасло нас от удара Радимова или от его вертикальных пасов? Нет . Мы не сдержали Радимова . Зачем нужно было выпускать 2-х опорников и ,одновременно, оголять левый фланг?

В чем смысл этой т.н. "системы"? Мы играем "по реальски" образца 2001-2002 года , когда Р.Карлос держал всю левую бровку? Так у нас нет Р.Карлоса , у нас нет даже Грановского ,прости Господи , у нас есть Ковтун . Переведя Рому в левую зону и используя на острие Кави , который объективно никак пока не может вписаться в игру команды, Скала заведомо поставил все на волю случая. И сломал этим игру.

Мы и до этого не Бог весть как слаженно действовали в атаке , так Скала видимо от большого ума перевернул с ног на голову то , что уже хоть как-то , но было.

- команда явно не готова функционально так, как должна быть готова к матчу со скоростным соперником, все козыри которого заранее известны. Мешки предложили что-то новое , необычное? Не заметил. Обычный настрой и скоростная работа. Их защита , как не представляла из себя ничего особенного , таковой и осталась. Петржела явно потребовал не зарываться,быстро отрабатывать назад при срыве атаки.

Что нового предложили мы, кроме выключения лучшего своего бомбардира? А ничего . В атаке по движению мы превзойти мешков не смогли , ни за счет паса ,ни за счет скорости. Большую часть матча мы либо рефлексировали и пытались перекрыть перемещения бомжей, либо безбожно катали мяч в центре . Мы уже Барселона?

Команда неготова к матчу ни по объему скоростной работы , ни по качеству паса. Чья это вина?

Команда не имеет идей ни по преодолению эшелонированной обороны при позиционной атаке ,ни при контратаке . Чья вина?

Сегодня мне не понравился у нас никто и Рома в том числе . Ну разве лишь Ковальчук выделялся иногда нестандартностью и умом . У Аленя слишком большое количество брака в передачах , чтобы пенять форвардам . Оборона нажралась желтыми ВСЯ .

Кавенаги?

Я и не ожидал от него феерии . С чего бы.

Тут ,после просмотра его , возникли другие вопросы.

Похоже , что нас ожидают непростые времена . Если Скала не изменит своему упорству играть без одного из флангов полузащиты, то мы почти наверняка потеряем Рому , как результативного форварда. И не только потому что ,Скала может продолжить пихать его во фланг .

Кавенаги явно не бегунок. Это означает только одно , мы должны ориентироваться в будущем на развитие ТОЛЬКО позиционной атаки . Голы в скоростных контратаках, в "быстром нападении" возможны , но не могут быть СИСТЕМОЙ .

Что это означает?

А то что теперь мы , ставя на игру 2-х форвардов должны играть не просто 4-4-2 (без фланга) , а именно 4-4(ромбом) -2. То есть у нас обязательно должен выходить ТОЛЬКО ОДИН ОПОРНИК .

Но у нас точно нет сейчас опорника надлежащего уровня.

Из этого вытекает , что он у нас должен появиться , и не зимой ,не потом , а немедленно , сейчас. До 31 августа.

Не появиться , будут траблы селекционного порядка.

Повторяю, если мы хотим играть в 2 форварда, то необходим классный опорник немедленно. Или мы будем обречены на тактические дыры , и ,следовательно, поражения.

Многим понравился сегодня Кержаков? Кто-то думает о его приглашении в СМ?:) А зачем ? Что он сегодня ЗАБИЛ?

Он ,как и Рома , с которым они разноплановы , не забил ничего , хотя бил по воротам не раз и имел какие-никакие моменты.

Нравится его активность и манера игры? Уверены ,что он забивной?

Я нет .

Третью игру смотрю за Иранеком . Пока впечатления игрока , который явно стоит тех денег, что были за него заплачены на меня не производит.

Видичу в пару ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен напарник выше его классом .

Не буду спорить , но Клементе критичным для нашей игры в позитивном плане вряд ли окажется.

Кавенаги не произвел впечатление скоростника и дриблера.Танк?:) Смотрим дальше .



71240 Александр БМ

Саш,

мое мнение по Роме никак не изменилось. Я по одной игре выводов не делаю:)

Не припомню , что говорил о том , что Радимова хватит только на 20 минут. Может у меня склероз?:)

Помню , что говорил о внимательности к Спиваку и Радимову. Про Радимова так и говорил , что играет он пешком и его нужно закрывать . Но это к нашим опорникам.

Перечитай мой преданализ еще раз:)



71176 navigare,

Боря,

Калиниченко и Тамаша на поле сегодня не было:)

Так что....



71202 titi

Эдик,

никуя никто твоему любимцу и надежде :) Кави никто отдавать не будет и не должен . Не припомню ни одного явного момента когда он был явно в хорошем положении ,а ему не дали мяча. Он его не получал потому , что пока не влился в командную игру. Уж какая есть.

