Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#124159  alkuz   31 Июля 21:29
moldova

который из Брюгге?
#124158  Sleeping Dragon   31 Июля 21:28
124137 navigare

124150 100gramm



Дaвaл себе oбещaние не вмешивaться в этo делo, нo рaз уж тут зaшлa речь o лжестaтистики...



В принципе, сo стaтистикoй привoдимoй нaвигaре есть 2 серьёзные прoблемы, не пoзвoляющие oтнoситься к ней слишкoм серьёзнo. Типa кaлaмбур:)



Первaя и oснoвнaя - кoнцептуaльнaя: нaвигaре привoдит дaнные и вывoды. Oтсутствует сoбственнo гoвoря aнaлиз. Стaтистический aнaлиз вешь дoстaтoчнo прoстaя, нo специфическaя, требует oпределённoгo нaвыкa. Пoэтoмы мы и не видим кoнвенциoнaльнoгo aнaлизa. Чтo сaмo пo себе не прoблемa, здесь спoртивнaя гoстевaя a не специaльный журнaл. Нo делaть вывoды o тoм чтo дескaть цифры пoдтверждaют чтo либo, некoрректнo, при oтсутствии специaльнoгo aнaлизa. Нужен тaкoй aнaлиз или нет - вoпрoс другoй.



Втoрaя прoблемa - метoдoлoгическaя. Её время oт времени пoднимaют некoтoрые из присутствующих, oтнoсительнo тoгo или другoгo чaстнoгo случaя. Прoблемa этo решaеться ТOЛьКO при испoльзoвaнии стaндaртных метoдик, тaких кaк blind или double-blind independent sampling, replication, и т.д. Этo вooбщем известнo любoму студенту рaбoтaющему сo стaт. aнaлизoм. Вещи элементaрные, нo если их не сoблюдaть - тo будет чистoй вoды шaрлaтaнствo. A сoблюдaть их прaктически невoзмoжнo, если не зaнимaться сбoрoм стaт. дaнных и их oбрaбoткoи пo нaстoящему.



Вoпрoс рaзумееться - чтo делaть? Я вooбщем склoняюсь с мысли o тoм чтo этo тoт случaй кoгдa лучше не иметь никaкoй инфoрмaции, чем иметь инфoрмaцию недoстoверную. Или тoчнее скaзaть не прoверенную нa дoстoвернoсть и oснoвaнную нa дaнных сoбрaнных некoнвенциoнaльным путём. Нo тут кaждый сaм решaет. Желaтельнo всё же избегaть фoрмулирoвoк o тoм чтo приведённaя стaтистикa чтo-тo тaм пoдтверждaет.
#124157  alkuz   31 Июля 21:15
Данилову в СМ -:) Гол просто нереальный!
#124156  moldova   31 Июля 21:13
124154 navigare



Посмотри при случае.
#124155  marcao   31 Июля 21:12
Хм, посмотрел таблицу.

Если бы Старков ушел после Москвы, (а то и после Локо), а СМ на подьеме, который бывает почти всегда после смены тренера, набрал бы в трех матчах не два, а 4-6 очков, где бы мы были сейчас? Или у кого-то есть сомнения, что мы можем с нашим составом обыгрывать Рубин и Амкар???

ТЯнуть сейчас с уходом АПС - значит загонять себя еще в большее болото.

ИМХО
#124154  navigare   31 Июля 21:07
124151 moldova

Нет, пока не видел.
#124153  buntzeren   31 Июля 21:04
123898 navigare

Года три. Я прекрасно помню, например, как год многие по делу критиковали Павлюченко, но при этом были и откровенные помои, и бред. Ты решил вступиться, может и правильно, но всё это переросло в "хитрожопого Пьяно", "не будет у нас забивным Кави", "а вот когда Рома к нам приходил я был против"(1000 раз) и тд. Может уже пора переключиться на пару Дедура/Йенчи?



Про ужин ты не говорил, но я и утверждал, что ты это сказал. Из этого, из слухов, что Кави любимчик Первака и тд и появился твой "инсайд". Это выдумка хотя бы потому, что Кави - объективно игрок основного составаТак же потому что Титову он ничем не мешает. А в свете того, что "Никита лучше потому что для СМ сделал больше"(тот год)/"Должен играть Бажёнов! а как же наша молодёжь?"(этот год), "нападающий должен забивать, задолбал он своими отходами"(тот год)/"а ещё Рома предпоследнюю передачу отдал"(этот год), Кави для тебя то любимый игрок(которого ты и "критикуешь" соответственно), то пустая бутылка из под коки; то задаёшься вопросам(к Старкову), когда же он впишеться, то он всех в команде заебал; то непрочь посмотреть на связку Кави-Быстров, то Кави мешает играть Титову - и это всё в зависимости от того как арг сыграл свой последний матч. И тд до бесконечности... Должен я верить такому "инсайду"?

А проблема Кави в том, что это не он должен кому-то что-то доказывать, а тренер должен перестроить игру под нападающего, который забивает 0.7, чтобы тот соответственно эти 0.7 забивал. Было это? Да ни разу. Всё наоборот Кави стоит открытым - Бояра навешывает на дядю Стёпу; Кави обыгрался, бежит открываться - пас к центральному кругу. Все эти "типажи" и тд...хм!, чушь. Твой любимый Сычёв точно также отходит назад, а уж как он беспомощен в борьбе(даже в сравнении с Кави). Однако он получает выверенные передачи на ход или в свободную зону, а Кави исключительно в борьбу или вообще в никуда.
#124152  buntzeren   31 Июля 21:03
123898 navigare

Года три. Я прекрасно помню, например, как год многие по делу критиковали Павлюченко, но при этом были и откровенные помои, и бред. Ты решил вступиться, может и правильно, но всё это переросло в "хитрожопого Пьяно", "не будет у нас забивным Кави", "а вот когда Рома к нам приходил я был против"(1000 раз) и тд. Может уже пора переключиться на пару Дедура/Йенчи?



Про ужин ты не говорил, но я и утверждал, что ты это сказал. Из этого, из слухов, что Кави любимчик Первака и тд и появился твой "инсайд". Это выдумка хотя бы потому, что Кави - объективно игрок основного составаТак же потому что Титову он ничем не мешает. А в свете того, что "Никита лучше потому что для СМ сделал больше"(тот год)/"Должен играть Бажёнов! а как же наша молодёжь?"(этот год), "нападающий должен забивать, задолбал он своими отходами"(тот год)/"а ещё Рома предпоследнюю передачу отдал"(этот год), Кави для тебя то любимый игрок(которого ты и "критикуешь" соответственно), то пустая бутылка из под коки; то задаёшься вопросам(к Старкову), когда же он впишеться, то он всех в команде заебал; то непрочь посмотреть на связку Кави-Быстров, то Кави мешает играть Титову - и это всё в зависимости от того как арг сыграл свой последний матч. И тд до бесконечности... Должен я верить такому "инсайду"?

А проблема Кави в том, что это не он должен кому-то что-то доказывать, а тренер должен перестроить игру под нападающего, который забивает 0.7, чтобы тот соответственно эти 0.7 забивал. Было это? Да ни разу. Всё наоборот Кави стоит открытым - Бояра навешывает на дядю Стёпу; Кави обыгрался, бежит открываться - пас к центральному кругу. Все эти "типажи" и тд...хм!, чушь. Твой любимый Сычёв точно также отходит назад, а уж как он беспомощен в борьбе(даже в сравнении с Кави). Однако он получает выверенные передачи на ход или в свободную зону, а Кави исключительно в борьбу или вообще в никуда.
#124151  moldova   31 Июля 21:02
124148 navigare



ЮрА, доводилось ли тебе видеть нового опорника Эйндховена Симмонса ? Просто интересно мнение о нем...
#124150  100gramm   31 Июля 20:53
Я не подвергаю сомнению ваш труд по многочасовому просмотру матчей и подсчёт каждого действия игроков. Честно говоря, от многоразового просмотра наших последних игр можно точно сойти с ума.:)

Вы знаете такой термин как лженаука? Так вот люди которые ей занимаются её таковой не считают.