Официальный матч не игра на полполя в Тарасовке с 5-ю голами.
#71286  Александр БМ   21 Августа 19:46
71271 Борис

С первого дня в команде ,это было решение Скалы.

Иначе имхо во многих матчах после травмы Димона ,команду выводил бы на поле вратарь,но никак не Митрич и другие.



По поводу Ковтуна...

Раньше хотя бы его нахождение на поле оправдывалось тем ,что мы более - менее верх не проигрывали,и он играя левого бека в этом нам очень помогал. Сегодня же имея в составе более половины игроков за 185 см ,оправданий нет.

Проигранные мячи у собственных ворот ,и разбазаренные моменты при своих угловых (Павлик словно воротчика тренировал,накидывая мяч ему прямо в руки).

Сейчас смотрел аглицкую лигу, так каждый угол опасность представлял.

А у нас никто толком побороться наверху не может (не хочет),и мяч просто становится легкой "добычей" соперника.

А вообще тема Юрца настолько надоела ,что может от противного стоит пойти.

Пиарить его перед каждой игрой.

Только Юра наше фсе!!!!
#71283  RedWhiteDevil   21 Августа 19:13
2 alkash:

Видел этот момент, но, ИМХО, Рома был первым на мяче. Чего Рому одного критиковать? Критиковать нужно всех, а Скалу в особенности. И слать его куда подальше.
#71282  alkash   21 Августа 19:12
71279 RedWhiteDevil



Полностью присоединяюсь. ТОже первый раз вслух заявляю....верните Скалу в Италию...еще одного такого матча у меня сердечко не выдержит :(
#71281  mvlord   21 Августа 19:10
71275 FM

Зато сколько радости зрителям - настоящий мячик потрогать:)))

А если всё-таки попадал - гол без вопросов - бил то от души:)))
#71280  alkash   21 Августа 19:10
славно так слили :(((

в течении всего матча НИ РАЗУ не появилось ощущения что наши смогуь отыграться. Первый раз заявляю - Павлюченко нахер из команды.

Вопрос к Юре...Юр, а нахрена Рома спиздил мяч у Кавенаги с ноги, а потом тихонько пукнул в воротчика? Это типа жажда борьбы у него вдруг прорезалась?


#71279  RedWhiteDevil   21 Августа 19:10
Мужики, причем здесь Рома Павлюченко? Да причем здесь даже Ковтун?

О чем можно говорить, если у нас тренер-импотент? Куча примеров доказывающих безолаберность, тупизм Скалы...Вы видели как мы играем в квадрат на тренировках? 15-20 человек стоит в круге, а Скала с Куоги водится...Смайлы сами решайте куда ставить...

А в какой форме к нам приехали Видич, Иранек, Аленичев, что теперь? Если у того же Иранека в первом матче с Локо все поочередно отсасывали один в один на фланге, то сегодня никакой Спивак от него влегкую уходил. Что этот колхозник с ними делает в Тарасовке? Эксперименты проводит? Такое ощущение, что форма игроков падает с каждым матчем.

Я был одним из сторонников оставления Скалы до конца сезона. Но вылет из кубка, позор с Локо и Зенитом изменили мнение. НАКУЙ СКАЛУ! Что еще нужно чтобы отправить его накуй? Чтобы он Кавенаги, Видича и Иранека допингом накормил? СКАЛА, УБИРАЙСЯ!
#71278  boy   21 Августа 19:09
Борис

Извини,я погорячился.То,что ты пишешь - это не демагогия.

Ты акын,а я не папа римский,потому что мыслей не читаю.
#71277  boy   21 Августа 19:05
Если ты хочешь продолжить дальше свою демагогию,то ответь на поставленные вопросы.Можешь ?Не можешь.Значит закончили.

Ты прав на сто процентов.Игроки у нас дерьмо и они бы даже в израильскую лигу не прошли.Не уровень.
#71276  Борис   21 Августа 18:58
boy,

читай мысли дальше. ну или дальше выдумывай - как тебе больше равится, так и называй.
#71275  FM   21 Августа 18:57
71273 mvlord

Для меня после Саши Калашникова и Петрович, и Рома просто снайперы:))
#71274  boy   21 Августа 18:53
Борис

Да Боря ты прав.Скала - хороший тренер,а игроки у нас дерьмо.
#71273  mvlord   21 Августа 18:53
71269 FM

Видишь, столько лет прошло , а помнишь:))))))
#71272  Борис   21 Августа 18:50
boy,

ну-ну. Если "можешь даже не отвечать,так как я уверен" это "Что вижу в твоих постах о том и пишу" - то я Папа Римский.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1