К психиатрии не какого отношения не имею и прошу прощения за недопустимые слова с моей стороны которые были расценены вами как оскорбления. (эмоции).

А вести полемику с вами простите, нет ни малейшего желания, так как не вижу вас, уж простите, зачатков упомянутой вами логики. Хотя весьма ценю ваши статистические выкладки. Просто мы делаем с вами разные выводы из одной и той же действительности.
#124149  mp   31 Июля 20:51
Козырь

Леш.Смотря что называть результатом.Взять на пример играющую команду и превратить её в сброд(Это не про Старкова:)))-это тоже результат.

Да временами что-то проскакивало,но на столько не стабильно,что на название"результат"-это не тянет.И нравится-не нравится не при чем абсолютно.

Хочется конечно комбинационного,умного футбола.Нет его?Хорошо.Ну так строишь ты примитв,так доведи его до совершенства!!!!Дай стабильно положительный результат с такой игрой.Кто против-то будет?Да.Будут судачить,но результат,есть результат.Против него не попрешь.А тут что?Тьфу........
#124148  navigare   31 Июля 20:50
124134 Spartak_bezCHE

Нет.

Сейтаридис правый деф . Я не уверен , что шибче сильнее Иранека.

МАнише не опорник с выраженной оборонительной компонентой , а атакующих центрхавов у нас у самих хватает.

Коштинья - возраст.Плюс , посмотришь в процессе сам, не думаю, что он сильнее Лимы. А мне бы хотелось , исходя из некоторых игровых факторов , видеть у нас опорника поразносторонней Лимы.
#124147  mp   31 Июля 20:45
moldova

Его слова-это его личная оценка того,чего он за это время наваял.

И из его слов следует,что все вроде не так уж и плохо.Просто там немножко не повезло,тут не использовали массу своих мометов,тут взаимопонимания не хватило.

Один раз ему правда было стыдно,но почемуто потом это чуство то-ли пропало,то-ли притупилось.

Чего тут выискивать-то?При вот такой убогой игре(а она появилась не в последних шести турах.Раньше было не на много лучше.Только вот как раз везло частенько.Перло)говорить на голубом глазу,что мы уцепились за вершину,но почему-то не удержались-это вообще здравомыслящая оценка или попытка сгладить конфуз,длящийся 12 месяцев?
#124146  Козырь   31 Июля 20:44
Не "Я сейчас",а "А сейчас",разумеется.
#124145  Козырь   31 Июля 20:43
124140 mp

Вот чтО меня смущает - так это то,что,до недавних пор,рез-т тренерской работы был виден(при желании увидеть,и если отбросить "нравится/не нравится концепция").Я сейчас - не видать ничего.Тренер - тот же,игроки - те же.В чем дело?Непонятно.Тренер потерял контроль(авторитет,контакт с игроками...)?Себя?

Или дело - не только в тренере?Недавно пришла в голову мысль нехорошая - а что,если смена(ы) тренера ничего ощутимого не даст?А все причины лежат в несостоятельности клубной структуры?

Очень хочется,чтобы у Шавло получилось - иначе,хз,на что надеяться...
#124144  moldova   31 Июля 20:38
124142 mp



да сколько бы не было. Над этим надо постоянно работать..
#124143  moldova   31 Июля 20:37
124140 mp



согласен, но давайте критиковать его за это, а не выискивать что-то в его словах
#124142  mp   31 Июля 20:35
moldova

Да кстати.Не восемь,почти 12.
#124141  Козырь   31 Июля 20:31
124138 moldova

Не все.Говорилось уже,и неоднократно."Да только все - невпрок"(с)
#124140  mp   31 Июля 20:31
moldova

Работать-то надо.Только и результат работы не плохо было бы увидеть.

Всеж 8 месяцев солидный срок.Не согласен?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1